Чемпионат Мира - 2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет сборная России на чемпионате мира 2006 года?

Опрос закончился 16 ноя 2006, 09:47

Выиграет чемпионат
4
11%
Будет в тройке
15
39%
Выйдет из группы
18
47%
Не выйдет из группы
1
3%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 04 дек 2006, 08:46

Ну чтож успех... 7е место, это вам не 8е...
А Бразилы молодца, еще дальше ото всех ушли в плане игры... Смотрел выдржки из игры с Сербами, скорость поражает, а передачи на загляденье. Передача при счете 23-12 в 4 сете с 11 метров со спины во вторую зону Андрэ, вообще фантастика..
" ..Мы уже приблежаемся к таким скоростям..." © Гайич.. Ну-ну...
Думаю всетаки Гайича уберут, ибо будет решать не Патрушев или Жуков, а все собрание...
Кстати кто подскажет, после игры с Итальянцами, показывали мини интервью Гайича и кго-то из игроков по Вести-спорт, что там они говорили?

Да и... судя по всему на Евпрое нам не быть в призах) И в 2008 мы не выиграем, что бы не случилось в кадровых перестановках... убили 2 года...
Citius, altius, fortius!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 дек 2006, 09:44


Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 04 дек 2006, 09:56

Да уж, на месте совести у ГЕЙича уже давно что-то другое выросло...
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 04 дек 2006, 10:07

Я в шоке...
Зоран Гайич писал(а): Потому что мы расценивали чемпионат мира как этап подготовки к Играм-2008 в Пекине. Да, это был рискованный шаг, но мы его сделали, чтобы проверить в серьезном деле двух молодых пасующих.
Ему же поставили задачу выигрывать золото, он ее принял, распевал на всех углах, что за золотом едем. А теперь, во как..
Зоран Гайич писал(а): Все они отсутствовали по вполне объективным причинам. Но из тех, кого здесь не было, реально помочь команде могли лишь Сергей Тетюхин и Константин Ушаков.
Вот урод, слепой только не увидел, что Стаса Динейкина он взял зря... Не срабатывала его двойная замена ни разу... Т.е. Баранов не помог бы?
Зоран Гайич писал(а): К сожалению, в российских клубах совсем другой подход к тренировочному процессу, и пришедшим в сборную игрокам сложно приспособиться к моим требованиям. Тем не менее за прошедшее время команда заиграла иначе, и все это заметили.
Ну конечно, куда у нас там тренировочный процесс в клубе, который 2 раза ЛЧ выигрывал у силльнейших составов мира... И игру мы видем, конечно команда заиграла иначе, так же медленно и занудно как и "Динамо"

Вобщем, как и предплогали все, пошли отмазки...
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 дек 2006, 10:23

Выдержка из В.С. Высоцкого (не дословная) "Мой приятель объездил весь Союз, чего-то ищет, а чего не знает сам. Да я б давно в Москве уран нашел при такой (его) повышенной зарплате"
Кто теперь (в мире) станет платить Гайичу "серьезные" деньги без конечных результатов?! Ему теперь надо всеми силами держаться за тренерство в России и поить "соловьёв баснями". Мели-мели Емеля, сегодня пока ещё твоя неделя....
/глупость хлынула водопадом/

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 дек 2006, 10:27

dred2k, совесть Гайича чиста....он ей просто не пользуется

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 дек 2006, 10:34

/вытерто модератором/ Гайич запел ту песню, которую от него ожидали еще летом... Зоран предсказуем.

и на будущее: пожалуйста, старайтесь обходиться без оскорбительных слов. Макс

agent_Provocateur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 10:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение agent_Provocateur » 04 дек 2006, 10:50

Nomen nescio писал(а):Я в шоке...

Да уж, согласна, хуже 7-го места может быть только ТАКОЕ интервью тренера...

http://www.sport-express.ru/art.shtml?131395

Больше всего забавляет то, что он вроде как обиженный на то, что 7-ое место никого не устроило, и все почему-то чем-то недовольны.
Зоран Гайич писал(а): Между прочим, выиграй мы у Польши, наш сегодняшний разговор проходил бы в иной тональности.
Зоран Гайич писал(а): Может быть, и стоило. Но не факт, что это помогло бы нам подняться на пьедестал. И тогда я бы опять оказался не прав.
и тон ему не нравится, и то, что за очевидные ошибки его не правым считают

И напоследок
Зоран Гайич писал(а): Не скажется ли неудача на дальнейшем прогрессе связующего Сергея Гранкина?

- Не думаю. У парня достаточно сильный характер. Скорее золотая медаль могла сыграть негативную роль в его дальнейшем росте. Важно создать благоприятный климат как вокруг Гранкина, так и вокруг сборной в целом.
Ну теперь все понятно, получи мы сейчас золотые медали, просто бы ничего больше не выиграли никогда(тем более олимпиаду-2008). 7-ое место нам просто жизненно необходимо, чтобы укрепить характер Гранкина и создать микроклимат в команде хороший, что несомненно приведет к победе в Пекине.
Как же ты тернист и извилист путь к олимпийскому золоту!
С уважением, agent_Provocateur

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 04 дек 2006, 12:42

Гайич не выполнил задачу на финал МЛ06 и на ЧМ06. Очевидно что не выполнит ее и на ОИ08.
Человеку были созданы абсолютные условия по подготовке в виде сборов, чартеров и изменения ЧР06-07. Отдача от этих инвестиций = 0.

Можно конечно надеятся на то что на ОИ08 все вдруг резко прорежится. И планеры у нас станут тактическими и подача силовая будет как надо и блок и защита и доигровка тоже будут по науке.
Только не верю я больше в "пики". Не за что даже зацепится для веры.

...вообще-то после таких результатов и "поставленной" игры тренеры сами должны подавать в отставку.
___________
Некоторые интервью конечно за гранью.
Это они сами придумывают что Баранов молодой и слабый или спичрайтеры трудятся?
По Динейкину тоже проехались за что ?
_________
Бразилия оказалась как всегда "впереди планеты всей"
+ страны СЭВ выступили всесьма достойно (за нашим исключением)

Elena
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:24

Сообщение Elena » 04 дек 2006, 12:58

ВОТ ЭТА КОМАНДА! Сумасшедшая игра сборной Бразилии, сумасшедший настрой. Просто вынесли поляков с площадки (а по первому сету вообще сложилось впечатление: «А была ли Польша?») Скорости сумасшедшие. Не знаю, как можно играть на такой скорости, я следить за ними не успевала. Вот чертяки, что творили.
ЭТУ СБОРНУЮ ОБЫГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Я только одного не понимаю, зачем было показывать перед финалом матч за 7-е место (какая разница седьмое или восьмое). Для контраста? Чтобы показать, КАК надо играть?
Жалко матч французов с бразильцами не видела. До сих пор не понимаю, как французы без Рюэтта (кстати, вообще неизвестно будет ли он вообще играть) и Монмеа, смогли обыграть непобедимую сборную Бразилии. Если только бразилы играли резервистами.

P.S. Теперь Матей с Теодором могут потешаться над Сенькой сотоварищи.

P.P.S. Очень рада за Лёшку Вербова (хоть гробился не зря) и Лёшку Кулешова.

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 04 дек 2006, 13:39

Кстати, буржуи зажали две номинации, в обоих был Вербов.

http://www.fivb.org/en/Infomedia/PressR ... Language=0
Individual awards
Most Valuable Player – Gilberto Godoy Filho (“Giba”) (BRA) USD 100,000
Best scorer – Hector Soto (PUR) USD 75,000
Best spiker – Dante Amaral Guimaraes (BRA) USD 50,000
Best blocker – Alexey Kuleshov (RUS) USD 50,000
Best server – Matey Kaziyski (BUL) USD 50,000
Best setter – Pawel Zagumny (POL) USD 50,000
Best libero – Alexey Verbov (RUS) USD 50,000

Где digger и reciever ?
Или они не премируются ?
Jedem Das Seine

Elena
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:24

Сообщение Elena » 04 дек 2006, 14:01

И опять мы чужие на этом волейбольном празднике жизни. Чуда не произошло. Россия чемпионом мира не стала. VIVA BRAZIL!!!
Скажете, что на нашей улице тоже будет праздник. Боюсь, что я до этого не доживу.
Эх, сейчас бы жила бы в Бразилии гуляла всю ночь и отплясывала самбу в столице Бразилии – Бразилии.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 04 дек 2006, 14:16

dred2k, а почему же после МЛ такого вопроса не возникло? Там Лёша тоже лидировал в списке digger.
Ах, да, там же не буржуи проводили турнир, а наши...

Прежде чем возмущаться, стоило бы на том же ФИВБ посмотреть номинации по другим турнирам - нигде нет ни digger, ни reciever в итоговых списках.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 04 дек 2006, 14:59

Elena писал(а):ВОТ ЭТА КОМАНДА! Сумасшедшая игра сборной Бразилии, сумасшедший настрой. Просто вынесли поляков с площадки (а по первому сету вообще сложилось впечатление: «А была ли Польша?») Скорости сумасшедшие. Не знаю, как можно играть на такой скорости, я следить за ними не успевала. Вот чертяки, что творили.
ЭТУ СБОРНУЮ ОБЫГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Зачем тогда вообще играть, если нельзя выиграть? У бразильцев крайне низкая высота сьёма, среди всех топ команд. Зато в обвод блока и сильно. Как бороться? Подача, и блок. В блоке сделать акцент, на более глубокий перенос рук, вместо того что бы тянуться в небо. Плюс подача, либо силовая, но точная (между двух), либо настоящий планер, который бразильцы совсем плохо доводят. Играют бразильцы не половинку в углу как наши, а прострел, вот и вся скорость. Выбросить прострел, для пасующего не проблема, а вот напасть по такой передаче у нас мало кто умеет. Все медленные. Только абрамов что то пытаеться делать. Но вот разница между сьёмом и доигровкой, о которой я уже писал, при сьёме играем достаточно быстро, а вот как только идёт доигровка, так сразу пас под потолок, об этом же сказал и Гайич. Что нужно, что бы играть не хуже бразильцев? перейти с половинок на прострелы и не делать различий между сьёмом и доигровкой. Но это будет уже не сборная россии.
Все там будем.


Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 дек 2006, 16:08

Играют бразильцы не половинку в углу как наши, а прострел, вот и вся скорость. Выбросить прострел, для пасующего не проблема, а вот напасть по такой передаче у нас мало кто умеет. Все медленные. Только абрамов что то пытаеться делать. Но вот разница между сьёмом и доигровкой, о которой я уже писал, при сьёме играем достаточно быстро, а вот как только идёт доигровка, так сразу пас под потолок, об этом же сказал и Гайич. Что нужно, что бы играть не хуже бразильцев? перейти с половинок на прострелы и не делать различий между сьёмом и доигровкой. Но это будет уже не сборная россии.
_________________
На самом деле в быстрый волей с обилием прострелов играет "Искра". Миша Бекетов как раз не очень хорошо играет высокие мячи, но прострелы молотит весьма и весьма. Другое дело - для организации хорошего прострела нужен хороший прием (щас в сборной наладился) и соответствующая связка (Гранкин их давать не может, тем более за голову). Из связок Рома Архипов на прострелах хорош, но ложится на операцию из-за хронических проблем со спиной. Кстати, именно поэтому в сборную его и не взяли, хотя Гайич на эту тему думал.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 04 дек 2006, 16:14

[quote="Cybrid"][/quote]
Наверное поэтому Абрамов был лучшим на чемпионате среди наших.
Все там будем.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 дек 2006, 16:26

Наверное поэтому Абрамов был лучшим на чемпионате среди наших.
_________________
Лучшими были он и Вербов. Им было не пох на результат и они боролись.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 04 дек 2006, 17:10

Какое счастье что Баранов с Амбросимовым во всем этом участия не принимали. Вон от Абрамова одни глаза остались. :shock: Правда он ими смотрит так, что я бы на месте Гайича под судейский стол залезла.

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 04 дек 2006, 17:12

Нютка, а никто и не возмущался - был задан вопрос.
Будь поспокойней.
Jedem Das Seine

Закрыто