World League 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 12 июл 2007, 11:58

А я кстати хочу немного по некоторым игрокам сказать, так как по матчу здесь уже прозвучало все что можно...
1. Казийски - удивили эти его умные переводы в косую диагональ накатом!!! Игру выдал в целом хорошую, но многовато ошибок на подаче, прием(эх, как всегда не вышепчешь)... А так мне Матей понравился куда больше чем в динамке. И пускай едет в Италию - там он еще качественный скачок сделает в своей игре!!! А то видно, что в сборной он лидер, а в динамо он лидер только по статистике - зря Макаров не дал ему сыграть в 5 матче финальной серии ЧР, он бы делов натворил!!!
2. Жеков. Безобразие ходячее. Вот этой бы сборной Болгарии да еще и связку хорошую, а не этого Жекова. Силовую подачу ни разу выше троса не подал. Все что пасовал, все читалось. В первой партии вообще заигрался на игру с Николовым, который ничего не показал. ИМХО самое слабое звено во вчерашне болгарской цепи.
3. Иорданов. Я вообще удивился, когда увидил в составе Николова и не Иорданова. Мне всегда игра Бояна больше нравилась, и вчера он доказал свою силу... Молодец. Очень удачная замена Стоева.
4. Жиба. Не пойму что он будет делать в Искре. Чуть мяч повыше или пошире-поуже, так сразу проблемы возникают. Подать толком не может. Ну не игра это для человека, которого многие признают лучшим в мире. Я не согласен и еще раз в этом убедился.
5. Густаво. Как бы там не говорил Стецко об усталости его в 4-5 партии. Все что он мог зацепить - он зацепил. Особенно мне зопомнился накрытый пайп Ананиева в 5 партии, когда Густаво не прыгая просто снес руки в нужную сторону, и очко заработал. Мне лично его игра понравилась.
6. Рикарду. Молодец конечно, но по-моему начал заигрываться с Жибой и не на всех своих игроков надеется.

И еще хотелось бы отдельно похвалить за один эпизод Ананиева и Жекова! Я думаю вы поняли что дело идет о последнем мяче в матче. Ананиев молодец, что не стал аккуратничать после "чехла" от Густаво, а Жеков молодец, что рискнул доверить своему партнеру шанс на еще одну атаку, так как пас все ждали Матею или Бояну.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 июл 2007, 13:12

LOKO-BolEL, Жибу не столько потому считают лучшим в Мире, что он может любой мяч забить, а сколько потому, что он является моральным стержнем команды! Тетюхин большую часть времени тоже звезды с неба в прыжке не достает, однако, какой порядок вызывает одно его присутствие на площадке?!!!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Рико
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 11:30

Сообщение Рико » 12 июл 2007, 13:46

LOKO-BolEL,а представь что было бы если бы Казийски ещё и подавал как умеет))
Иорданов-Николов это знаешь приятные раздумья тренера,не пошло у одного поставим другого зная что он уж точно ослабит игру,и как раз вышел он очень вовремя разгрузил Матея о5 же,если всё именно так и задумывалось тренером то респект ему и уважуха)))
У нас к сожелению замен нет только в центре,и шанс наш на мой взгляд как раз в игре через первый темп и желательно через Кулешова + блок,подача не думаю что будет большим подспорьем,паскольку только Семён в состоянии начать колотить с самого начала в полною силу...и лучше не затягивать игру-5 партий для нас очень плохо.так что скрестим пальцы и смотрим в оба глаза :shock:

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 12 июл 2007, 14:17

Я бы отнес победу Болгар и как волевую и как везучую (что одно другого не исключает). В четвертом сете, при счете что-то около 20-20, на аварийной передаче Иорданов колотит в уже ожидающий его блок, но мячик попадает рядом с блоком в трос и летит-падает Бразилам в ноги, вот от этого момента я поверил в «чудесное» (( везение Иорданова. А дальше все как расписано в пользу Болгар.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 12 июл 2007, 15:42

AleKo, пожалуй соглашусь!!! Вот только Сергей у нас умеет с высоченного отведенного мяча тройной блок проломить или обхитрить, а вот от Жибы я еще такого не видел!!! Плюс подача у Сергея получше, а следовательно лучший в мире кто???? Конечно когда в форме и в нормальном тонусе

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 12 июл 2007, 16:52

Ну, а как вам-нам наш новый легионер ? пусть и мельком… но всё же в основе! ))
-что можно сказать по одному эпизоду?Надо попросить Бернардо Резенде выпустить его поиграть против нашей команды побольше.Мы посмотрим на него,а он потренируется играть с Динамо. :D :D :lol:
Верим, надеемся!

ignat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:17
Откуда: Белгород

Сообщение ignat » 12 июл 2007, 20:52

Ну как вам игра?? Как правильно сказал Фомин: "Балгары не могут показывать стабильной игры". Но мы и сами показали очень даже не плохой волейбол. Теперь наши шансы на выход из группы возросли, и мы имеем неплохие шансы занять первое место в группе. Я надеюсь что Семен и дальше будет показывать такую же игру.
Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 12 июл 2007, 21:26

Наконец-то мне понравилась игра нашей сборной на МЛ.ВАХ-просто молодец! Тут и Корнеев выглядел лучше,чем в последних играх.И Казаков играл на своем месте.Алекно,как главный тренер мне нравится чем дальше,тем больше.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Инфинити
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:58

Сообщение Инфинити » 12 июл 2007, 21:40

Поздравляю нашу команду с победой! Все игроки сыграли очень хорошо, а ВАХ вообще выше всяких похвал (и такого связующего лишили прошлого чемпионата мира!! :evil: ). По-хорошему удивила собранность и концентрация на игру всех наших ребят. И отдельное спасибо каналу "Спорт" - очень интересную трансляцию организовали, особенно с разбором отдельных элементов.
Поразили какие-то "детские" ошибки Жекова - при таких хороших нападающих такой неудачный связка.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 июл 2007, 22:04

Но согласитесь, что более менее сюрприз преподнесла Франция. Кто ожидал такой серьезной от нее игры против Польши.
И, если я не ошибаюсь, они все-таки нашли нового Руэтта :) Хотя Руазье еще не так хорош.
Очень плохо для своего уровня играл Кифер...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 12 июл 2007, 22:29

Французы - редкая по характеру команда, за что я и люблю их! ))
Наши приятно удивили сегодня ...
Тяжко болгарам с такой связкой на европе будет...
Респект Остапенко))) выйти на подачу, когда болгары почти догнали и подать два эйса - пять баллов! )
Поймала себя на том, что порадовалась за Бережка - два года полировал лавку в Динамо, а колени не дрожат в финале МЛ - молодец.
Хотя обольщаться рано - болгары были никакие...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 12 июл 2007, 22:32

Корнеев играл от безысходности, и на Европу его не возьмут, сыграл он невыразительно ( в прочем как в предварительном туре) и до середины второго сета его можно было и не выставлять. Наверное, почувствовал, что так можно и больше на поляну не выйти вот стал играть рискованнее, кое-что оправдалось. Хамутцких (особенно в первом тайме) сыграл в защите лучше все команды и когда он (в последствии) не поднимал мячики за Казаковым и Полтавским то у них на лице была гримаса удивления- «мол чего не прыгаешь?» -обнаглели «пацаны» неужели непонятно, что без паса вы ничего не сделаете, поработайте в защите немного и сами. Цирковой номер, Вербов, отрабатывал перед публикой за вчерашний фурор его бразильского сотоварища по амплуа, а в остальном он как всегда на уровне, но можно и лучше. Отмечаю Остапенко (с середины прошлого сезона он себя показывает!), всё, что он выдал, выйдя на подачу, было исполнено на 100 %. Казаков и Бережко отличились нестабильностью на подаче.
Судьи (линейные) судили как придется, но все не в нашу пользу.
/глупость хлынула водопадом/

Eric
1 разряд
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:17

Сообщение Eric » 13 июл 2007, 02:34

Всех с победой!

Слабое место болгар - это Жеков! Игру ведет очень просто, даже можно сказать примитивно. Атаки в центре сетки у болгар большая редкость - и если пайп Казийски пару раз успешно сыграл, то нападение первым темпом отсутствовало как таковое (с Бразилией была точно такая же ситуация). Весь расчет исключительно на пробивную мощь крайних нападающих, что против нашего блока, естественно, не прошло. В итоге на блоке у нас преимущество 9-2.

Все-таки нам повезло с расписанием игр. Французы и болгары, сыгравшие накануне по 5 партий, проиграли 3-0. Теперь, чтобы попасть в полуфинал, достаточно проиграть бразильцам не больше -17. Интересная завтра должна получиться игра.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 июл 2007, 10:39

LOKO-BolEL,за Жибу не переживай!Гайич его "подтянет" и игру "поставит"!А уж если Ушаков ему пасовать будет... :D :D :D
Всех с ПОБЕДОЙ!!!Отдельное спасибо ВАХу!!!Грамотно вел игру и распределил нагрузки в нападении!С его передач угроза могла исходить от любого,что полностью затруднило игру болгарского блока!И все это на фоне слабого приема!Блестяще играл в подстраховке,ну а две скидки двумя руками за уши болгар-классика жанра!!!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 июл 2007, 10:46

Не стоит принижать нашу ПОБЕДУ расписанием и болгарскими проблемами!У нас разве проблем нет???Главное наши вышли и бились!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Рико
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 11:30

Сообщение Рико » 13 июл 2007, 11:48

Для начала с ПОБЕДОЙ!
Хочется сказать об отличной игре нашей сборной и отметить несколько моментов:
1) видно что команда вышла на площадку точно зная что от неё требуется,грамотная работа тренеров и разбор игры соперника на лицо,игра во многом была построена через центр,но только не через первый темп как мне думалось)))а через пайп,что тоже оказалось очень серьёзным оружием,центральные же практически всегда отрабатывали свой манёвр до последнего чем напрочь выбивали из блока своих коллег по амплуа с другой стороны сетки
2) Вадим прекрасно провёл игру,не сбился на пасы "повыше да понадёжнее" в край сетки когда немного стал сыпаться приём,из его ошибок можно вспомнить только 1 пас Полтавскому,очень близко к сетке, когда его закрыли,и пару неудачных передач Казакову из глубины,но это рабочий момент тем более что всем известно что он так пасовать ой как умеет
3) Казаков отыграл считаю здорово,хорошо блокировал,много перемещался и вообще давно уже не доводилось видеть от Лёши такую игру и настрой на матч
4) Корнеев играл хорошо и из командной игры совсем даже не выпал,если бы все так играли от безысходности,то команду настраивать не надо было бы,просто собирать ребят и говорить "вы все уволены это ваш последний матч" :lol:
и вообще я думаю и Бережко с Абрамовым на че не в основе будут так что им теперь сливать что ли всё на свете
И что касается болгар то дела нам нет до них,наша команда своей игрой может создавать себе проблемы не хуже соперника,а тут всё было сделано грамотно от начала и до конца,без тени расслабления и шапкозакидательских настроений,что нашим тоже свойственно бывает.Теперь надо постараться и выписать бразильцам билеты на родину утренним субботним рейсом))

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 июл 2007, 12:13

Отмечу лишь несколько моментов, которые позволили нашим вчера обыграть болгар:
1) Жеков вчистую проиграл "дуэль" Хамутских!!!! Читался он на раз-два-три! И хваленые атаки Казийски помочь не могли. А его скидка "через" стоящего на месте и поднявшего руки Казакова - вообще шедевр в жанре маразма!!! :lol: Чего он хотел кому доказать, если у Козака руки по локоть над сеткой торчат, когда он на полу стоит???? Однозначно - слабое звено в болгарской команде! Странно, что Николай Иванов до сих пор не вернулся!
2) Радостин стойчев! Объясните мне тупому, почему почти до середины второй партии на поляне находился Владимир Николов?! Отрыв в обеих партиях наши сделали на одних лишь его убойных атаках в наш блок!!!! Йорданов сыграл куда плодотворнее.
3) В.Р.Алекно! Мои аплодисменты!!! 8-) За грамотный разбор соперника и за своевременные таймауты, и встряску команды в них! Так держать! 8-)

С Бразилией сегодня будет гораздо сложнее! Хотя и не давит на нас результат, как в первом матче, и как он давит на бразильцев. Первая игра Бразилии была непоказательной! Сейчас раненный лев опасен вдвойне! Нашим расслабляться нельзя. Разрыв 17 очков - это всего 6 очков в каждой партии! 25-19 и мы в пролете! Бразильцам отступать некуда. Они сегодня должны рвать и метать!

Пару слов о игре США-Франция! Французы вышли на игру опустошенными. Фактически они проиграли МЛ еще позавчера! Но сборная США показала такой волейбол, что, если бы сейчас определять лучшую команду турнира после 1 сыгранной игры, то я бы их поставил на первое место не колеблясь! Отличный прием. Мощные подачи, грамотный блок, скоростные и мощные атаки из всех зон... По вчерерашней игре, можно сказать, что у команды нет слабых мест! Посмотрим, что будет сегодня-завтра!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 13 июл 2007, 12:19

Перед этой игрой накопилось масса вопросов: кто будет играть в доигровке у наших, потому что со стабильным приемом у наших только Абрамов. А у болгар как раз есть кому намолотить на подаче - Бразилия уже введена в курс дела. С другой стороны, Паша только-только после перелома пальца, и в атаке его не задействуешь. Неясно было и то, войдут ли сразу в игру Полтавский и Бережко, или первый опять положит на все, а второй занервничает. Кто выйдет на пас - Гранкина вряд ли пустят в мясорубку, но в какой кондиции будет Вадим Хамутцких? А тут еще болгары на эмоциональном подъеме после победы над чемпионами мира - какими они будут?
Уже первый сет дал ответы на вопросы: братья-славяне сильно не в порядке после вчерашнего. Силовая в полной мере не летела, и Вербов, Бережко и (опять...) Корнеев делали нормальную доводку, и Вадик нормально загружал все направления, особенно свой любимый первый темп, хотя не без отдельных косяков. Кстати, центральным в основе вышел Казаков. И смотрелся нормально, хотя это скорее следствие посредственной игры болгар.
Жекову явно не пошел на пользу сезон в Уфе, и он полностью забыл о первом темпе, тупо раскидывая 4-2-4-4 и т.д. Центральные из-за этого в основном занимались прыжковыми упражнениями, но не игрой. При такой "изобретательной" игре связки Казакову вполне хватало времени пристраиваться на блок, и болгарам приходилось чаще ломиться по линии через более низкого игрока. Получалось не всегда. А ломиться по ходу через 2.17 горели желанием не все. Но это был не конец праздника: Жеков то не рассчитает по ширине, то даст не в темп или за голову, то наведет нападающего на блок. В третьем сете апофеозом его ляпов стала жалкая попытка скинуть с доводки. Проблема была в том, что в "тройке" в тот момент стоял Казаков, и для блока ему не пришлось даже прыгать. Даже в любителях связки смотрят, кто с той стороны караулит у сетки - а тут такой позор. Да еще, кстати, играли вместе в Уфе, надо было ж думать и знать.
Но сменить Жекова было некем. Второй связкой был такой же молодой парень как и Гранкин, и болгарскому хэд-коучу оставалось надеяться, что Андрей перестанет наконец засирать игру. Но тот решил отработать "бенефис" до конца, и конец наступил в трех партиях. Боролись до последнего лишь Йорданов да Казийски. Но в 3 сете и у Матея начали опускаться руки. Наши, однако, после отрывов в каждой партии сами своими жне расслабонами и мелкой паникой на приеме (приходилось спецаильно выпускать Абрамова) давали возможность болгарам на что-то рассчитывать. Но слава богу, динамовская болезнь не успела перейти в фазу обострения, и концовки дожимали - где делали неконец съем, а где и замолачивали подачей. Кстати, Вадим не удержался-таки от жесткого глумления над оппонентами, несколько раз унижая болгар издевательскими скидками двумя руками за голову. Но Борода не был бы Бородой, если хотя бы не попробовал это.
В общем, надо признать, "проблемные игроки" у нас сыграли неплохо - и Корней и Бережко, и Полтавский и Казаков. Но по-прежнему внушает опасение не самая лучшая игра на приеме и в защите. Да и с обозленными бразильцами придется бегать-то побыстрей и действовать еще умнее и изобретательнее. Однако, задел на выход в полуфинал уже сделан.

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 13 июл 2007, 21:06

На эмоциях: Волков - олень.
Всех с выходом в полуфинал с 1го места, пока не понятно на кого.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 июл 2007, 23:31

Посмотрел статистику матча Рос-Бра. В основном, сыграли вровень. Другое дело, как справедливо было отмечено в послематчевых интервью, наши допустили больше невынужденных ошибок.

Смотрю онлайновый счетчик матча Польша-США. Почему-то такое ощущение, что полякам не хочется выходить на наших, уж слишком они уперлись во втором сете. На данный момент счет 2-0 в пользу хозяев турнира. Видимо придется играть нашим против американцев. Сборная США сегодня совершенно другая по сравнению с 2004г., когда мы с ними наигрались летом и в товарняках, и на ОИ. Совершенно другая команда, и по-другому играет сегодня - молодые пасующие успевают на все мячи и установка идет пасовать быстро из любой ситуации - типа Бразилия №2. Только у Бразилии такую игру может показать лишь один связующий, а у США - оба.

Закрыто