Подготовка к следующему сезону: трансферный рынок

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Enstein

Подготовка к следующему сезону: трансферный рынок

Сообщение Enstein » 08 апр 2005, 21:56

В то время как Чемпионат России близится к развязке, команды уже начинают думать о следующем сезоне.

В этой теме я предлагаю обсудить движения на трансферном рынке. Интересно узнать, как будет выглядеть состав "Львов" в следующем сезоне.
Не дремлют и основные соперники Белогорье.

Так, по сообщению французской спортивной газеты L'Equipe, HUBERT HENNO, либеро клуба-победителя ЛЧ этого года 8) , французского Тура и сборной Франции, подписал контракт с Московским Динамо.
Henno, 28 лет, успел поиграть в 2 лучших французских клубах: Париже, с которым он выиграл европейский Супер Кубок в 2000 году и Лигу Чемпионов в 2001, и Туре.

Henno успел проявить себя не только во фр. чемпионате и в сборной, с которой стал бронзовым призером Чемпионата Мира в 2002 и серебряным призером Чемпионата европы в 2003.

В Динамо он составит компанию капитану сборной Франции Доминику Дакену, играющего за Динамо с 2003.

На мой взгляд, приобретение интересное. Этот игрок способен усилить игру Динамо в защите.

Кто следующий? :D

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 апр 2005, 16:21

Интересно, а на какой предмет он Динамо вообще нужен? Там и Ермаков неплохо смотрится. Чудят они без сапог, эти Динамовские руководители. Думаю, что состав Динамки в следующем сезоне изменится процентов на 30-50!
Изображение
Сделано в СССР!!!

KAMU
КМС
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 19:27
Откуда: Новокуйбышевск
Контактная информация:

Сообщение KAMU » 10 апр 2005, 19:06

Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу:
Насколько целесообразно и оправданно сейчас привлечение иностранных игроков в отечественные клубы?

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 10 апр 2005, 19:10

а почему нет??? при условии конечно что это игрок высокого уровня! хотя тут тоже важно меру знать... на то и существует у нас лимит на легионеров)
не помня зла невозможно быть живым ©

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 10 апр 2005, 19:40

KAMU писал(а):Насколько целесообразно и оправданно сейчас привлечение иностранных игроков в отечественные клубы?
Думаю, на сегодняшний момент полностью самодостаточных клубов у нас в Суперлиге нет. Даже Белогорье и Динамо Москва не исключение.
Как правильно заметил Кеды со звездами, все зависит от класса игроков. Спайич, Меана, Дакен -игроки очень высокого, если не экстракласса. И они отлично проявляют себя на площадке.

Для того, чтобы иметь шансы соперничать с Динамо, Локо и Казанью, другим клубам, думаю, неплохо бы заиметь в составе богатых опытом легионеров, которые смогут усилить игру. Российский чемпионат от этого только выиграет в зрелищности. :)

А что касается молодых, конкуренция в разумных пределах только поможет им раскрыть себя!

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 10 апр 2005, 19:55

Enstein писал(а):Для того, чтобы иметь шансы соперничать с Динамо, Локо и Казанью, другим клубам, думаю, неплохо бы заиметь в составе богатых опытом легионеров, которые смогут усилить игру.
этим клубам для начало было бы неплохо найти денег чтобы таких игроков купить... а для многих клубов это невыполнимая задача
не помня зла невозможно быть живым ©

KAMU
КМС
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 19:27
Откуда: Новокуйбышевск
Контактная информация:

Сообщение KAMU » 10 апр 2005, 22:05

:oops: Просвятите человечка - как у нас обстоят дела с оплатой тяжкого труда волейболистов?
Насколько сравнимы заработки в отчизне и за бугром (есессно, с учетом уровня игроков)?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 апр 2005, 22:16

Думаю, что сравнимы, иначе бы в Россию не ехали классные легионеры. А в некоторых местах они даже превышают зарубежные...

Artem
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 15:14
Откуда: Moscow Novogireevo

Сообщение Artem » 11 апр 2005, 13:08

ну хотя бы порядок цифр хотелось бы знать , если конечно не гипер комм. тайна .

Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2005, 13:35

И главное,чтобы лимит оставался....Не хочется лицезреть баскетбольный ЦСКА в волейболе.
А хотя вся сборная Бразилии в Москве - это интересно :lol:

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stricha » 14 апр 2005, 22:31

Интересная информация по поводу Матея Казийски из сборной Болгарии о готовности подписать контракт c Динамо М! :roll: А что же они будут делать со своими нападающими, на скамейку запасных, в том числе и сборники? :?:

Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2005, 17:37

Stricha писал(а):Интересная информация по поводу Матея Казийски из сборной Болгарии о готовности подписать контракт c Динамо М! :roll: А что же они будут делать со своими нападающими, на скамейку запасных, в том числе и сборники? :?:
Если посмотреть сколько в этом сезоне наших волейболистов в Динамо отсидело на скамейке, то ничего удивительно...подумаешь еще одного посадят....А сборники это не их задача. Я так и не поняла нафига они Бела купили, ну ничего в его игре не увидела сверх, ну прыгучий, так если принаровиться и его закрыть можно. :D

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 15 апр 2005, 18:05

мне, честно говоря, больше нравится, когда в российском клубе- россияне. С нашими Вадимом Хамутцких и Сережей Тетюхиным все равно никто и никогда не сравнится... :wink:
Ultra posse nemo obligatur

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 21 апр 2005, 09:36

Катюха писала:
С нашими Вадимом Хамутцких и Сережей Тетюхиным все равно никто и никогда не сравнится
Это верно, но и им нужно иногда отдыхать в тяжелых матчах, а без длинной и хорошо укомплектованной скамейки сделать это невозможно.

mms
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 00:06
Откуда: Moskow

Сообщение mms » 21 апр 2005, 15:14

А в Динамо еще мож заберут кого-нибудь из Луча (2-4 игрока).Такое возможно... Корнеев, Бутько, Ащев(?)... А мож и не тронут их, а прикупят кого-нибудь другого... Поживем увидим.
Спасибо,пишите еще.

Аватара пользователя
Кэт
МС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кэт » 21 апр 2005, 15:47

Катюха писал(а):мне, честно говоря, больше нравится, когда в российском клубе- россияне. С нашими Вадимом Хамутцких и Сережей Тетюхиным все равно никто и никогда не сравнится... :wink:
Безусловно мне очень нравятся наши отечественные игроки,но как же Пабло Меана и Алехандро Спайч? Я их также сильно люблю и уважаю,как и российских.
Мне,кажется,просто в наших командах не должно быть иностранных игроков больше 2-3.А совсем без них как-то не интересно...
Life's GOOD!
&
Локомотив-Белогорье ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 21 апр 2005, 17:15

Эх, Динамо пролетело в начале сезона с Паскуалем ... КАК ЖАЛЬ!
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 21 апр 2005, 20:32

Кэт писал(а): Безусловно мне очень нравятся наши отечественные игроки,но как же Пабло Меана и Алехандро Спайч? Я их также сильно люблю и уважаю,как и российских.
Мне,кажется,просто в наших командах не должно быть иностранных игроков больше 2-3.А совсем без них как-то не интересно...
Да,Кэт, без них действительно как-то не так! Но почему-то они уже воспринимаются как свои, русские.
моя подруга называет их Сашкой и Пашкой. :wink:
Ultra posse nemo obligatur

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 04 май 2005, 14:56

По сообщению ведущей французской спортивной газеты L'Equipe, Доминик Дакен, вновь не ставший чемпионом с Динамо, еще не определился со своим будущим и возможно покинет Динамо. :(

Tati
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2005, 15:23
Откуда: Stuttgart
Контактная информация:

Сообщение Tati » 05 май 2005, 15:26

И правильно! Дакен классный игрок, а в Динамо полсезона просидел на банке. Оно ему надо?

Закрыто