Samuel Fuchs / Самуэль Фукс

Закрыто
Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Samuel Fuchs / Самуэль Фукс

Сообщение perr » 10 янв 2008, 14:46

Волейбол. Планы мистера Фукса. Белгородский бразилец Самуэль Фукс – домосед, мечтающий о золоте олимпиады

К 23 годам восходящая звезда волейбольной сборной Бразилии и «Локомотива-Белогорья» Самуэль Фукс выиграл почти все, что можно: чемпионат мира, Кубок мира, Мировую лигу. Не хватает главного – звания олимпийского чемпиона. Именно с целью победить на Олимпиаде будущим летом Самуэль отправится в Пекин. Пока же бразилец делает все от него зависящее, чтобы вернуть белгородский клуб в элиту российского волейбола.

Мы встретились с Самуэлем еще до Нового года по окончании матча последнего на нынешний день тура чемпионата России. Игра против «Ярославича» выдалась труднейшей: уступая по партиям 0:2, белгородцы вырвали победу на тай-брейке. Самуэль провел на площадке 100 процентов игрового времени, набрав 21 очко.

– I’m from «Soviet Sport» daily, – представляю бразильцу наше издание.
– Sport? Good! – звучит в ответ. Что такое «soviet», 23-летний волейболист вряд ли знает.

– It’s the oldest sport newspaper in Russia («Это старейшая спортивная газета в России». – О.Г.)
– Oldest? Good! Ка-ра-шо! – улыбается Самуэль.

Великий и могучий известен легионеру пока лишь в объеме четырех слов – «привет», «как дела», «добрый день» и это самое «карашо». Но главное, по его словам, есть желание изучить русский язык. Тогда, глядишь, и досуг в Белгороде найдется.

А пока Самуэль проводит свободное время в компании знакомых ему иностранцев – соотечественников-тренеров и капитана команды бельгийца Франка Депестеля. Дружит и с бразильянкой из белгородской волейбольной команды женской суперлиги «Университет-Белогорье» – Росанджелой Корреа. Но больше сидит дома. Не только потому, что наша страна для него пока мало знакома. То же самое было и в Бразилии. Вечера коротает в Интернете, на бразильских сайтах, общаясь с друзьями и родственниками.

«Люблю читать», – первое, что приходит в голову Самуэлю в ответ на вопрос о хобби. Последней прочитанной книгой оказался «Код да Винчи». А музыку слушает бразильскую. «Самба – это наш национальный рок», – объясняет волейболист.

– А как обходитесь без бразильского карнавала?
– Что поделаешь?.. Грустно. Но скоро мы летим на турнир в Бельгию, после которого я надеюсь вырваться домой на несколько дней.

Спорт Самуэль любил с детства. Занимался футболом, баскетболом, гимнастикой, волейболом, на котором в итоге и остановил свой выбор. Всего четырех лет – с 14 до 18 – хватило юноше для того, чтобы стать профессиональным игроком.

На плече бразильца красуется огромная татуировка с загадочной надписью. Самуэль объясняет, что это написанное на иврите имя Иисуса Христа. Бразильцы – католики. Родители Фукса несут свет религии народам Африки – они христианские миссионеры. На этой ниве, должно быть, они отрабатывают перед Богом и за сына – тот вовсе не тяготится отсутствием в Белгороде католического храма.

На вопрос о самой большой удаче и неудаче в его жизни Самуэль отвечает, что удача – это люди вокруг него. Семья, друзья – главное богатство в жизни. А неудача – жестокость, проявленная судьбой к семье молодого бразильца. Полгода назад трагически погиб его брат.

Но жизнь продолжается. Впереди – мечта Самуэля: выиграть единственный пока не завоеванный им значимый титул – победить на Олимпиаде.

Это программа-максимум. А в день нашей встречи бразилец уже предвкушал встречу католического Рождества и Нового года в компании других иностранцев, играющих в Белгороде. Попрощавшись с корреспондентом «Советского спорта» и припарковавшимся рядом Депестелем, Самуэль сел в предоставленный ему клубом «Опель-Астру» и поехал домой. Он действительно домосед, к 23 годам покоривший почти все волейбольные вершины и мечтающий об олимпийском золоте.

Благодарим тренера ВК «Локомотив-Белогорье» Андрея Губина за помощь в организации интервью.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Самуэль ФУКС
Родился 4 марта 1984 года в Сан-Пауло (Бразилия).
Рост 195 см, вес 90 кг.
Карьера в клубах: «Миньос» (Бразилия), «Локомотив-Белогорье» (с 2007 г.).
Чемпион Бразилии-2007 в составе «Миньоса».
Победитель Мировой лиги (2005, 2006, 2007), чемпион мира (2006), обладатель Кубка мира (2007) в составе сборной Бразилии.
Советский спорт
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Александр@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Александр@ » 01 мар 2008, 21:51

Hello!Have are you?

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Сообщение small tiger » 28 мар 2008, 20:14

One question
Why Samuel Fuchs was released on free ( I read about this on polish portal siatka.org)?

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 29 мар 2008, 04:49

osnazfsb,
Причина изгнания уже отправленного домой южноамериканца – его наплевательское отношение в последнее время к тренировкам и к исполнению своих прямых обязанностей по контракту, резкое снижение уровня игры...
ИЗГНАНИЕ БРАЗИЛЬЦА САМЮЭЛЯ
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Александр@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Александр@ » 12 апр 2008, 19:11

ТАК ЖАЛКО,ЧТО ЕГО ВЫГНАЛИ!(((

Закрыто