Чемпионаты разных стран

Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Лиса » 10 май 2011, 09:57

SBN, спасибо, но я-то на них посмотрела в Красноперекопске :) А эта фотография - с кубка Украины, декабрь 2010. Оф.сайт попросил у меня фотографии, я отправила, пока не видела :)
У себя буду выкладывать, пока только эта http://kharkov-loko.narod.ru/news/ar1104/txt110507.htm
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Лиса » 13 май 2011, 22:41

Только вернулась с матча "Созвездия волейбола".
Сплошные восторги!!! Замечательный праздник!!!

И отдельное спасибо ведущему - Олегу Гурову :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение AleKo » 14 май 2011, 16:56

Лиса, давай подробнее! Что за матч такой? Только текстом, плиз! ;) А дашь ссылку на свой сайт, а мне её потом полчаса открывать с моей скоростью доступа! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Лиса » 16 май 2011, 11:35

AleKo, вот теперь ты осознаешь всю прелесть инета у михея :)

Как допишу, кину и ссылку, и текст :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение AleKo » 16 май 2011, 21:21

Лиса, по сравнению с моей швыдкостью, диал-ап одтыхает! :lol: У меня же супер-пупер-скоростной usb-mobile!!! :!: К тому же сигнал в этот медвежий угол видимо пешком идет. Слава Богу я на своем веку повидал модемов. Бывало и хуже, конечно...
В общем, жду ответа, как соловей лета. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Лиса » 17 май 2011, 16:54

Текст более или менее добила, но с фотографиями интереснее ;)
Хотя качество... Там усиленно игрались со светом - и в основном в плане его отсутствия.



"Созвездия волейбола": праздник удался на славу!

В этом году легендарному тренеру "Локомотива" Леониду Павловичу Лихно исполнилось бы 70 лет.
Яркий волейболист, выдающийся тренер, замечательный человек. Его вклад в развитие украинского волейбола невозможно переоценить.
26 декабря 2002 года Леонида Павловича не стало... Кубок Топ-команд его воспитанники выиграли уже без него. Но в каждой победе "Локомотива" есть и его заслуга, есть частица его труда, его души. Не зря уже стало традицией после значимой победы отдавать дань памяти Тренеру - Леониду Лихно, Палычу.
И сегодня проходит матч памяти Леонида Лихно - "Созвездия волейбола".
Впрочем, матч сегодня был не один. Да и кроме матча было на что посмотреть! Это было действительно феерическое зрелище, великолепный спектакль, настоящий праздник волейбола!
И все же главным событием сегодняшнего шоу был матч между "Локомотивом" 2004 года, обладателем европейского Кубка Топ-команд - и "Локомотивом" нынешним, только что завоевавшим титул Чемпиона Украины.
Для участия в этом матче в Харьков приехали Сергей Щавинский (ТНК-ВР, Оренбург); Сергей Шульга и Виталий Киктев ("Тюмень"); Игорь Дегтев; Юрий Филиппов (тренер клуба АЕК КАРАВА, Кипр), Николай Пасажин ("Крымсода", Красноперекопск), Сергей Кисель ("Импексагро Спорт", Черкассы), Сергей Звягинцев ("Норд", Донецк). Вернулся в игру Андрей Онипко - ныне уже тренер. Вышли в составе "Локомотива"-2004 игроки нынешней команды Владимир Татаринцев и Андрей Адамец. Тренер - Сергей Побережченко, именно он тренировал "Локомотив" в сезоне 2003-2004.
Ну, а к нынешнему составу "Локомотива" добавились четверо игроков нашей второй команды, "Локо-Экспресса": Сергей Тютлин, Ян Ерещенко, Вадим Лихошерстов, Дмитрий Шаврак.
Команды выходят на разминку. Заполняются трибуны, идут последние приготовления - а на большом экране сменяют друг друга эпизоды славной истории "Локомотива".
Это надо было видеть!
Начался праздник лазерным шоу и яркими – в прямом смысле слова – танцевальными номерами. Факелы, закрепленные в специальном воротнике, сноп огня, бьющий из ранца на спине танцора – необычно и красиво!
Выходят в зал ветераны "Локомотива" - те, с кого все начиналось, кто в далеком уже 1978 завоевывал "бронзу" чемпионата СССР. Цветы и памятные сувениры ветеранам.
У микрофона - начальник Южной железной дороги Виктор Николаевич Остапчук. Немало добрых слов было сказано в адрес Леонида Павловича Лихно. Ведь практически все игроки "Локомотива-2004" - это его ученики. Мы всегда будем помнить Леонида Лихно - Тренера, Человека.
Букет цветов - для Нины Алексеевны Лихно, жены Леонида Павловича.
На поле совсем юные волейболисты, новички, только начинающие осваивать азы волейбольной науки. Их сменяют ребята постарше - четвертая команда "Локомотива", выступающая в первой лиге. А потом выбегают игроки третьей команды, "Локомотив-Надежда". И чем старше волейболисты - тем сложнее выполняемые упражнения.
На площадку выходят главные герои сегодняшнего спектакля - но матч между ними начнется позже, а пока проводится . своеобразная волейбольная эстафета.
Первый этап - для либеро. Ускорения и падения - тут Денис Фомин оставил позади своего старшего коллегу Сергея Киселя.
А вот в прыжках у сетки - нужно было набросить на антенну кольцо - Андрей Адамец был проворнее Николая Рудницкого.
Подача в корзину, прием в корзину - но кто сказал, что корзина при этом должна находиться на полу? Так что с помощью товарищей обе команды успешно справились с заданием.
Задача для связующих - передача в специальное кольцо.
И, наконец, последний этап - атака в три метра, на точность. Перед каждой командой устанавливаются подставки с тремя воздушными шариками. В атаке Сергей Тютлин - и шарик только один!
Очень долго никому не удавалось повторить успех Сережи - пока, наконец, Дмитрий Шаврак не завершил это упражнение.
Итак, победа и главный приз - бутылка шампанского - достались "Локомотиву-2011". Но и "Локо-2004" без призов не остался - великолепный торт в виде волейбольной площадки.
И снова на площадке ветераны - правда, чуть помоложе. Поединок опыта и молодости - команда ветеранов против юношей.
Виталий Доляченко, Олег Голубев, Олег Погорелов, Игорь Кондратьев, Игорь Разиньков, Юрий Горчанюк, Игорь Тюлюпа, Константин Белый, Сергей Балашов, Анатолий Янущик - известные имена!
Но и молодые не лыком шиты, в составе "Локомотива-Надежды" четверо игроков юношеской сборной Украины, участников недавнего Чемпионата Европы.
Обе команды здорово играют в защите, и мяч подолгу держится в воздухе - в полном соответствии с девизом ФИВБ: "Keep the ball flying!" (Пусть мяч летит!)
Поначалу вперед вырвались молодые, счет был 6:2 - и Олег Гуров уже стал уговаривать мальчишек быть поласковее.
Но, думаю, фора старшему поколению не слишком нужна. Нащупав игровые связи, ветераны резко прибавили - и почти сравняли счет.
И все-таки атака Богдана Ярославцева принесла победу юным волейболистам - 15:13.
Не зря наша команда называется "Локомотив-Надежда" - вот она, надежда "Локомотива", наше будущее!
Интервью с капитанами команд.
Дмитрий Долгополов:
- Нет, мы не поддавались! Они хорошо играли, и нам очень непросто было.
И вот - кульминация сегодняшнего праздника, противостояние двух звездных команд.
К сожалению, Виталий Киктев не сможет принять участие в матче - он восстанавливается после операции на колене.
Нынешний "Локомотив" начал обычным составом: Дмитрий Сторожилов, Евгений Капаев, Андрей Куцмус, Андрей Левченко, Николай Рудницкий, Юрий Томин, либеро Денис Фомин.
У команды 2004 года в старте Сергей Щавинский, Владимир Татаринцев, Игорь Дегтев, Сергей Звягинцев, Андрей Онипко, Андрей Адамец, либеро Сергей Кисель.
Первый сет выиграл «Локомотив-2004», второй – за «Локомотивом» нынешним. Не удержался и Виталий Киктев – все-таки вышел на подачу.
Ну, а третья партия стала замечательным шоу, соревновательные мотивы отошли даже не на второй план, главное – было весело!
Началось с того, что «Локомотив-2004» вышел на площадку… полным составом, 11 человек! «Младшие» посмотрели на это – и тоже привлекли всех запасных, а потом к ним присоединились еще и тренер с массажистом.
Было все – прием ногой, блок впятером, а также с применением «подручных средств» - одолжили «ладошки» на трибуне. Либеро вовсю участвовали в атаке – причем Дениса Фомина для этого посадил на плечи Сергей Тютлин. На стороне «Локо-2004» играли вице-президент ФВУ Александр Бибер и начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук. В современном «Локомотиве» вышел на подачу легендарный человек-катапульта, двукратный олимпийский чемпион Юрий Поярков.
Судья тоже не остался в стороне – вернее, это его не оставили в покое. Андрей Адамец вытеснил Владимира Паевского с судейской вышки и сам принялся выполнять его обязанности – ну, а Владимир заменил Андрея на площадке!
Закончился веселый сет со счетом 10:6 в пользу «Локомотива-2011».
После матча состоялось награждение двух наших команд, завоевавших в этом сезоне «золото» и «бронзу» чемпионата Украины – ведь и те и другие последний матч играли на выезде. «Локомотив-2004» был награжден памятными призами.
И в заключение праздника Виктор Николаевич Остапчук сообщил еще одну приятную новость: заключено предварительное соглашение между Всероссийской федерацией волейбола и руководством нашего клуба об участии харьковского «Локомотива» в открытом чемпионате России.

http://kharkov-loko.narod.ru/news/ar1104/txt110513.htm
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение AleKo » 17 май 2011, 20:00

Лиса, спасибо! :lol: Походу, нашим устроителям матча звезд суперлиги есть чему поучиться у соседей!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Лиса » 17 май 2011, 20:37

Ну, кое-что мы у вас взяли - вернее, кое-кого ;) Впервые меня не раздражал ведущий :lol:

И очень важно то, что это было в радость всем участникам. Из 12 человек старого состава собрались 11! Виталик Киктев приехал - он еще ходит плохо, а вышел на подачу, как же без него :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение SerP » 17 май 2011, 20:43

Лиса, а Олегу вы гринкарт устроили или гастробайтером :)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Лиса » 17 май 2011, 21:23

SerP, в квоту на легионеров вписались :lol:
Первое, что Олег мне сказал - "Шипулин разрешил!"
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение SerP » 18 май 2011, 09:04

Лиса, я б тож не отказался от такого работодателя :)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение SBN » 10 ноя 2011, 08:50

Юрий ФИЛИППОВ: «Для нас все турниры важны»
Сегодня волейболисты харьковского Локомотива выехали на полуфинальный турнир Кубка Украины
У действующего чемпиона Украины в нынешнем сезоне календарь игр и тренировок настолько плотный, что харьковчанам особо отдыхать некогда. Пять матчей открытого чемпионата России, плюс столько же поединков в групповом турнире открытого Кубка Российской федерации, проходившего в Кемерово, уже отняли достаточно много сил. А впереди ноябрьское участие в полуфинальном турнире Кубка Украины и в отборочных играх к Олимпийским играм (напомню, что «Локомотив» является базовым клубом национальной сборной страны).
- Есть ли усталость у волейболистов после столь напряженного графика проведенных матчей в октябре? - спрашиваю главного тренера «Локомотива» Юрия Филиппова.
- Все нормально. Я уже не раз говорил о том, что мы знали на что идем и все ребята были готовы к такой ситуации. Сейчас команда пребывает в хорошем игровом тонусе, поэтому никаких проблем я не вижу.
- Все игроки здоровы?
- Да, мы отправились в Красноперекопск в нашем боевом составе. К счастью, клубный лазарет на сегодняшний день пуст (постучу по дереву, чтобы не сглазить). В начале сезона была травма у Николая Рудницкого, но он уже восстановился, давно тренируется и играет.
- Сложно ли Вам после матчей чемпионата России переключаться на игры Кубка Украины?
- Я считаю, что это в равной степени серьезные и ответственные турниры. Тем более, что задача у нас в каждом матче стремиться только к победе. В Красноперекопске нам предстоит встретиться с лидером чемпионата Украины «Крымсодой», одной из ведущих команд Суперлиги черкасским «Импексагроспортом» и представителем высшей лиги киевским «Локомотивом». Не сомневаюсь, что все эти соперники будут достаточно мотивировы, играя с нами, поэтому матчи ожидаются непростые. В любом случае мы постараемся выйти в финальный турнир с первого места.
- В предыдущем матче российского чемпионата с одинцовской «Искрой» Вашим подопечным не хватило совсем немного, чтобы отобрать очки у столь авторитетной команды. Может ли этот факт психологически сказаться на действих волейболистов «Локомотива» на турнире в Красноперекопске?
- Нет, конечно. То, что мы проиграли четвертую партию, имея все шансы ее выиграть, это приобретение необходимого опыта. Так что говорить о каком-то негативном психологическом состоянии не стоит.
http://volleyball.sport.ua/news/140380
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Лиса » 27 дек 2011, 23:31

Харьковский "Локомотив" стал обладателем Кубка Украины!
fc250515.jpg
Фотографии добавлю чуть позже.
И привет всем от Олега Гурова!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение SBN » 27 дек 2011, 23:51

Лиса,здорово!!!МОЛОДЦЫ!!С КУБКОМ ваш паровоз!!! :)Наш паровоз Новосиба похоже тоже завтра станет обладателем кубка России!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Князь Игорь » 28 дек 2011, 00:21

SBN, а с какого перепугу НОВОСИБИРСКИЙ ПАРОВОЗ НАШ???? :shock: :shock: :shock: Боря,ты че в Новосиб переехал???? :shock: :lol: Удивляешь ты меня!
И с чего ты решил что станет???Я так сомневаюсь...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Машинист » 28 дек 2011, 01:11

Князь Игорь,имелось ввиду,что паровоз российский! Что ж ты так пугаешься :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Князь Игорь » 28 дек 2011, 06:33

Машинист,дык страшно за Вас с Борей стало!Недавеча как в прошедшем плей-оффе на новосибирском паровозном сайте там некоторые белгородцы местным паровозникам головы шашкой рубили,а теперь уже за них болеют! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение SBN » 28 дек 2011, 07:38

Князь Игорь,наш я имел в виду российский,болеть за ЛН не собираюсь.не знаю с чего ты это взял(похоже тоже станет - это всего лишь мои предположения),мои предпочтения на стороне Кузбасса
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение AleKo » 28 дек 2011, 14:21

Лиса писал(а):Харьковский "Локомотив" стал обладателем Кубка Украины!
Поздравляю! :) Вот опять! У вас праздник, а мы не знаем, чего делать...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Чемпионаты разных стран

Сообщение Никол » 28 дек 2011, 15:42

SBN писал(а):Князь Игорь,наш я имел в виду российский,болеть за ЛН не собираюсь.
А я буду отдавать свои предпочтения Новосибу, мне они более по душе!)
/глупость хлынула водопадом/

Ответить