Чемпионат Мира - 2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет сборная России на чемпионате мира 2006 года?

Опрос закончился 16 ноя 2006, 09:47

Выиграет чемпионат
4
11%
Будет в тройке
15
39%
Выйдет из группы
18
47%
Не выйдет из группы
1
3%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 дек 2006, 17:15

sypo писал(а):
Cybrid писал(а):
Наверное поэтому Абрамов был лучшим на чемпионате среди наших.
Лучшим был Косарев. Все игры ( сколько я игр смотрел на скамейке не сидел) провел на одном уровне: надежен, уверен, силен. Да он не агресивен в выражении имоций, но он ни на минуту не был пустым номером. ( не помню кто-то на форуме высказывался что их (белгородцев)возмут "для подноса ядер") Он не стеснялся выполнять любую "грязную не свойственную" для себя работу. Это мое мнение.
/глупость хлынула водопадом/

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 дек 2006, 17:23

Лучшим был Косарев.
Косарев даже не пытался вести за собой команду. Поэтому лучшим назвать я его не могу. Хотя сыграл нормально.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 04 дек 2006, 17:25

Косарев сыграл своё, проблемных мячей ему не пасовали, поэтому и проблем он не испытывал.
Все там будем.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 дек 2006, 17:27

sypo, проблемные мячи давали всем!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 дек 2006, 17:35

Косарев даже не пытался вести за собой команду. Поэтому лучшим назвать я его не могу. Хотя сыграл нормально.
Я высказал свое наблюдение.
Если оценивать игроков по имоциям после забитых мячей (что то же имеет месту быть) то сборная Японии на первом месте, и в полном составе вела за собой свою же команду на восьмое место. Я говорю, что он был самый полезный и нужный игрок -- и совсем не претендую ставить его на роль лидера.
/глупость хлынула водопадом/

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 дек 2006, 17:56

Если оценивать игроков по имоциям после забитых мячей (что то же имеет месту быть) то сборная Японии на первом месте, и в полном составе вела за собой свою же команду на восьмое место.
Если бы Паша не обматерил всю команду в четвертой партии, из 3-7 наши бы не сделали 8-7. И таких моментов было прилично. Проблема в том, что была в том, Паша - не диагональный. Сене же было на все насрать, аут там или блок.

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 04 дек 2006, 18:11

Какое мерзкое, лживое и трусливое интерьвю дал Гайич.
"Никогда не забуду свой первый официальный матч во главе сборной России, в котором эстонцы обыграли нас в атаке с высоких передач со счетом 14:2. С этого мы начинали, а сегодня почти на равных сражаемся с самыми серьезными соперниками."
Создается такое впечатление, что он принял сборную, которая находилась где-то там на задворках мирового рейтинга. С КАКИМИ командами он сражается на равных с Японией? Кто для него серьезный соперник?
"Что поделать, если и в клубе, и в прежней сборной ему все сходило с рук? Что же касается других диагональных, то Станислав Динейкин - самый тактически грамотный русский игрок, а вот о Сергее Баранове и с тактической, и с технической точек зрения этого никак не скажешь."
Извините, а не этот ли "слабый" Сергей Баранов в матче с поляками на прошлом ЧЕ вытаскивал команду, после того как полностью провалился Полтавский?
И что " всё сходило с рук" Полтавскому в прежней сборной?
А уж со своим "бандитскисм" судейством он попросту достал.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 04 дек 2006, 18:51

Судя по тому, что вы тут говорите про Косарева, вы смотрели запись матча по России спорт.
А если бы видели третью партию, то вряд ли язык повернулся... а это показали по НТВ+спорту
...
(Цензурно выражаясь) озверевший от такой игры Косарев вышел на подачу и с подачи выиграл очка 4, еще три в этой расстановке выиграли партнеры... Видели б вы Сашино лицо в тот момент!! Вряд ли ему приходилось участвовать в более унизительном мероприятии...

Судя по всему НТВ+спорт достаточно независимый канал )) Там не побоялись рассказать историю того, как в прошлом году не выполнили обещание и не дали отдохнуть Тетюхину...
Забавно, после окончания игры наших с японцами показали с слегка ускоренном повторе эпизоды матча, а после этого играли бразильцы... там нормальная скорость игры была выше! НТВ+спорт показал, как очередной раз победно свободно нырнули бразильцы - ПОЛЕТ, в отличии от дрессированного кувырка наших чемпионов ...

У польского либеро травма голеностопа, причем накануне матча было исвестно, что врядли он его сможет сыграть... и поляки все-таки его заменили..

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 дек 2006, 19:49

gnv, я вел разговор про весь чамп и про игру с Польшей где за счет Паши сделали 8-7 в четвертом сете. Игру с Японией не видел. Да и что там было смотреть...

Аватара пользователя
Spike
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Spike » 04 дек 2006, 20:26

Да,чемпионат оставил у всех,скажем так,не лучшее впечатление. :( и все,что сейчас говорится,будет основано главным образом на эмоциях.Причем крайне негативных.А эмоции уже мало чему могут помочь.Но ведь и нас,болельщиков,тоже можно понять.Вспомните,какие пафосные заявления делались Патрушевым в начале сезона сборных:победа в Мировой Лиге и на чемпионате мира.И что в итоге?Третьи в Лиге и полный провал в Японии.Мы,оказывается,готовились к Пекину....а пооригинальнее ничего нельзя было придумать?или предупредить об этом заранее,а не оправдываться,когда все уже проиграно?Мы бы поняли,если бы с начала сезона тренер наигрывал стартовую шестерку молодых игроков.Может быть,что-нибудь и получилось бы...Но мы же ставили задачу выиграть...что из этого вышло,мы с вами прекрасно видели :cry:
All that we have to decide is what to do with the time that is given to us...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 04 дек 2006, 21:18

Spike писал(а):Да,чемпионат оставил у всех,скажем так,не лучшее впечатление. :(
Чемпионат-то здесь причем??? :)
Я вот получила большое удовольствие от игры поляков в полуфинале, про бразильцев в полуфинале-финале вообще слов нет - ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК!!! :)
Поражение сборной России красоту волейбола не отменяло!

Аватара пользователя
Spike
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Spike » 04 дек 2006, 21:31

sorry,с чемпионатом я действительно немного погорячилвсь,бывает :wink: опять же эмоциии!!!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 дек 2006, 21:39

gnv писал(а):
Spike писал(а):Да,чемпионат оставил у всех,скажем так,не лучшее впечатление. :(
Чемпионат-то здесь причем??? :)
Я вот получила большое удовольствие от игры поляков в полуфинале, про бразильцев в полуфинале-финале вообще слов нет - ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК!!! :)
Поражение сборной России красоту волейбола не отменяло!
Крыть не чем. А впечетление :cry: и основано, что нас там не оказалось, мы чужие на этом фантастическом "празднике жизни" хотя были достойны лучшего.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Spike
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Spike » 04 дек 2006, 21:48

вполне возможно,что и были.Только насколько лучшего?мне бы,к примеру,казалось до начала чемпионата,что наше место минимум 3-е.
All that we have to decide is what to do with the time that is given to us...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 04 дек 2006, 22:00

На уровне Бразилии не играет никто. В Бразилии по популярности волейбол сравним с футболм. Век не забуду КАК ОНИ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ ПРЯМО С РАЗМИНКИ!!!
Поляки отыграли очень хорошо. Второе место заслуженное. Как относятся в Польше к волейболу мы видели. Нам и не снилось (((
Про болгар ничего не скажу - видела только одну игру против Польши, там было весьма умеренно...
Сербы играют существенно быстрее наших, но им не хватило сил на весь турнир...
Италия - ну, ниже плинтуса они себе не могли позволить опуститься ...
Французы - наверное, лучшая в Европе защита... но без двух ведущих игроков (((
Наши на своем месте как это ни печально...

Аватара пользователя
Spike
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Spike » 04 дек 2006, 22:23

Наши на своем месте как это ни печально...
В ТОЧКУ!!!!!!ничегго сверхъестественного,кроме игры Вербова,наши показать не сумели.И здесь возникает вопрос:как нужно действовать дальше?принимать кардинальные меры(скажем,отставка тренера)или дать Гайичу работать дальше?все-таки хочется верить,что Япония-2006 пойдет нам на пользу.
All that we have to decide is what to do with the time that is given to us...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 04 дек 2006, 22:32

Ну а Лешка Кулешов на блоке??? это ж красота...
надо посмотреть только отдельно матчи с сербами, итала и поляками и все остальные... Но блокирующий Леша классный!
Парадокс в том, что особых претензий к игрокам - к тому же Абрамову, Косареву предъявить нельзя!..
Хотя зрелище в игре с Японией: 185 см Чиба проходит блок Динейкина-Казакова - это перебор!

Аватара пользователя
Spike
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Spike » 04 дек 2006, 22:41

Я думаю,что главный парадокс-это капитан сборной... :) Без сомнения,Полтавский-классный диагональный,но капитан...это ему как-то не по статусу
All that we have to decide is what to do with the time that is given to us...

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 04 дек 2006, 22:57

Spike писал(а):Я думаю,что главный парадокс-это капитан сборной... :) Без сомнения,Полтавский-классный диагональный,но капитан...это ему как-то не по статусу
Да уж не такой он и классный, как оказалось диагональный, ну если только на уровне Туниса, Кореи, Казахстана... А чуть выше классом команда и всё...нету Семена.

Аватара пользователя
Spike
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Spike » 04 дек 2006, 23:07

Скажем так,Полтавский никогда не был тем,кто мог "тащить" за собой команду в таких играх.А если забить не можешь не только ты,тут как раз это качество и нужно.
All that we have to decide is what to do with the time that is given to us...

Закрыто