Переходы сезона 2009/2010 / Transfer of players 2009

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 20 май 2009, 19:02

Алфёров естественно имел ввиду Бовдуй Лёху. Именно он и будет играть в Изумруде снова. Не знаю что это даст, потому что атмосфера в команде не очень... Косарев - в Уфе. Куликовский - в Казань. Корнеева тоже 100% попросили из Казани... У вас остаются точно - только трое - их ранее озвучивали. Из непроверенного - Хорошев - Новосибирск. Точно скажу через денька 3-4. В Искре с Динамо тоже будет много перестановок и очень неожиданных по иностранцам:-) Они Россию в конец раскусили:-( наконец то, недалёкие. p.s. По поводу перестановок в Казани - не видать победы в евролиге теперь Алекно однозначно с такими перестановками и калифами на час... Наверное метит через годик снова в сборную, когда из Казани американцы убегут. А по поводу поляка в Сургуте - ну как же нравится Рафе наступать на грабли:-) Ну не приживаются у него иностранцы, тем более второсортные, которые вообще в России не приживаются с её менталитетом. И у уважаемого мною ГенЯковлевича был большой просчёт ( прогнозируемый мною ещё тогда ) , когда молодёжь, только только начинающая сыгрываться, убралась в Инвест и пр. а обратно пришла великая троица, которая явно не могла уже принести чего то лучшего в ту команду. Если бы молодёжь вся осталась и продолжала играть - то явно бы хуже не было. А в будущем бы было только лучше, да и по финансам они бы не были так привиредливы при невыплатах зарплаты.. Наверное просчёт был выхода Инвеста в суперлигу. А про болтание Тетюхина туда-сюда промолчу. Хоть и великий человек, но не солидно. $ всё таки не всё решают при наличии совести. Всё же с голода не мрут.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 май 2009, 20:12

Игнатьева тоже нельзя исключать - все ж бывший изумрудовец

Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 20 май 2009, 20:21

Про Бовдуй Лёху - я не написал, что я так думаю. Я написал, что я это знаю - там всё по порядку написано. По поводу Игнатьева - может и он там будет - Изумруду надо команду набирать - с молодёжью и Герасимом с Александровичем высоких задач не поставишь... Шулепа бы ещё взяли из Сургута - не место Старому в том коллективе то точно, и уж тем более не место для завершения карьеры. Но опять же всё в $ упирается.
Последний раз редактировалось Муж жены 20 май 2009, 20:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 май 2009, 20:26

Я не оспаривал переход Бовдуя, просто не удивлюсь, если Игнат тоже там будет
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Ultras
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 22:31
Откуда: Москва - Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ultras » 20 май 2009, 20:28

По непроверенной инфе: Баранов и Косарев - в Уфу, Тетюхин и Хорошев- в Казань, Данилов тоже уходит пока хз куда, Иностранцы По домам, Хамут вроде бы карьеру завершил. Игнетьев в Екатеринбург, Димка Шестак уходит.

состав 90 прцентов на следующий сезон: Кашицин, Фоменко, Хтей, Красиков, Бирюков, Ильиных, Багрей, Лесик - ?, Сычёв, Мусэрский, Нырцов - ?, + ещё кого то будут покупать
Вместе и до конца!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 20 май 2009, 20:36

Сегодня на семинаре тренеров Цветнову был задан конкретный вопрос: правда ли что Вербов уходит из Искры? На что тот ответил тоже вполне конкретно: нет. Не продлён контракт только с Гайичем. С игроками ведутся переговоры.
В разговоре с другим тренером из Одинцова было сказано, что Гранкин и Волков действительно переходят в Искру.
*На правах неспециалиста.

Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 20 май 2009, 20:36

Кстати, может ещё быть такое, что ВК Ярославич прекратит своё существование ( финансирования то йог )... И тогда либо продадут своё место в лиге, либо :-) p.s. А по поводу Цветнова - так Анатольевич ещё тот человек - себе на уме - так он всё и рассказал...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 май 2009, 22:09

Если Ярославич откажется от суперлиги, то какая продажа? Его место займет 11-я команда чемпионата. Хотя в регламенте об этом ничего не сказано, но Шевченко утверждает, что будет придерживаться спортивного принципа. Тогда это место будет у Металлоинвеста, а не у Кузбасса. Тому уже наверное хватит идти семимильными шагами.

Интересно, что же в Динамо происходит, если два ведущих игрока уходят в другую команду. Причем Искра ведь тоже режет контракты.

Ну а что касается ЛБ, то такое впечатление, что какое-то подобие определенности появится не раньше конца лета - начала осени

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 20 май 2009, 22:14

Scramasax, так ведь власть сменилась :wink: . Теперь у руля не Путин, а стало быть у КГБ ручонки стали не такие длинные :D . У нас вообще говорят, что уже и не Патрушев рулит 8-) . Вот и проблемы у Динамо образовались :roll: .

Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 20 май 2009, 22:30

Проблемы у Динамо и среди игроков образовались, потому что не подтвердилась задумка западного мягкого руководства командой и молодёжь мягко говоря обосraлась... Уж кого кого, а молодёжь то в нашей стране подавно должен тренировать русский тренер - гонять и пинать только он сможет, у иностранца не позволит его менталитет... p.s. А по поводу Ярославича именно такое словосочетание и ходит среди игроков суперлиги - "продадут место"... А если ликвидируется и не "продадут", то Белгороду то не выгодно это - кому и как играть тогда в Металлоинвесте...:-)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 май 2009, 23:12

Муж жены, в смысле, Казани не видать победы в Лиге Чемпионов? А почему вдруг? Состав-то, если и слабее того, который выиграл ЛЧ, то не намного.
Если "Ярославич" окончит свои дни в суперлиге, то ключевым вопросом станет не "какой клуб займёт его место?", а "кому достанется Михайлов?" :)
Бартман - второсортный иностранец? :) А вы Лигу Чемпионов вообще изредка смотрите? Так можно было и Казийского, когда он в "Динамо" перешёл, называть второсортным игроком!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 20 май 2009, 23:40

Вот такая информация проскочила -
Волейбол
Экс-помощник Баньоли Пьяцца стал главным тренером "Тревизо"

Бывший помощник итальянского наставника сборной России по волейболу Даниэле Баньоли Роберто Пьяцца был представлен в качестве нового главного тренера клуба "Тревизо". Как сообщает издание Volleyball, Пьяцца поставил подпись под двухлетним контрактом.

20 мая 2009 года, среда. 23:28
Источник: "Чемпионат.ру"
Мне, честно говоря, жалко. Была у меня надежда, что его в качестве тренера в ДМ оставят.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 май 2009, 00:34

3) Продолжая разговор о создании французского суперклуба и практически базового клуба сборной, нельзя не вспомнить о самом важном приобретении (помимо вероятного перехода в "Пуатье" пасующего сборной Пьера Пужоля). Им стал основной диагональный сборной Франции последних двух сезонов - Антуан РуазьеИзображение. Антуан переходит в "Пуатье" из бельгийского "Кнака" и заменит не очень стабильного доминиканского диагонального Касереса. Он подписал контракт на 2 года. Лучше кандидатуры и подобрать нельзя было: Антуан - один из самых перспективных молодых диагональных. Он 1986 года рождения. На ЧЕ-2007 он на равных боролся с Мильковичем. С ним в составе была одержана домашняя победа над бразильцами на МЛ-2008: тогда он был основным нападающим в команде. На МЛ-2007 он занял место с 7-ого по 8-ое.
Антуан - скоростной волейболист с отличным прыжком и приличной высотой съёма.Изображение. Между тем, когда на него ложится основная нагрузка в атаке, он очень неплохо играет от рук блокирующих.Изображение
Сезон в "Кнаке" выдался не очень полноценным из травмы, однако он успел оправиться к плэй-оффу ЛЧ и выдал очень неплохие игры против "Фридрихсхафена". В этих встречах он подтвердил свой статус, как одного из самого сильных подающих в современном волейболе. Руазье, как и многие другие французские волейболисты воспитанник "Монпелье" и в сезоне 07-08 выступал за этот клуб. В том сезоне он показывал очень приличны процент эффективности в атаке 53,6% в среднем за сезон!Изображение

Единственное, пока непонятно, какова будет судьба основного нападающего "Пуатье" в текущем сезоне - Камиля Баранека, а также сменяющих друг друга доигровщиков, ориентированных на приём: Себастьяна Франголаччи и Флориана Килама. Впрочем, они могут занять место основного либеро, которым в этом сезоне был сильный португалец Карлос Тейксейра.
Последний раз редактировалось Potamophylax 21 май 2009, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 21 май 2009, 00:49

А при чём здесь слабее состав или нет? У Искры например был слабый состав? Надо просто в корень смотреть... И про Бартмана тоже. Второсортный, второсортный. Убедитесь после следующего сезона, вернее как всегда, после его начала, после которого его выгонят из Сургута:-) Менталитет+несыгранность сыграют свою роль, тем более в Сибири. Были сомнения во второсортности - потом пропадут. И я думаю понятно, что я имел ввиду его второсортным по сравнению с действительно сильными и стоящими игроками-иностранцами...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 май 2009, 01:00

Муж жены, с каких это пор "Газпром" стал показателем? Я думаю, вы это в шутку сказали. Они там черте-что вытворяют, отчего у европейских селекционеров волосы дыбом встают. Тот же Пампель очень к месту пришёлся в составе чемпионов Италии. Просто не нападающих надо менять :)
Второсортный разве что в силу возраста, он не хуже того же Маттео Мартино играет (особенно в нападении). Носенко на его фоне будет мальчиком смотреться :)

Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 21 май 2009, 01:24

А я разве что то сказал, что Газпром показателен чем то? И про то, кого там надо давно менять вместе с никаким сыном - знаю не хуже. Но это на сегодня даже более невозможно к сожалению там, как например сменить верхушку правительства в стране. Шуток никаких не было.

Аватара пользователя
Tik
1 разряд
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:07

Сообщение Tik » 21 май 2009, 06:49

Лесик может вернуться в суперлигу?

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 май 2009, 09:14

Блокирующий сборной Болгарии, бронзовый призер чемпионата мира-2006 Христо Цветанов (1978 г.р.) продлил отношения с командой «Локомотив-Изумруд», вернувшейся в суперлигу.
В то же время контракт с болгарским доигровщиком Мартином Пеневым (1984) уральцы пролонгировать не стали.
Исполнявший в минувшем сезоне роль либеро Анатолий Сосунов (1973), игравший еще в чемпионате СССР, перешел на тренерскую работу, и будет трудиться в клубной системе.
Источник
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 май 2009, 09:25

Муж жены писал(а):В Искре с Динамо тоже будет много перестановок и очень неожиданных по иностранцам:-) Они Россию в конец раскусили:-( наконец то, недалёкие. p.s.
Я так понял,("перестановки"), что иностранцы перейдут из Искры в Динамо и наоборот. Или может ещё чего раскусили? А может они вообще в России играют только из-за того, что здесь разговаривал Ленин. Можно пояснений.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 май 2009, 09:27

Если Саня попадет в Уфу, да еще под начало Гайича, жаль Саню, очередного родного волейболиста потеряем :( .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто