Polska PlusLiga | Польская суперлига

Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 16 апр 2011, 23:02

Перевод:

Это мнение активной болельщицы Политехники, тем более ценное, что она часто бывает на играх, чаще, чем я. И с этим ее мнением я согласен полностью.
Честно скажу, если бы мое мнение спросил кто-то из клуба, от кого зависят контракты, я бы не смогла с полным убеждением что-то посоветовать. Проблема Саши в том, что он в этом сезоне не доказал, что может гарантировать достойный уровень игры. Если бы я сказала: «Да, дайте ему еще год», - то добавила бы условие: «Но только в том случае, если подпишете еще лучшего нападающего».
Перед началом сезона Стаценко зарекомендовал себя очень хорошо, и все указывало на то, что «огневая мощь» Политехники будет действительно неописуемой.
Пришел сезон – и… После первых матчей с Ясчембьем и Жешувом, амуниция украинца исчерпалась. В результате Сашу меняли после одной-двух партий, а потом уже в шестерке стал выходить Прыгель. До какого-то момента он отлично справлялся, но, к сожалению, здоровье…
Потом, ближе к концу сезона, ни с того ни с сего Стаценко снова выстрелил. Последние матчи предварительного этапа и особенно плей-офф с Быдгощью сыграл просто великолепно.
Вот и получите, что с таким оболтусом делать?
Хуже всего то, что этот фатальный провал в течение сезона, когда украинец очень слабо играл, был очень долгим и чреватым нехорошими последствиями для Политехники. Физически Сашка выглядел хорошо, то есть моторика замечательная, но голова… Валил вслепую в центр блока или высоко над блоком в аут. Совершал катастрофические ошибки, не добивал до полу хорошие мячи, просто потерянный. Даже подачу нормально подать не мог.

Ну, и еще одно: в следующем сезоне у него в семье ожидается пополнение. Глядя на других молодых папаш, хотя бы на Нероя – очень опасаюсь.

Мне кажется, что на этот вопрос: продлевать контракт или нет – однозначного ответа просто не существует. Мне самой интересно, что решит Панас.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 18 апр 2011, 23:25

Resovia выигралa третью игру в Ченстохове и выигралa бронзовую медаль польских Plusliga. Но большинство из лучших игроков Resovia и тренер будет оставить этот клуб, потому что владельцы клубов и вентиляторы разочаровала этого сезона и многие игроки, как Cernic Миллар Baranowicz не играли на достаточный уровень.
В то же время в Ченстохове АЗС крупнейших талантов как Новаковский и Drzyzga может покинуть клуб и перейти в более крупные клубы, как Resovia или Скра. Но остальная часть команды и тренер останется
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение brander » 19 апр 2011, 00:04

Я практически всё понимаю, но вот некоторые слова ставят в тупик. Что означают с гугловского перевода слова "шары" и "вентиляторы"?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 19 апр 2011, 00:09

:lol: :lol: :lol:
Шар очень часто - это Болл.
А вентилятор - болельщик :lol:

Проблема в том, что гугл переводит с польского на русский через английский.
Поэтому польский kibic становится английским fan - а это уже переводится как вентилятор...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 19 апр 2011, 00:14

Еще была песТня - игрок листья клуб.
Английское leaves имеет несколько значений. Как существительное в множественном числе - листья. Как глагол в третьем лице единственного числа - покидает.
Вот так :P
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение БолельщикЛБ » 19 апр 2011, 00:23

Лиса писал(а):Еще была песТня - игрок листья клуб.
Английское leaves имеет несколько значений. Как существительное в множественном числе - листья. Как глагол в третьем лице единственного числа - покидает.
Вот так :P
облетает к осени, как лист :D
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 19 апр 2011, 00:30

БолельщикЛБ, к лету...
К осени уже новые прилетят :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 19 апр 2011, 02:21

Ok, so we come back to Lisa translation.
I must take a course of russian at Katyusha Language Center in Warsaw in order to first be prepared to work on russian law (there is a very good money in it in Poland) and to communicate with because after learning russian in elementary school I understand much of your discussion without google translator but I need to use google translator to write something. So sorry but for the time being I do not remember it on sufficient level to not use translator
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 19 апр 2011, 09:33

Ну, у меня с польским примерно так же - понимаю практически все, а пишу плохо, поэтому подглядываю в гугл :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 19 апр 2011, 17:34

Следующая игры в телевидение и интернет
завтра Среда, 18 польскому времени (20 Московское время) Третья игра в Кендзежин-Козле на Polsat спорт EXTRA и, возможно, в Интернете на http://drhtv.com.pl/
Четверг, 19 польскому времени (21 Московское время) Четвертая игра в Кендзежин-Козле-это на Polsat Спорт и http://drhtv.com.pl/
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 19 апр 2011, 20:53

Podobno Gruszka ma negocjowac kontrakt z Politechnika jako pierwszy atakujacy i wtedy Oleg byłby tym drugim. Jest to tym bardziej prawdopodobne ze Politechnike moga opuscic Bartman (to raczej pewne kierunek Jastrzebski) a Kubiaka mimo waznego kontraktu moze wykupic Resovia. Wtedy klub bedzie szukał 2 zagranicznych przyjmujacych plus zagranicznego rozgrywajacego i atakujaxcy musi byc Polakiem na odpowiednim poziomie a wtedy widzę 2 kandydatów z konczacymi sie kontraktami; Gruszke i Gromadowskiego
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 19 апр 2011, 21:58

osnazfsb писал(а):Видимо, Петр Грушка должен подписать контракт с Политехникой в качестве основного диагонального, и тогда Саша Стаценко будет вторым (osnazfsb, он не Олег, он Александр, по-украински - Олександр, я встречала в комментариях на польском вариант Olek, но никак не Олег :) )
Это тем более правдоподобно в свете того, что Политехнику может покинуть Збигнев Бартман (вероятно, в направлении Ясчембского Венгля), а Михала Кубяка, несмотря на то, что у него действующий контракт, может перекупить Ресовия. Тогда клуб будет искать двоих иностранных доигровщиков плюс иностранного связующего. Так что диагональный должен быть поляком соответствующего уровня. В таком случае я вижу двух кандидатов из числа тех, у кого сейчас заканчиваются контракты: Грушка и Громадовски.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 19 апр 2011, 23:16

No oczywiscie ze tak przeciez ma pseudonim Sasza. Pomyliło mi sie przepraszam :?
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 20 апр 2011, 02:46

Siatkarz Wielun потеряет главного спонсора так что даже если они находятся в Plusliga это будет конец профессионального волейбола в этом городе
Вы, наверное, не знаю, но польской лиги могут быть закрыты, как НБА, НХЛ в ближайшем будущем. Многие протесты сторонников против этого.
Другим фактом является у нас не будет второго этапа в следующем сезоне и будет 18 раундов и плей-офф
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 20 апр 2011, 03:07

Ну да, Саша, Саня :)

Я все собираюсь высказаться по поводу мнения "zaanazowanej kibicki PW" :) Понимаю, что я ни разу не объективна :wink: Понимаю, что я видела очень мало - пару матчей на IPLA в начале сезона плюс матч с Делектой перед Новым годом. Но статистику смотрела все время, и читала все, что попадалось на глаза.
Так что все таки мои три копейки :)

Да, перед началом сезона Саня очень хорошо себя зарекомендовал. И первые несколько матчей чемпионата - тоже хорошо смотрелся. А потом его стали заменять после первой партии и, судя по статистике, заменяли не зря. Пару игр так - а потом вообще перестали ставить.
Все-таки я не согласна с утверждением, что "этот фатальный провал в течение сезона, когда украинец очень слабо играл, был очень долгим и чреватым нехорошими последствиями для Политехники". Санька-то не играл практически все это время - какие от него последствия? Ну, разве что в том смысле, что и Прыгель не показывал хорошей игры, а Саня его не заменил - но ведь уже и не пробовали, Санька выходил совсем ненадолго.

А тут еще попалось мне интервью Прыгеля. И прозвучало там примерно следующее: "Да, в начале сезона я не играл, у меня были проблемы с коленом, поэтому в составе был украинец. Ну, а сейчас я уже в форме, поэтому я играю в основе".
То есть, получается, Стаценко и брали только как подстраховку на случай травмы? Другой вопрос, что если бы он играл на порядок лучше основного, смог бы закрепиться в составе, но...

А в конце сезона - вдруг "ни с того ни с сего выстрелил".
Это, конечно, мои домыслы, но все-таки Саню Стаценко я знаю много лет. Так вот - а не потому ли Саша "выстрелил", что после выхода Политехники в шестерку, когда задача на сезон уже была выполнена, ему доверили играть в основе?
Ну, для меня тут прямая аналогия с Максимом Жигаловым.
Когда выходишь на два-три розыгрыша, и хочется показать себя как можно лучше, и страшно ошибиться - вот тогда и идут дурацкие ошибки. Не зря ведь прозвучало - "совсем потерянный". А как ушел этот страх, почувствовал доверие тренера - стало все получаться! В одной игре у Сани было 95% в атаке!

Отсюда вывод - не годится Саня для точечных замен. Ему надо играть с полной нагрузкой, иначе толку не будет. Так что, видимо, он прав, что хочет играть пусть в более слабой команде, но - ИГРАТЬ.

И еще одно. "Даже подачу нормально подать не мог" - это не даже, подача у Саньки слабое место. Сорвали в свое время - очень хочется придушить того тренера... Я ведь помню, как Саня вышел на подачу при счете 17:17 - и стало 24:17 :) Шесть эйсов и перелет в одной серии! А сейчас...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 20 апр 2011, 19:59

Третий матч между ZAKSA ansd Скра начнется в минуту на 18 польскому времени (20 Московское время). Вы можете посмотреть его в Интернете на http://www.drhtv.com.pl/

Сегодня может быть трафик, так как многие люди владеют Polsat спорта, но не владеют Polsat спорта и они должны смотреть в Интернете
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 20 апр 2011, 22:39

Odnosnie 3 meczu finałowego
Po 2h i 5 minutach Skra wygrała po dosc dobrym meczu z ZAKSA. MVP meczu Wlazły głownie za porazajaca zagrywke zwłaszcza w pierwszych 2 setach. Z drugiej strony Witczak gral mecz sezonu a może i dłuzszego okresu był bardzo skuteczny w ataku i długo ciagnał gre ZAKSY. Słabo grali Ruciak i Czarnowski pierwszego po 2 setach skutecznie zastapił Urnaut (3 set 7/9 w ataku) a Czarnowskiego Kazmierczak. Stosunkowo słabo grali rozgrywajacy, Kurek jak zawsze słabo w przyjeciu zostawiaja mu niewiele pola ale jak go sie trafi to Skra ma duze problemy, za to tradycyjnie Bartek skutecznie w ataku. Antiga niezle choc kilka razy nie przyjał co mu sie rzadko zdarza w ataku mimo słabej fizycznosci (atletycznosci) niezle. Idi niezle ale bez takiego błysku jak w I meczu. ZAKSA grała mniej srodkiem jesli juz to Gladyr robił zdecydowanie wiecej zagrozenia. Ze strony Skry niewidoczny Plinski lepiej Możdzonek. Mecz w sumie wyrównany Skra robiła bardzo duzo punktów po zagrywce Wlazłego ZAKSA potem odrabiała a w koncowkach znow odskakiwala Skra i było pe secie. ZAKSIE brakowało 1 i 2 secie ataku przyjmujacych w 3 secie zrobił to Urnaut ale w 4 osłabł lider Witczak i słabiej grał Unraut i Skra wygrała. Kurek od 4 seta siedział na lawce

Jesli ktos olgada Polska lige to zdziwi go eksperyment na który zgodziła sie FIVB z tzn videoweryfikacją czyli oceną akcji po jej zakonczeniu dzieki telewizji co było kilka razy widac w trakcie meczu. Druzyna ma prawo 2 razy zrobic błąd słuszne weryfikacje nie sa uwzgledniane w liczbie weryfkacji 2 na set dla kazdej z druzyn

I jeszcze cos po czym uzytkowniczce z Charkowa zrobi sie miło. Ukraincy to wartosc Plusligi Gladyr był odkryciem grajac w Politechnice, biły sie o niego wielkie teamy pierwszy sezon w ZAKSIE miał sredni ale Zagumny słynie z kreacji graczy szczegolnie srodkowych i ci srodkowi przy nim błyszcza i tak dzieje sie z Gladyrem. Kapelus był bardzo solidny w Politechnice a teraz mozna rzec jest gwiazda Pmapolu Siatkarza Wielun. Statsenko tez jest niezły szczegolnie jak na II atakujacego ale brak mu stabilnosci troche z niego taki jezdziec bez głowy jak mowimy w Polsce czyli gracz grajacy na fantazji emocjonalnie i stosunkowo czesto podejmujacy złe decyzje wynikajace z tej emocjonalnosci. Z dawnych czasow pamietam Siergieja Żywołożnego tez był swego czasu niezłym ligowcem ale potem spuscił niestety z tonu

Wywiad dla Lisy nie bede go wklejał bo jest długi z prezes Politechniki Jolanta Dolecka. Nic o nim o Statsence nie ma ale mozna poczytac o ocenie jego rywala Prygla http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/2 ... ecka-prez/
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 21 апр 2011, 10:09

Переведу чуть позже, только приехала из Белгорода :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 21 апр 2011, 21:28

Игра между ZAKSA и Скра началась в 19 (21 по московскому времени) Вы можете посмотреть его в Интернете на http://www.drhtv.com.pl/
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Человек дождя » 21 апр 2011, 23:28

Борьбы не получилось, СКРА уверенно выиграла в трех сетах :(

Ответить