Переходы сезона 2009/2010 / Transfer of players 2009

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
onio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:58

Сообщение onio » 25 июн 2009, 08:30

Муж жены писал(а):Роман Яковлев в московском Динамо:-( http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Круглов или Полтавский, вопрос кто лишний?

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 25 июн 2009, 09:19

Полтавский продлил контракт. Остаётся Круглов...
Любопытное сочетание - Полтавский/Яковлев..
Дождь смоет все следы...

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 25 июн 2009, 10:57

Мне кажется это просчет менеджеров "Динамо" - 1/ Рома Яковлев - это бомба замедленного действия в плане дисциплины в команде 2/ Рома не терпит неопытных (по его меркам) связок, значит либо надо срочно искать связку, либо Гранкину переходить на антидепрессанты 3/ Оба (Полтава и Рома) КАТЕГОРИЧЕСКИ не умеют быть номером 2 - отсюда либо конфликты, либо падение качества игры у Сени (Рома усадить себя на лавку не даст)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 25 июн 2009, 11:03

ТАФИ писал(а):Полтавский продлил контракт. Остаётся Круглов...
Если верить слухам, что Гранкин и Волков уходят в Искру, то Круглову может достаться место у сетки. На блоке у него получается не плохо, да как мне помница Паша ( в экспериментах Баньоли) выходил на игру к сетке.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 25 июн 2009, 12:02

Нелёгкие характеры обоих диагональщиков - притча во языцех.. Прибавить к этому непростой (мяхххко говоря) характер Борща.. Дунет Граня не только в Одинцово, а ваще куда подальше :)))) Борща то он тож хорошо знает - по Лучу..
Чем дальше, тем больше задумываюсь о психологическом климате в команде в следующем сезоне... Если игроки и тренеры не смогут найти общий язык, умерить свои амбиции, то главным соперником московского "Динамо" будет московское "Динамо"...
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 июн 2009, 13:06

Глупейший ход Динамы... Держать таких диагональных и кого то из них делать вторым - странно странно!
Да под Рому связку нужно уровня Де Кергре - тогда и будет он по 25-30 очков шпарить - и хоть заговоритес, что высшая лига это не то, мне игрок клуба Кузбасс из Кемерово поведал, что в Калининграде просто один Яковлев всю команду Кемеровскую утопил! И не потому что Кузбасс слаб, а потому что с качественной передачи ваще не удержим был Яковлев... Ведь и Блоккеры неплохие и по трое атаки стерегли - вот только когда человеку мяч в кисть наидуобнейше летит тут ничего не могли поделать!
Так что связка нужна хорошая, а их в России нет... Места легионеров свободны - догадаются купить кого или нет - увидим..
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 25 июн 2009, 14:02

Я соглашусь с Cybrid, что Сеня and Рома, это, выражаясь русским народным языком, "труба дисциплине". И то, что вторым номером оба играть не захотят - это факт.Тут или Яковлев будет баламутить воду(Сеня в основе), или сам Сеня будет деградировать на лавке. Короче, ИМХО, довольно странный ход...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 июн 2009, 18:56

http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Баранов и Лесик в Новосибе...
Не очень то если честно приобретения. Судя по тому, что Бабешин ушел, Пришел Лесик, и то что хотят они Бутько себе еще подписать, то Макаров остается свободен... Не исключаю его возвращения в Динамо - с Борщем у него отношения хорошие в Новосибе были...
Лесик же штаны пусть на лавке протирает - его игра за ГУВД когда они приезжали в Кемерово, мне ой как не понравилась - связка кемеровчан Бардок его переиграл в чистую!
Баранова тоже усилением не считаю, а потому думаю тоже весь сезон на банке будет - ибо Павлов очень редко дает сбои в игре, лучший диагональный по показателю выйгранных/проигранных мячей в сумме за последние года 3-4. А зная свойство Баранова "или пан или пропал" думается мне шансы ему будут даваться лишь эпизодически... Тренер Новосиба не так часто будет давать шанс запасу, хотя в этом я и не уверен, но именно так он делал в Кузбассе в этом сезоне.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 июн 2009, 19:02

LOKO-BolEL, а Данилов не у вас?
Я, понимаю, ты Новосибирск видишь гораздо чаще, но у меня сложилось впечатление, что несмотря на всю остроту своих атак у Павлова бывают чёрные полосы, когда его начинают прихватывать на блок. В прошедшем сезоне его спасал Чикалов. Баранов, в этом смысле, усиление и смена манеры игры, что очень оправданно бывает :!:

Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 25 июн 2009, 19:32

Так Макаров и возвращается в Динамо. Разве этого никто не знал? Это уже известно несколько недель как... А вторым связующим там станет Зубков из Янтаря. p.s. Центральный Вольвич (212 см) в Урале.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 июн 2009, 04:09

Potamophylax, ну не надо прям так открыто говорить что у нас))) Мне все-таки до Новосибирска порядка 300-350 километров)))
Но то, что из всех клубо суперлиги он мне наиболее соседский и в этом плане близкий, да и в болельщицком плане оч любимы, то можно сказать - нет пока... Состав то практически сформирован... Не хватает только связки одного и все... А так полный набор. 4 доигровщика, 4 блоккера, связующий, 2 диагональных и два либеро...Ждем только бутько. Щас при Бутько Павлов снова начнет колошматить как в прошлые годы :) . Вот чего-чего а с диагональными Бутько играть умеет)
Хотя мне жалко, что Макаров уходит - как-то прям влился он в команду и органично очень в ней играл...

Муж жены, Про Макарова нигде не проходили официальные статьи, как и про Зубкова тоже. Если можете то ссылки кидайте.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

onio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:58

Сообщение onio » 26 июн 2009, 08:32

LOKO-BolEL, про зубкова http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
, а вот про Макарова не было еще

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 июн 2009, 10:04

LOKO-BolEL, Сергею (aka Муж жены, он же Сергей L. ...) это Макаров лично по телефону сказал. ;) Разве ты не знаешь, что Сергей L. знает номера мобильных почти всех волейболистов? ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 июн 2009, 10:23

Про Зубкова уже сам нашел спасибо - мое мнение - слабый трансферный ход. Приезжали они к нам в Кемерово - не впечатлил...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 26 июн 2009, 10:25

Теперь у Вас в Кемерово зато будет Человечище Фомин! Правда как тренер он никакой к сожалению...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 июн 2009, 13:32

Муж жены, Давно с ним уже контракт был подписан, но объявили только сейчас... Ничего - справятся. Пока в команду вкладывают деньги и ребята довольны всем, начиная от клубной базы, кончая условиями проживания в городе Кемерово - команда будет боевая - итак не самым сильным составом в тройку вошла!
На следующий сезон цель попадание в суперлигу. Строится для этого специальный хороший современный волейбольный комплекс
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 26 июн 2009, 14:12

LOKO-BolEL писал(а):Баранов и Лесик в Новосибе...
Не очень то если честно приобретения.
Я тоже считаю, что приобретения так себе. Жаль, чрезвычайно жаль, что упустили Макарова. Если я не ошибаюсь, формально он в Новосибирске находился на правах аренды, продолжая при этом принадлежать Динамо. В таком случае вполне закономерно туда его возвращение, даже если пока нет никакой официальной информации. А хорошая связка нам нужна! Лесика к таковым не отношу, да простят меня болельщики из Белгорода. Возможный переход в Локо Нск Бутько внушает надежды, я лично считаю, что по уровню он совсем немного уступает Макарову. И в Искре прибавил по сравнению с тем, как раньше играл за Новосибирск.
Potamophylax, про Данилова пока никакой официальной информации не было. У Павлова черные полосы бывают, как у любого игрока, но проходят очень быстро, и в этом огромный его плюс. Не припомню что-то, чтобы Чикалов его стабильно хорошо заменял. Максимум, не портил игры. А в Баранова я не особо верю. И сильно сомневаюсь, что он сможет достойно подменять Павлова. Ко всему прочему, это далеко не тот игрок, который способен удачно выходить со скамейки. Вообще, считаю огромной удачей, что нашему Локомотиву удалось удержать Павлова и Придди. Если еще состоится переход Бутько, то буду уповать исключительно на их тройку. Вообще, трансферная политика Локомотива Нск меня сильно разочаровала: ожидала усиления (например, на позиции второго доигровщика), а получится в лучшем случае не-ослабление...
Loko-BolEL, не поняла, кто четвертый доигровщик??

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 июн 2009, 14:24

Муж жены, Miss_Rain, LOKO-BolEL, что-то всё в единую картинку не складывается :)
По вашим словам, в "Динамо" Макаров и Зубков (официально).
В "Искре" Архипов (официально). Неужели Гранкин туда же перейдёт?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 июн 2009, 14:31

По моим словам я только про Фомина наверное с месяц уже знал.
А теперь вот вам пожалуйста - пришла "беда" откуда не ждали :)
Макаров и Круглов в Искре:
http://www.championat.ru/other/_volley/news-250489.html
Чем дальше тем страшнее :) Видать останутся Гранкин с Волковым в Динамо или ждать их где-то в другом месте.Муж жены, повторюсь, не стоит делать громких заявлений без подтверждения - теряете авторитет правдоговорящего человека

Miss_Rain, Я может чего-то упустил, но вроде как четыре доигровщика - Корнеев Приди Латышев и Леоненко. Или Латышев куда убежать успел, а я пропустил???
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 26 июн 2009, 15:00

Potamophylax, я сама уже ничего не понимаю :)
Макаров в Искре? Что ж, вместе с Архиповым они составят хороший дуэт. А раз так, то исключается переход туда Гранкина. Рада за Искру, чесс слово :)
LOKO-BolEL, как раз насчет Латышева и непонятно. Никаких официальных заявлений не было ни на сайте клуба (lokovolley.ru), ни в СМИ. Похоже, что вопрос с четвертым доигровщиком пока еще открыт.

Закрыто