Чемпионат мира (женщины)

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 16 ноя 2006, 20:17

ДА!!!!!!!! Наши девушки - лучшие!!!!Достойная победа!
Соколова - просто нет слов, восторг!![/img]

Artem
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 15:14
Откуда: Moscow Novogireevo

Сообщение Artem » 16 ноя 2006, 20:47

УРАААА!!!!
Поздравляю наших ДЕВУШЕК!!!
УРА ЧЕМПИОНКАМ МИРА!!! :D

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 16 ноя 2006, 21:35

Ната, не согласен. Сборная раньше как раз и играла - подкинь Гамовой. Сейчас команда заиграла быстрее, появились еще 2 ключевых игрока: Соколова и Година.
А потом Капрара внес системность: команда турнир провела ровно, без спадов и очень уверенно.


А вот распределение индивидуальных наград меня очень удивило http://www.fivb.org/en/Infomedia/PressR ... Language=0

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 16 ноя 2006, 21:35

Поздравляю Девушек с победой!!!!!!
Вы - наша гордость!!!!!!!
А еще больщой стимул и психологический допинг для мужчин...:)))

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 16 ноя 2006, 22:34

Нашим девушкам троекратное ура!!!!!
Не игра-песня А ну-ка,девушки,а ну-красавицы! :lol:
Ну и чем ответит мужская сборная?

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 16 ноя 2006, 22:41

МОЛОДЦЫ!!!!!! Я так рада за наших девушек! И за нас, болельщиков, тоже!!! Все-таки очень приятно и радостно!
Поздравляю!!!!! Ура!!!!
Мальчики пусть пример берут :wink:

P.S.Не только Тимошенко обладает даром пророчества :wink:
http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html ... id=8970471

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 17 ноя 2006, 08:46

И так… свершилось… Не хотел я писать во время чемпионата, ибо боялся сглазить, теперь же можно… Как и 2 года назад на Олимпиаде в Афинах после финального свистка слезы на глазах Катьки Гамовой, но то слезы не разочарования….
Огорчают слова капитана сборной Бразилии, что мол удача была на стороне Российской сборной… Согласен, что удача была на стороне нашей сборной в ½ ОИ,, там было видно что класс у Бразильянок выше, нам повезло, они расслабились при счете 24-19, а потом просто в 5й партии оправится не смогли, как следствие, и за 3е место слили… Теперь же ситуация другая, было видно, реально ВИДНО, что класс у нас выше… хуже только прием – думаю волнение, и первый темп – не сыгранность Акуловой, особенно с Бородоковой. Лично я, скажу честно, как увидел нашу сборную в первом матче, не с таким грозным соперником, как Мексика, я понял, нам быть в призах 100%, т.к. наши девченки показали действительно игру, концентрацию и пр.
Игра с Китае… помнится на кубке первого президента, когда мы проиграли 2-3 и шли очко в очко, все время практически, я сказал – «да блин, когда придет Соколова мы порвем Китай в одну калитку», так что уверенная победа над Китаянками не удивила…
Бразилия… Первый матч ничего не решал… вышли без Соколовый, комментатор, мать его, Тимошенко, вообще по-моему не в курсах, что там твориться.. говорил, что просто берегут ее, хотя была травма… 2я партия не в счет… чет слабину как всегда словили…с возрастом это пройдет.. Тогда я в принципе тоже догадывался, что с приходом Соколовой Бразилию выигрывать можно… т.к. играли очко- в очко в основном…
Финал, начали мы очень классно, вели 2 очка, причем Бразилы ничего не заработали, только на ошибках наших… стартовое волнение должно было пройти и… о тут посыпался прием… Говорю вам, если бы не посыпались мы тогда на подаче 9го номера, а сразу бы снялись, быть бы счету 3-0…
В 4й партии я конечно перепугался, как то подрасслабились девушки… Пятый начинаем очень мощно, но ведем 2 очка, и нелепые случайности, можно сказать что ВЕЗЛО Бразильянкам ( и так 4! раза), все время сравнивали счет, потом и вовсе вышли вперед…
Крик «БЛ№ДЬ» раздался на весь дом когда Люба Соколова ударом по линии промахивается и счет становится 13-11, коуч наш берет тайм аут, но Стецко пророк, мать его, говорит что еще не с такого счета отыгрывались, вообще он меня своими ляпами забавляет, так в матче с Итальянками, наши вели 20-18, а Стецко оговорился и сказал 25-18, после чего мы так и закончили сет…
Зарешал конечно наш блок, чет чуть ли не Акулова 14-13, прыгала от счастья… но было рано… Подача Соколовой, анти-герой (как именовал ее Стецко) ОИ коряво принимает мяч, по переходящему аккуратно долбит Гамова, и все мы Чемпионы мира… я окончательно добиваю соседей криком «ДА_А_А_А_А», кошка рядом была чуть не родила…
О Капраре, не надо говорить, что он мол взял все у Карполя и все так же… кокого тогда наша команда всегда 3ей была? Он сменил центров, а это очень главная перестановка, блок стал еще боле могучим… Ему ставили задачу быть 3м, чтоли, он ее перевыполнил, молодец, надеюсь не уедет, жаловался на отношение российских клубов и не понимание руководства… Что касается мужской команды и Гайича, я думаю все будет ясно по первому матчу с Сербами, как мне это стало ясно по матчу с Мексикой у женской сборной..
Всем спасибо, всех с ПОБЕДОЙ!
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 17 ноя 2006, 10:33

alvp99 писал(а):Сейчас команда заиграла быстрее, появились еще 2 ключевых игрока: Соколова и Година.
:lol: Кто стал играть быстрее? Это наверное сарказм. Они не могут играть быстрее, всё что забили, только за счёт высоты сьёма. А вот борадакова порадовала одиночными блоками. А вообще все игроки основы ключевые. Единственное Меркулова, не особо блистала.
Все там будем.

Гость

Сообщение Гость » 17 ноя 2006, 10:37

alvp99 спорить бессмысленно
сколько людей, столько и мнений 8)

Аватара пользователя
Bolli
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 00:14
Откуда: Москва

Сообщение Bolli » 17 ноя 2006, 14:29

А вот борадакова порадовала одиночными блоками.
sypo, ну раз она порадовала, то что ж фамилию с маленькой буквы пишешь? :wink:
Бороться и искать, найти и перепрятать! Изображение

Scooter
1 разряд
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Scooter » 17 ноя 2006, 15:18

Bolli писал(а):
А вот борадакова порадовала одиночными блоками.
sypo, ну раз она порадовала, то что ж фамилию с маленькой буквы пишешь? :wink:
И , кстати , она - Бородакова. :D
Только мёртвый Scooter не идёт играть в волейбол.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18 ноя 2006, 10:02

От всей души поздравляю наших девушек с победой на ЧМ!!! Мо-лод-цы!!!

Elena
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:24

Сообщение Elena » 18 ноя 2006, 11:29

Ну, и на всякий случай, вдруг кто не знает, бронзу выиграла команда Сербии и Черногории.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 18 ноя 2006, 21:07

За победу на чемпионате мира российские волейболистки получат один миллион долларов - читать
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 ноя 2006, 22:20

Вот теперь не знаю, радоваться победе в Мундиале, или горевать о том, что ВФВ теперь "на коне"! Напрягли слова Путина: "... волейбол СТАЛ лучше...". У меня сразу в башке вопросы: По сравнению с каким временем СТАЛ?; Кто в этом "виноват"?... :?: :?: :?: :?: И так в волейболе беспредел творился, а теперь уж и не знаю чего ожидать! Не дай Бог, еще и мужики прыгнут выше головы... Тогда - кранты! Будем лицезреть на экранах битвы титанов волейбола в чемпионате клубов ФСБ, и болеть за любимые команды в низших лигах!!! ...Если, конечно, им (клубам) еще позволят существовать и поднимать голову! :evil:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 20 ноя 2006, 04:13

Единственное Меркулова, не особо блистала.
А про либеро вообще лучше молчать - ужассс!!! :evil:
Даже Гамова в защите тащила мертвые мячи, а от либеро и страховки не дождешься!!!
Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 21 ноя 2006, 11:49

Интервью Дмитрия Фомина - читать
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 26 ноя 2006, 03:29

Капрара- мужик!

Такой подарок не каждая жена может получить от мужа.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 27 ноя 2006, 04:13

Капрара- мужик!
Такой подарок не каждая жена может получить от мужа.
По-ходку я чето пропустила... Можно поподробнее??? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 27 ноя 2006, 04:23

чемпионство через 16 лет.
Я так понял из его выступления после победы
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Закрыто