Переходы сезона 2009/2010 / Transfer of players 2009

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 29 июл 2009, 12:02

Народ, фамилия вашего поляка - Кадзевич :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 29 июл 2009, 12:28

Лиса писал(а):Народ, фамилия вашего поляка - Кадзевич :)
Выскажусь за ранее, уж очень его фамилия вызывает у меня много ассоциаций с "Золотым теленком" Ильфа и Петрова. 8-)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 июл 2009, 12:42

Ха-ха))) После слов Лисы хотел написать то же самое, но передумал. Оказывается, у других те же ассоциации :)
Короче, я так понял, что если связка вдруг забудет про первый темп, то с трибун будет звучать: "А Кадзевичу?" :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 июл 2009, 12:59

Scramasax, :mrgreen: 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

mih
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:21
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение mih » 29 июл 2009, 15:02

Scramasax писал(а):
А тут о Кузбассе
http://mkkuzbass.ru/2009/07/29/bolshojj ... bassa.html
Интересная инфа, спасибо. Теперь в Кемерово уже трое конкретных ярославцев (Избицкий, Шадинов, Кочуров) плюс поигравший у нас оба года при Бабакине Леша Бардок (е-бургская школа). Все поиграли в суперлиге не один сезон. Если ещё Кочуров сможет у Фомина перенять хоть что-то (Виталий - диагональный, левша)... В общем, - успехов Кузбассу.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 29 июл 2009, 20:39

brander писал(а):Ха! Мы-то думали, Гайич в Урал Мильковича сватает, а это всего лишь Саша Старович. Здорово нам мозги пудрили: достаточно известная личность. Не такая уж и известная.
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Ну, здрасте... Вы что, действительно не знаете Старовича? :wink:
Я очень рада за Урал и за себя: в этом сезоне у российских любителей волейбола будет возможность воочию наблюдать таких замечательных игроков, как Старович, Ли, Каджевич... Здорово!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 29 июл 2009, 21:09

Rys, да я знаю, что Старович - восходящая звезда Сербии. Ему прочат хорошее будущее и считают преемником Мильковича. Просто на сайте Урала так преподносили эту новость, дескать известная в мировом волейболе личность, что невольно подумалось о Мильковиче. Ну а по сравнению с Мильковичем Старович как-то не очень известным выглядит. Я именно это имел ввиду. А Урал я тоже хочу поздравить с хорошим приобретением.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 29 июл 2009, 22:10

Rys, brander, не стоит путать божий дар с яичницей :) Ничего серьёзного Старович пока не показал. И его покупка для такого клуба с амбициями, как у "Урала" это, скорее, недоразумение. Хотя, если бы это был, напимер, Цветан Соколов (игрок сопоставимого возраста) я бы тогда похвалил руководство за грамотную работу селекционеров. На мой взгляд, Старович рискует стать вторым Гарднером для "Урала".

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 29 июл 2009, 22:18

Potamophylax, не сомневаюсь в твоей компетенции. Что из себя представляет Старович не знаю, т.к. в деле видеть его не приходилось. Но пресса у него хорошая. На этом основании считать Старовича недорозумением поостерегусь :)
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 30 июл 2009, 06:35

А я себе позволю согласиться мнением Potamophylax, :) Старович обыкновенный леворукий диагональный, от которых уже атак заранее ждешь в определнные точки на площидке, в чем я и убедился когда Саша играл на МЛ. Пускай конечно растет парень! Но для урала на самом деле он кот в мешке! А Гайич мешки как-то обычно туже завязывает, а не наоборот :D
А вот про Соколова не соглашусь - тоже еще ничего не показал парень! Пробивная мощь болгаров известна повсюду, но в России с высоким блоком и передачами слегка завышенными он все равно осядет в блоке! Пускай пока поучится вариативности где-нибдуь в Италии! А то мы можем загубить молодой талант, который в нем есть несомненно!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 30 июл 2009, 13:12

Scramasax,ну прям успокоил!А то я прям так переживал что Хтей уйдет!!! :lol:
Лиса, а какая разница?Одно слово-румын!("Брат-2").Ему итальянских долгов по зарплате мало,решил и ЛБ вогнать! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 июл 2009, 14:31

brander, ну дело тут в другом. Конечно, молодой, рослый и перспективный игрок - это всегда интересно, но в определённом смысле мы питаемся объедками со стола серии А :wink: И это клуб, который претендует на звание богатейшего в России и который, действительно, подписывает одного из сильнейших доигровщиков в мире - Вереша!
Заметим, что шутки с тренерами и легионерами из одной страны заканчивались у нас в чемпионате как-то не очень. Тем более, тут речь будет идти конкретно о Гайиче :? .

Есть игроки, обладающие и статусом и мастерством: из самых ярких Милькович, Стенли. Почему-то "Урал" решил не отбивать Ивана у греков. Но ведь есть и игроки не столь заслуженные, как серб и американец или тот же Николов, но на данный момент им практически не уступающие.
Очень ярко выступает хорват Омрцен, хотя он основа "Мачераты".
Неужели "Урал" не мог конкурировать с "Янтарём" за Нильссона?
Почему бы не попробовать купить тоже из Греции 26-летнего Агамеса?
Можно было попробовать вытащить из Польши Оиванена: наш клуб вполне способен конкурировать с польскими в плане финансов.
Как-то все быстро забыли про Пола Кэррола, который был на одном из турниров самых результативным игроком, и при этом он левша :!:
Боритесь за Руазье или Михаля Ласко, наконец...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 30 июл 2009, 14:43

Князь Игорь, если б ушел, ты б ночами не спал? :D

Potamophylax, да кто знает? может и боролись, да не побороли...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 30 июл 2009, 15:47

А возможно не столь компетентны ... :wink:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 июл 2009, 16:39

Scramasax, не поверю, чтобы наш клуб не поборол французский даже самый богатый клуб, другое дело, что Руазье имел явно неудачный опыт игры за границей и переманить его в Россию было бы непросто...

Можно было бы попробовать поэкспериментировать с чехами: в этом сезоне очень ярко выглядели Дэвид Конечны из "Тура" и Филипп Рейлек.
С другой стороны, почему не пытались удержать в России Гектора Сото или Целитанса?

Понятно, когда богатые клубы не желают экспериментировать и покупают уже признанных мастеров, но, признаюсь, меня вводит в ступор, когда обеспеченные клубы совершают такие странные приобретения...
Что они имеют в виду, что Старович будет основным диагональным? Никогда в это не поверю. Но зачем тогда занимать позицию легионера неосновным игроком?
Кстати, Шёпс остаётся или нет в "Искре"?

BLN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:47

Сообщение BLN » 30 июл 2009, 17:19

Potamophylax писал(а):почему не пытались удержать в России Гектора Сото?
в случае конкретно с Сото судя по всему решающим фактором стали климатические условия в России вернее более лучшие таковые в Турции. для его маленькой дочери.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 июл 2009, 18:53

Пьер Пужоль остается-таки в Каннах. :)
Многие ждали конца недели, когда Пьер объявил о своём решении остаться в стане красно-белых в следующем сезоне. Его было до этого утром, но он послал письмо в газетном выпуске новому менеджеру "Сислея" Паскуале Гравине, теперь объявление становится официальным.

Большую помощь Пьеру оказали руководители Канн. Более того, его судьба висела на волоске: обратно в Тревизо или нет, это зависело от решения Рикардо. Пьер может вновь выступать во Дворце Победы к радости всех любителей красивой игры :!:

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 30 июл 2009, 21:52

Potamophylax писал(а):Scramasax, не поверю, чтобы наш клуб не поборол французский даже самый богатый клуб
Не все решают деньги. Даже за большие бабки не каждый иностранец поедет в Россию.
А некоторые так и за гораздо меньшие деньги рады отсюда уехать :)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 31 июл 2009, 07:12

Говорят, Данилов в Новосибирске. Если правда, то смысл?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 31 июл 2009, 20:23

А в этом сезоне как-то не очень Изумруд начинает.
...
Не впечатляет это как-то
Пофигизм впечатляет.
Состав не сильно изменился по сравнению с прошлогидним. Кроме Бабешина были замечены Пятак и Тодор Алексиев (продолжают брать легионеров попарно))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас(c)

Локо-изумруд. Неоф. форум

Закрыто