Переходы игроков / Transfer of players 2008

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 15 июл 2008, 16:08

Олеся, в армии он, служит... :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 15 июл 2008, 16:09

LokoForever, :mrgreen:
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 15 июл 2008, 16:45

Олеся, да вроде бы как в Краснодар уехал.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Олеся
КМС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:54

Сообщение Олеся » 15 июл 2008, 16:49

Допрыгался. Обидно как-то, вроде бы так начинал красиво...
AleKo, спасибо за инфо.
Сложить нескладываемое, решить неразрешимое!

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 15 июл 2008, 16:50

Potamophylax писал(а):krokodilov, ну в Факеле-то будет Архипов, разве это уже не решено?
В Казань придёт Черемисин, он-то как раз один из лучших был в составе Янтаря...
Насчёт Данте это всё вилами по воде писано. В сборной он из доигровщиков сейчас почти лучший, лучше и Фукса в атаке и в приёме отрабатывает и на блоке. Но клубной игры такого же уровня ждать от него - чересчур легкомысленно. Чернич и в защите был хорош и, тем более, на приёме. А уж то, что он не мог атаковаь нормально на организованном блоке с пасов Гранкина - это проблема наших игроков.
Кто, кстати, будет 2-ой связкой Динамо?
По Архипову информацией не владею. Черема таки да, вышел в прошлом году на свой уровень после болезни. Но серьезным усилением Казани в свете связки Болл-Стэнли это вряд ли назовешь. Они и Хамутцких с Герасимовым "законсервировали"... По Данте - время, конечно, покажет. Все эти пасьянсы перед чемпионатом очень схематичны. Тут можно действовать двумя путями: либо принимать во внимание ВСЕ нюансы (какое у человека здоровье, какие морально-волевые, как сыграется с коллегами и т.д.) и тогда писать оперу о двухстах страницах (а на самом деле все выйдет по-другому, поскольку все же спорт - живое, слава Богу, дело, а не компьютерная игра), либо тупо брать схему, набор неких очевидных моментов, и рисовать схему же, а не истину в последней инстанции. Я пошел вторым путем и в этом свете Данте - лидер без всяких "но". Чернича комментировать не буду. На мой взгляд, он принадлежит к тому же типажу, что и Жиба - играют за счет быстроты съема, организованный блок плюс взвешенные передачи - не их стихия в силу физических особенностей. Тут можно обсуждать пасующих и их манеру ведения игры, но зависимость Чернича и Жибы от определенной манеры ведения игры пасующим очевидна. А это - не сильная сторона доигровщика... Он должен любой мяч ковырять...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 15 июл 2008, 17:17

krokodilov, по Черничу и Жибе в целом согласен. Однако, упомянутый Данте, кстати, говоря, если мне не изменяет память, вроде бы от родных бразильских связующих никогда не отрывался. В том же Пао в прошлом сезоне он играл с Марсело, который пасует и в сборной. Т.е. в какой-то мере он такой же зависимый доигровщик, как и упомянутые Чернич и Жиба. Всё это на уровне ИМХО, не более. Лидера в нем я не вижу. Впрочем, Динамо и без него жить плохо не будет. В межсезонье они "отхватили" отличного парня Женю Сивожелеза. Если не будет парень пару лет на лавке шорты протирать, то может стать игроком уровня не хуже нынешнего Бережко!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 15 июл 2008, 17:24

Чернич и Жиба абсолютно разные доигровщики...
А злоупотреблять этими понятиями, не вкладывая в них предельно конкретный смысл опасно.
Вот Чернич - классический итальнский доигровщик, ориентированный на приём. Так сейчас играет Папи, Папарони. По сути он второй либеро. Принимал он как раз постабильнее Алана, когда был здоров. На ОИ-2004, благодаря своей стабильности почти вытеснил Чизоллу. Согласно итальянской манере игры: отыгрывает от блока в аут или оставляет в игре. Главное, что он не проигрывал важные мячи и с наведёнными передачами. Можно вспомнить Кубок России - 2007, когда Чернич выиграл решающее очко в одной из партий :!: А что он творил в "Ираклисе" это и говорить не надо. Пайпом тогда он, наверное, лучше всех атаковал.
Даже про амплуа Жибы говорить трудно:
Это действительно тонкий вопрос. Начну с того, что есть формально амплуа, в котором стандартно выступает игрок, а есть совокупность его навыков, умений и физических возможностей.
1. В начале карьеры Жиба выступал диагональным в своей сборной, сейчас выступает доигровщиком.
По второму пункту, всё не так просто.
2. С одной стороны, когда говорят что-то среднее между диагональным и доигровщиком представляются высокие доигровщики типа: Казийского, Фукса, Кхтея, Руни, Сото, которые умеют принимать, т.е. формально могут играть доигровщиками. Но диагональными им возможно играть было бы проще, т.к. они не тратили бы силы на приёме. Как физически отличаются от других игроков диагональные: высокие – за 2 метра, прыгучие, выносливые. Главное к ним требование – обеспечивать львиную долю всех мячей на съёме, т.е. на чужой подаче, с нормальным пасом. И не опускаться при этом ниже 40-50% в эффективности. Сильная сторона – атака, так что они стабильно атакуют с 3-метровой линии и это не считается пайпом.
Доигровщики с одной стороны должны хорошо принимать и как-то атаковать. С другой стороны, независимое более менее определение, исходящее из названия амплуа, они должны быть сильны в доигровке, т.е. когда мяч оставлен в игре после атаке соперников и передача очень неудобная. В этом случае важным становится просто не проиграть мяч, а
1)скинуть за блоком
2)Отыграть от блока в аут
3)отыграть от блока на свою сторону и продолжить атаковать.
Этого не умеют многие высокие доигровщики, хотя Казийски не умея играть от блока, всего все равно очень силён в таких ситуациях из-за резкости, высоты прыжка, силы. С другой стороны иногда диагональные очень хорошо играют от рук именно в доигровочных ситуациях, как примеры: Милькович, Фаласка.
Что касается Жибы:
1) хорошо принимает, хотя иногда плывёт после этого в атаке, если нагрузка серьёзная в приёме. Чернич же гораздо стабильнее в этом элементе.
2) очень силён в защите, не уступает многим либеро, т.к. рост ему позволяет: 1.92 метра
3) держит огромную нагрузку в атаке, часто больше диагонального при эффективности около 50%
4) старается мяч забить до пола, практически не умеет или не любит отыгрываться от блока
5) В нападении очень хорош за счёт скорости и феноменального чутья на огрехи в блоке и способности выворачивать мяч кистью.

Насчёт зависимости от игры связующего, это Вы рассказали бы товарищу Бельмачу, когда он выпроваживал из "Искры" Архипова. Ему бы пришлась по вкусу ваша точка зрения. Я думаю, с пасов Самсонычева Жиба себя и на 50% не показал :?

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 15 июл 2008, 18:02

AleKo писал(а):krokodilov, по Черничу и Жибе в целом согласен. Однако, упомянутый Данте, кстати, говоря, если мне не изменяет память, вроде бы от родных бразильских связующих никогда не отрывался. В том же Пао в прошлом сезоне он играл с Марсело, который пасует и в сборной. Т.е. в какой-то мере он такой же зависимый доигровщик, как и упомянутые Чернич и Жиба. Всё это на уровне ИМХО, не более. Лидера в нем я не вижу. Впрочем, Динамо и без него жить плохо не будет. В межсезонье они "отхватили" отличного парня Женю Сивожелеза. Если не будет парень пару лет на лавке шорты протирать, то может стать игроком уровня не хуже нынешнего Бережко!
Ну, может быть, может быть... Это я насчет Данте с Гранкиным. Но это, заметьте, если делать более глубокий анализ с различного рода вариациями. Думаю, Баньоли все же анализировал что-то, а не брал звезду ради звезды. По Сивожелезу согласен.

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 15 июл 2008, 18:14

Potamophylax, все мы разные ))). Я говорил о типаже - они все же схожи, ИМХО. Насчет зависимости от связки... Это медицинский факт. Качество игры напрямую зависит от связки, но при этом грамотный доигровщик, как вы верно заметили, должен успешно играть именно в доигровке, что далеко не всегда подразумевает удобные условия для атаки. В том числе - высокие передачи, далеко от сетки, на организованном блоке. Не думаю, что Бельмач или Гайич или кто там еще исходил из того, что Жиба "все равно любой мяч забьет" - это было бы слишком примитивно при отправке Архипова. Бутько, кстати, темп игры хорошо держит.
ПыСы. Не к месту Жибой навеяло - по юношам с ним наравне играл такой наш парень - Хитушкин... Потом канул в низших лигах... А жаль...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 15 июл 2008, 18:27

Лесик сейчас в Краснодаре - на сборах с командой (Домбай, потом Анапа).
Но на Краснодар очень давят со стороны Динамо и К, и чем это закончится, пока неясно.
И, насколько я знаю, переход Архипова в Факел ставится в зависимость от того, удастся ли Динамо заполучить Лесика...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 15 июл 2008, 18:47

Лесик в Краснодаре, Архипов - в Москве. Тчк.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 15 июл 2008, 19:03

krokodilov, вау, оказывается кто-то кроме старых белгородцев еще Ильюху Хитушкина помнит!! :) Да, че то он так и не раскрылся, хотя считался перспективнее Тетюхина в свою пору.
К слову. Не думаю, что в Динамо Баньоли что-то решает в плане комплектования. С ним, конечно, советуются, но решения наверняка принимают другие. В Белгороде история другая.

Не пойму, что творится в Факеле!! Если они и дальше будут "спать", то Колчинсу придется бороться за 10 место!
Изображение
Сделано в СССР!!!

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 15 июл 2008, 19:16

Да, я помню, как Хитушкин где-то в середине девяностых приезжал в Сургут с нижегородским "Промстроем", кажется... Силен был. А потом увидел как-то его в "Алросе" - потолстел, запустился... Вообще, много талантов полегло у нас. Конкретно по Хитушкину причин не знаю, но многих просто сломали по юношам, загоняли. А Факел не спит, суетиться, но вряд ли уже что-то высуетит.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 15 июл 2008, 19:54

krokodilov, Бутько я и сам выше ставлю, чем Самсонычева...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 16 июл 2008, 20:15

Со следующего сезона в столичном «Динамо» будет выступать чемпион Олимпиады-2004 и обладатель «золота» первенства мира-2006 доигровщик сборной Бразилии Данте (1980 г.р., 190 см).
Volleyservice от 16.07.08

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 16 июл 2008, 20:23

доигровщик сборной Бразилии Данте (1980 г.р., 190 см).
Кто же его так укоротил?

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Сообщение small tiger » 19 июл 2008, 00:27

Maybe that would be a little stupid request but could anyone write a full squad of Dinamo Moscow and Lokotiv Bielgorod on next season - might be in russian . Thank you very much

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 июл 2008, 11:44

osnazfsb, всё, что сечас написать о составах этих команд будет лишь предположением, так как трансферный период пока не закончен и заявки на сезон еще не поданы. В Локомотиве точно будут такие игроки, как Тетюхин, Косарев, Хамутцких, Целитанс, Хтей, Хорошев, Шестак...
В Динамо: Волков, Остапенко, Гранкин, Полтавский, Бережко, Круглов, Сивожелез, Данте, либеро - Гонсалес.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Сообщение small tiger » 22 июл 2008, 21:22

Weel I understand that the transfer window is not finished and these clubs will probably sign contract with some other players but I wonder who will be the third and fourth receiver in Dinamo Moscow- thanks for the information that Sivozelez will play there


I think you forgot abut libero Alan that will play in Lokomotiw

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 23 июл 2008, 08:26

Нет. Про Алана я не забыл, а намеренно не упомянул. Контракт с ним подписан - это так. Но ходят слухи, что Бразильская федерация не очень рада видеть этого игрока в Белгороде. Впрочем, я думаю, что деваться ему будет некуда, т.к. большинство достойных клубов позицию либеро уже укрепили!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто