Переходы сезона 2009/2010 / Transfer of players 2009

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 27 окт 2009, 20:34

AleKo, Сивожелез классно выходит на замены, плюс ответственности не выдерживает пока.Под кем-нибудь типа Данте будет просто супер.А Леха необходим, чтобы Щербинина в диагональ поставить, а Полтавского подарить кому-нибудь в непрозрачной упаковке, чтобы не вернули.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 27 окт 2009, 21:21

клаудиа, скорее уж Остапенко в диагональ, он-то на этой позиции и играл уже и говорил, что непротив занять это место.

клаудиа
МС
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 08:31

Сообщение клаудиа » 27 окт 2009, 21:34

Potamophylax, хорошая идея, я даже не подумала.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 27 окт 2009, 21:39

Главное, что б Леша восстановился и вышел на площадку :D
Да и он кстати, сам говорил, что в центральных ему комфортнее, чем в диагонали :D
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 01 ноя 2009, 16:42

Нильссона в "Ираклисе" заменил Митя Гаспарини из словенского клуба "Блед".
Игрока этого особенно не помню, скажу лишь, что в одном из матчей прошлого розыгрыша ЛЧ он набирал 34 очка, что весьма неплохо.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 16 ноя 2009, 12:21

Лео Минейро бразильского принимающего уже подписали в Искру, в товарищеских матчах уже играл.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 ноя 2009, 02:55

Во время возникшей в чемпионате паузы «Ярославич» укрепился опытнейшим украинским игроком Алексеем ГАТИНЫМ, выступавшим за сборную своей страны еще на чемпионате мира-1998. Гатин – 1974 года рождения. Последние два сезона провел в греческом клубе «Ламия». В своей зарубежной карьере играл в Лиге чемпионов (сезон-2003/04, греческий «Олимпиакос»), в финале Кубка ЕКВ (2005, «Сон Амар», Пальма-де-Мальорка, Испания). Также выступал в Японии, Бразилии и Италии. Биографии у этого волейболиста богатейшая.
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 18 ноя 2009, 14:37

Лиса, по-видимому, Вадим подсказал :wink:
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Сообщение small tiger » 20 ноя 2009, 14:49

I found information on polish website related to volleyball that dante Amaral is back in Dynamo Moscow! Is it true. The authors said the his wage will be much bigger then earlier. I know that Dynamo started this season quite badly so it's not a suprise for me that they desperately look for new very good players but I dont see this transfer on oficial Dynamo website or here
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 ноя 2009, 14:54

Dante fechou um contrato de cinco meses e, nesse período, disputará o Campeonato Russo, o Europeu ea Copa Russa.
Контракт рассчитан на пять месяцев, в течение которых Данте сыграет в чемпионате и Кубке России, а также в Лиге чемпионов.
Источник
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Сообщение small tiger » 20 ноя 2009, 15:43

So that's true Vey good information for Dynamo and whole Superligue :D
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 ноя 2009, 16:08

Вообще-то меня удивляет, что в конце прошлого сезона, да и в начале этого, от Динамо то и дело слышалось о том, что с финансами не так уж и хорошо. А тут, судя по статье в ГлобоСпорт, потребовалось пробашлять так, чтобы отказаться от такого предложения не смог никто, ни сам Данте, ни его нынешний клуб! Президент Сан-Бернардо прямо так и сказал, что скорее всего это самый крупный контракт в международном волейболе!! И я в это верю. Ведь и сам Данте прекрасно себя чувствовал на Родине, и клуб строился вокруг Данте.
Не думаю, что Данте поможет Динамо выиграть чемпионат России или Кубок. Тем более Лигу Чемпионов. Там проблема не в позиции одного игрока! Несомненно, что с возвращением бразильца Динамо будет претендентом на медали. И только! В таком случае мне не вполне понятно, зачем тратить огромные деньги и силы, если при этом не становишься фаворитом, а перспективную молодежь вынуждаешь полировать скамейку?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 20 ноя 2009, 16:27

AleKo, ну, мне кажется, что на позиции доигровщика перспективной молодежи у ДМ нет. К по-настоящему перспективным я бы отнес Щербинина, но он центральный.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 20 ноя 2009, 16:30

AleKo, насчет вытаскивания Данте согласен - ход весьма странный. Впрочем, после назначения-увольнения Борща я начал задумываться о здравомыслии руководства клуба.
Насчет молодых и перспективных не соглашусь с тобой. Команда играет на три турнира и возможность проявить себя у неё будет не мЕньшая, чем, например, у белгородской.
Про результаты и финансы не буду - темное это дело и неблагодарное.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 ноя 2009, 16:34

AleKo, Кот Баюн, Маркин, на мой взгляд, вполне перспективный игрок. Именно в "Динамо" не видел его игры, хотя одна очень удачная игра у него была, а в юношеской сборной он очень неплохо на замены выходил.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 ноя 2009, 16:56

AleKo, ДМ не привык болтаться в хвосте. Думаю, после втыка от Патрушева, руководство клуба стало носится по миру как электровеники, дабы хоть как-то поднять свой рейтинг.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 ноя 2009, 17:01

Кот Баюн, уже не будет возможности проявить себя! И в кубке России и в Лиге Чемпионов нужно играть на результат. Единственная возможность получить опыт без оглядки на результат - регулярный чемпионат. Но тут Динамо уже "наиграло" на то, чтобы далее выкладываться в каждом матче. Иначе уже в 1/4 есть риск получить непроходимого соперника.
Potamophylax, хотел бы я на него посмотреть!! Судя по текстовому Он-Лайну, появление Маркина в составе Динамо в Калинграде поставило в тупик наш клуб! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 20 ноя 2009, 17:43

AleKo, аполитично рассуждаешь! :)
Кубок России действительно не игрушки.
В Лиге Чемпионов уже в группе надо пахать, но я помню выход Спиридонова у Искры в прошлом году - почему ДМ не может поступить в таком же ключе? Да и от травм/болезней зарекаться не стоит.
А в Чемпионате России - как и в остальных турнирах, принцип простой - хочешь занять первое место - побеждай у всех. Если попался непроходимый - не все ли равно где это произошло - в 1/8 или в финале?
Я так рассуждаю, иходя из своей оценки задач ДМ. Задача выступать в ЛЧ - одна из ключевых. Поэтому победа в КР или ЧР обязательна. Остальное - по возможности.

А посмотреть на Маркина можешь в технической записи ЛБ-ДМ на Кубке России - уже месяц на сайте лежит. Значит и у Админа есть :)
Пока что его потенциал оценивать сложно - на новенького всякое бывает. Посмотрим.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 ноя 2009, 17:54

Кот Баюн, "потенциал оценивать сложно - на новенького всякое бывает.", - вот именно! Допустим, у молодых-перспективных будет возможность поиграть в 3-4 матчах в ходе сезона! И что? Думаешь, этого достаточно для обретения уверенности в своих силах? Это опытный ветеран может сидеть весь сезон на лавке, а в решающей игре выйти и поразить всех своей игрой. Проблема молодых в том, что, для того, чтобы играть, им надо играть много! Можно отправить их в ДМ-2. Только есть подозрение, что перед ДМ-2 высокие задачи не ставятся! А без высоких задач у молодежи нет стимула для собственного роста. Разве только ждать, как ждали в Белгороде Мельник, Самсонычев, Колодинский, Вурье (где он, кстати?), Данилов, Ильиных, Бирюков... (Продолжать?), ждать, когда признанные мастера уступят им свое место на площадке?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 ноя 2009, 18:06

Я видел Маркина на Отборе к юношескому ЧМ в "Луче". В принципе по игре он не уступал Бурцеву, а выглядел даже помощнее, но не выпускали его часто. В глаза бросается то, что довольно физически крепкий игрок.

А так можно считать, что и не уходил Данте, да и с 1-ым темпом будет всё не хуже, чем в прошлом году. Ведь Остапенко уже на подходе. Кроме того есть кому подменять Полтавского. На мой взгляд, "Динамо" должно выступать не хуже, чем в прошлом году!

Закрыто