Переходы сезона 2009/2010 / Transfer of players 2009

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 июн 2009, 12:19

Guillaume Samica od nowego sezonu w rosyjskiej Superlidze?

http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/2 ... uperlidze/

Как утверждает автор, Самика не будет продлевать контракт с "Ясчембским Венглем". С большой вероятностью, он будет играть в России. В качестве нового клуба назван "Факел" Новый Уренгой.
Статья вся построена на слухах, сообщениях от "пожелавшего остаться неизвестным хорошо информированного лица, близкого к клубу "Ясчембский Венгель".

Попутно говорят о "двойном дне" этого соглашения - одним из главных условий перехода Самика в "Факел" назван контракт женской команды с его девушкой Катажиной Высоцкой, сейчас либеро "Центростали" Быдгощ.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 08 июн 2009, 11:41

Холдейн стал британцем
мб, мб.. когда он играл у нас, особо ничем не отличился и не запомнился.
Терренс Мартин продлил контракт с ZAKSY Kędzierzyna-Koźla

по ходу, ЖИЗНЬ начинается после ухода из изу

[прошу прощения за офф-топ]
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас(c)

Локо-изумруд. Неоф. форум

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Сообщение small tiger » 09 июн 2009, 00:21

Лиса писал(а):Guillaume Samica od nowego sezonu w rosyjskiej Superlidze?

http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/2 ... uperlidze/

Как утверждает автор, Самика не будет продлевать контракт с "Ясчембским Венглем". С большой вероятностью, он будет играть в России. В качестве нового клуба назван "Факел" Новый Уренгой.
Статья вся построена на слухах, сообщениях от "пожелавшего остаться неизвестным хорошо информированного лица, близкого к клубу "Ясчембский Венгель".

Попутно говорят о "двойном дне" этого соглашения - одним из главных условий перехода Самика в "Факел" назван контракт женской команды с его девушкой Катажиной Высоцкой, сейчас либеро "Центростали" Быдгощ.
Well the problem is that Samica sign a contract with greek club Panathinakos Athens.
http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/2 ... sie-ateny/
Lisa tamten artykuł był bardzo stary

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 09 июн 2009, 09:22

osnazfsb, да, на дату не посмотрела :)
Хм... А что ж Димка молчит?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 09 июн 2009, 09:34

Новый либеро "Газпрома-Югры" - Роман Мартынюк.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 09 июн 2009, 09:51

osnazfsb, то что старая новость полбеды....она же от 1-го апреля! :)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 09 июн 2009, 10:27

GSV, :lol: :lol: :lol:
Но в Польше, по-моему, эту дату не отмечают :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 09 июн 2009, 13:06

http://news.sport-express.ru/online/nte ... 05906.html
Новосибирск тоже продолжает укрепляться. Приобретен самый высокий игрок Русского первенства
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 09 июн 2009, 14:36

Странно, что никакой информации нет по Михайлову. Вроде бы клубы должны суетиться, а то один из главных игроков сборной, лучший отечественный диагональный, игравший за клуб, сдающий позиции, а спроса никакого.
Подозреваю, правда, что основная борьба как раз и ведётся не на виду у всех :!:

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 09 июн 2009, 15:27

Potamophylax, основная борьба всегда ведётся не на виду ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 09 июн 2009, 17:20

Potamophylax, думаю, что Ярославич останется на плаву!
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 09 июн 2009, 19:14

AleKo писал(а):Potamophylax, думаю, что Ярославич останется на плаву!
...и Михайлов в нем?

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 09 июн 2009, 19:53

К безапеляционным словам "лучший отечественный диагональный" даже и не придерешься :lol:

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 09 июн 2009, 20:09

AleKo, ты полагаешь, останется на плаву настолько, что удержит Максима?

lazio, ну для меня, как и для многих других любителей волейбола это является абсолютно очевидным...

Собственно, доводы какого рода вам нужны? Если только в вас говорит не пустое желание поспорить, а вы действительно сомневаетесь в его кандидатуре.
1) По данным статистики,
2) По турнирным достижениям игрока,
3) Просто по визуальной оценке качества его игры?

И, что самое главное, на мой взгляд, никто из русских диагональных даже близко не играет на его уровне с его стабильностью.
Да и в мире немного игроков, которые столь же убедительны на съёме.
Может быть, только Стенли, Милькович, Шёпс, Николов и Омрчен...
Ну, конечно, Павлов иногда выглядит острее в нападении и разнообразнее, но он играет в совершенно ином ключе.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 09 июн 2009, 21:49

Из искровских кулуаров пришла информация, что Архипов и Ермаков будут играть в Искре. Если это так, то вероятность перехода Волкова и Гранкина туда же уменьшается, чему я очень рад.
Ну и вообще - уходить из команды, играющей в ЛЧ, в команду, играющую Кубок ЕКВ - не по-бойцовски. Надеюсь, ребята это учитывают.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 09 июн 2009, 22:00

Potamophylax, не берусь представляь своим именем "многих других любителей волейбола", поэтому предлагаю оценить по турнирным достижениям игрока. До кучи, предлагаю следующих действующих диагональных: Динейкин, Баранов, Полтавский, Герасимов, Круглов, Бекетов. Неужто Михайлов всех их опережает в плане медалей и кубков?

ЗЫ. Прошу не сыпать фамилиями игроков мирового волейбола и сравнивать их между собой по различным компонентам, поскольку речь идет конкретно о российских волейболистах.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 09 июн 2009, 22:22

Что очевидно отличает Михайлова от остальных упомянутых - это возраст. Дебют во взрослых соревнованиях действительно впечатлил, но я бы немного подождал с дифирамбами. Помимо старта важно и долголетие. Того же Баранова банально укатали, что обидно. И я очень надеюсь, что Михайлова не постигнет аналогичная участь.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 09 июн 2009, 22:37

lazio, мы, наверное, неверно поняли друг друга :)
Я всё же имел в виду, что Максим лучший на данный момент из российских диагональных. По достижениям он, действительно, уступает многим из перечисленных вами волейболистов, но он и в сборную попал недавно. А, попав в состав национальной команды, сумел утвердиться в основе и занёс себе в актив отличные выступления на МЛ и ОИ. Да и выход с "Ярославичем" в финал четырёх Кубка с таким составом тоже дорого стоит.
В плане реализации предоставленных ему шансов Михайлов выглядит очень неплохо :!: Ну и Олимпиада - это всё-таки турнир №1 в волейболе.

Вы взялись очень глубоко копать: на данный момент Динейкин, Герасимов и (увы) Баранов вряд ли могут составить конкуренцию Максиму. А Круглов пока игрок не его уровня.
Так-то из российских диагональных достижений больше всего, пожалуй, у Фомина. И именно его я считаю лучшим диагональным в истории российского волейбола...

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 09 июн 2009, 23:40

Potamophylax, Вы постоянно путаете понятия. Игроки упоминались конкретно в контексте Вашего же пункта 2, посему не вижу, где именно я начал капать глубоко. И разумеется, я не ставил под сомнение возможности и способности Максима, для его возраста он играет очень прилично, набирает много очков. Но лучший игрок - это не только результативные действия, но и многое другое. Скажем, Пантелеймоненко по итогам регулярки набрал почти на 100 очков больше, чем Тетюхин. Следуя Вашей логике это значит, что он лучший доигровщик России? И еще поясните фразу "А Круглов ПОКА игрок не его уровня". Один уже выигрывал и чемпионат, и Кубок, и Суперкубок, второй - ничего. :)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 10 июн 2009, 00:53

lazio, вообще-то речь шла об игроках в контексте всех трёх пунктов сравнения. И я плохо понял, какия понятия я якобы путаю по вашему мнению!
Казалось бы, чего проще: ищем игроков этого амплуа, выступающих за клуб суперлиги, желательно в качестве основного игрока на этой позиции в команде. А далее смотрим, насколько его участие отражается в успехах команды.
При этом для разных команд шестое место, скажем, может иметь совершенно разный смысл. Для одной это будет провалом, а для другой достижением.
"Ярославич" пока не та команда, которая могла бы биться за призовые места плэй-оффа.
Безусловно, лучший бомбардир - не значит, лучший нападающий, однако для диагонального это значит довольно много. Тем более, что у него один из лучших показателей эффективности среди диагональных. И это второй год подряд. Также второй год в числе лучших на подаче.
С Пантелеймоненко, допустим, вы нелучший пример привели, т.к. это очень стоящий игрок. Но дабы исключить такие неуместные кандидатуры, которые возникают из-за причуд статистики, когда команда просто играет на одного нападающего и существует пункт 3. Вы могли убедиться, что Максим не только результативен в атаке, но и отлично играет доигровочные мячи, недоведённые. Умело играет на двойном-тройном блоке.

Дайте не будем заниматься словоблудием и сравнивать основных игроков команд с игроками второго состава. Это не контрпримеры, а демагогия.
Круглов обладает очень внушительной подачей, уверенно блокирует и даже умеет неплохо принимать, но для диагонального он несколько, как бы это помягче выразиться :roll: , неуверенно играет в нападении. Вернее, уверенности ему не занимать, но, если ему начинают крыть линию, тогда начинается нечто катастрофическое. Кажется, в матче с "Искрой" он вышел основным диагональным в связи с травмой Семёна. Не припоминаете, что тогда началось? Мои знакомые, болевшие за "Динамо", тогда еле сдерживали себя в рамках приличий...

Закрыто