Трансферы-2010

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 14 июн 2010, 15:46

maksufa писал(а):Scramasax, насколько я знаю, Данилов отказался играть в Уфе.
Ну и зря. Уверен, у него было бы очень много игровой практики. Зенит не просто так избавился от Стэнли. Он последние два года практически ничего не показывает на протяжении всей регулярки и только к плей-офф выходит на нужный уровень. Так что, Роме играть бы и играть там всю регулярку. Хотя... Самсонычев - очень средней руки связующий, вряд ли сможет обеспечить нужное качество передач, может это не устроило? А может личность тренера? :roll:

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 14 июн 2010, 16:28

Если всё-таки взять за основу те составы, которые предложены в этой статье, то команды по рейтингу я расположил бы так:
1.Зенит
2.Белогорье
3.Факел
4.Динамо
5.Искра
6.Ярославич
7.Локомотив
8.Кузбасс
9.Урал.
Остальные примерно равны.
Повторюсь, только судя по составу. А там, кто знает...

Считаю, что Динамо не хватает сильных центров (Щербинин хорош, но со здоровьем проблемы, Остапенко ещё далёк от оптимальной формы) и хорошего диагонального. Доигровщики хороши, вряд ли сразу у обоих возникнут проблемы, а одного вполне в состоянии заменить Маркин.
Искре нужен связующий другого плана нежели Макаров. Хорошим вариантом будет Лесик. Не помешал бы и ещё один центр. А вот с доигровщиками и либеро всё хорошо.
Ярославичу нужна скамейка. Особенно нужен хороший сменщик Полтавскому, кто знает, с каким настроением выйдет Сеня на игру. А так всё ровненько, средненько, этим и сильны.
У Новосибирска хороша диагональ, как основная, так и запасная. А вот доигровщики и центральные могут стать слабым звеном. Один из пары явно выпадает по уровню. Этим могут воспользоваться.
О Кузбассе сужу только по отзывам LOKO-BolEL. Похоже, что в команде неплохая диагональ, приличные центры и, скорее всего, будут приличные доигровщики. Ну и Фомин в роли тренера мне пока импонирует.
Если Урал сделает ставку на Стэнли, то может очень сильно обжечься. Бовдуй в роли основного доигровщика в прошлом году ничего не показал. Дело в пасующем или в чём-то другом - не могу сказать, но того Бовдуя, которого мы помним по играм в Зените, я уже давно не видел. И кто в Урале забивать будет? Центральные средненькие, связки ещё ниже по уровню...
Что касается Зенита, Белгорода и Факела, то тут подобрались очень ровные составы, самое главное с хорошей скамейкой. Расположил команды именно в таком порядке, исходя из уровня игроков.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 14 июн 2010, 17:27

brander, ну сейчас можно только гадать, что не устроило Рому. С другой стороны, если его сватают в какую-то другую нетоповую команду, то там у него есть все шансы быть первым диагональным даже при не самой лучшей его игре.

Яковлев в Динамо еще не раз тряхнет стариной. Что за проблемы у Щербинина, которому, как пишут, на лето запретили тренироваться? Если это так серьезно, то, действительно, не скажется ли в ходе сезона? Да и как будет смотреться теперь Остапенко в суперлиге - тоже вопрос. Потеря Волкова может оказаться гораздо более серьезной, чем уход Бережко.

Может, для Лесика и неплохой вариант Искра. А может и наоборот.
С центральными там вроде бы и порядок. Но останется ли Егорчев и в какой он будет форме? И не подрубят ли проблемы со здоровьем Кулешова? И вряд ли оттуда уйдет Асташенков, как мне кажется...

Белогорье в следующем сезоне по-прежнему будет кошмаром для тех, кто будет пытаться угадывать его состав :) У Шипулина будет новый, несколько видоизмененный трансформер, но с богатыми возможностями сборки. ИМХО, у нас перебор с классными доигровщиками. При этом позиция либеро может оказаться проблемной. При нынешних правилах по либеро держать второго игрока этого амплуа становится бессмысленным. В диагонали у нас действительно могут играть многие, половина команды, не меньше :) Как я понимаю и надеюсь, будут наигрывать Жигалова, хотя вряд ли у него будет много игрового времени. Но посмотрим... При таком количестве потенциальных сменщиков, которым нужна будет игровая практика, Динейкина никто не будет заставлять играть на износ.
Очень многое будет зависеть от Синтини. Спайича мы примерно знаем и хотя не видели его 4 года, но, судя по всему, аргентинец еще в порядке. Жаль, что не будет заводного Каджевича - в этом плане у ЛБ большая потеря, но посмотрим на Спайича. Он должен прибавить нам мощи на блоке. А если и Хтей по ходу сезона будет так блокировать, как в сборной, то перспективы радуют. Плюс еще есть Косарев и он тоже может чехлить будь здоров. Думаю, Синтини сейчас внимательно смотрит матчи МЛ, видит Мусэрского и осознает, как много ему придется играть с нашими центральными))) Опять же, у Багрея снова будет стимул совершенствоваться.
В целом, достаточно радужно, но посмотрим, как пройдет старт чемпионата. У нас по-прежнему остается проблема собственных ошибок и неумения добивать соперника. То же самое сейчас продемонстрировала сборная с Египтом.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 14 июн 2010, 17:49

О Зените говорить вообще бессмысленно)) В данный момент это такой же монстр, каким был ЛБ во времена своей дрим-тим. Я бы сказал, что по классу и опыту у нынешней Казани скамейка поглубже и посильнее, чем тогда была у нас. Наши запасные - Данилов, Колодинский, а потом и Вдовин - тогда в основном выходили на подачу, но выходили так, что убивали соперника.
Если бы не было Болла, даже такой состав Зенита не казался бы столь мощным. Но с этим связующем Казань пока смотрится на голову выше всех. И не только в России. Спотыкаться временами она, конечно, должна, но редко, а падать уж точно не будет. Безоговорочный фаворит.
А вот Белогорью стоит поучиться у них, Новосибирска, Факела, как не терять ненужные очки в играх с теми, кто послабее по составу или испытывает проблемы. Имея больше побед, чем Новосибирск, мы с трудом обошли их в конце регулярки и то - тогда Новосиб уже сам отдал второе место, проиграв Динамо.

Новосибирск я бы не торопился хоронить и опускать ниже ватерлинии. Сейчас будет много зависеть от того, найдут ли они средства на доигровщика и центрального? Вот они - две вакансии для легионеров, а они дешевле наших игроков. Только вот не выбрал ли лимит средств Новосиб, подписывая свою первую пятерку?

По Уралу вообще ничего не понятно. У Гайича в России постоянно новая команда, постоянно ему что-то мешает - судьи, отсутствие опыта у подопечных, группировки в команде, отсутствие желания играть и тренироваться у одних и переизбыток этого у других. Сейчас вообще команда обновляется на 75-80%. И кого ни пригласи, все равно в начале им будет очень сложно. Хотя если будет удачный старт, как в позапрошлом году у Факела, а в прошлом сезоне у Белогорья, то могут и покатить по чемпионату.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
maksufa
МС
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:09
Откуда: Уфа

Сообщение maksufa » 14 июн 2010, 18:57

brander писал(а):А может личность тренера? :roll:
Вот это больше всего похоже на правду))

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 14 июн 2010, 21:33

brander,
и хорошего диагонального.
Ну Яковлев, думается, прошлый сезон показал, что он еще отвносится к таковым) Скорее не хватает сменщика ему, особенно если учитывать игры на два фронта - ЧР и ЛЧ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 15 июн 2010, 01:51

michey, я именно это и имел ввиду 8-)
*На правах неспециалиста.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 15 июн 2010, 08:58

Тезисно:

SBN, в 2,5 раза ближе - это намного или нет? :)

Scramasax, у Щербинина со здоровьем все в порядке, по крайней мере в игровом плане.

brander, уже сегодня, думаю, Динамо будет минимум на третьем месте, а по моему мнению, обгонит и Белогорье :)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 15 июн 2010, 09:49

lazio писал(а):Тезисно:

brander, уже сегодня, думаю, Динамо будет минимум на третьем месте, а по моему мнению, обгонит и Белогорье :)
lazio, "А" сказал - говори и "Б", Динамо третье, Белгород при этом обгонен, кто будет первым и вторым?
/глупость хлынула водопадом/

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 15 июн 2010, 10:00

Никол, перечитай еще раз фразу, со знаками препинания. :)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 15 июн 2010, 10:35

lazio, вопрос снят, понял, завтра у тебя выходной.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 15 июн 2010, 11:33

lazio, конечно. почти рядом со столицей.Пусть Сёма поиграет вместе с Вадимом, может и подтянут вместе "Ярославич" повыше, а прогнозы делать кто и на каком месте будет - дело неблагодарное.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 июн 2010, 13:08

Судя по интервью с Горбенко, опубликованном во вчерашнем СЭ, Колодинский будет играть в Ярославле.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-06-14/15_29/
Интервью достаточно интересное. Даже не знаю, куда именно его засунуть, так как оно актуально и здесь, и в теме пляжного волейбола, да и для обсуждения российского волейбола в целом без деления на пляжку и классику.
Приведу выдержку оттуда
- А правда, что нынешний сезон может стать последним в пляжном волейболе для Игоря Колодинского? Ходят слухи, что главная звезда российского бич-волея собирается полностью сконцентрироваться на выступлениях в "зале" за "Ярославич".

- К сожалению, это не слухи. Игоря поставили перед выбором: либо контракт с "Ярославичем", либо пляжный волейбол. На данный момент он склоняется к первому варианту. По-человечески я его понимаю. В Ярославле Игорь заработает гораздо больше, а любой из нас прежде всего думает о благополучии семьи. В то же время, отказываясь от бич-волея, он упускает отличный шанс сыграть на лондонской Олимпиаде. Там Колодинский мог бы претендовать даже на медаль. В общем, после этого "Большого шлема" я буду серьезно разговаривать не только с Селжником, но и с Колодинским. Постараюсь объяснить, что ничего важнее, чем Олимпиада, для спортсмена быть не может.
Сначала у Базуки и Барса забрали отличного тренера, который носился с ними, как с родными, и они относились к нему не хуже. Потом обрезали им финансирование и возможность круглогодичных тренировок. Парни были вынуждены отправиться в классику, и о результатах 2007-2008 гг. теперь можно только мечтать. Дали Селжника, которого сборники, наверное, до сих пор не понимают. Заработать на жизнь они могут только в клубах. И после этого им что-то будут втирать о патриотизме и Олимпиаде?
Иди, Игорек, в Ярик пока не поздно

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 15 июн 2010, 13:11

Scramasax, да, бедная бедная у нас ВФВ, не может никак обеспечить пляжку, надо бы поинтересоваться стоимостью их офиса, оборудования и прочей техники...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 15 июн 2010, 13:19

LokoForever, имхо, бедность не в отсутствии денег :) Она в головах в первую очередь. Но эта тема больше для пляжного волейбола. Полное интервью опубликовал там. Советую почитать, если не страшно испортить настроение
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
maksufa
МС
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:09
Откуда: Уфа

Сообщение maksufa » 15 июн 2010, 13:20

Вторым либеро в Уфе будет судя по всему Роман Степанов, последние три сезона играющий за "Урал-2".

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 15 июн 2010, 14:18

lazio писал(а):Теряться может и не терялся, но свой главный мяч на Олимпиаде он не забил. А как он выглядел в матче против скажем Туниса не особо и интересно.
Дааааа. :) А патамушта вумныи в книжках пишут, что каманда не должна играть так, чтобы всё зависело от одной единственной ошибки. Гранкин всю пятую партию с америкосами в Пекине пасовал только на Михайлова. И он забил ВСЁ! Должны же были его хоть раз заблокировать? Такие то монстры, как Ли и Мллар? Вот и заблокировали. Конечно, это Михайлов виноват. Кто же еще? :)
Давай еще вспомним, как он матч-болл Франции не забил! С той передачи никто бы не забил вообще-то. Пас на 10 сантиметров от сетки, конечно не вина связующего, вина нападающего!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 июн 2010, 14:18

brander,
Зенит не просто так избавился от Стэнли. Он последние два года практически ничего не показывает на протяжении всей регулярки и только к плей-офф выходит на нужный уровень.
Думаю, что Зенит все же избавился от Стэнли в первую очередь чтобы усилить позицию доигровщика.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 15 июн 2010, 14:51

michey, это называется - одним выстрелом двух зайцев. Придди - это один заяц. Но Михайлов - более важный заяц в данном случае. Было очевидно, что еще год по контракту в Ярике - и на Михайлова будет настоящая охота, ибо этот игрок способен закрыть позицию на высочайшем уровне и надолго, оставив при этом свободными обе вакансии легионеров. Зенит сыграл на опережение.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 15 июн 2010, 16:58

Алексей Вербов - о возвращении в сборную, о Казани, об "Искре" и о бабле
http://a-verbov.livejornal.com/2630.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто