Чемпионат Мира - 2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет сборная России на чемпионате мира 2006 года?

Опрос закончился 16 ноя 2006, 09:47

Выиграет чемпионат
4
11%
Будет в тройке
15
39%
Выйдет из группы
18
47%
Не выйдет из группы
1
3%
 
Всего голосов: 38

Полина
МС
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Полина » 24 ноя 2006, 23:41

встаём завтра в пять утра,включаем СПОРТ и болеем за наших Пабло Меану и Алехандро Спайича! 8)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 24 ноя 2006, 23:54

пять баллов )))

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 25 ноя 2006, 10:19

РОССИЯ - АРГЕНТИНА 3:0 (25:18, 25:20, 25:14)
Последний раз редактировалось vINTER 25 ноя 2006, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 25 ноя 2006, 10:22

Но даже 10 минут Аргентины с утра действуют лучше кофе :) :wink:

Тёмка
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 13:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Тёмка » 25 ноя 2006, 11:26

vINTER, только в первом сете не 25:12, а 25:18 :)

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 25 ноя 2006, 14:50

Сорри... :oops: :oops: :oops:
Тёмка, спасибо, что исправила :) А то с утра с цифрами совсем никак :? Хотя с FIVB копировала...

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 25 ноя 2006, 14:58

ПОЛЬША - ТУНИС 3:0 (25-22, 25-18, 25-23)

Вполне ожидаемо...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 ноя 2006, 18:04

Это всё фигня! Все игры до нашей встречи с Польшей можно даже и не смотреть! Ожидаемо 3:0 в каждой из них. Всё решится в очном противостоянии.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 25 ноя 2006, 18:24

AleKo писал(а):Это всё фигня! Все игры до нашей встречи с Польшей можно даже и не смотреть! Ожидаемо 3:0 в каждой из них. Всё решится в очном противостоянии.
Важна разница мячей, у поляков выиграть должны, а вот потом будут считать разницу мячей. Если конечно сербы проиграют полякам, что ещё не факт, хотя исключать такого варианта нельзя.
Все там будем.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 ноя 2006, 18:59

ИМХО, у тебя поляки не спросят, что сборная России кому должна! :!: :!: :!:
Ей Богу, меня умиляет, как сразу все заговорили о возможном договорняке между сербами и поляками, хотя сначала было бы не плохо Польшу обыграть! :D
Последний раз редактировалось AleKo 25 ноя 2006, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 25 ноя 2006, 19:01

Молодцы сегодня все!!Хорошо играли!!И Косарев ,и Вербов, и Меана,и Спайич...))-показали на что способен Локомотив... :D :) :D

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 25 ноя 2006, 21:36

показали на что способен Локомотив...
ага... по разные стороны площадки... :)

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 26 ноя 2006, 03:56

sypo писал(а):Посмотрел повтор трансляции, молодцы и те и другие. Сербы оказались умнее, а в физике не слабее нас, потому и выиграли. Спасибо ребятам за игру.
Тезис. Статистика нас опять обманула.
Реально "пёрло" у диагонального сербов Мильковича... такие матчи игроком выдаются раз в пятилетку...
собственно и всё.
Потому и влетели.

Была такая присказка - игра была равна, играли два "гов..."

Сербы предельно отмобилизовались на первую игру. думаю, им это аукнется в концовке турнира.
Почему отмобилизовались - ясно. Реванш.

Гайич из того что было лепил по ходу встречи. Проверил много вариатов.
Единственно, аукнуться может по очкам в концовке групповых... тогда промах тренера.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 26 ноя 2006, 14:08

ПУЭРТО-РИКО - РОССИЯ 0-3 (20-25, 16-25, 15-25 )

ПОЛЬША-КАНАДА 3-0 (25-21, 25-17, 25-17)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 ноя 2006, 14:36

Сербы на турнире во Франции показали - КАК ОНИ ГОТОВЫ ... так, что результат первой встречи был абсолютно предсказуем. Плюс по волевым сербы существенно сильнее наших...
А вот как поляки сумеют с нашими сыграть - интересно ))
Из того, что посмотрела вчера-сегодня ... очень Леша Кулешов хорош! Ну он всегда был хорош!))
А остальное просто скучно...
Как-то хотелось праздника от ЧМ, а пока сплошное занудство ....

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 ноя 2006, 17:02

Да! Вобщем то, из того, что нам показывают (а показывают только наших), ЧМ выглядит скучным. Наша часть сетки вообще скучна. Сербы, так те просто "тренируются". Интересно было бы посмотреть игры в другой части сетки. Вот там идет бойня ни на жизнь, а на смерть! А у нас вот только сейчас все и начнется! Сейчас все говорят о соотношениях мячей, так, как-будто мы у поляков уже выиграли! А там имхо 50х50!!! Мы пока не видели ни реальную силу сборной Польши, ни реальную силу сборной России. Да и японцев что-то рано все списали со счетов! А они, между прочим, идут вровень по очкам с россиянами!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Elena
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:24

Сообщение Elena » 26 ноя 2006, 19:49

Я тут в который раз пожалела, что убила своё время на волейбол.
Эх, завидую админу и всем остальным, кто не смотрел матчи с участием нашей сборной (читай: «Динамо» практически в полном составе), ничего не потеряли, достаточно было посмотреть первый матч с сербами, в котором играли с, по-настоящему, достойным соперником, и который порвал нас как Тузик грелку, живого места не оставив (очень понравилось название статьи: «Гайич не Капрара, своих не обыгрывает»).
И мы ещё радуемся, что выиграли. Гайич всё любит повторять, что к каждому матчу наша сборная добавляет? Да? Я что-то этого не замечаю. А ВЫ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, КОГО МЫ ОБЫГРАЛИ?
На мировой лиге мы, по-моему, и то смотрелись приличнее.
В общем, проблемы всё те же: команды нет (об этом уже писала, повторяться не буду).
Ладно, я могу ещё понять привлечение в сборную Гранкина (иногда, терзаюсь смутными сомнениями, что Гайич к нему неровно дышит) и даже Макарова.
Но какого рожна в сборной делает Бережко?

Я уже, наверное, 127-й раз радуюсь, что в этом фарсе под названием сборная России на ЧМ, нет Тетюхина (и слава Богу! Хоть отдохнёт немного), нет Баранова и Абросимова (они нам ещё живые нужны, да и страшно подумать (в хорошем смысле) как сыграется ЛОКО, если раньше ребята собирались за несколько дней до матчей). Вернул бы ещё Лёшку Вербова, совсем угробит парня (по-моему, Лёша уже настолько сросся со своей травмой спины, что и за травму её не держит), а мы без него никак, он наша палочка-выручалочка.

Есть ещё неисправимые оптимисты, которые верят, что мы можем выиграть золото. И грустно, и смешно. На мировой лиге Гайич разве что всем листовки не раздавал с таким же заявлением. И ЧТО В ИТОГЕ?

Гайич на пресс-конференции ляпнул, что ему очень приятно работать со сборной России, потому что как бы команда не выигрывала всегда остаётся чувство, что она может играть ещё сильнее (ТАК ЧТО Ж НЕ ИГРАЕТ? НЕ ХОЧЕТ?!). Для любого тренера это счастье с такой командой поработать.
И после Стецко такое выдал, цитирую дословно: «Действительно, материал у нас благостный, чтобы ЛЕПИТЬ КОМАНДУ. Жалко, ещё не все, как говорится, игроки экстракласса попадают в сборную России. Сами вы прекрасно знает, по разным абсолютно причинам: у кого травмы, у кого (задумался) уже может быть и возраст, что за сборную играть не приходится (это кого ж интересно он имел в виду? ВАДИМА ХАМУТЦКИХ?! Стецко явно не в себе. Вообще, насчёт Вадима. Гайич прекрасно понимает, что Вадим – лучший, я думаю, он просто не хочет с ним связываться. Хамутцких – личность яркая, поспорить любит, и насколько я понимаю, может высказать, все, что думает Гайичу. А Гайичу это явно не понравится. Дорвался до власти – теперь он царь и бог.), есть молодые игроки, которые ещё наоборот пока не готовы играть за национальную команду (читала какое-то интервью Гайича, так там он говорил, насчёт Лесика и Красикова, что если они и дальше будут прогрессировать, то будут в сборной. По мне так Лесик уже дорос до главной команды). Есть из кого выбирать».

У нас какая-то группа скучная. В другой бойня настоящая идёт. Болгары вообще красавцы никому не проиграли (ты смотри, на пользу им пошла работа на заводе. Может и нам попробовать у них на подхвате, глядишь, как разыграемся (чем чёрт не шутит!)). Гайич втихаря натренировал болгар, понял, что ничего нам не светит, да и Алекно попросил.
В общем, у меня вырисовывается такая тройка (моя тройка):
1. Франция (они этого достойны, и насколько я поняла в сборной нет Sébastien Ruette and Vincent Montméat, втройне интересней).
2. Бразилия.
3. Сербия и Черногория.
И где-то рядом Италия и Болгария.

Осталось благополучно проиграть сборной Польши и се ля ви!

Променяла бы все матчи с участием нашей «команды» на один матч, в котором франки порвали бразил или хотя бы ФРАНЦИЯ – США - пятисетовый триллер с нашим Томом.
Буду надеяться, что финал всё-таки покажут. ХОЧЕТСЯ УЖЕ ПОСМОТРЕТЬ НАСТОЯЩИЙ ВОЛЕЙБОЛ, КРАСИВУЮ ИГРУ И, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СУПЕРМАСТЕРОВ!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 ноя 2006, 20:07

Ну, это...
Не всё так плохо! Вон Кулешов - красавчег! Чехлы знатнющие ставит! Прием у нас неплохой! Леха Вербов ваще жжот! Абрамов смотрится очень не плохо! Следующая игра покажет, стоит ли надеяться на эту сборную!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 26 ноя 2006, 20:11

В общем, так - за последние 16 лет, что я слежу за играми сборной, были очень лихия начала чампов и послесле этого бесславные прососы.
А в основном наоборот - ни шатко ни валко начинали и в чемпионах.


Команда добавляет с каждой игрой и хоронить ее рано.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 ноя 2006, 21:29

Су-27 писал(а):В общем, так - за последние 16 лет, что я слежу за играми сборной, были очень лихия начала чампов и послесле этого бесславные прососы.
А в основном наоборот - ни шатко ни валко начинали и в чемпионах.
Нельзя ли поподробнее. :shock: :?: Насколько я знаю, последний раз чемпионом мира становилась еще сборная СССР аж в 1982г. Лучший результат сборной России - серебро ЧМ-2002г. Или какое "чемпионство" имеется ввиду??????

А вообще, "оргвыводы" можно делать уже сейчас. То что тактически подготовка к ЧМ оказалась неверной это уже свершившийся факт. Расклад по группам был известен давно, как и формула чемпионата. И то, что первая игра с Сербами будет ключевой для выхода в полуфинал было ясно. Результат знаем. Вместо "тренировочных" игр, как у Сербов, имеем необходимость упираться со всеми подряд. Об игре думать некогда, в перервах разговор только о разнице мячей. Не думаю, что это способствует физической и главное моральной подготовке команды к решающим играм. Не видя игры соперников (низкий поклон нашему ТВ) трудно сказать, что такое сейчас есть Польша да и Япония. Допускаю, что можем и прорваться в полуфинал, но там то будут ждать "старые" знакомые Бразилия и Франция (почему то думаю, что именно они).
Короче ждем 28-го. Думаю именно во вторник определиться сильнейшая четверка...

Закрыто