Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Вопросы, замечания, пожелания, касающиеся работы официального сайта ВК "Белогорье"
Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение SerP » 18 апр 2011, 22:18

Научился быстро передвигаться по странице снизу вверх и обратно:
нажать на колёсик и отпустить, получается четырёхзначная стрелочка с точкой внутри, мышой двинуть либо майна, либо вира и-и-и побежала страничка. Где надо остановил и нажал-отпустил колёсик.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение AleKo » 19 апр 2011, 11:09

SerP
Ты будешь удивлен! В Ворде точно так же!! :lol: Это Майкрософтовская приморочь. У тебя же небось бразер Интернет-Эксплорер?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение Нютка » 19 апр 2011, 11:41

AleKo писал(а):Это Майкрософтовская приморочь.
Всю жизнь была уверена, что эта функция — придумка разработчиков компьютерных мышей и не зависит ни от браузера, ни от операционной системы.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение AleKo » 19 апр 2011, 11:55

Нютка писал(а):
Всю жизнь была уверена, что эта функция — придумка разработчиков компьютерных мышей и не зависит ни от браузера, ни от операционной системы.
Может и так. Суть не меняется. Это не чисто форумская вещь.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение SerP » 19 апр 2011, 12:28

AleKo, хожу в Opera.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение LEFT » 19 апр 2011, 12:38

SerP писал(а):Научился быстро передвигаться по странице снизу вверх и обратно:
нажать на колёсик и отпустить, получается четырёхзначная стрелочка с точкой внутри, мышой двинуть либо майна, либо вира и-и-и побежала страничка. Где надо остановил и нажал-отпустил колёсик.
Ты наверное колдун... :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение Никол » 02 май 2011, 21:44

Scramasax. надеюсь что нормальный, хотя как, кому, смотреть.

во первых, что такое белнетовский ай-пи, если я например находясь в Белгороде зайду под своим ником, с чужого копмпа, у меня какой будет ай-пи?
во вторых ваш постик в теме чемпионата
Если бы вчера Гранкин не выключил напрочь первый темп, могло бы быть сейчас 2:0 в пользу Динамо.
Казань не железная. Сегодня они и должны были поплыть, так как вчера их измотали. Алекно выжал своих стариков, а скамейка у него просто для виду. Сегодня повеселило, как он на матч-боле Динамо обнаружил у себя в составе Пантелеймоненко. Для главного тренера сборной такая узколобость недопустима. Иметь два состава, а играть одним, одним, одним... Потому что за сезон не сподобился создать команду и иметь боеспособный коллектив из дюжины игроков.
Надеюсь, что президиум после чемпионата если не пошлет этого коуча подальше от сборной, то хотя бы распечатает посвященную ему здесь тему форума и обяжет почитать.
и постик на том инет ресурсе, с этим точно текстом, появились практически одновременно. Я предположил, что это возможно вы.

в третих я спросил, что такое те циферки, если знаете подскажите. То что вы не пишитесь там я уже понял, подскажите по другим пунктам.
В четвертых в чем здесь гуано? В том что я хочу узнать, что такое означают циферки. Если я правильно догадываюсь то это некий адрес, а если каким-то образом имеется возможность его видеть и на этом основании понимать, что под разными никами сидит один и тот же персонаж, то так этому научиться мне?

Извеняюсь, я задал вопрос не там, вот перенес его в развернутом виде сюда.
/глупость хлынула водопадом/

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение abmir » 02 май 2011, 21:50

Никол, выходи в сеть через прокси, и всем будет казаться, что ты из Китая или например Гондураса, как настроишь. Хотя, конечно, соответствующие гос. структуры реальный IP вычислят без особого труда, минуты через три-четыре.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение Scramasax » 02 май 2011, 22:16

Никол, я вижу сейчас, что посты и приведенные цитаты отличаются в корне. Вот эту цитату я узнаю - моя, но перелопачивать чужой сайт в ее поисках не буду. Приведенная в другой ветке не моя. И меня безмерно удивило, что она вдруг мне приписана. Объяснить доходчиво в первый раз вы не захотели, после чего и получили соответствующий вопрос.
Циферки обозначают ай-пи адрес вашего компа в интернете. Подробнее не расскажу - не вникал. Здесь, в форуме, ваши ай-пи адреса могут видеть только админы, а всем остальным просмотр недоступен. На многих гостевых есть функция показа, как и на сайте Казани. По ним можно сличить посты оставленные разными людьми и понять, действительно ли их писали разные люди или же это делал один человек. Как я понимаю, к каждой стране, каждому городу, каждому провайдеру привязано свое цифровое значение, они идут последовательно. Последние одна или две цифры - вашего компа или вашей подсети. У многих, тех, кто посещает ресурс, пользуясь услугами одного провайдера, цифры после последней точки будут разными, а все, что до нее - одинаковым. Я могу пересесть на другой комп и частично цифры будут другими, но все равно белгородскими. Это можно обойти и подставить практически любой адрес, чем любят заниматься спамеры, но, ИМХО, для комментов тут больше геморроя, чем толку.
Гуано при том, что нормального в казанских обсуждениях больше нет. Мир ополчился против них, и они ему платят тем же.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение Никол » 02 май 2011, 22:26

Scramasax, спасибо за понимание, я малость понял! Ещё раз звиняюсь за коряво поставленный вопрос, да ещё не в том месте.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Правила "пользвания" фотографиями на сайте ФИВБ

Сообщение Нютка » 25 июн 2011, 18:43

По клику на превью в любой галереи на сайте ФИВБ открывается меню, в которое есть три пункта (Show image; High-resolution image; Rate this image) и звёздочки. Звёздочки и Rate this image - это оценка фотографии по пятибальной системе. Но этот пункт нас мало волнует. Гораздо интереснее первые два.

Show image: при выборе этого пункта откроется фотография небольшого размера (не больше 500 пикселей по большей стороне) и веса. Обычно такого размера хватает, чтобы рассмотреть кадр.

High-resolution image существует для особых ценителей или тех, кто хочет понравившийся кадр распечатать*. Или для случаев, когда надо рассмотреть какую-то деталь. По клику на этот пункт открывается изображение в высоком разрешении, тут и большой размер (до 2,5 тыс. пикселей по большей стороне), и большой вес (до 2Мб).

*думаю, что даже на А2 получится, т.е. 40х60 см.

Внимание!!! При выборе любого пункта открывается фотография, подогнанная под размер экрана!
Это значит, что даже при High-resolution image вы не сможете увидеть полноразмерное фото. Но после сохранения на компьютер будете наслаждаться изучением деталей.

Если вы по каким-то причинам считаете, что 500 пикселей много или мало, можно дать ссылку с произвольным размером. Для этого достаточно скопировать ссылку в окошке, которое открывается при нажатии Show image и подставить нужное значение после &maxsize=...
Либо скопировать "прямую" ссылку на фото (клик правой кнопкой мыши на фото, а дальше в зависимости от браузера: либо зайти в свойства и там скопировать, либо выбрать пункт "копировать url картинки") и уже в ней поменять значение "maxsize=".

Но там не все размеры получаются. После 1000 у меня всё скидывается на полноразмерный вариант.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение SBN » 25 июн 2011, 18:50

Нютка,спасибо за науку!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение Al-Leb » 18 дек 2012, 05:45

А вот есть вопрос. Изучив faq по созданию и подключению подписи к сообщению, написал и попробовал. Получилось, что к личным сообщениям подпись прикрепляется, а просто к сообщениям-нет, хотя в настройках подписи установлен крыж обязательного присоединения. Что делать и кого спрашивать, чтоб заработало?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение Нютка » 19 дек 2012, 16:36

Al-Leb, в новых сообщениях должна появиться подпись.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение Нютка » 19 дек 2012, 23:31

Al-Leb, в любой теме форума нажмите Изображение и посмотрите, стоит ли в разделе "Настройки" галочка у пункта "Присоединить подпись (подпись можно изменять в личном разделе)".

Изображение

Если нет, поставьте.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение Al-Leb » 20 дек 2012, 04:38

Нютка

Всё, появилась подпись. Спасибо!

Но возник ещё вопрос. Я после отправке сообщения сразу подпись не вижу. Увидел в своем сообщении лишь на след день
Вложения
К вопросу о подписи.doc
Хотя у меня после клика "Ответить" пункта присоединить подпись-нет.
(14.5 КБ) 317 скачиваний

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение vik.vvvvv » 20 дек 2012, 06:12

Уважаемая Нютка, а у меня после нажатия на "ОТВЕТИТЬ", в разделе "Настройки" пункта "Присоединить подпись" вообще нет.
Как быть?

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение CSKA » 20 дек 2012, 10:07

Да, такая же история, что и у vik.vvvvv

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение Al-Leb » 20 дек 2012, 16:00

CSKA

Именно так:-(

Оказывается проблема системная, не только у меня не работает, как следует. Сегодня еще попробую.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Научите "научат" - ликбез форума, если ответов нет в FAQ

Сообщение Нютка » 21 дек 2012, 01:07

vik.vvvvv, Al-Leb, CSKA, проверяйте. По идее, теперь пункт должен быть.
Al-Leb писал(а):Я после отправке сообщения сразу подпись не вижу. Увидел в своем сообщении лишь на след день
Потому что я вручную ставила в них галочку.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Ответить