Чудо! Афины 2004. Финал 4 сета игры Россия - Бразилия

Трансляции, фрагменты волейбольных матчей и песни, посвященные волейболу и "Белогорью"
Ответить
Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Чудо! Афины 2004. Финал 4 сета игры Россия - Бразилия

Сообщение Су-27 » 20 мар 2008, 19:53

Чудо в исполнеии команды Карполя.
Иначе не скажешь.

http://def.kondopoga.ru/2008/03/20/athe ... yball.html
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 21 мар 2008, 08:39

Только это было в полуфинале, если мне не изменяет память.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 мар 2008, 16:09

Да, в финале были против китаянок :(
Как раз именно такие чудеса постоянно происходят на соревнованиях разного уровня у женщин. У них положение фаворита ничего не значит и ни к чему не обязывает. Самые сильные команды могут проигрывать слабейшим
Я, кстати не очень люблю женский волейбол. Я согласен это немного другая игра.
Однако перворазрядники у мужчин играют сильнее любой женской сборной.
Есть объективные показатели вроде силы удара или высоты прыжка (в последнем не уверен опять же, женщины легкоатлетки прыгают в высоту очень прилично :!: ).
Но почему женщины играют на порядок хуже мужчин в защите, приёме? Женская реакция не хуже мужской - это совершенно точно не зависит от пола спортсмена :)
И кроме того, то, что многие любители называют зрелищностью женского волейбола по сути является преимуществом блока и защиты над слабым нападением...
А 1-ый темп в исполнении женщин - это редкое убожество. Эти прыжки с одной ноги на 20 см, когда у спортсменки рост за 2 метра. Особенно в этом отношении меня убивает Меркулова. Эффективность на отборочных к ОИ-2008 была процентов 20, наверное!
Правда, в последнее время появляются отличные нападающии вроде той же Букреевой, которая за ЦСКА года 2 назад завоевала Кубок, ну а Соколова наша надежда!

Ответить