Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A masculin.

Ответить
Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Человек дождя » 17 окт 2011, 10:11

Гаспарини побил рекорд Савани, у того было 9 :)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Potamophylax » 17 окт 2011, 11:31

DeRZ, надёжным Кромм был только в 5-ой партии :)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение DeRZ » 17 окт 2011, 12:17

Potamophylax согласен, я это и имел в виду
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Scramasax » 17 окт 2011, 13:45

Лихо парень колотит!)) 11 эйсов из 12 командных. 37 очков - блестящий матч!
А кто в курсе, рекорд Яковлева по результативности в серии А1 - 39 очков, кажется -еще держится или уже превзойден? Чет перестал я Италией интересоваться)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Silver Tiger » 17 окт 2011, 15:48

Scramasax
В прошлом году где-то у Феи мелькала цифра 40 вроде. Но вот была ли это игра чемпионата я не помню.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Potamophylax » 17 окт 2011, 17:20

LOKO-BolEL, в ЛЧ против "Тура" было.
Несколько сезонов назад Виссотто, играя не за "Тренто", а свой предыдущий клуб набирал уже 38 очков, но Яковлева, стало быть, он не обогнал.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Silver Tiger » 17 окт 2011, 19:35

Potamophylax
На самом деле надо посмотреть) Интересный вопрос. Хотя конечно до Целитанса с его полтинником в Турции им всем еще далеко:)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Potamophylax » 17 окт 2011, 22:40

LOKO-BolEL, про полтинник Целитанса в Турции не слышал, хотя во Франции он за рубеж в 40 очков перешагнул.
Из курьёзов мне такое запомнилось:

В решающем, седьмом матче суперфинальной серии южнокорейской лиги канадский легионер «Самсунг Блюфангс» Гэвин Шмитт принес своей команде 50 очков :).

Клубная лига Южной Кореи
Суперфинал (до четырех побед)
7-й матч
Самсунг Блюфангс (Тэджон) – Хёндэ Скайуокерс (Чхонан)
3:2 (25:22, 28:30, 25:19, 16:25, 15:11)
ШМИТТ 50 – Пак Чул Ву 31

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Silver Tiger » 18 окт 2011, 00:29

Ну что. Закончился только что матч Трентино - Мачерата. Громкая вывеска оправдала все самые интересные ожидания. Игра получилось валидольной, качельной. И очень интересной. Действительно встреча двух сильнейших на данный момент команд Италии, на мой взгляд. К моей радости победила Мачерата. Причем в начале 4 сета основательно сдуся Омрчен, который слабо начал и 5 сет. Попал в блок при счете в районе 10-10. А потом как настоящий капитан все-же забил, после чего выполин серию из трех великолепных подач, одна из которых была навылет, еще одна позволила блоком отличиться паре Травица-Подрашчанин, и последняя дала его команде возможность атаковать переходящий мяч, который, если я не ошибаюсь, сам Подрашчанин и забил.

На протяжении всей игры у Трентино понравился Джурич. Очень сильный игрок. Разъясните мне кто-нибудь, что у него с национальностью, и почему он не играет в топ сборной. Судя по фамилии - сербского происхождения. Вот был бы игрок для чемпионов Европы. На удивление мне сегодня не понравилась игра Эксига. Зато симпатично смотрелся Пароди. Временами напоминал Тетюхина.

Но видно, что Трентино еще под грузом усталости от клубного чемпионата мира. Казийски слишком часто для своего уровня позволял блоку цеплять или закрывать себя. Ну и отмечу напследок Травицу. Мне нравится стиль игры у этого пасующего. Без слабых мест. Загружать может любую зону с высокой продуктивностью. Подобным стилем мне кажется отличается Ллой Болл, который действительно может строить свою игру через любую зону, в зависимости от того, у кого как идет игра. Предшественник в Мачерате Вермильо все же больше тяготел к игре через центры и вторую зону. Великий сербский Грбич здорово играет в края, порой забывая про первые темпы. А вот Травица своей сбалансированностью передач мне кажется может поставить себя в ряд великих связующих, если будет продолжать прогрессировать, как в этом году.

Более подробно по игре говорить уже не хочу - слишком поздно у нас:) Да и думаю, что если Иван игру смотрел, то все в деталях распишет:)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение AAY » 18 окт 2011, 04:36

LOKO-BolEL писал(а):На протяжении всей игры у Трентино понравился Джурич. Очень сильный игрок. Разъясните мне кто-нибудь, что у него с национальностью, и почему он не играет в топ сборной.
Он играет за сборную Греции.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Человек дождя » 18 окт 2011, 10:09

LOKO-BolEL, да, он этнический босниец, но с греческим паспортом.


А матч удался, всех, кто болел за Мачерату, с победой :)!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Potamophylax » 19 окт 2011, 15:39

О матче 2-ого тура 1-ого круга чемпионата Италии 2011-2012 «Рома» - «Мачерата».

Изображение

Эти две команды выступали совершенно по-разному в прошлом сезоне. «Мачерата» заняла в регулярном чемпионате 3-е место, уступив лишь «Кунео» и «Тренто» и набрала за два круга 51 очко.
В плэй-оффе команда остановилась на стадии полуфиналов, проиграв в затяжной серии из 5 матчей «Кунео».
Также «Мачерата» в прошлом сезоне завоевала 3-ий по значимости европейский кубковый трофей – Кубок Вызова. В финале они одолели турецкий «Аркас» из Измира. Счёт по итогам двух матчей 3:0, 3:2 – в пользу клуба из Италии. И как многие замечали, уровень этого финала был даже выше уровня финала кубка ЕКВ.

«Рома» в прошлом сезоне заняла лишь 11-ое место по итогам регулярного чемпионата и вовсе не попала в плэй-офф.

Что же касается игр именно между этими двумя командами между собой, то в сезоне 2010-2011 эти команды обменялись домашними победами со счётом по партиям 3:2.

В 1-ом туре текущего розыгрыша итальянской серии А1 «Мачерата» победила «Равенну» 3:1, а «Рома» уже успела уступить в гостях «Модене» 1:3.

Состав «Мачераты» по сравнению с прошлым годом претерпел незначительные изменения. В команде произошла лишь серия точечных усилений.
На позиции либеро вместо бывшего доигровщика Алессандро Папарони теперь играет либеро сборной Франции Жан-Франсуа Эксига из «Монцы».
Не получавший игрового времени запасной центральный Ромэйн Ваделё вернулся во французский чемпионат, а его место занял словенец Ален Паеник из «Вероны».
Известный итальянский связующий Валерио Вермильо теперь играет в «Зените», его место и в клубе, и в сборной Италии теперь занимает Драган Травица из «Монцы».
Рассталась «Мачерата» и с двумя доигровщиками: они упустили волейбольного Леонеля Месси – аргентинца Факундо Конте, тот перешёл в «Сан-Жустино». А Маттео Мартино не может определиться с тем, какой из видов волейбола ему дороже – классический или пляжный. В последний момент он всё-таки подписал контракт, но с «Моденой».
На их место пришли итальянские доигровщики: Симоне Пароди из «Кунео» и Иржи Ковар из «Сислея».
Доигровщика сборной Италии привёл за собой новый тренер команды Альберто Джулиани, который, условно говоря, ведёт его уже очень давно и через несколько клубов.
Дело в том, что предыдущего тренера «Мачераты» Мауро Берруто избрали новым тренером итальянской сборной, и ему пришлось оставить пост клубного тренера. По иронии судьбы бывшие игроки «Монцы» Эксига и Травица, которые пришли туда именно во времена тренерства Берруто, перешли в «Мачерату», но лишь после ухода оттуда их бывшего наставника :) .

Клуб из Рима поменялся довольно значительно по сравнению с прошлым сезоном.
Как раз из «Мачераты» перешёл в «Рому» либеро Папарони.
Высокий доигровщик с отменным нападением Константин Чупкович, по ходу прошлого сезона, сменивший клуб «Будваньска Ривьера» на «Рому», в этом сезоне перешёл во флагман польского волейбола «Скру». А вот сумеет ли его заменить Габриэле Маруотти из «Сислея», покажет только игра!
Замечательный болгарский блокирующий Виктор Иосифов пошёл на повышение в «Модену», но на его место очень удачно пришёл серб Новица Бьелица.
Вместо Уриарте пасовать в «Роме» будет теперь Данте Бонифанте опять же из «Сислея», как и Бьелица.
Словаку Милану Бенчу на позиции диагонального теперь будет помогать Джулио Сабби, ставший достаточно неожиданно вторым диагональным сборной Италии.

Вопрос по поводу Драгана Травицы:
Интересно, насколько быстро Драган Травица сумеет найти общий язык со своим новым диагональным Игорем Омрченом? Ведь последние несколько лет ему приходилось играть исключительно со скоростными нападающими этого амплуа, более того, и Мауро Гавотто из «Монцы», и Михаль Ласко из сборной – леворукие игроки, не обладающие высоким прыжком. То есть трудно найти более непохожих диагональных на нынешнего партнёра Травице по клубу, поскольку Омрчен – высокий атлетичный нападающий, предпочитающий затягиваться в прыжке перед атакой в манере Клейтона Стенли.

Про Жана-Франсуа Эксига:
Когда Эксига только начинал заниматься волейболом, он и не думал, что станет профессиональным волейболистом и сможет когда-то выступить на Чемпионате Мира с ростом 1,73 м. Но в 1998 году Международная федерация изменила правила и создала амплуа либеро. Это стало настоящим шансом проявить себя в волейболе именно для таких игроков, как Эксига.
В отличие от многих своих коллег, которые являются бывшими доигровщиками, а их рост больше 1,90 м, "Джефф" по своей волейбольной специальности – чистый либеро, то есть такой тип игрока, которого ФИВБ и хотела вывести на международную арену.
Как говорил сам Эксига:
«У меня очень низкий центр тяжести, что позволяет мне быстро стартовать и перемещаться по полю. Я ничего не могу сделать в нападении, я просто не учился этому. Я знаю, как принять мяч и все».
В 17 лет, Exiga окончательно отказывается от футбола (как и наш прославленный либеро Вербов, кстати) и становится либеро во 2-ой команде клуба из Аяччо, где его отец является президентом клуба. Два года спустя он присоединился к первой команде в Pro А Masculine. Потом переходит в другой французский клуб «Канн», где тренируется под руководством Лорена Тиля и в составе которого выигрывает кубок Франции.
В сборную Джефф впервые попадает в 2005 году, но только на Мировую Лигу-2006 он едет в качестве основного либеро, тогда он сменил на этом посту Юбера Энно. Та мировая лига с финальным этапом в Москве стала одним из главных триумфов в новейшей истории сборной Франции. А Эксига стал 2-ым в списке лучших либеро турнира.
На МЛ-2007 он становится и вовсе лучшим либеро интерконтинентального этапа.
В 2009 году он переезжает в итальянский чемпионат и сперва играет 2 сезона за «Монцу». Ведь в итальянском чемпионате, как и в НБА, даже самые сильные игроки проходят сперва что-то вроде испытательного срока и только потом получают место в командах-фаворитах.

В обеих командах мы видим немало участников прошедшего недавно Чемпионата Европы, в частности, Марко Подрашчанин стал лучшим блокирующим этого турнира, а Драган Травица – лучшим пасующим.
Последний раз редактировалось Potamophylax 19 окт 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Potamophylax » 19 окт 2011, 15:51

Что же случилось в итоге? «Мачерата», эта настоящая дрим-тим современного волейбола ожидаемо победила «Рому» со счётом 3:0. Причём разница в счёте постоянно увеличивалась от первой партии к последней. Причём победила без участия Драгана Станковича, обойдясь лишь усилиями Алена Паеника, которому много атаковать не доверяли, но он сумел забить всё, ему предложенное. Подрашчанин собственно также забил 5 мячей, но только затратил на это 6 попыток…
По-настоящему удивил игрой в нападении Омрчен. С приходом в команду Травицы он заиграл даже лучше, чем при Вермильо. Хотя возможно, его креативность в этом матче объяснялась просто необходимостью что-то придумывать, чтобы исправлять мелкие огрехи в передачах Драгана. Но сколько сложнейших мячей он забивал! Забивал и проламываясь через блок, благодаря своей природной мощи, забивал и поверх блока с нормального разбега и после передачи в темп; пользуясь везением, забивал мяч и “под кожу” блокирующим. А помните его гениальный накат в 1-ой партии? Чем-то напомнил он мне самого себя в матче против «Зенита» в рамках ЛЧ 08-09, тогда он тоже был неподражаемо техничен, что само по себе заслуживает пристального внимания при таких габаритах!
№1 в мире сейчас, безусловно, Милькович, а вот Михайлова при такой игре хорват может и подвинуть, правда, с Максом его сравнивать довольно трудно, всё-таки они играют слишком по-разному!
Кристиан Савани – красавчик, когда я комментировал этот матч, то находился в некотором ступоре, и не успевал считать, сколько очков он набирает с подачи, поэтому, когда в 3-ей партии мелькнула цифра 9, я, признаться, подумал, что тут какая-то путаница, и не озвучил никак сей факт. Но судьи были к нему чересчур благосклонны в этот день: часто они не замечали его заступы при подаче. В нападении ему не так сильно везло. Во-первых, «Рома» приняла вызов и стала тоже отменно играть в защите, и ему очень немногое удавалось добивать до пола, а во-вторых, его неплохо прихватили блоком. Так в первой партии его закрыли дважды, пока он проходил переднюю линию! Короче говоря, все силы у него ушли на исполнение подачи.

Со стороны «Ромы» отлично подавал новобранец хозяев – диагональный Джулио Сабби: теперь-то становится понятно, с чего это вдруг Мауро Берруто призвал в сборную Италии игрока из А2, и зачем он постоянно выводил его на исполнение подачи. Атакует он с очень приличной высоты, а вот уверенности пока в атаках нет, как будто бы бьёт он от страха, чтобы его атаку, не дай бог, не обработали бы в защите или не закрыли блоком. Милан Бенч атаковал лучше и пока непонятно, почему ему так мало времени давал Джанни. В принципе, с новым связующим они все наравне, и все должны наигрываться, хотя у словака есть уже опыт игр с Паолуччи.
Бонифанте как-то абсолютно не смотрелся в этом матче, но и приём был неважнецкий, даже чтобы почувствовать хоть какую-нибудь уверенность. Игры 1-ым темпом у него абсолютно не получилось: и Лебл, и Бьелица и малой доли не показали от того, на что способны.
После прошедшего ЧЕ в Австрии Пароди смотрелся на площадке заметно убедительнее, чем Зайцев, но это и понятно: именно Иван – сейчас основной нападающий «Ромы», тем более во время отсутствия Альберто Чизоллы на площадке, поэтому противник пытался закрыть именно его и его сломать на приёме.

Перехвалить за игру в этом матче Эксига просто не возможно, но вот, что интересно, его вызов принял и с честью отстоял своё доброе имя бывший либеро сборной Италии – Мирко Корсано. В защите он играл на сопоставимом уровне.

Очень скоро с «Мачератой» будет встречаться новосибирский «Локомотив», и тут я не поставлю на клуб из Суперлиги. Более того, для «Локомотива» большой удачей будет выиграть хотя бы 2 партии по итогам двух игр :!: Итальянский клуб просто разорвёт железнодорожников абсолютно вне зависимости от того, будет ли находиться в их составе Санчес или Воронков и появится ли наконец в их составе мифический Райан Миллар… Просто «Мачерата» выглядит сейчас абсолютно неуязвимой dream-team, с приличной лавкой запасных, ведь мы так пока и не видели в игре Ковара и неплохого диагонального Герта ван Валле.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Кот Баюн » 21 окт 2011, 12:53

По поводу воли федераций. Очень показательный случай произошел недавно в женской итальянской лиге. Перед самым началом сезона итальянская федерация запретила использовать неитальянских игроков моложе 22-х лет. Тема довольно подробно освещена в медиапроекте Годиной - http://vldinamo.ru/crossingeuropenew/sk ... _sebya_no/
Вот тебе, бабушка, и профессиональная лига.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Silver Tiger » 30 окт 2011, 00:08

Посмотрел сейчас игру Кунео - Равенна. Ну очень не понравилась Равенна. Понятно по составу, что это главный аутсайдер первенства. Но как-то совсем всё печально. Во втором сете могли зацепиться, но при счёте 23-20 разбазарили комфортный отрыв. Даже выделить то и некого в их составе.

Что касается Кунео, то очень хороши ветераны Грбич и Мастранжело. Последний вообще блокированием в начале третьего сета похоронил последние надежды Равенны на борьбу в матче. Вот кто не понравился, так это Вийсманс. Многовато он чехлиться стал. Ну и у Нгапета игра как-то не пошла. В приёме вроде нормально, кроме одного планера, на котором француз чисто технически ошибся. А вот в атаке показалось, что снимает мяч не на своем максимуме. Может повреждение какое у него.
В целом Кунео выделяется хорошим блоком, как индивидуальным, так и командым. А вот общий их игровой уровень пока оставляет сомнения. Можно с ними бороться при условии хорошей стабильной подачи.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Человек дождя » 30 окт 2011, 14:32

Кунео играет с огромными перепадами...Порой кажется, что команда набрана перед игрой, настолько страдает взаимодействие..Грбич вчера наконец-то сыграл хорошо..Но боюсь, с такой игрой о скудетто можно забыть..Ну и такой позор, как 0-3 от Ческе Будеевице дома, это конечно тоже..

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Silver Tiger » 30 окт 2011, 18:39

Человек дождя
А нет ли ссылок на трансляции сегодняшних матчей?

Это вопрос ко всем, кто следит за итальянским волейболом. Делитесь ссылками :D .
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Человек дождя » 30 окт 2011, 22:48

Я сегодня на игре Янтаря, поэтому про Италию ничего сказать не могу к сожалению :)

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение sozopolis » 30 окт 2011, 23:23

LOKO-BolEL,кроме всех RAI,много показывают по Sportube.tv
Изображение

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Итальянский чемпионат серия A1 и французский Pro A mascu

Сообщение Silver Tiger » 30 окт 2011, 23:37

sozopolis
ну по спорттюбу я смотрю по возможности:) Сегодня вроде анонсов на трансляции там не было:)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Ответить