Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 15 июн 2008, 00:14

Травма не помешала Жибе посетить матч с Сербией — фотка
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 03 сен 2008, 22:58

У Николь теперь есть братик.
3 сентября у Жибы и Кристины родился сын — Патрик.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 сен 2008, 13:12

Нютка писал(а):У Николь теперь есть братик.
3 сентября у Жибы и Кристины родился сын — Патрик.
Плодотворно на него пребывание в России сказывается. Может как Холдан натурализуется :idea: !!!) (хотя на ОИ он (Холдан) ничем особо нам не помог)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 04 сен 2008, 14:26

Никол, если я ничего не путаю, у Жибы под олимпийский цикл рассчитано :lol: Николь родилась во время предыдущей Олимпиады :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 06 фев 2009, 10:40

Тем временем Жиба подумывает о возвращении в Бразилию.
Перед началом сезона, оказывается, велись переговоры о выкупе контракта, но помешала большая сумма отступных.
Но по окончании контракта с "Искрой" Жиба намерен перейти во Florianopolis: клуб ему нравится структурой и волей к победе.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 26 июн 2009, 22:56


GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 01 июл 2009, 17:23

Жиба: Буду скучать по снегу!
...А в следующем кадре бразилец, зарывшись в снег, что-то кричит на португальском в камеру. Судя по выражению его лица, фразу можно перевести примерно так: «Ну я и попал!».

— Наоборот, я тогда сказал, что в России совсем не холодно, — улыбается Жиба. — В Бразилии я мерзну сильнее. Нет, правда! У вас все готово к холодам. Все дома, рестораны, торговые центры отапливаются. В Бразилии внутри домов нет ничего для обогрева. Температура там такая же, как снаружи. А на улице она может опускаться до минус двух!

— Так оставайтесь в России!

— Может, я еще вернусь, — улыбается бразилец.
...
Я горжусь тем, что мы вообще вышли в финал. Если бы мы выиграли Олимпиаду, я бы точно ушел из команды, как и собирался. А так – передумал. Все-таки не хочется покидать сборную без золота… Подумываю остаться в сборной до чемпионата мира-2010, который пройдет в Италии. Там отпраздную 16-летие пребывания в национальной команде – и… все! — последнее слово Жиба добавляет по-русски.

— Но там уже и до Олимпиады в Лондоне недалеко...

— Ох, не торопите события… Если честно, то я действительно думаю остаться в сборной до Игр-2012. Но не знаю, позволит ли здоровье. В любом случае, закончив игровую карьеру, все равно останусь в волейболе. Да и куда мне еще податься, если я всю жизнь с мячиком в руке провел? Правда, тренером себя не вижу. Может, стану менеджером, как Руслан Олихвер. А может, как Андреа Дзордзи, журналистом, — смеется Жиба.
...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 29 сен 2009, 12:54

Жиба в очередной раз подтвердил, что не будет тренером, разве что менеджером. И сообщил, что после ОИ-2012 завершит игровую карьеру. Точнее, что на Играх 2016 года он уже точно играть не планирует.
Обо всём этом — тут (на португальском, но пара абзацев, так что он-лайн переводчик вполне справляется).
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
juantorena
МС
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:30
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение juantorena » 27 янв 2011, 15:11


Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 28 янв 2011, 23:50

Жиба повредил связки и выбыл на срок до 6 недель.
Он уже начал физиотерапию.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Сообщение Nata » 04 июн 2013, 11:34

Жиба закончил свои выступления за аргентинский клуб, не дождавшись окончания сезона. Причиной стали личные дела: бракоразводный процесс.

В планах Жибы закончить курсы при Олимпийском Комитете Бразилии, а также изучать спортивный маркетинг.

- Я собирался закончить играть еще после Олимпиады в Пекине (смеется). Но Бернардо сказал, что я должен сыграть на Чемпионате Мира, и я продолжил играть, это было правильно и важно для меня. Сейчас, если только он захочет, я готов помогать на тренировках, отсматривать игры для него. У меня есть идеи. Я рад, что в сборной начинается новый цикл, она в надежных руках. Теперь я болельщик. - сказал Жиба в интервью GLOBO TV

А также 24 мая в польском Миличе состоялась церемония включения новых членов в местную Аллею волейбольной славы. Среди игроков, удостоившихся чести оставить отпечаток своей руки на аллее, знаменитые сербские братья Никола и Владимир Грбичи, итальянец Андреа Зорзи и прославленный бразилец Жиба.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Сообщение Nata » 15 июл 2013, 10:00

Бернадинью вел переговоры с Жибой по поводу его возвращения в сборную. И тренер и игрок рады бы, но медицинское обследование и то, что Жиба не имеет игровой практики достаточно продолжительно время не позволили ему присоединиться к сборной. Жиба посетил матчи с Болгарией, когда диктор объявил о том, что на игре присутствует Жиба, весь зал стал петь хвалебную песнь с именем Жибы :D
Сам Жиба признает, что очень хотел бы играть за сборную, но понимает, что его время прошло
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Сообщение Nata » 17 июл 2013, 10:24

Бернардинью, опроверг информацию о том, что он вел переговоры с Жибой о возвращении в сборную. Оказалось, что журналисты не так все поняли. То, что было шуткой, выдали за действительность :D
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Сообщение AleKo » 17 июл 2013, 11:35

Nata писал(а):Оказалось, что журналисты не так все поняли. То, что было шуткой, выдали за действительность
Нашли с кем шутить! :mrgreen:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Сообщение Nata » 26 июл 2013, 12:49

Экс-седьмой номер сборной Бразилии получил предложение от клуба Volta Redonda. Жиба попросил 10 дней для обдумывания этого предложения и изучения деталей контракта. Клуб базируется в штате Рио де Жанейро. По итогам сезона 2012/2013 клуб занял 7-е место.

Интересно то, что буквально пару недель назад в СМИ появилась информация о том, что клуб не сможет участвовать в Суперлиге сезона 2013/2014 по решению Бразильской федерации. Причину не назвали, но по слухам, из-за невыполнения финансовых обязательств перед игроками. Возможно, проблемы успели устранить, к тому же намедни клуб выиграл Кубок штата Рио де Жанейро.

через 10 дней узнаем
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Сообщение Nata » 08 окт 2013, 11:12

12 октября состоится возвращение Жибы в большой бразильский волейбол, практически после 2-х летнего перерыва.
Жиба будет играть в клубе Vôlei Taubaté, что из Рио.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Сообщение Nata » 21 ноя 2013, 09:35

Жиба покидает бразильский клуб и отправляется в Эмираты, Дубаи.
Проведет сезон в клубе Al Ain
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
alex.bel
ЗМС
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:59
Откуда: Белгород

Re: Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Сообщение alex.bel » 21 ноя 2013, 10:17

Да, не надолго он возвращался в большой бразильский волейбол...
"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."
С. Довлатов.

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Сообщение Nata » 21 ноя 2013, 10:38

в топовые клубы его не позвали, там просто уже не было мест, мега-проект по созданию волейбольного клуба с нуля с мега-игроками не получился. игра в клубе 3-го с конца турнирной таблицы не приносит удовлетворения и финансовых улучшений, а развод очень серьезно подкосил финансовое положение Жибы, растут двое детей, которых еще надо ставить на ноги. так что поездка в Эмираты очень даже кстати для него.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Жиба (Gilberto Amauri Godoy Filho)

Сообщение Nata » 02 дек 2013, 10:29

Жиба прошел мед.обследование и подписал контракт

http://s2.glbimg.com/-My35XqxTZZoO3qOYL ... alnasr.png
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Ответить