Переходы сезона 2009/2010 / Transfer of players 2009

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 май 2009, 02:31

По информации польского сайта, вместо Грбича в Тренто будет играть Raphael Vieira De Oliveira.

Еще в пятницу было 5 потенциальных кандидатов: Андрей Жеков, Микко Эско, Джакомо Синтини, Драган Травица и Raphael Vieira De Oliveira. Но уже на следующий день клуб заключил контракт с последним.
- Мы довольны, что удалось заключить контракт в течение 24 часов. Это одно из важнейших трансферных решений нового сезона. Рафаэль - невероятно ценный игрок. Он показал чего стоит - хотя бы в прошедших соревнованиях, - прокомментировал генеральный менеджер Itas Diatec Trentino Giuseppe Cormio.

Рафаэлю 30 лет. В течение 11 сезонов он защищал цвета отечественных клубов. В 2005 году приехал аж в Россию (Динамо Казань). Потом выступал в итальянской серии А1 - три года играл в Tonno Callipo Vibo Valentia. Очень быстро приобрел славу одного из самых талантливых связующих итальянского чемпионата, удивляя всех ловкостью, скоростью и точностью передачи. К тому же у него неплохая подача и чувство блока.
Его достоинства оценил и тренер национальной сборной Бернардо Резенде, призвавший его на матчи Мировой лиги 2009.
Рафаэль будет пятым бразильцем в истории Трентино - после Андре Хеллера, Андре Нассименто, Риада и Виссотто - и третьим в нынешнем составе (кроме Риада и Виссотто).
- Я счастлив, что буду представлять цвета такой знаменитой команды. Это лучшее предложение, о каком я мог бы мечтать, потому что это гарантироует мне дальнейший рост и игру на высочайшем уровне, - сказал бразилец после подписания контракта.
Второй связующий в команде - Лукаш Жигадло.

http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/2 ... -trentino/
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 26 май 2009, 22:15

http://www.zenit-kazan.com/rus/news/?id=2217
Все помнят этого парня?Не плохой паренек.А куда Зайцев ушел?

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 26 май 2009, 22:22

Что-то у нас в Локо он не блистал, насколько я помню...
А Серега Баранов В Урал уходит? Это точно?

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 26 май 2009, 23:34

Некоторая информация с uralvolley:
Команды находятся в ожидании 2 июня - дня когда состоится заседание исполкома ВФВ. Из основных вопросов: 1) кто займет место Металлинвеста в вышке А; 2) кто из команд суперлиги снимется с чемпионата России.
По первому вопросу. На сегодня два основных конкурента занять место Металлоинвеста в вышке А. Это “ТНК-ВР” (Оренбург) и “Локомотив-Факел” (Екатеринбург). Хотя может так получиться, что места хватит всем - под вопросом участие “Динамо-2″ в высшей лиге А. Но если предстоит побороться за одно место, то шансы команд на путевку в лигу А примерно равны. В пользу Оренбурга играет региональный фактор. Это единственный мужской волейбольный клуб в Оренбургской области и потерять регион, с точки зрения руководителей федерации, шаг опрометчивый. Дополнительный бонус - Оренбург обладает неплохим спортивным комплексом для принятия соревнований как вышки А, так и суперлиги. В пользу Екатеринбурга говорит клубный фактории сильная клубная инфраструктура. Клуб уже многие годы является донором для всех остальных команд суперлиги. А где расти молодежи, как не в вышке А.
Все-таки, минимальное преимущество на стороне Оренбурга, но слово за федерацией.
У команд суперлиги имеются финансовые проблемы. О проблемах с финансированием в Ярославле уже говорят по центральным телевизионным каналам, решения пока нет. Из кандидатов на заход в суперлигу неудачник сезона в вышке А краснодарское ГУВД-Динамо, которое имеет самые реальные шансы зайти, в случае отказа одной из команд. Краснодар давно готов для участия в суперлиге, имеются соответствующие финансовые ресурсы, вот только самостоятельно выйти в суперлигу никак не получается. Возможно, кризис в этой ситуации сослужит добрую службу.
Тренерские штабы претерпевают очередную ротацию кадров. Новосибирск расстался с Владимиром Бабакиным. На его место приходит Андрей Воронков (Кузбасс) и Анджиолино Фригони (Урал). Место тренера в кемеровском Кузбассе осталось вакантным. Нет информации по наставникам в Калининграде, Одинцово и московском Динамо.
На переподготовку направлены: Фомин, Чередник и Согрин. Анатолий Сосунов переведен на тренерскую работу в Екатеринбурге.
Кризис – это очищение и обновление.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 27 май 2009, 05:36

Ох ты е-мое. Зачем уперли то из Кузбасса главного тренера - по мне он человек, конечно довольно привлекательный, но чего-то тренерского в нем прям особого я не увидел.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 27 май 2009, 17:13

Ну вот и случилось:
Тетюхин вернулся в Казань
Казанский «Зенит» завершает комплектование команды на следующий сезон. В числе последних новичков клуба – связующий Денис Гаркушенко и доигровщик Сергей Тетюхин.
32-летний Гаркушенко всю свою карьеру, за исключением одного сезона в Белгороде, провел в «Ярославиче». В Казани Денис призван заменить покинувшего команду Павла Зайцева. Последние два сезона именно он являлся дублером олимпийского чемпиона Ллоя Болла.
Что касается Тетюхина, то он два года уже защищал цвета казанского клуба, тогда еще носившего название «Динамо-ТТГ». Вместе с командой Сергей выиграл чемпионат России, Кубок страны и Лигу чемпионов. В прошедшем сезон доигровщик был капитаном и лидером «Локомотива-Белогорья», с которым взял Кубок ЕКВ.
– У нас будет еще один новичок, но его имя я пока назвать не могу, – заявил вчера корреспонденту «Советского спорта» Алмазу ХАИРОВУ главный тренер «Зенита» Владимир Алекно. – Прежде всего из этических соображений. У него еще не завершился контракт с предыдущим клубом.
В «Зените» на сегодняшний день вакантными остаются лишь две позиции: доигровщик и второй либеро. Напомним, что раньше казанцы подписали доигровщика Максима Пантелеймоненко из клуба «Югра-Самотлор», покинули же команду Алексей Бовдуй и Артем Ермаков.
Источник
:cry: :cry: :cry:

Другие новости:
Новым главным тренером "Динамо" стал Павел Борщ
Главный тренер волейбольного клуба "Динамо-Янтарь" Павел Борщ подписал контракт на два года с московским "Динамо", сообщает официальный сайт столичной команды.
Отметим, что в минувшем сезоне Борщ возглавлял клуб "Динамо-Янтарь", который вывел в Суперлигу.
Напомним, что чемпионами России 2008 года - московским "Динамо" - в минувшем сезоне руководил Даниэле Баньоли, который сейчас возглавляет сборную России. Под его руководством бело-голубые вышли в полуфинал, где в напряжённейшей серии из пяти встреч уступили "Искре", которая, в свою очередь, в финале проиграла битву за золотые медали казанскому "Зениту". Вслед же за полуфинальном московское "Динамо" вчистую уступило в серии матчей за третье место новоуренгойскому "Факелу" - 0:3.
Справка "Чемпионат.ру". Тренерская карьера Павла Борща
1999-2000 – Луч (Москва) – высшая лига "Б" – 1 место
2000-2001 – Луч – высшая лига "А" – 4 место
2001-2002 – Луч – высшая лига "А" – 1 место
2002-2003 – Луч – суперлига – 5 место
2003-2004 – Луч – суперлига – 6 место
2004-2005 – Луч – суперлига – 5 место
2005-2006 – Луч – суперлига – 8 место
2006-2007 – Локомотив (Новосибирск) – суперлига – 10 место
2007-2008 – Локомотив Нс – суперлига – 4 место
2008-2009 – Динамо-Янтарь (Калининград) – высшая лига "А" – с декабря (матчи: 6-0)
Источник
"Урал" расстался с пятью игроками
Волейбольный клуб "Урал" расстался с пятью игроками, которые выступали в сезоне 2008/09. Команду покинули: блокирующий Алексей Казаков, диагональные Габриэль Гарднер и Максим Терешин, доигровщик Илья Савельев и связующий Алексей Никитин, сообщает официальный сайт клуба.
Отметим, что продлил контракт либеро Евгений Митьков, а также вернулся из аренды в одинцовскую "Искру" диагональный Евгений Матковский.
Источник
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 28 май 2009, 16:58

Жиба, Калинин, Асташенков и Шёпс останутся в "Искре"
Руководитель волейбольного центра Московской области Сергей Цветнов в телефонном разговоре с корреспондентом "Чемпионат.ру" Григорием Митиным назвал игроков, которые точно останутся в "Искре" на следующий сезон.
"По тренеру пока нет никакой информации, появится она, скорее всего, на следующей неделе. На данный момент не могу озвучить даже кандидатов. Что касается игроков, то в настоящее время в "Искре" остаются Жиба, Калинин, Асташенков и Шёпс. С остальными пока ведутся переговоры", — сказал Цветнов.
Источник
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 май 2009, 23:11

Ну вот случилось то, чего мне очень не хотелось, но то, что по-большому счёту было неизбежным :? . Один из самых колоритных (хотя не скажу, что самых опытных или талантливых) игроков французского чемпионата Флориан Килама Изображение переходит из "Пуатье" в "Бовэ" на один сезон с возможностью продления. Так бывает всегда, когда клубное руководство захлёстывают амбиции и они жертвуют самобытными и давними своими игроками ради возможности победы. Я надеялся, что Флориан перейдёт на позицию либеро: принимает он очень чётко

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение, но, вынужденное безделье ему порядком надоело, кроме того играть он хочет именно доигровщиком. Всё-таки несмотря на рост 183 см он весит 90 кг и наряду с хорошим ударом обладает и неплохим прыжкомИзображение.
В 2006 году он входил в состав сборной Франции на ЧМ. По-своему он личность довольно-таки легендарная благодаря своей неистовой игре в защите. Французский сектор интернета облетела замечательная фотография, где растянулся в прыжке на манер каратиста или бойца кунг-фу: Изображение
При, в общем, довольно плотном телосложении он обладает приличной скоростью и резкостью перемещения. У меня в памяти стоит эпизод из матча "Пуатье" - "Канн", в котором он побежал страховать отлёт от собственного блока метров на 5 в сторону и почти успел! Ну и позволю себе ещё несколько выразительных картинок с участием этого весьма характерного для французского волейбола игрока:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Юбер Энно получил травму и контракт с "Кунео" на 2 года с возможностью продления на 1 год.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 29 май 2009, 15:25

Бовдуй и Кириченко перешли в "Урал"
Доигровщик казанского "Зенита" Алексей Бовдуй подписал контракт с клубом "Урал". Как сообщает официальный сайт уфимцев, соглашение было подписано по системе "2+1".
Бовдуй: в "Урале" планируют собрать очень хороший коллектив
Новичок волейбольного клуба "Урал" Алексей Бовдуй рассказал, чем его привлекло предложение уфимского клуба.
"Всем (смеётся). Здесь планируют собрать очень хороший коллектив, который будет бороться за самые высокие места. При грамотном подходе, при нашей ответственной работе мы сможем оправдать доверие болельщиков и руководства клуба", — сказал спортсмен.
Также Бовдуй рассказал о том, какие задачи стоят перед клубом на сезон.
"Эти задачи — ни для кого не секрет. Начинаем сезон с Кубка России, в случае победы в этом турнире мы уже обеспечим себе попадание в Лигу чемпионов…" — приводит слова Бовдуя официальный сайт клуба.
Отметим, что также в "Урал" перешёл и либеро Дмитрий Кириченко, который минувший сезон провёл в составе клуба "Югра-Самотлор".
Помимо этого был подписан двухлетний контракт с Андреем Бедулиным, который в качестве старшего тренера-селекционера будет отвечать за подбор игроков для всех трёх команд в системе клуба. До перехода в "Урал" Бедулин работал генеральным менеджером "Югры-Самотлор".
http://www.championat.ru/other/_volley/news-230574.html
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 29 май 2009, 21:14

Нет,ну я понимаю,что у нас бабла нету и всё хреново.Но у всех,кроме Зенита и Урала,тоже не шоколад,но ведь какие-то телодвижения происходят.У нас же тишь да гладь,божья благодать! Кроме предположительного ухода из ЕКВ-полный глушняк!ДОКОЛЕ???????!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 30 май 2009, 12:04

Машинист, а как ты без бабла представляешь какие-то телодвижения в трансферах? Сказали же: "Ждите до конца лета"...
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 30 май 2009, 13:17

Ну МИ медным тазом же накрылся,можно уже оттуда начинать народ подтягивать.Особого то бабла по ходу не надо.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 30 май 2009, 14:26

Очередной улов с форумов (lokovolley):
Alex
Участник #34 Дата: 30.05.2009 12:23
Ответить Цитата
У нас Корнеев и Леоненко!=)))
Свободны Егорчев,Зайцев и Казаков,надо звать!=)))
Rostislav
Участник #35 Дата: 30.05.2009 12:53
Ответить Цитата
Ага, про Корнеева сегодня утром мне написала девушка из Казани) А про других игроков откуда информация?

Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 31 май 2009, 00:00

Крокодилову - про Хабибуллина-младшего - главное, чего у него нет - это ума. И его и не будет. Так что ничего нового следующий сезон не покажет по нему. Знаю, как в команде его за многие безмозглые игры, чуть ли не убить готовы были - только папа мешал.:-( Только наивные ( хотя их там вокруг немало ) могут полагать, что у него задатки для сборной:-)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 31 май 2009, 09:52

Кот Баюн, про Корнеева в Новоибирск на самом деле слушок пошел, там слышал как от тренеров второй команды, чисто случайно...
Считаю это неплохим ходом.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 31 май 2009, 20:43

Неизвестный муж непонятной жены, правда, форум - отличная штука? Можно зайти, обвинить человека в отсутствии ума... Спорим, Артем десять раз из десяти обыграет вас в шахматы?
Теперь по сути происходящего на трансфертном рынке: интересно, каким будет Калининград? В области, насколько я знаю, серьезные проблемы, серьезней, чем в других регионах.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 31 май 2009, 21:10

Прошла информация, что вроде как Ярослав Антонов сменит Борща на посту главного тренера "Динамо-Янтарь", рокировочка :D
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 31 май 2009, 23:11

Может для Крокодилова форум и отличная штука, но я и в жизни в данной команде не раз говорил об отсутствии ума у младшего... Об уме, по игре в шахматы, не судят. Понятно, что я имел ввиду, говоря про его ум. Если кому то не понятно это на волейбольном форуме, это его проблемы. p.s. Я до сих пор не опускался до обсуждения - чей "крокодилов" по жизни и о значении его ника, думаю, гораздо более глупого на этом форуме, чем мой... 2p.s. В шахматы я играть умею не совсем плохо, мягко говоря. Но похуже, чем в волейбол всё таки.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 июн 2009, 08:48

Откровенно говоря, и в волейбол Серёга (aka Муж жены) не очень то хорошо, играет. :lol:
Последний раз редактировалось AleKo 01 июн 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 июн 2009, 10:04

Остапенко продлил контракт с "Динамо"
Центральный блокирующий столичного "Динамо" и национальной сборной России Алексей Остапенко продлил соглашение с бело-голубыми, сообщает официальный сайт клуба.
Отметим, что 10 апреля волейболисту была сделана операция с целью восстановления пластики связок голеностопа, после чего игроку был назначен курс функционального восстановления. Несколько дней назад специалисты московского ЦИТО провели очередное обследование, по результатам которого был составлен детальный курс реабилитации. Опытные врачи из "Динамо" совместно со специалистами ЦИТО ближайшие несколько недель будут пристально следить за восстановлением Алексея.
Источник
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто