Polska PlusLiga | Польская суперлига

Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 03 авг 2011, 01:33

И снова про Михала Кубяка...
Заявление о контракте Михала Кубяка
В связи с публикациями в СМИ, касающимися трансфера Михала Кубяка в итальянский клуб Pallavolo Padova руководство волейбольного клуба AZS Политехника Варшавска заявляет, что контракт волейболиста со столичным клубом истекает по окончанию сезона 2011-2012.
Кубяк пришел в Политехнику в июле 2010 года. Тогда он подписал контракт на два года. Успешный дебютный сезон молодого волейболиста в ПлюсЛиге вызвал огромный интерес к нему. В СМИ было опубликовано несколько сообщений о возможном трансфере Кубяка в различные клубы, в том числе Ресовия Жешув, Ясчембский Венгель, Pallavolo Padova. Однако контракт молодого доигровщика с варшавским клубом остается в силе.
1 июля, официальный сайт ВК AZS Политехника Варшавска
"Два контракта Кубяка? Это его проблема!"
- Михал Кубяк является игроком клуба AZS Политехника Варшавска, - решительно заявляет президент Политехники Йоланта Долецка в ответ на информацию, появившуюся на официальном сайте Ясчембского Венгля. Силезский клуб обнародовал состав на сезон 2011-2012. В числе доигровщиков указан Михал Кубяк.
- Контракт Михала Кубяка с Политехникой действителен еще на год. К тому же его лицензия у нас. Я не помню, чтобы игрок обращался к нам с просьбой расторгнуть контракт. Ни один клуб не заплатил за расторжение этого контракта. Мы также его не увольняли и не намерены этого делать. Так что Михал Кубяк остается нашим игроком. А если он подписал контракт с Ясчембьем... Ну, это уж его проблемы!
Если Кубяк подписал контракт с Ясчембским Венглем, то в настоящий момент он связан сразу двумя контрактами, а что за этим последует - он может надолго остаться не у дел. Если же контракт еще не был парафирован, значит, силезский клуб поспешил объявить состав и дал на сайте ложную информацию.
29 июля, официальный сайт ВК AZS Политехника Варшавска
Заявление Михала Кубяка
В связи с тем, что руководство клуба Политехника Варшавска распространяет заведомо ложную информацию по поводу моей клубной принадлежности, заявляю, что у меня нет с вышеназванным клубом никаких действующих контрактов как спортивного, так и гражданско-правового характера. В сезоне 2010-2011 я был отдан в аренду Политехнике клубом Pallavolo Padova, с которым у меня действующий контракт до 2012 года. В июле этот контракт был выкуплен Ясчембским Венглем, и следующие два сезона я буду выступать в этом клубе.
Поскольку я сейчас полностью занят подготовкой к Чемпионату Европы в составе сборной Польши, я не собираюсь больше возвращаться к этой теме.
Michał Kubiak, 02.08.2011
2 августа, Strefa siatkówki
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение brander » 03 авг 2011, 02:56

Вот это страсти... А кто такой Кубяк? Что-то я не помню такого доигровщика в составе сборной Польши. Или Кубяк - это Курек?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Silver Tiger » 03 авг 2011, 07:49

brander
Нет. Михал Кубяк - интересный перспективный доигровщик поляков, который выступает в своей сборной под 13 номером. В полуфинальном матче МЛ против наших выходил в 4 партии на замену. Пока он большую часть времени проводит на замене, но мне кажется, что это вопрос времени, ведь ему всего 23 года.
Вот его профайл на сайте FIVB: Михал Кубяк
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 03 авг 2011, 10:25

brander, Кубяк блеснул именно в этом сезоне, до этого его никто не знал. По итогам 2010 года получил приз "Дебют года" (я тоже за него голосовала :lol: ) По сути, он в основном тащил Политехнику в этом сезоне, у Бартмана на одну хорошую игру приходилось две провальных. Ну, и в концовке выстрелил Саня :)

В сборной Кубяк выходил в основном на подачу.
Роста ему не хватает, конечно...

PS brander, ты мог предположить, что я вместо "Бартош Курек" пишу "Михал Кубяк"? :shock: :lol:
Вложения
f6290534.jpg
f6290469.jpg
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение brander » 03 авг 2011, 12:20

LOKO-BolEL, Лиса, спасибо за разъяснения.
Лиса, я как-то и не зацикливался на этом. :lol: У меня, если честно, из головы выскочило, что Курека зовут Бартош. Сейчас да, вспомнил, как зал скандировал Баааар-тош Ку-рек.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 03 авг 2011, 13:58

Изображение

Сегодня заявление Михала Кубяка появилось и на plusliga.pl
Народ бурно комментирует: "Уффф! Наконец-то все ясно!"
Им возражают - ничего еще не ясно, документов-то никто не видел, понятно, что Кубяк распространяет текст, который для него подготовили в Ясчембье.
А как оно на самом деле...
Допускают, что может дойти и до суда.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 06 авг 2011, 21:03

Ничего не понятно в случае Кубиак. Jastrzebski Wegiel, Падва и Кубиак сказал, что он имеет действующий контракт с Jastrzebski и в то же время Политехника и его менеджер Анджей Гжиб сказал, что он еще действует контракт с Политехника. Политехника сказалa, что они купили его из клуба школы из Валч и, несмотря на его 10 лет играют в других клубах он был еще игроком Лилипут Валч. Jastrzebski не хотите платить Политехника 50,000 евро, и они думали, что он игрок итальянского клуба Падва и он был бы в долг Политехника, чтобы они сказали, что они перевели его из Падва.
Наконец суд федерации должны будут рассмотреть это. Я думаю, если Политехника и Гжиб являются rght Kuubaik Shoul быть запрещены на некоторое время

Стефан Антига подписал годичный контракт с Delecta Быдгощ

Nothing is clear in Kubiak case . Jastrzebski Wegiel ,Padva and Kubiak said he has valid contract with Jastrzebski and in the same time Politechnika and his manager Andrzej Grzyb said he has still valid contract with Politechnika. Politechnika said they bought him from school's club from Wałcz and despite he play 10 years in other clubs he was still a player Liliput Wałcz. Jastrzebski didnt want to pay Politechnika 50.000 euro and they thought he was a player of italian club Padva and he was only on loan to Politechnika so they said they transfered him from Padva.
Finally court of federation will have to consider that. I think if Politechnika and Grzyb are rght Kuubaik shoul be banned for some time

Stephan Antiga signed a one year contract with Delecta Bydgoszcz
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 16 окт 2011, 15:19

Суд подтвердил, что у Михала Кубяка действующий контракт с Политехникой Варшавской.

Играть в Варшаве он, скорее всего, не будет - если человек настроен уходить, нет смысла его держать силой, толку все равно не будет. Но Кубяк (или его новый клуб) должен будет выплатить компенсацию Политехнике.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Человек дождя » 16 окт 2011, 16:39

Лиса, означает ли это, что Ястржебски незаконно использовал Кубяка на клубном ЧМ?


Кстати, в Польше веселые дела..У СКРЫ уже 2 поражения -0-3 от Заксы и 2-3 от Ржещува.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 16 окт 2011, 17:09

Человек дождя, я ведь читала не только что, просто руки не доходили написать.
Может, Ясчембски Венгель уже выкупил его контракт...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Человек дождя » 16 окт 2011, 17:27

Хорошо бы..Игрок-то классный, не хотелось бы развития ситуации..

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 16 окт 2011, 17:33

Это да.
Мне он очень понравился, я же за Политехникой в том сезоне следила.

(Сейчас, похоже, буду болеть за Гданьск :lol: osnazfsb, не обижайся!)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Scramasax » 17 окт 2011, 13:41

А Салас остался в Политехнике?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Человек дождя » 17 окт 2011, 14:05

Scramasax, нет, его там нет, но куда ушел, непонятно..

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 20 окт 2011, 19:55

О Кубяка последнее решение было скандалoм из совет польской лиги решил, что он может играть в Jastrzebski без компенсации, когда он, вероятно, был действующий контракт с Политехника который был подписан его менеджер Анджей Гжиб. Политехника хочу пойти в суд, но у них есть проблемы с лицензией. Как видите польский волейбол не так невиновности :(

Бартош Курек очень устал, но он должен был играть во все 4 матча и в конце он сжимается (сокращений).
Мариуш Wlazly, вероятно, решил уйти из национальной команды и был массово критике и освистан фанатами ..
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 20 янв 2012, 23:26

В эти выходные есть Финал Четырех Кубка Польши в Жешув

ZAKSA-Jastrzebski
Скра-Resovia

Новый пол был изобретен. Это красное и белое, как польский флаг. Но это оказалось скользкий и неравнуй. Samica был ранен из-за этого Ruciak имеет удача, что он не был ранен и Jastrzebski отказываются тренироваться на нем. Так оно было изменено на нормальной.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 06 фев 2012, 23:12

В нашей лиге была игра между ZAKSA и Resovia. Игра была очень неутешителенa, хотя вторая и третья команда играла, но было смешно или неловкое положение. В последнем четвёртом сетe судей дали одной точке больше Resovia . Около 10-15 минут после окончания игры судьи заметили, что и перезвонитьигроки играть в одной точке (Resovia выиграла 25-14, так что именно для Resovia 24-14) :lol: . ZAKSA отказался играть, потому что когда им сообщили, это было полчаса после игры. Их капитан Гжегож Pilarz отказался подписывать протокол игры.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... QZ4MKYDaBc :D

Ignaczak попросил cнимать этой странной ситуацию 8-)
Последний раз редактировалось small tiger 06 фев 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 06 фев 2012, 23:15

А разве протокол подписывают не сразу после игры?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 06 фев 2012, 23:20

Нет, он этого не сделал. Вы должны смотреть фильм
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 07 фев 2012, 01:26

Ну, я не настолько хорошо воспринимаю на слух :( Общий смысл более или менее поняла.

С сайта ПлюсЛиги:
Asseco Resovia (Жешув) победила ZAKSA (Кендзежин-Козле) со счетом 3:1 (25:27, 25:21, 25:19, 25:14)
MVP - Gyorgy Grozer.

Спортивных эмоций в многообещающем матче двух ведущих команд ПлюсЛиги было - кот наплакал. Встреча прошла не на высоком уровне. Ослабленный травмами состав ЗАКСЫ сумел вырвать у Ресовии лишь одну партию.
Но больше всего запомнлась курьезная ситуация в концовке матча.
- Это даже нельзя назвать эмоциями, эмоции были бы, если бы был хоть какой-то шанс отыграться, но при такой разнице... Это было кабаре в конце матча - матча, который по хорошему так и не закончился, - говорит диагональный ЗАКСЫ Доминик Витчак. Из-за обилия травм в команде он сейчас играет в центре.
Когда в четвертой партии судьи при счете 24:14 завершили матч, практически сразу же среагировали статистики обеих команд. Все время контролировал ситуацию и Мацей Добровольски:
- Мы обращались к судье, говорили, что это еще не конец, потому что по информации от наших статистиков, которые ведут протокол, было только 24 очка, - рассказывает связующий Ресовии.
После 20 минут споров у судейского столика главный арбитр Вальдемар Немчура подозвал к себе капитанов обеих команд и сообщил, что фактически произошла ошибка, и через пять минут матч будет продолженю ЗАКСА не согласилась с таким решением.
- Интересно, как? Я должен вытаскивать игроков из-под душа, с антидопингового контроля? - недоумевал тренер Кшиштоф Стельмах. Капитан ЗАКСЫ Гжегож Пилаж добавил:
- Решение было такое - мы не вернемся на этот матч, который судьи уже закончили.
Игроки же Ресовии в полном составе подождали пять минут, после чего арбитры "официально" отсвистели завершениематча.
- Это не важно, что игроки были на антидопинговом контроле или в раздевалке, - говорит комиссар ПлюсЛиги Ежи Кайзер. - После принятия решения о возобновлении матча они обязаны были вернуться на площадку. Поскольку команда ЗАКСА отказалась доигрывать недостающее очко, делом займется Департамент Лиги. Согласно протокола матч закончен, однако этим случаем займется комиссия ПлюсЛиги, - говорит Кайзер.

http://www.plusliga.pl/news/id/5278
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить