World League 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 июл 2007, 23:29

Инфинити писал(а):ИМХО настроя на игру и желания выиграть не было. :( Так, вышли потренироваться.
а мы тут в пятницу посмотрели живьем как бразильская основа вышла потренироваться на финнах...
Жиба, Данте, Густаво, Родригайло, Андерсон и Рикардо откровенно страдали дурью на площадке почти все время ... чтоб у бразильцев мяч падал между игроками и ни один не дернулся, а только с интересом посмотрел ...))
но есть КЛАСС - "вы забьете сколько сможете, а мы сколько захотим" )))
во второй партии финики вели 7-2 !) и сохраняли приличное преимущество до второго технического перерыва. После этого бразильцы начали играть и со счета 20-20 это была та команда, которой нельзя не любоваться ))
собранная, великолепно организованная, все вдруг перестало падать, Густаво стал везде успевать и т.д.

Может бразильцы тренируют что-то иное?? типа умение побеждать, когда даже играть лень...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 июл 2007, 12:10

Рико,То что Зайцев когда то в нескольких играх неплохо пасовал на уровень сборной не тянет!Тем более сейчас он едет в Казань сидеть под Боллом!Про Макарова говорить как о связке сборной уже даже не смешно! :( Он и в Искре из первого деградировал во второго,и в Динамо...,а уж если б он на ЧЕ-2005 хоть немного таланта проявил,не проиграли бы мы мертвым итальянам,которые после этого вообще развалились!Кроме всего прочего у парня явные проблемы с психикой(может собака в детстве напугала?)!Бабешин же постабильнее,но и ростом маловат и уровень все же средний!Констатирую это с тревогой-связующие становятся в России "слабым звеном"! :(
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Рико
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 11:30

Сообщение Рико » 03 июл 2007, 13:55

Князь Игорь, а про связок это и не я писал вовсе)))и по идее согласен,что нету сильных связующих пока только пасующие вырисовываются((
Но надо сказть что если глянуть на сборную и на чемпионат в целом то таже картина наблюдается по всем позициям,диагональный вообще на весь чемпионат один нормальный,да и доигровщиков вроде все молодые все перспективные,а убери Косарева,Тетюхина,Абрамова из сборной и фсё капец((
Единственно где более менее уже сейчас видятся нормальные игроки это первый темп-Остапенко,Волков,Абросимов хотя бы

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 июл 2007, 13:58

Князь Игорь писал(а):Рико,То что Зайцев когда то в нескольких играх неплохо пасовал на уровень сборной не тянет!Тем более сейчас он едет в Казань сидеть под Боллом!Про Макарова говорить как о связке сборной уже даже не смешно! :( Он и в Искре из первого деградировал во второго,и в Динамо...,а уж если б он на ЧЕ-2005 хоть немного таланта проявил,не проиграли бы мы мертвым итальянам,которые после этого вообще развалились!Кроме всего прочего у парня явные проблемы с психикой(может собака в детстве напугала?)!Бабешин же постабильнее,но и ростом маловат и уровень все же средний!Констатирую это с тревогой-связующие становятся в России "слабым звеном"! :(
Вроде бы за этих игроков заступался я. Зайцев играл не когда-то, а очень продолжительное время стабильно высоком уровне, заметно лучше Макарова. Он постепенно начинает играть отдельно под каждого игрока. Я понимаю, что все здесь стабильно недолюбливают московскую команду, я и сам из московских команд с гораздо большей охотой ходил на МГТУ, но Макаров чересчур импульсивен, немного чудаковат, но с психикой у него все в порядке. А Вы вообще смотрели интересно матчи сборной 96-98-ого годов. Помните тогдашнюю игру Вадима? И как мы тогда вообще жили: с уходящим Красильниковым, вечно вторым Ушаковым и еще таким Хамутцких. Кроме того у нас есть пасующий с самой мощной подачей в мире, не стоит забывать про него :roll:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 03 июл 2007, 15:21

Potamophylax, я че тоне понял, кто это с самой мощной подачей в мире? Кто замерял? И какая же это по силе подача?

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 03 июл 2007, 17:00

это Рому Архипова вспомнили. ))
увы и тут не все просто ... ((

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 июл 2007, 17:31

LOKO-BolEL писал(а):Potamophylax, я че тоне понял, кто это с самой мощной подачей в мире? Кто замерял? И какая же это по силе подача?
Кто измерял не знаю, но вроде бы это вполне официально было. Скорость где-то 160 км/ч была, насколько я помню. Сейчас же он пока бережется.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 03 июл 2007, 18:45

gnv, Potamophylax, спасибо за разъяснения. Я отмечу, что Рома - мой любимый русский(а вообще я думаю понятно по моей аватаре кто любимый вообще...) пасующий, а потому я к его игре отнощусь очень критично, чтобы не разочароваться. А потому лавры сильнейшего в мире меня немного смутили. Я в последние годы думал, что самая мощная подача у Семена Полтавского. Правда нестабильная до жути.
А по Архипову раз уж подняли разговор - есть ли знатоки, которые могут объяснить его отсутствие в национальной команде, особенно к gnv, обращаюсь(раз уж ты заметила что тут не все просто).
Я думаю что он сам отказался играть на МЛ по причине травмы. Прочитал интервью Алекно http://lokovolley.ru/Seas07/WL07/03jul07a.htm И для себ отметил, почему Гранкин будет спорить с Самсонычевым за место второй связки???!!! Неужели Романа мы на Европе не увидим?
Дайте кто может хоть какую-то информацию, желательно как можно более официальную))))))))

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 03 июл 2007, 19:59

оказывается есть какая-то справедливость в мире))wildcard в этом году отдали французам, а не итальянцам (хотя говорили о предварительной договоренности с поляками в связи с переносом места финала).

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 июл 2007, 20:14

LOKO-BolEL, насколько я слышал (делай скидку на источник), у Ромы что-то серьезное со здоровьем. Тренера не решаются делать на него серьезную ставку.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 03 июл 2007, 20:49

Макс, Но тем не менее Рома в Искре играет и очень здорово играет... Может есть хоть какая-то надежда, что он будет на ЧЕ?

Аватара пользователя
Инфинити
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:58

Сообщение Инфинити » 03 июл 2007, 21:59

gnv писал(а):оказывается есть какая-то справедливость в мире))wildcard в этом году отдали французам, а не итальянцам (хотя говорили о предварительной договоренности с поляками в связи с переносом места финала).
Ура-Ура!!! :lol: :lol: Тем интереснее будет смотреть! Я боялась, что кубинцам отдадут из соображений расширения географии волейбола :wink: Всё-таки кубинцы на сегодняшний день, по-моему, не дотягивают до уровня финала МЛ

Аватара пользователя
Инфинити
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:58

Сообщение Инфинити » 03 июл 2007, 22:04

gnv писал(а): Может бразильцы тренируют что-то иное?? типа умение побеждать, когда даже играть лень...
Наверное, этим и определяется класс команды. :!: Бразильцы не были бы такими великими, если бы не смогли делать подобное. А наша сборная пока, к моему большому сожалению, великой не является, особенно в сравнении: Рикардо, Жиба, Густаво - Корнеев, Гранкин и т.д. Но зато есть к чему стремиться, так сказать, стимул к самосовершенствованию. :)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 июл 2007, 22:27

Ну если сравнивать с Корнеевым и Гранкиным, то да. У бразильцев, что ни игрок, то самородок, но у них и другое отношение к волейболу, именно как к игре. Для них это пиршество духа, карнавал, неистовство, а у нас в большинстве случаев выполнение команд наставника. Почему-то у молодых игроков нет задора, огня в глазах. Лично мне у бразильцев нравится и Хеллер и Насименто, и Данте. А вот Родригао по своей игре напоминает Тенкатти - неповоротливый блокирующий забор :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 03 июл 2007, 22:29

есть планка, ниже которой бразильцы не могут опуститься... у нас она или слишком низка, или ее нет (((

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 03 июл 2007, 22:42

насколько я слышал (делай скидку на источник), у Ромы что-то серьезное со здоровьем
"Сильные нагрузки привели к образованию межпозвонковой грыжи, которая мешала нормальной функциональности организма. В октябре Роман прошел обследование, в результате которого стало ясно, что без операционного вмешательства не обойтись. К счастью, операция прошла успешно, и подвижность позвоночника была восстановлена. "
http://vc-iskra.ru/news/2006/12/12/news_190.html

Поскольку я знаю эту проблему, у меня вызывает восхищение уже то, что Роман не только играет на таком высоком уровне, но еще и прогрессирует. (Мои апплодисменты). Да, к тому же, что стоит за фразой " мешала нормальной функциональности организма", понять очень сложно.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 июл 2007, 20:29

Расписание трансляций МЛ-2007

Канал "СПОРТ"
11.07.07
18:45 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Бразилия - Болгария. Прямая трансляция из Польши
23:20 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Польша - Франция. Трансляция из Польши

12.07.07
14:05 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Польша - Франция. Трансляция из Польши
18:40 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Болгария.
Прямая трансляция из Польши


13.07.07
12:55 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Болгария. Трансляция из Польши
18:40 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Бразилия. Прямая трансляция из Польши
02:10 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Польша - США. Трансляция из Польши

14.07.07
05:00 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Бразилия. Трансляция из Польши
13:25 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Бразилия. Трансляция из Польши
21:45 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. 1/2 финала. Прямая трансляция из Польши

15.07.07
21:40 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Финал. Прямая трансляция из Польши

Канал "ПЛАНЕТА-СПОРТ"
11 июля, среда
18:45 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Бразилия - Болгария. Прямая трансляция из Польши
21:50 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Польша - Франция. Прямая трансляция из Польши
03:25 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Бразилия - Болгария

12.07.07
07:20 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Польша - Франция
11:45 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Бразилия - Болгария
18:40 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Болгария Прямая трансляция из Польши
21:50 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Франция - США
03:30 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Болгария

13.07.07
07:20 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Франция - США
11:45 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Болгария
18:40 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Бразилия. Прямая трансляция из Польши
21:50 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Польша - США. Прямая трансляция из Польши
03:30 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Бразилия

14.07.07
07:00 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Польша - США
11:35 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Россия - Бразилия
19:00 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. 1/2 финала. Прямая трансляция из Польши
21:45 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. 1/2 финала. Прямая трансляция из Польши

15.07.07
05:20 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. 1/2 финала. Трансляция из Польши
09:15 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. 1/2 финала. Трансляция из Польши
19:00 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Матч за 3-е место. Прямая трансляция из Польши
21:40 Волейбол. Мировая лига. Мужчины. Финал. Прямая трансляция из Польши

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 июл 2007, 09:31

Спасибо, Серёга! Очень вовремя! :) Я как раз купил программку, а там канала Спорт-Планета нетути! :(
Изображение
Сделано в СССР!!!

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 06 июл 2007, 21:45

Макс писал(а):LOKO-BolEL, насколько я слышал (делай скидку на источник), у Ромы что-то серьезное со здоровьем. Тренера не решаются делать на него серьезную ставку.
Архипов - эпилептик.

Говорили, что это главная прична (по большому счету и единственная) по которой Гаджечь не сделал ставку на него оказавшись у руля сборной России. Вроде Сербу тогда очень импонировала скоростная (хоть и несколько простоватая) манера ведения игры Романом.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 07 июл 2007, 00:10

Результаты:

Группа В:

ITA-JPN
2-3 21-25 21-25 25-19 25-23 11-15
3-1 25-21 27-25 22-25 25-18
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Закрыто