Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение SBN » 26 июн 2013, 19:31

Насколько правильно понял из вчерашнего сообщения на сайте Мачераты у Ивана растяжение левой лодыжки,проводится дифференцированная терапия,в ближайшие дни медики оценят состояние спортсмена.
http://www.lubevolley.it/news/Notizia.asp?Id=4491
Вложения
иван.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение SBN » 26 июн 2013, 20:10

Для пользователей фейсбука фотографии Ивана от Elena Zanutto (Елены Занутто)
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 016&type=3
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение DeRZ » 27 июн 2013, 09:47

на сегодня в мировом волейболе этот игрок у меня вызывает наибольший интерес.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение Al-Leb » 27 июн 2013, 14:19

DeRZ

Очень перспективный игрок, злой.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение DeRZ » 27 июн 2013, 15:29

Al-Leb к тому же очень техничный, разносторонний, грамотный и с приличной физухой. Если кто и способен прийти на смену Тетюхину в мировом волейболе, то этот парень на мой взгляд - ближайший претендент
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение michey » 27 июн 2013, 16:09

DeRZ, не согласен. Если брать диагональ, то это вообще не корректно, потому что есть диагональные сильнее Зайцева. Если доигровку - то там Иван далеко не эталон. Считаю, что в доигровке, если позволит здоровье, на смену Тетюхину у нас придет Родичев.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение DeRZ » 27 июн 2013, 16:56

и при этом Зайцев является лидером не только непоследнего клуба в непоследнем чемпионате, но и непоследней сборной. Так что Родичеву еще до Зайцева далековато, если сравнивать именно их. А так все субъективно - кому-то один игрок наиболее симпатичен, кому-то другой. Можем долго спорить на предмет того, кто же это из диагональных/доигровщиков так уж сильнее Зайцева, и так ни к чему не прийдем по означенной выше причине. Я вот например Родичева пока бы даже в список таких условных претендентов на "замещение" Тетюхина не включал. Меня он по крайней мере пока не убедил в своей какой-то...исключительности что ли - так, добротный доигровщик и не более....
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение michey » 27 июн 2013, 17:12

DeRZ, меня Зайцев в чем-либо пока что тоже не очень убедил.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение DeRZ » 27 июн 2013, 17:15

michey предлагаю в этом вопросе пока взять паузу :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение AleKo » 28 июн 2013, 09:07

michey писал(а):меня Зайцев в чем-либо пока что тоже не очень убедил.
Эта - пять! :lol: Бедный Ванька теперь из трусов будет выпрыгивать, чтобы Михею что-то доказать. :mrgreen:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение Князь Игорь » 28 июн 2013, 14:15

AleKo
+100000.. :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение SBN » 28 июн 2013, 14:47

Из ФИВБ-шного пресс-релиза - до сих пор так и не ясно будет ли Иван играть против иранцев..
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение michey » 28 июн 2013, 16:09

AleKo, у тебя на меня аллергия что ли? Ты бы хоть потрудился почитать диалог, а потом уже комментировал. Например, перечитай пост Дерза выше.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение AleKo » 28 июн 2013, 16:16

Еще чего? 8-) Если бы я все твои споры перечитывал, Сань, то работать было бы некогда! :lol:
michey, ты не нервничай! Фраза бросилась в глаза. Очень смешно выглядит, честное слово. :mrgreen:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение michey » 28 июн 2013, 16:19

AleKo, там просто Дерз сказал, что его пока не убедил Родичев. Ну а я ответил, что меня не убедил Зайцев :D
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение Молодой » 28 июн 2013, 22:42

AleKo писал(а):
michey писал(а):меня Зайцев в чем-либо пока что тоже не очень убедил.
Эта - пять! :lol: Бедный Ванька теперь из трусов будет выпрыгивать, чтобы Михею что-то доказать. :mrgreen:
по моему, ключевое слово у Михея:"не очень". Если так, то все на своих местах. :lol:
Так, что зря такие наезды..... :wink:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение Potamophylax » 28 июн 2013, 22:45

Я очень долго, ещё с прошлого сезона пытался понять, что это за игрок, каков характер его игры, как определить тип этого игрока?
Сперва я его рассматривал с точки зрения его игры на позиции доигровщика:
С одной стороны, он очень мне напоминает Дмитрия Ильиных – атлетичного взрывного доигровщика, ростом более двух метров, с относительно всё-таки быстрым нападением.
С другой стороны, Иван чуть выше доигровщика «Белогорья» снимает мяч и тяготеет всё-таки к более медленным передачам, лучше атакует с задней линии, в том числе и из первого номера. И его методически правильнее сравнивать с доигровщиками, обладающими огромной высотой съёма, такими как те же Казийски с Хуантореной, Бартош Курек, Мэтью Андерсон, Роберт Хорстинк, Леонель Маршалл, Леон, Полтавский и Гектор Сото, когда последние играли на позиции доигровщиков. Но при всём этом Зайцев всё же уступает в высоте съёма таким признанным мастерам.
А потому, как он способен и должен нести бомбардирскую нагрузку в нападении, напоминая диагонального, вышедшего в приём, сравнение напрашивается одно – Христо Златанов. Игрок-универсал, в нападении играющий сильнее большинства современных диагональных, один из лучших по реализации доигровочных мячей наряду с Мильковичем и Казийским. Правда, по игре на организованном блоке Зайцев слабее пока, чем лидер «Пьяченцы». Зато по универсальности с Зайцевым сейчас никто не может спорить. Ведь принимает заметно лучше итальянца болгарского происхождения.
Как мне показалось, Зайцев способен и очень неплохо атаковать из двойки и даже с задней линии, как полноценный диагональный, т.е. в этом определённо обгоняет Златанова.
Не будем также забывать и о том, что вообще-то Зайцев до вполне себе взрослого возраста играл на позиции связующего. В составе «Перуджи» он даже появлялся в Белгороде в качестве второго связующего, его учителем тогда являлся легендарный Паоло Тофоли. Параллель с другим легендарным доигровщиком, я полагаю, очевидна. И при этом Зайцев именно как связующий добивался большего, чем Сергей Тетюхин.
Ну, а его подача – просто отдельная песня, жалко, что нам не представляли данные о скорости его подач. Скажу так, если он со своей подачей попадает в площадку, то с большой вероятностью выполненная подача обращается в очко. Остаётся немного прибавить в стабильности при выполнении этого элемента.

В отношении же Ивана Зайцева, этого одного из самых одарённых и разносторонних игроков современности хочется сказать ещё вот что. Ему, скорее, повредило отсутствие игры на приёме. Сейчас после перехода на позцию чистого диагонального ценность Зайцева пусть и не очень сильно, но довольно резко упала. Как доигровщик он был значительно более значительным игроком, чем как диагональным.
Общего для всех доигровщиков эффекта раскрепощения после освобождения от игры на приёме я практически не заметил, а вот одна из его положительных сторон использоваться перестала.
Кроме того, обратите, пожалуста, внимание, несмотря на то, что он очень яркий игрок и находится практически на пике игровой формы, как диагональный, если говорить по чесноку, он не является каким-то особенным игроком. Тот же Трой Мёрфи смотрелся в четвертьфинальном матче "Мачераты" против "Латины" не намного хуже него и это при том, что это у него едва ли не первые матчи в качестве основного игрока своей команды! В полуфинальных матчах этого сезона Зайцеву точно не проигрывал Феи, которого в сборную в последнее время зовут в качестве центрального вообще-то.
Со стороны Альберто Джулиани это большой просчёт и некоторое отсутствие дальновидности, хотя понятно, что судьба сборной его и не должна особенно волновать, но Зайцев в сборной в качестве диагонального нафиг не нужен! Есть и более сильные игроки на этой позиции, тут можно говорить без обиняков.

Есть игроки, которым бы игра на приёме могла сильно повредить в целом. Самый яркий пример – Максим Михайлов. Есть подозрение, что он мог бы стать одним из самых выдающихся доигровщиков современности, учитывая качество его игры в защите, общую подвижность и цепкость его игры, но игра в приёме определённо притупит агрессивность его игры в нападении. Он не сможет так резко выходить для атаки под мяч после приёма, и этим будут пользоваться. А жертвовать ради таких сомнительных экспериментов лучщим диагональным мира, ну уж России точно, как-то боязно. Так вот Зайцев к числу таких игроков не относится. Игра в приёме никогда ему не мешала регулярно и успешно играть в нападении.
Понимаете, при том, что Зайцев играет медленнее и, возможно, повыше Михайлова его нельзя отнести и к диагональным с большой высотой съёма, потому что его манера игра совершенно другая. Он ищет свободное направление и мощно пробивает туда. Таким года три назад был Ян Штокр. Теперь тот же Штокр играет заметно сильнее, поскольку для него в отличие от Зайцева гораздо менее опасен теперь групповой блок. И я, честно говоря, очень сомневаюсь, что Зайцеву стоит переучиваться в диагонального. Ведь он более техничный, более тонко устроенный игрок. На этой позиции совсем не такие техничные игроки, как он, а просто “дуболомы”, будут смореться порой не хуже, а то и лучше Ивана.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение SBN » 08 сен 2013, 18:20

На товарнике со Словакией Иван сам поработал щёткой :D
http://www.youtube.com/watch?v=ANk0M4G0uLU
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение SBN » 18 дек 2013, 13:44

Мачо из «Мачераты». Фирменный ирокез и еще 5 фактов об Иване Зайцеве
Сегодня в казанском Центре волейбола Волк будет ловить Зайца… блоком. Капитан «Зенит-Казань» Александр Волков попытается нейтрализовать звёздного капитана итальянской «Мачераты» Ивана Зайцева. Победитель матча выйдет в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. Зрителей ждёт яркое зрелище, ведь на площадке сойдутся не только претенденты на победу в турнире, но и целая плеяда великолепных игроков, среди которых итальянец российского происхождения.
http://sport.business-gazeta.ru/article/78121/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Иван Зайцев (Ivan Zaytsev)

Сообщение SBN » 21 дек 2013, 15:39

Иван Зайцев: "У сборной Италии еще получится победить Россию"
Диагональный сборной Италии Иван Зайцев выразил уверенность, что его команде удастся вновь одержать верх над сборной России. По словам итальянца российского происхождения, шансы на успех в матче с россиянами есть, несмотря на их силу. Напомним, что в финале чемпионата Европы-2013 сборная России победила сборную Италии со счетом 3:1.
– Мы с россиянами уже давно знаем друг друга, – приводит ИТАР-ТАСС слова Зайцева. – Все уже выучили манеру их игры и понимают, как действовать. Сборная России очень сильна именно командой. Но у нас есть шансы, чтобы попробовать их победить. У нас уже получилось сделать это в Японии на Кубке чемпионов, думаю, получится и еще.
http://news.sport-express.ru/2013-12-20/651015/
Ваня,ежели чё для начала с обидчиками по ЛЧ разберись :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить