World League 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 18 июн 2007, 14:58

Cybrid писал(а):Итак, играли с Египтянами 2 встречи в Казани.

Но Вадик то ли опять накануне активно нарушал режим, но качество паса во 2-й номер - весьма посредственное. Количество раз, где он наводил Полтавского аккурат на блок слишком велико для связки его уровня.
Вот уж с чем соглашусь, так точно с пасом в "двойку". Никак не может Вадим успешно использовать диагональных...
Гранкин в первом матче порадовал, когда выйдя на двойную замену отдал 3 классных передачи Матковскому. Но вчера он выглядел боязливо. Да и физически что-то он не оччень хорош. Может действительно есть повод дать отдохнуть ему, а то он пашет и в сборной и в динамо его сразу же загрузили.
Не дали парню втянуться в игру на высочайшем уровне, а сразу его там поселили. Сезон был тяжкий, может и есть смысл дать Самсону поиграть...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 18 июн 2007, 21:35

Посмотрела сегодня игру Бразилия-Канада.Налберт просто красавчик. :) Невольно сравнивала наших с бразильцами.Разница в классе велика.Может,просто наши играли по сопернику-вяло и невзрачно. :wink: Посмотрим,что будет в Сербии.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 июн 2007, 11:45

Обидно, что Алекно сует всюду своих динамовских выкормышей, будто кроме них в России ничего нет. Разве Кхтей хуже Корнеева, а Амбросимов Остапенко. Очень зря забыли про Яковлева, по возрасту ему не намного больше Матковского, а так он гораздо опытнее. Зря нет опытных Бовдуя, Березина, Латышева!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 20 июн 2007, 15:42

LOKO-BolEL,Не воспринимаю критику игры Хамутцких как позитивную!С Вадимом даже "мертвые" Корнеев и Бережко заиграли!Так что не надо вешать на лучшую связку страны всех собак!А то так можно договориться и до того,что Матковский и Терешин мега-звезды,Полтавский ярый режимщик и трудяга,а Вадим им раскрыться "мешает"!
Обвинять же ВАХ в нарушении режима просто глупо.Если б он это делал разве играл бы на высоком уровне столько лет???Так что не стоит говорить ерунды о человеке,который для многих болельщиков ЛБ "НАШЕ ВСЕ!"
При независимом подходе к комплектованию сборной Гранкин в нее и не попал бы!"Сырой" он еще по самое нехочу! Реально по силе вторая связка страны-это Архипов!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 июн 2007, 16:31

Potamophylax писал(а):Обидно, что Алекно сует всюду своих динамовских выкормышей, будто кроме них в России ничего нет. Разве Кхтей хуже Корнеева, а Амбросимов Остапенко. Очень зря забыли про Яковлева, по возрасту ему не намного больше Матковского, а так он гораздо опытнее. Зря нет опытных Бовдуя, Березина, Латышева!
Не стоит так болезненно воспринимать то, что делает сегодня Алекно! Сейчас он имеет право на любые эксперементы. По поводу отчисления Абросимова, как не прискорбно, я вынужден с ним согласиться! саша не тянет сейчас на сборную. Ему надо много работать над собой, чтобы наверстать упущенное по собственной вине. Хтей сам отказался от выступлений за сборную. А больше у нас в чемпионате из доигровщиков, учитывая что Тютик и Косарев на отдыхе, выбирать не из кого! То как сейчас играет Бережко, мне нравится всё больше и больше. Парень за год после туристического ЧМ здорово прибавил. Корнеев же играет так, как может. Все его плюсы - это высокий съем и хорошая игра на блоке. Но лучше он играть не будет никогда! Думаю, что с возвращением в строй Тетюхина , Косарева и Абрамова Корней может паковать чемоданы на отдых в Турцию! :) А вот Бережко бы я в сборной сегодня оставил.
Из т.н. "выкормышей" остался разве что Гранкин. Пасующий весьма неплохой, но это как раз тот момент, когда одной техники мало! Если прогрессировать в ближайшем сезоне он не будет, то мегасвязки из него не получится! У Вадима может быть техника в ключевых моментах иногда и дает сбои, но думалка у него работает так, что молодежь отдыхает, и блок соперника тоже.
Матковского взяли благодаря статистике чемпионата! Как не крути, а самый результативный игрок первенства! Диагональный неплохой, но до Полтавы и Баранова ему еще далековато!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 20 июн 2007, 18:54

Соглашусь с комментариями AleKo по поводу Бережко. Я однажды на форуме уже заявлял, что ненавижу динамовцев в Динамо, а в сборной они для меня совсем другие игроки... А потому мне игра Юрия на этой МЛ нравится... Сильнее Корнеева он в доигровке. Особенно в плане приема и обороны.
Князь Игорь, Я не хочу на Вадима всех собак вешать. Просто он такой для меня спортсмен, да и насколько я знаю о его амбициях, сам он должен давать результат ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не когда форму нужную наберет... Потому хочется от него увидеть сразу ту игру, к которой привыкли, то есть помимо нестандартности еще и постоянно высокое качество передач.
Делать из наших диагональных звезд тоже не хочу да и не за что. Процент фиговый у всех, так что им респекта нет...
А вот то, что второй связующий страны Архипов согласен полностью. А если сразу уверенность поймает, то вообще первый! При нем можно заиграть значительно быстрей. Может немного предсказуемей, но быстрей. А это куда лучше. Ведь вспомните игру бразилов в решающих матчах. Все знают, что Рикарду будет пасовать предсказуемо Жибе, а накрыть все равно никак не могут. Такого же эффекта можем добиться и мы. Если захотим и поработаем усердно!!!!!

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 21 июн 2007, 05:08

Can I comment the Italian performance so far by saying that we are getting embarassing???? :shock:
Not even the injuries (Cernic, Fei, Farina, Mastrangelo) can explain what we saw so far. Anyway, Coscione will play as setter from now on (actually, Mattera and Nuti were not a good idea!! If it goes on this way, Montali will have to go to vermiglio with a head full of ashes and ask for mercy for the EuroCh.) and Casoli will play libero against France. Maybe Matej will recover in time to play, but his condition is still uncertain. Anyway, so far it's been very VERY painful to watch!
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 21 июн 2007, 20:02

А бразильцы продолжают подтягивать основные силы. Вот и Жиба наотдыхался и готов играть.
С сайта федерации бразильской: Giba retorna com força total.
Там пишут, что Жиба уже в матчах с Канадой может выйти на площадку.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22 июн 2007, 10:04

Vivian писал(а):Can I comment the Italian performance so far by saying that we are getting embarassing???? :shock:
Not even the injuries (Cernic, Fei, Farina, Mastrangelo) can explain what we saw so far. Anyway, Coscione will play as setter from now on (actually, Mattera and Nuti were not a good idea!! If it goes on this way, Montali will have to go to vermiglio with a head full of ashes and ask for mercy for the EuroCh.) and Casoli will play libero against France. Maybe Matej will recover in time to play, but his condition is still uncertain. Anyway, so far it's been very VERY painful to watch!
Привет, Вив!
Вольный перевод твоего сообщения.

У нее жутко удручающее впечатление от игры итальянской сборной. Даже травмы (Чернича, Феи, Фарины, Мастранжело) не смогут объяснить что мы на сей момент наблюдаем.
Коссионе будет пасовать пока что. С Маттерой и Нути не получилось. Если все так и дальше пойдет, придется идти Монтали к Вермильо, посыпая голову пеплом и прося прощения, и звать его играть Европу.
Чизоли будет играть в качестве либеро против французов. Может быть Матей поправится, хотя состояние его пока неопределенное.
Так или иначе, пока на все это больно смотреть.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 23 июн 2007, 11:20

Группа А

KOR-FIN
1-3 16-25 19-25 26-24 14-25
2-3 25-21 20-25 25-22 19-25 12-15

CAN-BRA
0-3 18-25 23-25 21-25
0-3 23-25 22-25 22-25

Группа В

FRA-ITA
2-3 25-23 18-25 19-25 25-23 17-19
3-1 25-23 25-20 25-27 25-14

JPN-USA
0-3 17-25 23-25 15-25
0-3 23-25 22-25 22-25

Группа С

EGY-SRB
0-3 22-25 22-25 18-25
0-3 23-25 20-25 23-25

RUS-CUB
3-0 26-24 30-28 25-15
3-0 25-16 25-21 29-27

Группа D

BUL-POL
1-3 25-21 19-25 23-25 23-25
1-3 23-25 22-25 25-20 20-25

CHN-ARG
3-0 25-17 25-17 25-21
3-2 22-25 25-22 25-19 23-25 15-11
Последний раз редактировалось Нютка 24 июн 2007, 23:49, всего редактировалось 4 раза.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 23 июн 2007, 20:58

Итак выйграли мы Кубу. Очередные комментарии по игре:
1. Игра получилась веселой, особеннно в первых двух партиях, когда были сплошные качели. Даже не знал тогда кого хвалить, а кого ругать.
2. Хамутцких. Достойно, на высоком уровне, но желательно бы без провалов в серединах партии... И Корнееву меньше(а лучше вообще никогда) в концовке мячи не давать. 90% что в блок попадет.
3. Блокеры. Не стал выделять, потому что не выделялись. Остапенко хоть что-то зацепить сумел за что ему и спасибо. Волков наконец-то нащупал высоту с Вадимом. Пусть с Кубой мало получалось, но там и блокеры вон какие здоровые :D :D
4. Полтавский. Сыграл на том уровне, на котором должен. Очень удивила меня его темповая игра с Вадимом. Обычно Семен берет высотой съема и сумасшедшей силой удара, а сегодня к этому еще и добавилась очень приличная скорость. Особенно когда Семен был на первой линии. Смотрелось просто здорово. Так держать.
5. Бережко. Чем бльше матчей смотрю, тем больше он мне нравится. Он пытается играть хотя бы разнообразно. Сегодня хороший(визуально) дал прием. Отдельное спасибо за переходящий мяч после убойной подачи Полтавского. Уж вбил так, что без вопросов!!!
6. Корнеев... Дерево... Во всех компонентах кроме блока. Не играть ему в основе в финале МЛ. Так ему и надо - не заслужил.
7. Вербов. Гений...

Аватара пользователя
Инфинити
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:58

Сообщение Инфинити » 23 июн 2007, 21:02

Давно читаю форум, уже более двух лет, а только сейчас решила зарегистрироваться :oops:
По поводу игры с Кубой и всей мировой лиги: давно меня интересует вопрос - что делает в сборной Корнеев? :shock: ИМХО, он волейболист не уровня сборной. А вот Бережко с каждой игрой удивляет в хорошем смысле. Если на чемпионате мира он был явно лишний, то теперь очень разнообразно и хорошо играет. Так держать!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 24 июн 2007, 08:48

Посмотрел еще и бразилов вчера. Идеально они играют только при Рикарду. При второй связке игра становится более читаемой и медленной. А так, обыграть их можно только при малом количестве сових ошибок и убойной подаче.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 24 июн 2007, 21:35

В финальный раунд уже вышли: Бразилия, Польша, Болгария, Россия.
Осталось определиться с группой В и обладателем wild card.

POOL E
Польша - Organizer
Франция - Wild Card
США - Winner of pool B

POOL F
Бразилия - Winner of pool A
Россия - Winner of pool C
Болгария - Winner of pool D

Расписание финального раунда - смотреть
Последний раз редактировалось Нютка 02 июл 2007, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 июн 2007, 05:13

Поздравляю! Молодцы ребята, вышли в финал МЛ.

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 25 июн 2007, 09:58

Бережко. Чем бльше матчей смотрю, тем больше он мне нравится.
ИМХО, единственный дейтвительно хорошо и стабильно работающий динамовец... Если честно, оч радует по МЛ - уверенный такой мальчик, спокойный и стабильный... в приеме даже удивляет периодически...
Изображение

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 июн 2007, 11:46

Hi Vivian! Please tell me, why italian team is without good setters? I think: Meoni can help or no? And Sintini can show good play. And what you think about Savani? I think he is player with great future!
And it's hard to understand Montali: in italian team were Giani, Sartoretti, Papi and Fei, as middle blocker. They made all wins of italian team, but now team is without basic players. It's a suicidal politic :?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 25 июн 2007, 12:07

"Японскому туристу" Бережко сидевшему везде на лавке,оказывается не хватало просто нормальных передач!У Вадима Анатольевича даже "мертвецы" играть начинают(исключение Корнеев.Но исключения есть и в русском языке-крыжовник,шорох,шов,капюшон...)!А уж филонить точно никто не посмеет! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 июн 2007, 08:37

http://lokovolley.ru/Seas07/Jun07/26jun07f.htm
http://lokovolley.ru/Seas07/WL07/26jun07u.htm
Очень невеселые новости из стана нашей сборной. Травмы косят наших перед финалом, особенно переживаю за Павла Абрамова. Семен судя по всему еще успеет до финала восстановиться, но опять-таки УСПЕЕТ ЛИ?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 июн 2007, 09:02

Судя по тому как Полтавский улыбался давая интервью после второй игры с кубинцами каналу Спорт,"травма" его не сильно тяготит.Думаю она в большей степени "тактическая".Предлог чтоб не везти игрока в Сербию,да напустить туман перед финалом МЛ.Могу поспорить что Семен играть в финале будет!А то что Абрамов играть не будет и так было ясно.Пусть отдыхает перед приездом Гайича.Здоровье хорошее ему еще понадобится для ежедневных 6 часовых тренировок!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто