Чемпионат Европы 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 18 сен 2007, 20:57

LEFT писал(а):... Проиграли именно тактически ...
Смотрели практически из 1-й зоны 8-)
Потом еще по телеку с широко открытыми глазами ;)
Флаговые явно перестарались.
Но проиграли не из-за них.

Тетюхина сильно изводило колено, ситуация изменилась только после прихода в сборную отдельного тренера по физухе (кстати, итальянца), но догнать остальных уже было нереально.
Однако проиграли не из-за Тетюхина.

Полтаву испанцы просчитали блоком, а отсутствие доводки и предсказуемая заниженная передача в 4-ку (и несколько раз в 2-ку) сгубили окончательно.
Но проиграли не из-за Полтавского.

Хамут провел не лучший матч: ни одной фирменной скидки, да и подача не летела. Но что мж сделать с хреновейшей доводки?
Однако проиграли не из-за Хамутцких.

Берег, молоток, поймал кураж.
И даже досадные промахи не выбили из колеи.
Так что проиграли не из-за Бережко.

И тд и тп.

Проиграли из-за ...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 18 сен 2007, 21:11

мне грустно, что наши проиграли ... Но они ПРОИГРАЛИ ...
в тех играх, которые я видела в Питере испанцы были очень хороши - этакая "европейская бразилия", может действительно не было достойных соперников, хотя немцы очень упирались, а с сербами был чистый договорняк... но исключительно джентельменский ...
Поскольку я женщина и предпочитаю видеть сердцем, то приведу просто цитату мужиков из нашей гостевой
"И еще, похоже, Москва забыла скаутов в Питер прислать на групповые этапы, иначе они бы точно заранее знали какие Испанцы красавцы, - весь турнир на одном высочайшем уровне при блестящей командной игре !!!"

Ну объясните мне эту странно упорную замену СВЯЗКИ на блокирующего, причем не уровня Кулешова-Казакова??? Что тут - Круглов, что в Локо ни разу не сработавшая замена связки на Козлова. Усилили блок, но НИ РАЗУ в тапки не зачехлили, а вот сколько смягченных или поднятых мячей было проиграно из-за отсутсвия на площадке связки - ВСЕ!!!

А что делал народ во второй сборной??? Почему ж наши чиновники не договорились с ЕКВ, что те будут играть в Евролиге?? Может тогда узнали, что испанцы-то, оказывается, умеют в волейбол играть ...

То, что происходит со сборной в России - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Сборная должна быть вершиной пирамиды с прочным основанием (клубы, детский спорт). А у нас (как сказал мой приятель) не фундамент, а сваи... Вроде все верно, но только сваи - осиновый кол, и цель не укрепить, а убить...
И сделано в этом направлении немало. Динамо убрало 2 клуба в Москве, принялось за Белгород - и вполне успешно двинулось в этом направлении... Динамо-Казань подхватило добрую инициативу и творчески ее развило - Белгород и Изумруд ... Теперь у Динамо есть пара-тройка "фарм"-клубов в суперлиге...
Где у нас в России есть клубы, которые выращивают ПРОФЕССИОНАЛЬНО классных игроков????? Раз, два и ... Тренеров, которые умеют работать с молодняком, тоже по пальцам сосчитать... При обилии спортвузов кто-то из ребят пойдет работать за гроши в ДСШ??? Ой как сомневаюсь ... В Питере каждый год с огромным скрипом наскебается денег на проведение первенства ДСШ ...
Я разговаривала на Европе со словенцами - в 2 млн стране нашли ребят и на взрослую (хотя там чуть не полсостава 86 года), и на молодежную сборную... Меня спрашивали, а мини-волейбол у вас есть??? Я о таком не слышала даже ... а у них дети играют на меньшей площадке ...

... сейчас начнем вкладывать деньги в покупку иностранцев , менеджеры искры пролоббируют увеличение квоты, чтоб было как в баскетболе, а лучше в футболе ... и все будет замечательно - выбирать станет вообще не из кого ... "система побеждает" ... увы... и мы ей поможем своими воплями "свои хорошие, чужие - отстой" ... (((((((((((((((((((((

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 18 сен 2007, 23:33

Да, если бы наши играли в Евролиге, они бы знали, что это - нормальное поведение испанцев, что иногда тренер орет на игроков, игроки на тренера, потом дело доходит до взаимных неприличных жестов, а потом выходят играть дальше. После некоторых розыгрышей камера скромно показывала подающего игрока, долго и терпеливо играющего с мячом. Что уж там было за кадром, остается только догадываться. А тут финал чемпионата европы, за каждый мяч будет драка, и если судья даст слабину, или хотя бы покажет свою неуверенность и мягкотелось, на него будут давить по полной. Тем более, если игроки чувствуют безнаказанность. Потеряли судьи контроль, чего уж там. Всему ведь есть предел, нужно как то понимать где проходит черта. С другой стороны нельзя быть "выше этого", но наши могут только обматерть флаговых и второго, ну еще разнервничаться и поплыть. И это тоже не правильно.

Почему то все говорят о том, что у нас плохой прием. Может стоит честно сказать, что у испанцев была очень хорошая подача?

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 19 сен 2007, 00:45

АлеКо и игорю - саркастически бы звучало, если бы я в вынес в кавычки слово "великий". Повторяю, что нисколько не подвергаю сомнению величие Тетюхина, Хамутцких и компании, но "Великий Локо" - не мое выражение, как не ваше выражение "Великая Команда Чемпионов МГТУ-2000"... Если вы видите в любом слове стремление обидеть или оскорбить, мне жаль...

А про чемпионов Европы у вас тем не менее можно по всякому не стесняясь в выражениях. Разговоры про тактические споры с судьями и стратегическое валяние на полу - это все смешно и выглядить как стремление после поражения от обиды облить говном соперника. Почему-то по ходу первых двух этапов, да и полуфинала с финнами, который складывался совсем не в пользу испанцев, не было попыток переломить игру таким образом. Завелись они так только в финале, видя неприкрытую предвзятость боковых. А если это и сказалось на их игре - то только в лучшую сторону. По игре они были сильнее, и чемпионами стали заслуженно. А возвращаясь к той игре 9-го мая - говорил тогда, и мнения своего не изменил, что Локо был хуже и по игре, и проиграл бы и без посторонней помощи.
Последний раз редактировалось SLY 19 сен 2007, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 сен 2007, 08:52

SLY, дитынафик! Надоел да. :) "Если БЫ, да каБЫ..." Научись давать отчет своим словам, парень! Болей теперь за Испанию! Только я думаю, что это калиф на час.

gnv, не могу с тобой не согласиться. Более того, в первом же своем посте после финала, сам о чем-то подобном писал. А вы до сих пор зациклились на судьях, хотя я сказал В ТОМ ЧИСЛЕ и об испанских игроках, что ТАК СЕБЯ ВЕСТИ НЕЛЬЗЯ! Вы же меня хотите убедить в том, что можно! Куда покатится волейбол, если каждый прыщ на поле будет судьям и трибунам зад показывать? Чего мне их поливать "гавном", как сказал Слай? Они сами себя показали. Народ в прямом эфире это видел. Просто кое-кто увидел в этом "праведный гнев", который на 90% был спектаклем :) Больше тему поведения испанцев развивать не хочу, потому что свою позицию высказал. Просто кратко резюмирую:
1) Я не сваливаю вину за наше поражение на судей! Проиграли сами! (о причинах этого и надо говорить!).
2) Судьи упустили нити игры, в результате наделали кучу ошибок в ОБЕ стороны и не смогли совладать с эмоциями на площадке.
3) Вести себя на площадке так, как вели себя испанские игроки НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!
4) Замечу, что говорю только о 1 и 2 судьях. Флаговые всегда и везде ведут себя довольно по-свински по отношению к гостям.
Есть возражения?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 19 сен 2007, 11:19

"...Организаторы соревнования пришли в замешательство: испанцы и занявшие третье место сербы давно стояли на площадке, а наших не было. Алекно продолжал сидеть и не реагировал на внешние факторы. Наконец ребята появились. Сначала Алексей Вербов, затем Полтавский, потом Хамутцких, Тетюхин... На них не было лица. Но когда они вышли, замолкший стадион взорвался овацией. Ребята такой реакции явно не ожидали. Пока они шли к подиуму вдоль трибун, у них брали автографы, им дарили цветы. Их встречали как чемпионов.
В раздевалку наши игроки все равно уходили, опустив головы. Они были не только убиты поражением в главном матче сезона, но и растроганы поддержкой трибун. Огромные, сильные мужики испытывали чувство вины перед болельщиками, которые, несмотря ни на что, ими гордились. Как часто такое можно увидеть?"

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html ... d=11195526

Вербову впервые хочу сказать - ты лидер.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 19 сен 2007, 11:27

Сообщение удалено
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 19 сен 2007, 11:54

gnv писал(а): ... объясните мне эту странно упорную замену СВЯЗКИ на блокирующего... НИ РАЗУ в тапки не зачехлили, а вот сколько смягченных или поднятых мячей было проиграно из-за отсутсвия на площадке связки...
Убрать связку (мозг команды!) в решающий момент (!!!), заменив на нулевого по статистике блокиратора (да еще и не нюхавшего пороху), это либо отсутствие тренерской интуиции, любо кое что похуже. 8-)

Однако сие стало лишь последней каплей, от которой удача отвернулась окончательно.
По сути проиграли то раньше...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 сен 2007, 12:30

АлеКо и Игорь, если не умеете общаться спокойно, я буду вынужден временно блокировать ваши учетные записи в нашем форуме.
То, что вы являетесь давними и преданными поклонниками "Белогорья", не дает права на вседозволенность в форуме клуба. Если вам безразлично, как воспринимается ваше поведение другими форумчанами, в том числе не менее преданными поклонниками нашей команды, то мне, как адмистратору этого ресурса, нет.

Уважаемые форумчане, хамством, непониманием и излишней горячностью, так или иначе задевающими как отдельных посетителей, так и вообще пользователей форума, админы и модераторы будут бороться доступными им средствами, вплоть до блокировки или же удаления аккаунта.

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 19 сен 2007, 13:12

Алеко, не учи жить и не цепляйся к каждому слову.. )
За кого болеть в конкретном матче - личное дело каждого.
Испанский волейбол безусловно слабее российского, бразильского, итальянского и т. д. У их сборной помимо некоторых достоинств множество очевидных недостатков, как то отсутствие второго центрального класса Мольто, отсутствие стабильной силовой подачи, достаточно средние доигровщики. Это они компенсировали в матче с нашими засчет грамотной и слаженной игры, и добились своей цели. А наши не смогли перебить эти их козыри, хотя у них наверняка есть и более сильные карты, если поискать.
Я не имею ничего против фактора своего поля в обычном чемпионате, когда после игры дома будет и игра в гостях. Но такие мероприятия, как чемпионат Европы проводятся не для того, чтоб хозяева выиграли и местные зрители порадовались. Здесь по возможности должны быть равные шансы, как например на Ф-4 ЛЧ в Белгороде Олег не призывал поддерживать только своих и улюлюкать на гостей, и судьи в игру не вмешивались. А от "динамовской" организации, когда победу своим должно обеспечить любой ценой, чтоб не получить втык от хозяев меня всегда тошнило, и я не собираюсь вместе со всеми "хавать" такие победы.
Насчет калифа на час - опять же так только недоброжелатели говорят. На час или нет - но они уже чемпионы. Ты как альпинист должен знать, что поднимаются на вершину не для того, чтоб жить там потом всю жизнь.
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 19 сен 2007, 13:26

Из интервью Хамутцких:

...
- Как считаете, с приходом нового тренера Владимира Алекно сборная изменилась в лучшую сторону?
- Мне трудно об этом говорить, ведь я два года не выступал за сборную. Пусть специалисты решают. Могу сказать только одно: сейчас у нас настоящая команда. Единый, сплоченный коллектив. Не только в случае победы, но и после поражения ребята готовы поддержать друг друга.
(http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html ... 5525&s=242)

Короче, с одной стороны, за одного битого двух не битых дают, а с другой стороны, если на Кубке мира будут такие же тактические (аналитические и тп) просчёты, то на золото Пекина лучше не рассчитывать.
:?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 сен 2007, 13:41

admin, не вижу чем я оскорбляю тут кого бы то ни было! Более того, я достаточно спокоен. К тому же меня трудно заподозрить в поддержке "динамовских" методов работы с судьями. Поэтому я не какое судейство НАМЕРЕННО обелять не хочу и не буду, хотя некоторые мне это приписывают. Но, повторю последний раз: Я не согласен с тем, что судейство двух главных арбитров было куплено, и доказал это, приводя эпизоды игры! Кое-кто просто не хочет открыть на это глаза, а удобно придерживается тезиса, что во всем виновата "система", при которой чемпионства покупают. Может быть! Но не в данном эпизоде!
Если за эту мою (и далеко не только мою!!) позицию теперь принято блокировать учетные записи, то пожалуйста! Тем не менее бросаться репликами в мою сторону "великий Локо" с намеками на мою тугоумость, я не кому не позволю ни тут ни в жизни!
Изображение
Сделано в СССР!!!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 19 сен 2007, 13:45

SLY писал(а):... отсутствие второго центрального класса Мольто, отсутствие стабильной силовой подачи, достаточно средние доигровщики. Это они компенсировали в матче с нашими засчет грамотной и слаженной игры, и добились своей цели.
"Его пример другим наука ..."
8-)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 19 сен 2007, 14:06

ииии, Слай, не видел ты стабильной испанской силовой подачи... Видимо, все-таки к залу в Москве пристреляться не успели... В Питере они выдавали ТАКИЕ серии в матче с немцами!!! просто СУПЕР!!!
Чего-то вспомнился эпизодик игры испанцев с сербами - часть зала (детки) поддерживали Испанию... (Благо зрительские симпатии делились совершенно произвольным образом :) ) Тетка рядом со мной сказала: Эх, детки, подумали бы, наплачемся мы еще от этих испанцев" как в воду глядела


Саша, основная претензия к тебе и Игорю - двойной стандарт: "Требую, чтобы меня и мою команду уважали, но сам имею право обгадить кого-угодно".
что-то это больно по-динамовски ...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 19 сен 2007, 14:53

Алеко,братан,завязывай!Не будем идилию нарушать!Прекрати гадить!Что двум хамам от волейбола не с кем и не где пообщаться? :D
Слай, с тобой никто уже не спорит!Банкуй!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 19 сен 2007, 15:00

gnv - не видел, согласен. ) В Москве силовую подавали только оба Фаласки, но не сказать чтоб она была сумасшедшей силы, да и стабильностью не отличалась. Родригес после нескольких неудачных попыток быстро переключался на планер. А больше никто силовую у них и не подает...

АлеКо. Во напридумывал себе. ) Еще и намеки на тугоумость - это уже напоминает паранойю...
А между тем у вас с Игорем в мой адрес и намеками и открытым текстом...
Очень точно сказала Галя про двойные стандарты. И я пытаюсь вам на это же указать...
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 сен 2007, 15:08

gnv, в отличие от вас я подтвердил свои слова реальными эпизодами из игры! А вы зациклились на том, что судьи куплены патрушевцами, но не привели ни одного даже косвенного доказательства. И, Галь, эту нашу команду "обгадили" разговорами про купленное судейство. Ваше равнодушие только еще больше плюет в души тех же Вадика, Тютика и прочих, которым сейчас ой как несладко!

Кстати, о превозносимой вами испанской сборной! Команда эта не сильнее любой из команд нашей суперлиги! Разве вы уже позабыли с кем играли зимой в одной группе Лиги Чемпионов наши пацаны? Сборная Испании плюс Антига! И летели эти ребятки нашим - будь здрав! Тем обиднее, что СБОРНАЯ им проиграла!!! Просмотрел ВСЮ статистику испанцев на ЧЕ! Те же цифры! 70% мячей атакуют 2 игрока - Фаласка и Родригес. Центральные вообще атакуют крайне редко. Не было анализа игры испанцев, не было! Иначе сидели бы они плотненько в нашем блоке, как просчитанная Сербия в полуфинале! Нашим судейская помощь с ЭТИМ соперником вообще не нужна. Они должны его обыгрывать 10 раз из 10 при любом судействе! Просто не просчитали, недооценими, не настроились на сопротивление. Выиграй полуфинал фины, ИМХО, мы бы проиграли и им.
В ходе чемпионата я был готов отказаться от сказанных мною как-то слов, что Алекно - тренер-лузер, обреченный быть вечно вторым. Надо отдать ему должное! Команду он сплотил и наладил игру. Игроки словно сбросили какую-то гору с плеч. Но Алекно опять не хватило того, чего ему не хватало раньше - опыта и грамотных решений в решаюшей игре. И тем не менее, продолжаю считать, что на сегодняшний момент Алекно - лучший вариант для нашей сборной!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 сен 2007, 15:12

SLY писал(а): - это уже напоминает паранойю...
Поговори мне! :lol: Я вообще известный параноик, и дом у меня - желтый, забыл?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 сен 2007, 15:15

Вы сами поливаете сборную грязью, сами этого не замечая и не отдавая себе в этом отчет. Советую задуматься! У нас совсем не та сборная, что была в прошлом году, а Галя, такое ощущение, что осталось своим мироощущением в сборной Гайча.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 19 сен 2007, 15:26

АлеКо - а я не был у тебя дома... )
Конкретно Вадик и Тютик заслужили наверное своей карьерой звания чемпионов Европы и мира, но наша сборная своей игрой в финале его никак не заслужила, так как была слабее во всех компонентах, в том числе как ты и говоришь, в тактическом. И сами виноваты что проиграли. Если бы с такой игрой за уши вытянули к золоту - то нафиг такая победа?
Как раз отличие испанцев от финнов в том, что они не боятся и не опускают руки. Неизвестно с кем наши провели худший матч - с Испанией или Финляндией. Например ошибок на подаче допустили с Испанцами в полтора раза меньше. Но Финны эту игру нам сами отдали, как отдали почти выиграный матч тем же испанцам, и в финале, уверен, была бы та же история. Рано им еще забираться на такую высоту.
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Закрыто