Чемпионат Европы 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 сен 2007, 14:53

gnv, нормальные повторы. И последующая реакция испанцев, признающих порой касания, ауты и пр. только тому подтверждение! Галя, не надо мне доказывать, что черное есть белое! Я не первый день в волейболе и кое-что понимаю!! Тогда, 9 мая, повторов не было вовсе. Но и тогда я приводил факты, опирающиеся не только на повторы, а на букву правил. А по правилам, если Тетюхин забивает "гвоздь" ЧИСТО в поле, но после этого приземляется на сторону соперника, то это - "поле" и очко Тютику, а не его ошибка, как тогда судьи трактовали. И теперь, если Молто с пеной у рта кричит, что Косарев пробил в аут без касания блока, а когда запахло карточкой, признается, что это касание таки было, то это свинство и неспортивное поведение Молто и испанцев, а не ошибка Косарева и судей! Тут даже повторов не надо! Когда тот же Молто показывает голый зад судье и неприличные жесты вам, сидящим на трибунах, то я это трактую как агрессивное поведение, и ни как иначе. За это положена КРАСНАЯ карточка, а потом дисквал, а не золото! Посмотрев повтор второй игры, убежден, что судьи облажались перед испанцами, невольно им помогли, а потом теми же испанцами были же и обгажены!!!! Такое поведение должно рассматриваться специальными комисиями и наказываться, дабы не повадно было другим ТАК давить на судей! Золото испанцы заслужили своей игрой. Но при этом надо еще и нормальными людьми быть на площадке!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 сен 2007, 14:56

Почему то все официальные люди молчат по этому поводу, словно воды в рот набрали. Таким образом они лишь доказывают, что испанцы во всем правы, и что судьи были куплены! НЕГОЖЕ!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 18 сен 2007, 15:35

Притянуть за уши можно все что угодно. Если главный судья при всей обстановке вокруг матча и такой неприкрытой заряженности боковых смог сохранить нейтралитет - честь ему и хвала.
Сходство памятного матча 9-го мая и этого финала - то что ясно было кто должен победить. Но почему-то "великий Локо" получил в четвертой двузначную разницу в счете, а никчемные клоуны и позеры испанцы выиграли четвертую, а затем и пятую партию. Разницу чувствуйте?
И про какой это матч Локомотив-Ираклис хотите мне напомнить?
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 сен 2007, 15:39

AleKo, судейство вообще было очень не на высоте.
Периодически - таакой урожай желтых карточек, что просто диву даешься. Не помню, в каком именно матче у бельгийцев подряд получили Депестель и Хохо.
Про тот "судейский матч-бол" в игре Словакия - Словения Галя уже писала, добавлю - в предыдущем матче в тот же день (Греция - Нидерланды) точно так же закончилась одна из партий (не последняя, правда).
А временами - не замечают откровенного хамства...

Ну, совсем уже мелочь - когда команды пошли меняться площадками, а судья их останавливает, мол, двинулись с места до его команды - это тоже уважения к нему не прибавляет.

На результат это, скорее всего, не повлияло ни в одном из случаев, но если это уровень судейства соревнований такого ранга... М-дя...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 18 сен 2007, 15:41

Судя по тому, как беззубо отдали первую партию, наши в финале оказались не готовы к испанцам.
Похоже, в тренерском штабе царило благодушие (типа: уж испанцев, да в Москве мы всяко сделаем), которое невольно передалось отдельным игрокам.

Итак, тренерских просчётов что-то многовато.
Тетюхин сильно вымотался накануне, и начинать матч лучше было бы Бережко.
По ходу игры надо было срочно корректировать взаимодействие блок-защита.
Был важный момент, когда Косарев поплыл на приеме, и как следствие в нападении и на подаче - требовалась срочная замена, чтоб игрок просто очухался, а не загонялся до пены у рта.
А вот однообразная и неубедительная замена Хамутцких на Круглова сыграла ключевую роль: в концовке 4-й партии, когда от одного очка зависела судьба всего чемпионата, не разогретого молодого бросили в самое пекло. В результате, находясь в психологическом трансе, Круглов подбивает руки Кошелеву на элементарном приёме перелетающего мяча от удачной подачи Полтавского.

Что касается самих игроков, то мужики здорово выложились в предыдущих матчах.
На финал физики еще хватило (отчасти), но не психики (уж слишком тяжела ответственность, когда от тебя требуют только золото).
Более того, у многих наших игроков подсознательно накопился и крепко засел "негатив" от неудач в решающих матчах. Тут без очень хорошего спортивного психолога уже не обойтись.

PS
По судейству.
Флаговые, мягко говоря, чудили, но на результат это не повлияло.
Главный иногда ошибался, вроде примерно поровну, хотя в концовке 2й партии повезло нам, в другой - им 8-)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 18 сен 2007, 15:57

SLY писал(а):Но почему-то "великий Локо" получил в четвертой двузначную разницу в счете, а никчемные клоуны и позеры испанцы выиграли четвертую, а затем и пятую партию. Разницу чувствуйте?
Разница в том, что испанцы уедут и просто будут нехорошими словами изредка вспоминать, да может и вовсе забудут нашу гостеприимную столицу, а Локо оставались тут жить, и играть им тоже (иметь право играть вообще) тут придется.
финал получился совершенно логичным, как это ни грустно (((

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 сен 2007, 16:08

SLY, за что ему честь и хвала?! За то, что он оказался мягкотелым и просто стоял и сложа руки умолял испанцев не буянить, что их еще больше раззадоривало?! Судейская бригада финал ПРОВАЛИЛА! Хамство должно быть наказано! Я так считаю! Чемпион ты или прохожий с улицы, но хамить ты права не имеешь! Испанцы его (право) получили из рук главного судьи!!!! Разговор с тобой прекоращаю! Если ты решил, что я зациклен, то будешь упёртым, даже если я тебя к стенке припру аргументами! Такой уж ты человек! Я всего лишь изложил увиденные факты в игре, а ты меня хочешь в чем-то переубедить.

V_A_N, согласен целиком и полностью относительно замены Вадика на Круглова! Более того, могу сказать, что на подаче Полтавского она вообще не имеет смысла. Семен, если подает, то подает так, что блокировать уже не нужно! Нафик же сомнительное усиление блока при ослаблении других линий?
Вообще-то много дежа вю в этом финале. Семен лупит в блок решающий мяч, Алекно опять второй, сборная опять рядом с верхней ступенькой, почти все индивидуальные призы - наши... :idea: Может быть нам на тренерский мостик пригласить Бернардиньо, чтобы воспитывал психологию победителя? ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 18 сен 2007, 16:13

V_A_N, "Тетюхин сильно вымотался накануне" извиняюсь спросить какой такой накануне? Если с сербами, то Тетюхин провел мало игрового времени на поле. Вероятнее всего у Сергея трамва. По поводу того что психики не хватило... это не хватило психики испанцам, а не нам. Если вспомнить в каком количестве турниров учавствовали основные игроки Сборной, то можно сказать, что они прошли и огонь, и воду, и медные трубы. Другое дело что у игроков почему то не было мотивации на победу, это да :( .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 18 сен 2007, 16:15

AleKo, параллельно вспомнил замены в финале Россия-Бразилия.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 сен 2007, 16:15

SLY писал(а): Сходство памятного матча 9-го мая и этого финала - то что ясно было кто должен победить.
Ты так говоришь, как-будто сам судей покупал, или при этом "свечку держал". Почему же купленный судья в итоге в ключевых спорных моментах судил не в пользу покупателя?
SLY писал(а): Но почему-то "великий Локо" получил в четвертой двузначную разницу в счете, а никчемные клоуны и позеры испанцы выиграли четвертую, а затем и пятую партию. Разницу чувствуйте?
Потому что Великий Локо страдал за правду, а позеры и клоуны с тихим сердцем оспаривали ПРАВИЛЬНО принятые решения, если они были не в их пользу, использую ЛЮБОЙ повод! Одно дело, когда тебя несправедливо засуживают, другое, когда ты споришь, стремясь, чтобы тебе несправедливо отдали очко! Не путай святое с грешным, любитель софистики!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 сен 2007, 17:18

вы еще подеритесь :D

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 сен 2007, 17:28

admin писал(а):вы еще подеритесь :D
:P И во сне и наяву я за Локо пасть порву!!! :P
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 18 сен 2007, 17:38

admin, драки не будет!!!Будет избиение!!!AleKo, буду учавствовать на твоей стороне! :D "Пятая колонна" давно напросилась! :D
SLY, а ты что в величие нашего ЛБ сомневаешся раз в кавычки фразу выделил???Тогда при заходе на форум посмотри на титулы ЛБ и склони голову в знак уважения!Мы конечно не Ираклис,не Болл и Стенли,не испанцы,но "небольших успехов" тоже добились!Так что сарказм не уместен! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 18 сен 2007, 17:43

AleKo, Саша, ну ты уж сильно раззадорился!:lol: Ей богу не хотел вмешиваться, но все же скажу пару слов о судействе. Заряженность на результат судей была и это очевидно. Всю грамотно выстроенную систему испортили линейные дубы. Они внесли хаос и заставили беситься испанцев. Вообщем то хватило бы того эпизода со снятием трусов, когда присудили очко нашим (не имею ввиду горчичник), потом бы еще пару очков в ключевых моментах, но в более спокойной обстановке, когда игроки смогли бы понять и списать их ("ну кто не ошибается" или "ну ладно бывает"), но когда флаговые откровенно все 5 партий в одну калитку семафорят, нервы не выдержат у любого, поэтому какие бы истерики испанцы не закатывали, лично я их возмущение, царившим беспределом понимаю. После того как центральные судьи осознали, что нельзя ни в коем случае доверять линейным, стали судить сами и естественно начали еще больше ошибаться, уже в обе стороны, тем самым подогревая и так взвинченных до предела соперников. Т.ч. игру судьи провалили, хотя это не оправдывает нисколько проигрыш наших.
Вопрос Галине (gnv), было ли, что либо подобное в Питере на предварительном этапе или все-таки не такие они уж позеры и клоуны - эти гишпанцы? :wink:

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 сен 2007, 18:03

Вопрос Галине (gnv), было ли, что либо подобное в Питере на предварительном этапе или все-таки не такие они уж позеры и клоуны - эти гишпанцы?
LEFT, я первые три дня была в Питере - такого не помню. Но там испанцы очень легко выигрывали, незачем было.

А вообще - это не позерство и клоунада, это тактика. А вдруг прокатит? А не прокатит - так все равно собьет ритм игры.
У меня отец смотрел финал по ТВ - говорит, что и травмы те были надуманы, тоже возможность тянуть время, тем более тренер при этом выскакивает на площадку - то есть дополнительный перерыв для одной команды.
(Чтобы не было мыслей типа "а что там твой отец понимает в волейболе" - уточню: он заслуженный тренер России)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 18 сен 2007, 18:18

Игорь - да нисколько не сомневаюсь. Но в том матче они опустили руки, что для великой команды негоже. А в итоге победил околоволейбол.
За то, что подобного не произошло в финале ЧЕ я и готов снять шляпу перед Испанцами.
И замечу вам с АлеКо, что переход на личности вовсе вас не красит...
Последний раз редактировалось SLY 18 сен 2007, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 сен 2007, 18:18

LEFT, Валер, а ты наверно другую трансляцию смотрел? За редким исключением ФЛАГОВЫХ в кадре ВООБЩЕ нет!!!! Откуда выводы? :wink: Я не раззодорился, Валер! Я спокоен. Проиграли, так проиграли. Но игру я пересмотрел, и теперь мало понимаю тех, кто гонит на сборную, дескать, ей судьи помогали. Считаю, что эти люди в расстройстве просто уперлись и всё. Ошибки судейские были. Действительно. Но завелись от них испанцы, а не наши. Причем, я отметил для себя несколько моментов, где они умышленно давили на судью, хотя потом сами признавали свою неправоту. ИМХО, беспредел организовали сами испанцы и очень умело! :) Я считаю, что это непамужски :) Но, надо признать, что в итоге и это дало результат. Не по-мужски и поливать грязью после игры обыгранного соперника. Т.к. считаю, что проявление неуважения к сопернику - это, прежде всего неуважение к себе самому!
Что касается судей, то я глубоко убежден в том, что судья всегда и везде должен придерживаться буквы правил, и ни при каких обстоятельствах и ни при каком счете на табло, от правил не отступать. В этой игре судьи просто наложили в штаны, как только в воздухе завитал запах скандала.
Признаться сам судил. И попадал в переплеты, когда игроки кидались морду бить, потому как у каждого своя правда. После игры подходили, извинялись и говорили, что давили спецом. И это любители! Профессионалы, думаю, хитрее на столько же, насколько сильнее в игре.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 сен 2007, 18:20

SLY писал(а): И замечу вам с АлеКо, что переход на личности вовсе вас не красит...
Ты вообще-то за своими словами лучше последи! Или великий Локо в кавычках, адресованное нам, это был не переход на личности?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 18 сен 2007, 18:31

Лиса, твой папа абсолютно прав, в том эпизоде они валялись похоже после столкновения коленями с Тютиком, (один напоролся на одну ногу, другой на другую, естественно потому как они корчились, Сергей должен был бы вообще лежать с обоими переломанными коленями, а у него был совершенно ошарашенный взгляд, типа "я цел, а парням хана"), но это понятно, надо остановить напор соперника, передышать, собраться с мыслями и т.д. У меня почему то развязывались шнурки, причем на обоих тапочках сразу, главное не злоупотреблять...:wink:
В мире есть еще пару команд с похожим темпераментом, например Бразилия, они, что по каждому поводу и без повода не аппелируют к судьям? Поэтому лично у меня такое поведение вызывает лишь улыбку, потому что противник вышедший из себя уже наполовину побежден. А наши даже ту, оставшуюся половину не смогли одолеть, к сожалению. :?

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 18 сен 2007, 18:52

AleKo, Смотрел, по двум каналам переключая, может, что другое и заметил. Я ведь долго молчал, думал ошибаюсь, смотрел повтор и какую-то информационную программу, как раз с этими спорными моментами, плюс сообщения очевидцев и только после этого написал что думаю. Ну и ты же знаешь, что я не первый день в волее и уж на жалость меня испанцы никак не взяли.

А по игре наших скажу следующее: испанская аналитическая группа, четко выявила, то что против наших очень даже хорошо прокатят атаки в линию, особенно с двойки, что они методично выполняли, опять же, ИМХО, Алекно не перестроил наш блок на защиту линии, не ушел от принятой тактической расстановки, а также не дал указание также поливать в линию, к примеру Бережко если на неразорванном блоке то проходил только в линию, а Полтавский и Косарев пытались брать высотой и в ход, где испанцы все если не заблокировали, то зацепили и подняли. Проиграли именно тактически при прочих там некачественных приемах, клоунаде и т.д. и т.п.

Закрыто