World League 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16 июл 2007, 20:52

А вообще - по сравнению с ЧМ в сборной большой прогресс. Поздравляю всех ребят, и Алекно с заслуженным серебром МЛ-2007. На мой взгляд, даже в таком неоптимальном составе, наши наиграли именно на серебро. Молодцы.

Будем готовиться к ЧЕ. И болеть за команду будем (как тут правильно многие отметили).

Аватара пользователя
Инфинити
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:58

Сообщение Инфинити » 16 июл 2007, 20:55

Не думала я, что скажу когда-нибудь такое :lol: , но Алекно как тренер сборной мне очень понравился. Явно ощущается его авторитет в команде и профессиональный подход к делу. Видно, что человек живет только волейболом.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 16 июл 2007, 23:43

Возможно, бразилы и позволили нам выиграть первый сет.. Вспомните финал прошлогодней МЛ: французы вели 2:0, казалось, вот тут то бразилам и пришел сенсационный трындец, уж служащие готовили помост для награждения, и что? Фигвам бразилы нарисовали..

Накануне в матче с поляками у бразильской сборной была куча собственных ошибок - за тридцать после трех сетов, однако, в четвертом они сократили ошибки до минимума, включили свою игру на полную и добили поляков.

На игру с нами они выходили более мобилизованными - изначально старались минимизировать ошибки, в итоге их получилось практически поровну. То есть - бразилы опасались нашу сборную. Жаль, что дали разгуляться Жибе, жаль, что не успокоили Андре и не докопались до Мурильо, но могли! Я в этом не сомневаюсь.

Бережко и Корнеева менять, по сути, было не на кого. В матче с США они отыграли просто здорово. Каково это - парням, практически не имеющим опыта выступлений на подобном уровне, сознавать, что никто, кроме тебя... Не удивительно, что на следующий день результативность была немного не та. А серебро.. чтож, есть, к чему стремиться :)
Поздравляю игроков и болельщиков с рождением новой Сборной! :)
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 17 июл 2007, 01:39

ТАФИ, французы в прошлом финале МЛ не смогли довести матч до победы именно потому, что им неприсуща мощная силовая игра - не смогли дожать бразильцев. (ИМХО)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 17 июл 2007, 02:33

Макс, по впечатлению: французы пытались бить бразильцев их же оружием - скоростной комбинационной игрой. И в течение двух партий им это удавалось - бразильский блок откровенно не успевал.
А потом - может, сил не хватило на такие скорости...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 17 июл 2007, 09:38

Макс, я к тому, что если бразильцы уверены, что этого соперника они могут победить, то включают свои скорости с первого сета. Если же подобной уверенности нет, они начинают выжидать, присматриваться, искать свои варианты, ошибаются, но стараются не слишком отпускать противника вперед. В итоге один-два сета проигрывают, дожидаются ошибок соперника и, уяснив за предыдущие сеты слабости оппонента, пользуются ими, постепенно включая собственные ресурсы на полную мощность.
Такое впечатление сложилось после игр бразильской команды, которые я видела.
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Ann_field
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:04
Откуда: Тольятти

Сообщение Ann_field » 17 июл 2007, 19:34

Алекно уже только за приглашение Хамутцких в сборную большое спасибо!
Не так плохо, что не удалось выиграть МЛ, сборная-то новая, не все сразу...
Порадовали Бережко и Остапенко, а вот Семен вызывает опасения...
Помнится, как в сезоне 03-04 в Динамо зажигал Терешин...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 июл 2007, 00:03

Лиса писал(а):Макс, по впечатлению: французы пытались бить бразильцев их же оружием - скоростной комбинационной игрой. И в течение двух партий им это удавалось - бразильский блок откровенно не успевал.
А потом - может, сил не хватило на такие скорости...
Лиса, смотрел я тот матч, никакой скорости я у французов не увидел, шла вялая, очень вязкая игра, в которой бразильцам удалось "проснуться" только к 3 сету. Ну да я свое мнение о том матче тут оставлял прошлым летом, не будут заново ворошить.

gEPEBO
1 разряд
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 19:44

Сообщение gEPEBO » 22 июл 2007, 12:10

Хамутцких + Корнеев = поражение сборной в финале, Хамутцих вообще своими руками проиграл одну партию, закинв в концовке один мяч за антенну, а второй в блок, про Корнеева вообще молчу, что он делает в сборной лично мне не понятно, абсолютно левый игрок

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 22 июл 2007, 12:29

Я что-то не догнала...
Похоже в волейболе действует какая-то "неэвклидова арифметика": 1 мяч на антенну + второй мяч в блок = 1 проигранная партия.
В партии вообще-то 25 очков...

Давно на Вадика всех собак не вешали! Да если б не он, о финалах МЛ вообще можно было бы забыть!!!

Аватара пользователя
Ann_field
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:04
Откуда: Тольятти

Сообщение Ann_field » 22 июл 2007, 14:31

Полностью поддерживаю Купаву!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 23 июл 2007, 09:40

gEPEBO писал(а):Хамутцких + Корнеев = поражение сборной в финале
"- Хамутцких " и финал 6 Мировой Лиги был бы без России )))

А "-Корнеев" и мы бы играли вообще с одним доигровщиком... То, что он сумел вполне пристойно сыграть МЛ заслуживает уважения!
И вообще gEPEBO в сборную!!! оно и пасовать, и принимать будет, ну про атаку можно вообще не говорить!
Корней сыграл существенно выше своего клубного уровня и за это СПАСИБО ему.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 июл 2007, 11:08

Набуровило говорящее полено во всех топиках! :lol: Больно оно пляжного "знатока" сипу напоминает!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 26 июл 2007, 12:09

gnv,
Корней сыграл существенно выше своего клубного уровня и за это СПАСИБО ему.
И ему, и Бережко спасибо, и отдельное спасибо за это ВАХу :wink:

Аватара пользователя
Барбоска
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Барбоска » 26 июл 2007, 12:51

Князь Игорь писал(а):Набуровило говорящее полено во всех топиках! :lol: Больно оно пляжного "знатока" сипу напоминает!
Фирменный стиль - нападать на других участников, когда нет аргументов?
Читать странно. ИМХО :wink:
с надеждой на лучшее,
Барбоска

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 июл 2007, 16:56

Барбоска, а ты предлагаешь мне доказывать что Хамутцких нормальный связующий,Тетюхин не "сдулся",Корнеев не "левый",а "правый" и т.д.,приводить аргументы,рассказывать очевидные для всех здесь вещи????Может начать ему доказывать что мы живем в России и президент у нас Путин??? :wink: То что он в волейболе дерево,никто из здесь присутствующих не виноват,но это и не дает ему право нести здесь злобную ахинею на игроков достойно сыгравших в МЛ!А за фирменный стиль-спасибо!"На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал!" :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Барбоска
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Барбоска » 27 июл 2007, 11:09

Князь Игорь писал(а):Барбоска, а ты предлагаешь мне доказывать
Боже упаси что-то предлагать. Страшно предположить, на какие ассоциации наведет мой ник :wink: - если начать к нему подкапываться...
Кто не с нами, тот против нас, так?) Чужое мнение не нужно опровергать. По сусалам его, мон шер, по сусалам.
ПС. прошу прощения за офтоп.

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 27 июл 2007, 11:48

Барбоска, да ладно вам! Князь у нас человек вспыльчивый, давно известно, но товарисч Дерево действительно совершенно безосновательно наехал на игроков, которые честно отпахали всю лигу. ВАХ просто поднял всю сборную на новый уровень, а что несколько ошибок есть, так уж извините, он не робот. А Корней отыграл как мог, до Тетюхина далеко, но человечек старался. Сама не испытываю любви к динамовским, но тут ребята честно отработали, хотя и не без ошибок. И 2 место после 7 радует! (пусть это только лига...)
Так че в позу то вставать?

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 27 июл 2007, 11:56

хватит уже докапываться до Корнеева
нормально сыграл на WL, старался, как смог - так и сыграл
мог хуже )

дожали бы в концовках, уверен совсем другие разговоры пошли бы
это спорт. кто-то проигрывает, кто-то выигрывает
главное что небыло безнадеги, равнодушных и туристов. это главное
с чем можно сравнить сами знаете

про Хамутцких разговоры вообще бессмысленны - очки протрите ветошью

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 27 июл 2007, 14:38

Кто бы что не говорил, но наша сборная на сегодня самая лучшая, в ней собраны все лучшие игроки, ну исключение пара, тройка кто отказался , а кого не пригласили, но на сегодня это все лучшее что есть, и дай бог тренеру вывести их на пик к чемпионату европы, тогда всех порвут как тузиков.А вот ругать их не надо все отыграли как могли, а кто то сделал даже больше, чем мог. У меня лично небыло никакой симпатии к Корнееву и Бережко до мировой лиги, но там они показали, что они нормальные мужики и костьми лягут за победу. не хватило чуть чуть, но зато уважение к этим игрокам появилось я думаю не только у меня , но и у многих истинных болельщиков. А Хамуцких в данное время это "хребет" команды и спасибо команде что показали такие игры, которые хотелось смотреть еще и еще, сам лично полуфинал и финал пересмотрел по три раза.

Закрыто