WEB-камера в Космосе

Трансляции, фрагменты волейбольных матчей и песни, посвященные волейболу и "Белогорью"
Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 25 мар 2009, 06:30

Что-то на спорбоксе даже не будут игру в прямом эфире показывать. Дожили блин.

Спорт - 21:35 Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. 1/4 финала. "Зенит" (Казань) - "Локомотив-Белогорье" (Белгород)
Sportbox - 21:37 - 23:35 Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. 1/4 финала. 1-й матч. "Зенит" - "Локомотив-Белогорье". (Премьерный показ)

Поднимался такой вопрос конечно, но продолжу именно под данным сообщением: почему бы администрации клуба уже не раскошелится на 3 т.р. и не поставить Вэб камеру в зале? Где гарантия что следующую игру также не прокатят, если там по трансляции наша пара заложена. Прийдется вместо этого всего Динамо - Урал смотреть, благо Динамовцы организовывают трансляцию своих матчей.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 мар 2009, 08:41

Наш канал в Космосе, который делали 5 лет назад к ЛЧ, не позволяет делать подобное. Так что лишь тремя тысячами здесь не обойдешься. И если заниматься интернет-трансляциями, то лучше постараться сделать качественно. Определенные шаги в этом направлении делаются. Правда, пока не знаю, каким будет конечный результат. Если реальных подвижек не будет, к следующему сезону будем пробивать тот вариант, которым воспользовались Динамо и ВФВ.
Пока же будут выкладываться технические записи. Постараемся это делать быстро

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 мар 2009, 09:04

admin, по мне так это оптимальный вариант....

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 25 мар 2009, 15:21

admin, предлагаю своих ребят с ВЭБ-камерой.
Опыт есть, транслировали и юношеский турнир по футболу (вся молдавия и украина смотрели, как их детишки бегали и в чате им приветы передавали), и художественную гимнастику (пол России мам дочами любовались) ....
качество, конечно, похуже, чем у спортбокса и евроспорта, но чат при трансляции поможет и подскажет, если что в камере не понятно.
Денег, конечно стоит, но не миллионы, а как раз в 3-5 тысч (вместе с трафиком)уложиться можно.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 мар 2009, 15:44

MACTEP, admin, ну давайте уже объединимся, и всем миром покажем всему миру :roll: , что и в "деревне" не лаптем щи хлебают! А то динамовцы похвальбой своей уже достали! :) Пора и нам чего-нить замутить этакое! Тем более, вижу, кое-какой опыт уже есть. Тут главное начать, а там курс подправим, и покатит!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 мар 2009, 16:00

MACTEP, чем платить деньги за каждую трансляцию, нам проще своими камерами вооружиться :)
В этом сезоне вопросы трансляций вряд ли уже будут обсуждаться. К тому же у нас сейчас есть собственный проект. Поэтому другие варианты и предложения не рассматриваются.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 мар 2009, 16:27

admin, это ты культурно послал?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 25 мар 2009, 16:31

admin, вот такие ответы я получаю с начала сезона :lol:

а если я сам со своей камерой по собственной инициативе приду и покажу. Розеточку для ноутбука выделите??
или вместе с буком выгоните ?
Моё мнение может не совпадать с Вашим, но это МОЁ мнение! Не прав? Переубедите!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 мар 2009, 17:00

и то трансляциям допишу...
есть такой канал ТНВ - татарский канал. Так вот на нем, я уверен, будет сегодня идти трансляция волейбола. Но это я все к чему. Да все к тому, что уже давно могли сообща организовать трансляцию хотя бы волейбола на местных телевизионных каналах, желательно конечно не на кабельных (например, РТР). Для прямого эфира оборудование у наших местных каналов есть. Сава (Савченко Е.С.) волейбол любит, мог бы и посодействовать. Но тут конечно клуб должен сам предложить.
Но это я так...для затравки.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 мар 2009, 17:24

Блин, думал по ТНВ волейбол покажут, а там хоккей будет...жаль
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 25 мар 2009, 17:44

LokoForever, все права на трансляции у ВФВ (см рехламент) :evil:

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 мар 2009, 18:28

GSV, может быть и так, но каким то образом на своем татарском канале волейбол показывают, значит или договариваются или еще как-то, а у нас в чем проблема? в желании??
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 мар 2009, 18:29

MACTEP, ну, полагаю, знаете, от кого их получаете :) Вот он и занимается новым проектом :) Или прожектом... Не знаю, время покажет...

Что касается второго предложения, то, надеюсь, выгонять не будут. Но розеточка - только у столов статистиков, с торца поляны со стороны табло. Подключения к инету не будет, так как весь Космос юзает один кабель, где скачивание влияет на отдачу и наоборот, т.е. получается так, что один активный чел может жестко подвесить всю сеть :D Смешно и грустно...

LokoForever, ну что сделаешь, если ответ смотрится именно так.

По трансляциям. Ребята, снимите розовые очки! Их пока НЕ БУДЕТ! Разве что завести свое ТВ и показывать. Или платить бешеные бабки за то, что вы видели в игре с Искрой, кажется. Ну когда страна любовалась дирижаблем :) Все хотят кушать, и уже никого не волнует, что аппаратура, кстати, уже убитая, покупалась благодаря нашему ВК и с тем, чтобы обеспечивать трансляции из Космоса. Но, видимо, не было оговорено, чтоб выделялось хоть какое-то время на ТВ под волейбол и чтоб трансляции организовывались по божеским ценам. А мы тут очень хорошо помним, какой нам один раз выкатили счет за работу, в то время как другая телекомпания нам сделала то же самое на 50-60% дешевле.
Много вы волейбола видите на ТВ или в печатной прессе? А если видите, то какой объем? Или думаете, пресс-службе лень кому релиз или статью накатать и фотки предоставить? Как правило, не требуется. Я вот послушал на днях новости ТК "Мир Белогорья", так о нашей победе в Кубке ЕКВ аж 2-3 предложения сказали. Перед прогнозом погоды.
Так что остается только завидовать татарам, башкирам и прочим, у кого есть нормальные телекомпании с нормальной аппаратурой, интересом к волейболу и желанием его транслировать. Не сомневаюсь, что рейтинг волейбольного матча в области был бы намного выше какой-нибудь религиозной или еще какой скучной и неинтересной болтовни, занимающей то же эфирное время. Но...

Что мог со своей стороны предложить, то и делал - технические записи.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 25 мар 2009, 18:52

admin писал(а): Что мог со своей стороны предложить, то и делал - технические записи.
За что большое человеческое спасибо :)

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 25 мар 2009, 19:00

admin, я не прошу инет, через свой телефон трансляции вёл и на футболе и на гимнастике, я ж говорю о питании. Батарея в буке слабая.
..
у кого есть нормальные телекомпании с нормальной аппаратурой, интересом к волейболу и желанием его транслировать
....и нормалые управленцы, которые могут договариваться с местным телекомпаниями, а не рассказывать байки о создании Свищ-ТВ...

есть всё-таки ощущение, что большинство народа, которые крутятся возле ГЯШа и смотрят на всех свысока, так как они ближе к королю, чем мы, смертные, умеют рассказывать красивые сказки о красивых прожектах и ждать от "папы" копеечку, а он многому верит и просто не успевает всё контролировать....

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 25 мар 2009, 19:04

Володь, да не парься ты!Сколько человеку не давай(в смысле хорошего), всё мало.Делай дело как знаешь. Хотя хочеться большего.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 мар 2009, 19:24

MACTEP, ну коли ты в курсе, тогда все понимаешь. Что мне рассказывать...
Розетка найдется, аккредитация, я так понимаю, тоже есть. Только меня надо будет предупредить накануне

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 25 мар 2009, 19:29

admin, вот это конструктивный разговор. в общем, мы договорились! Покажем ЛБ-Зенит миру! в пятницу спишемся сговоримся!

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 25 мар 2009, 19:53

AleKo, завтра же настою монитор...
было бы неплохо, если был бы логотим фан-клуба... я б его вокруг картинки разместил...
Моё мнение может не совпадать с Вашим, но это МОЁ мнение! Не прав? Переубедите!

MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 26 мар 2009, 17:22

admin, как там насчет воскресной Интернет-трансляции?? я практически готов, решил даже не через телефон транслировать, а мобильный офис купить к этому случаю..
Вишь, денег не прошу, свои вкладываю! Всё ради наших болел!

Ты не вентилировал вопрос у руководства??
Моё мнение может не совпадать с Вашим, но это МОЁ мнение! Не прав? Переубедите!

Ответить