Трансферы-2010

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 май 2010, 23:42

artox, согласен аргумент против 15-20% серьезный, в плане качества игроков. Однако,с тем же успехом и пользуясь вашими же цифрами можно сказать, что еще более неугодной федерации должен быть Газпром-Югра, а не Урал, в составе котрого играло 7! игроков агнетсва ВС. Из старта ДМ там всего один Яковлев. Так что эти цирфы на мой взгляд еще не указывают на какие-то заговоры. И еще - разве та же Искра проиграла ЛНСК потому что в составе последнего было 12 игрокв агенства, а у Искры - всего 2? И Искру потому засудили? Или может быть Урал оказался вне плей-офф не по милости Гайича, который до того заполучил всех, кого мог и кого хотел в ту же Искру, но за два года не выиграл с ней ни ЛЧ ни ЧР? Или там тоже федерация мешала? Т.е. "свое" Дм пройти не помешало. а Зенит -помешало? Год назад в неудобную по-вашему Искру брать не мешало. а в этом - помешало? изваините, но как-то не вяжется.
И потом - хотелось бы все же наконец услышать игру в котрой указанной здесь тройке команд - а именно ЛБ, Уралу и Искре - не дали выиграть именно судьи.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 24 май 2010, 23:58

Господа, а хотите я буду ходить и перечислять ваши ошибки и опечатки?
Мне не сложно, а вы все брёвна в своих глазах наконец увидите, а не только чужие соринки.

Это я к тому, что прекращайте меряться грамотностью. Есть что по трансферам сказать - говорите. Нечего сказать - так и не говорите вообще ничего.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Сообщение valex » 25 май 2010, 00:02

michey, а что, если не МНОЖЕСТВЕНОЕ количество мячей умышленно отдано, а два-три, то это хорошо? Бывает хватает и пару раз вовремя свистнуть(отдать очко сопернику), чтоб команда задергалась и поплыла. "Достойное" судейство мы (болельщики ЛБ) видели пять-шесть лет назад, когда федерация (и не только) тянуло Динамку в чемпионы ( вы тогда волейбол не смотрели, по вашему признанию). После этого у большинства болельщиков ЛБ стойкая "любовь" к Динамке, Алекно и немного к Полькину.
Р.С. "тянуло" - не опечатка. федерация - оно!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 25 май 2010, 00:09

Ну хоть один человек вспомнил тот матч, когда интеллигентные зрители закидывали судей бутылками и монетами, возможно кто-то из них в знак протеста даже остался ночевать на волейбольной сетке, за год до этого облюбованной Желудем ))))

Вопрос по теме – откуда информация по Волкову и Щербинину? Может ссылка есть или что-то? А то в клубе говорят что подписали обоих, а тут оказывается, что все-таки уходят.

artox
1 разряд
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:54
Откуда: Одинцово-город Чемпионов!

Сообщение artox » 25 май 2010, 00:21

michey, обо всём по порядку. Во-первых:я ничего не утверждал по поводу судейства-это не ко мне.Во-вторых: по ДМ - там основному составу агенты не нужны,тау как игроки уже давно в ДМ (Гранкин,Бережко,Волков по-моему с 2004 года,Щербинин из дубля пришел).Так что по ДМ как-то так.В-третьих :я не включил в таблицу Ярославич и Урал по причине того,что у Ярославича качество большинства игроков(кроме Михайлова и Бороды)крайне низкое,а в Урале "хорошо" поорудовал Гайич(как и в Искре впрочем).И в-четвертых:конечно в итоговой таблице ЧР есть отражение и других факторов(тренеры,календарь,травмы и т.д.),но как мне кажется,если сопоставить итоговую таблицу ЧР 2010 и мою,то напрашиваются соответствующие выводы,которые делать как раз таки Вам.
P.S. Просто не с пустого места я всё это начал.Если наш "дорогой" генеральный менеджер не успокоится,то Искра в следующем сезоне будет бороться за выживание и никакой Бернардиньо нас не спасет.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 май 2010, 00:26

lazio, есть такая таблица: http://khamuttskikh.narod.ru/razn/perehod_10.htm
Наверное, если вы что-то знаете наверняка, то правы Вы :roll:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 май 2010, 00:41

valex, разговор как мне кажется шел об этом сезоне, а не о играх пятилетней давности. Или я ошибаюсь? Классная комнада никогда не задергается и не "поплывет" от одного мяча, все же все спортсмены в том или ином матче (этим, кстати, очень грешат не в СЛ, а в турниррах рангом ниже,которые мало освещены прессой и в детско-юношеских соревнованиях) проходили через неадекватность судей. Так что для того, чтобы "сплавить" комнаду свистнуть нужно несоклько раз за матч в концовках. Тогда- да, но такого явного сплава лично я в ЭТОМ сезоне не припомню.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 май 2010, 00:56

А если вспомнить, с чего началась дискуссия...
клаудиа писал(а):Работу федерации по окончательному развалу Уфы (неподконтрольной команды) признать успешной. Браво!
Потому и непонятки - народ все время отвечает на выдернутую из контекста последнюю реплику, не понимая, что она сама по себе тоже ответ кому-то, и разговор периодически резко меняет направление :P
Последний раз редактировалось Лиса 25 май 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 май 2010, 00:56

artox, дело в том, что тема разговора переплелась с судейством, как одним из доказательств утопления неугодных комнад. кроме того, ходят упорные слухи, что большая часть игроков ДМ сменит клубы, во всяком случае, Бережко уже сменил точно.
С посылом, что собственно, игра, мастерство игрков и тренеров - это всего лишь ВТОРОСТЕПЕННЫЙ фактор я не согласен категорически! Именнно это иесть основной фактор, определяющий итоговое положение комнады.
Вы так и не ответили на мои вопросы -по Вашему, Искра проиграла ЛНСК потому что в ЛНСК \было 12 игрокв агентсва, а в Искре -всего 2? Дальше, я еще упоминал и о Газппром-Югре, которая плохо коррелируется с вашей таблицей.
Лично я считаю, что все команды (может быть за исключением пары ДМ-Факел, которая может вызывать вопросы) наиграли ровно на тем места, на которые могли по совокупности уровня мастрества собранных там игроков а так же компетентности тренерского штаба.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 май 2010, 01:14

Хм, Придди и Ли в "Динамо" :shock: ?
Чего-то я не догоняю: кто же будет всё-таки вторым легионером "Зенита"?
- Пасующий (Болл или другой легионер) есть,
- Диагональный (не легионер) основной есть,
- Два либеро (Бабичев и Обмочаев) есть,
- Отечественные доигровщики остались (Куликовский вроде бы остался) + Шпилёв вернулся.

На какую же позицию придёт легионер? Кто-то заменит ушедшего Богомолова, не Асташенков ли случайно, который симметрично ушёл из "Искры"?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 май 2010, 02:35

Да, я тоже удивился, увидев Придди и Ли в Динамо. Только на одном Ли и одном Придди далеко не уедешь. Кто вторым центром будет? Ещё один легионер? Или легионера возьмут в качестве либеро, раз Салпаров уходит? А кто вторым доигровщиком будет? Ведь и Берег ушёл, и Сивожелез. Косарев, оказывается не в Динамо, а в Ярик подался, к ВАХу. Хансен своими передачами, видимо, достал Сашу. Провальный сезон у него был в Факеле. Как-то не везёт бывшим белгородцам в Новом Уренгое.

Но если в Ярик действительно перебрались все те, кто написан в таблице, то боеспособная команда подбирается! Хорошие связки, разноплановые, главное. Опытные доигровщики с неплохим приёмом. Ну и Сене может пойдёт на пользу смена команды. ВАХ не даст расслабиться, сыгрываться им особо и не нужно, а Полтаве есть что доказывать. А почему бы и нет, с хороших-то пасов?

У Факела крепкая команда намечается. Бакун, возможно, и на роль первого диагонального замахнуться сможет. Да и Красиков - хорошее усиление в атаке. Сивожелез с Соколовым попробуют обеспечить хороший приём. И центры у Факела вполне приличные.

Искра ничуть не усилилась. Во всяком случае пока. Где обещанные трансферные чудо-приобретения? Замена Архипова на Лесика и Асташенкова на Богомолова - шило на мыло.

Новосибирску нужно срочно искать альтернативу Ли и Придди. Второй центр им сейчас тоже очень нужен. Может, Волков туда? Но кем заменить Придди, который перекрывал половину площадки в приёме и забивал с завидной постоянностью? Тетюхин ведь в Зените остался. А другого такого доигровщика я не знаю.

В Урале Гайич набирает команду по своему вкусу? Ну-ну. Самсонычев-Гаркушенко - очень сильный ход :lol: Бедный Стенли. Он и с Болловских пасов хреново забивал, а теперь-то как разгуляться?.. В доигровке видимо Бовдуй и Грозер. Ещё один сильный ход. У Бовдуя приём ничего, в атаке проблемы. У Грозера про приём ничего не знаю, но проблемы, скорее всего, будут с точностью до наоборот. Ну и Афиногенов в центре - ещё один сюрприз от Зорана. Браво, Гайич. С таким составом не то что в еврокубки, есть риск в вышку свалиться.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 май 2010, 03:04

Хорошая новость! Судя по интервью http://www.vremya.ru/2010/87/11/254283.html Лукаш Каджевич собирается продлить контракт:

-- Похоже, вы не прочь остаться в клубе и на следующий сезон?
-- Да, у меня такое желание есть, тем более что «Локомотив-Белогорье» будет выступать в Лиге чемпионов. Насколько я понимаю, руководители клуба и тренерский штаб тоже хотят, чтобы я остался в команде. Я жду подтверждающего звонка, а пока мой агент Анджей Гжиб ведет переговоры по продлению соглашения.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 25 май 2010, 06:30

Было бы нормально, если бы Лукаш остался - от него много позитива как по игре, так и по моральному климату
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 май 2010, 07:07

brander, для Новосибирска как вариант замены Придди - Вереш. Мы были бы очень рады. Ну, конечно, мы бы еще больше были рады если бы Ли и Придди остались :D
А куда тогда при таких раскладах деётся Данте?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 25 май 2010, 07:15

Я в шоке! Надеюсь,что уход наших американцев не более чем слухи:((( Или уже точно? Я пока ничего такого не слышала.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

artox
1 разряд
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:54
Откуда: Одинцово-город Чемпионов!

Сообщение artox » 25 май 2010, 09:02

michey, вы удивительный человек. Перевернули мой пост с ног на голову:где я говорил про ВТОРОСТЕПЕННЫЙ фактор?А по судейству устраивайте диспут с кем-нибудь другим.Предлагаю закончить дискуссию,а то она очень похожа на спор слепого с глухим.
brander, боюсь что в этом сезоне Искра и не усилится,будем брать,что дадут.Надо "реаниматора" приглашать.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 25 май 2010, 09:17

И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Сообщение valex » 25 май 2010, 09:41

michey, конечно ошибаетесь.В теории и статистике вы человек знающий - чувствуется. НО " что было раньше, я не знаю, а сегодня есть то-то, поэтому - вывод обо всем волейболе такой-то" - постулат неверный.
artox присоединяюсь!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 25 май 2010, 09:50

brander, если lazio говорит, что Щербинин и Волков подписаны Динамо, то к его словам стоит прислушаться.

Купава, спасибо за таблицу, столь завлекательной дискуссии по поводу трансферов не было давно :)

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 25 май 2010, 09:52

Данте продлил контракт с Динамо, так что информация про Придди и Ли какая-то неточная.
Лиса, я говорила о том, что Маричев, знающий секреты трансферной политики клуба, вдруг изчезает дней на десять и всплывает в Краснодаре по наущению федерации и игроки почти подписанные, оказываются в других клубах

Закрыто