Правила форума!!!

Ответить
Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Правила форума!!!

Сообщение JAZZZ » 17 июн 2005, 22:49

Постараюсь обобщить ряд правил, которые выработались в процессе длительного общения болельщиков клуба, любителей волейбола и гостей данного форума.

Нет смысла объяснять, что форум предназначен для общения на волейбольные и околоволейбольные темы.

Для конструктивных замечаний и предложений есть раздел «Сайт и форум» с отдельными ветками для сайта и форума, а также «личные сообщения».
Напоминаем, что регистрируясь на форуме Вы автоматически согласились с тем, что «администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению». Настоятельно не рекомендуется новичкам форума пытаться навязывать свой стиль общения старожилам форума. Подобные попытки будут пресекаться модераторами незамедлительно. Помните, что для того чтобы в виртуальном сообществе к вашему мнению стали прислушиваться, необходимо суметь завоевать авторитет и уважение у аудитории. Есть один беспроигрышный совет - умейте выслушать других, если хотите чтобы услышали вас.

Запрещено:
- использование в никах нецензурных слов и выражений, а также рекламы
- загрузка нецензурных и рекламных аватар, а также аватар оскорбляющих чье либо достоинство
- использование чрезмерно длинных подписей, больших картинок и рекламы других (неволейбольных) ресурсов
- регистрироваться на форуме и не писать сообщения
- размещение рекламных, оскорбительных и материалов противоречащих законодательству РФ
- дублирование уже созданных тем
- обсуждение действий администраторов или модераторов
- обсуждение личной жизни игроков и работников клуба
- использовать ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ и мат в названии темы, а также малосодержательных выражений типа «помогите», «спасите», «есть вопрос»,«моя тема»
- отклоняться от указанной в названии темы. Для этого вы можете создать новую тему
- призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие законодательства РФ
- писать сообщения, содержащие оскорбления, издевки, только смайлики либо односложные слова (типа "ОК", "Да", "Нет", "Можно") - удаляются с вынесением предупреждения.
- флеймить -переходить во время обсуждения чего-либо границы вежливости - грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме
- флудить - бессмысленная или малосодержательная информация, не несёт в себе смысловой нагрузки
- избыточное цитирование (оверквоттинг). При ответе с цитированием, следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения.
- писать сообщения под различными никами, вводя тем самым в заблуждение участников форума
- распространять пиратское ПО (warez).
- обсуждение политики в любых ракурсах.
- использовать красный цвет в подписях и сообщениях - это прерогатива администраторов

Данный список постоянно пополняется и редактируется.

В случае пренебрежения данными правилами, пользователю выносится повторное предупреждение и в последующем - удаление.
Управление пользователями

Удаляются пользователи указывающие в регистрационной форме информацию содержащую рекламные материалы, ненормативную лексику и другие данные, которые, по мнению администраторов сайта не соответствуют морально-этическим нормам.

Пользователи удаляются без предварительного предупреждения.

"По собственному желанию" могут быть удалены только те пользователи, которые на момент обращения к администрации форума с подобной просьбой не оставляли здесь своих сообщений, либо их единичные сообщения являются последними в темах и на них еще не получены ответы. Администраторы могут заблокировать ник, но не удалить его из списка пользователей форума во избежание неразберихи в тех разделах, где пользователь публиковал свои сообщения и получал на них ответы.
Публикация ссылок и информации с других сайтов в форуме

Ссылки в профиле участника форума на сайты, которые не имеют отношения к волейболу и не являются персональными страницами, запрещены.
Ссылки в подписи участника форума на сайты, которые не имеют отношения к волейболу и не являются персональными страницами, запрещены.
Форум не является бесплатной площадкой для рекламы посторонних ресурсов.
Администрация форума либо удаляет ссылки из подписи и профиля, либо удаляет ссылки вместе с учетной записью пользователя.

Если вы делитесь с форумчанами какими-нибудь ссылками, обязательно делайте к ссылке краткое пояснение, так как форумчане должны знать, что находится за этой ссылкой, и решать, посещать ресурс или эта информация находится вне сферы их интересов.
Правила публикации новостей или статей в форуме
Короткие материалы, относящиеся к теме обсуждения какого-нибудь топика, можно публиковать полностью непосредственно в самом топике, соблюдая вот такое оформление:
Нажимаете Quote (цитата).
Текст размещаете внутри появившихся тегов [ quote ] и [ / quote].
Заголовок выделяете жирным текстом.
После новости обязательно указываете источник и приводите гиперссылку.
Большие статьи публикуются в разделе "Волейбол и СМИ". В тематических топиках достаточно привести гиперссылку, но с обязательным кратким пояснением к ней.
С уважением
JAZZZ

Ответить