Чемпионат Европы 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 13 сен 2007, 11:03

Вчера сначала досыта "порезвилась" молодежь (как иначе им опыта набираться), потом вышли Мэтры, хозяйским глазом окинули площадку: пора заканчивать это безобразие, по домам - и все. Алекно, я думаю, не только тренер, но и шоу-мен.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 13 сен 2007, 11:15

:lol: класс в самое яблочко!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 13 сен 2007, 11:24

По вчерашней игре наших:
Как только у нас не работает план А (не летит подача) - начинается масса проблем за отсутствием плана Б (привет Тарасу Григоричу Тимошенко! ). Сволочного планера в арсенале у нас нет, накатить может только Косарев (а них накатами Мастранжело сделал эйса эдак 3) поэтому продолжаем лупить по аутам, в сетку, и на этом фоне нервничать. Как только отстрелялись и отпустили италов на подче - тут же начались проблемы в полном объеме. Никак не могли сделать отрыв (честно говоря, не ожидал, что парни с Аппенин ТАК будут пахать в защите), прием начал сыпаться (почти все принимали Абрамов и Вербов, Паша начал выдыхаться, Вербов тоже выдал пару неясных косяков), первый темп стал гораздо реже плюс его прихватили, на нервах стали забивать с трудом, ну и т.д.
Не думаю, что италы сдавали спецом 2 первых сета, дав нашим отстреляться и выдохнуться, если верить отдельным версиям. По лицам во втором сете италов, такое унижение в их планы не входило.
Однако в пятой партии, после 0-4 наконец-то подал Остапенко, потом отработала пушка Косарева, а потом отстрелялся и Полтавский - то есть снова заработал план А. С учетом довольно среднего итальянского либеро, из приема наши оппоненты вылетели на раз, и наши приободрились и получили повторение второй партии.
Роль выхода второй пары доигровщиков (Косарев + Тетюхин) немалая, но переломом в игре их выход я бы не назвал.
В любом случае, итальянцы едут домой! "Саааамаалет! Легко меняяя уносит..."

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 сен 2007, 11:30

Cybrid, я, тем не менее, считаю выход Тетюхина-Косарева переломным моментом! Наладился приём, Вадик начал разбрасывать итальянский блок, он перестал цеплять наши атаки, наши нападающие стали забивать! Это в свою очередь раскрепостило подающих.
Кстати, думаю, что итальянцам пофиг с каким счетом сливать партию! В итоге это на скорость не влияет. В прошлом финале они нам 2 партии слили с более чем 10-ти очковым гандикапом! И кто в итоге чемпион?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 13 сен 2007, 11:52

Полностью согласен с AleKo. Кто выходил на площадку с конца 4 партии в такой же напряженной игре тот меня поймет. Стоишь в разминочной зоне почти всю игру переживаешь всю игру как будто сам играешь, эмоции невероятные, а тут выходить и еще надо выигрывать. Выходишь и для того, чтобы войти польностью в игру требуется минимум пол партии. Только такие мастера как Тетюхин с Косаревым могли выйти и сделать то , что они сделали, а сделали они немало за такой короткий отрезок, а играли так как будто и не выходили на замену.И вообще надеюсь следующие игры будет играть эта пара доигровщиков, думаю они заслужили выиграть этот чемпионат своей игрой, а не стоя в разминочной зоне. Хорош молодежи резвиться "В бой идут одни старики"!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 сен 2007, 11:53

И кто в теме про доигровщиков говорил о нормальном приеме у Абрамова???Бездарно играл вчера в этом компоненте!Бережку еще хоть опыта не хватает,а у Абрамова как всегда открывается его любимая "болезнь"-лажать в решающих матчах и в решающие моменты!С поляками на ЧМ у него такая же хрень была!Видно личного психолога он неправильного выбрал!Благо хоть при очередном дрожании ручонок было кого выпустиь!В решающих матчах Алекно не стоит рисковать и ставить его в прием.Можно на подачку повыпускать...
LokoForever,Дима-Ф-№1,учи волейбольную и русскую азбуку!Смотришь на поляну,вроде что то видишь,а смысла не понимаешь!Хамутцких грузил Бережко вседствии того,что из-за плохого приема с первым темпом играть не мог!Оставалось играть только в края!Краев как известно всего два!На одном практически всегда диагональный!Думаешь надо было его одного грузить???
Косареву и не надо быть заметным как попугаю!Он вышел и обеспечил нормальный прием и доводку!Что от него и требовалось.Потому пошли нормальные атаки первым темпом Волкова,Кулешова,Остапенко!Стабильно подавал,сделал эйс,в нужные мометы забил и отыгрался...
Авторство "важной детали" в подборе итальянцами мячей не отбирай у Фомина и Тимошенко!Могут в суд за плагиат подать!
В "дальнейщем" пишется в дальнейшем,"Итальянцы" пишутся с маленькой буквы,прыжки бывают немыслимые,но ни как не "немысленные".
Очки в игре приносит атака,эйс,результативный блок...За долгую по времени и трудоемкую игру по подбору мяча,очков не начисляют!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 13 сен 2007, 12:08

AleKo, не буду спорить (а то щас дело еще перейдет в апологетику с обеих сторон и клубную пристрастия). Просто напомню, что в 5-й партии с Тетюхиным и Косаревым мы летели 0-4. И если бы Остапенко не подал, то летели бы 0-5, а может и больше.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 сен 2007, 12:21

Cybrid,клубные пристрастия не причем!Что ж нам тогда только за Бельгию с Депестелем болеть??? :D
Если бы Остапенко не подал, то Тетюхин бы не принял, то Косарев бы не довел,то Хамутцких при нормальной доводке не отдал бы Волкову,то Волков не забил бы...Получается губивший до этого подачи Остап становится героем, самым главным звеном с которого все началось!Лучший по статистике в приеме Абрамов помошник героя,а остальные жалкие подмастерья им немного помогавшие! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 13 сен 2007, 12:43

Князь Игорь, не передергивай :wink:

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 13 сен 2007, 13:16

Я наверное соглашусь, что Алекно шоумен, а иначе не могу понять (как мне кажется) почему он так долго тянул с тайм аутами когда наши стали «проседать», нахожу только одно объяснение - он готов был в нужный момент вытащить джокера! В пятой партии ему это удалось на столько, что на следующее "театральное представление" соберется вся волейбольная богема Москвы и России. То что Паша Абрамов выйдет в основе на борьбу с италами он озвучил еще в предматчевом интервью, и спортивной злости ему было не занимать, но силы то они небеспредельные. Косарев это просто надежный и всегда спокойный «туз» в любой колоде, где бы не выходил играть всегда по делу ( у меня на него даже зуб :P после игры с Казанью).
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 сен 2007, 14:28

сделали важное дело! молодца!

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 13 сен 2007, 16:03

AleKo писал(а): Vivian, íå ðàñòðàèâàéñÿ! :) Èòàëèÿ âûñòóïèëà î÷åíü è î÷åíü äîñòîéíî. Äóìàþ, îò íåå ìàëî êòî îæèäàë òàêîãî âûñòóïëåíèÿ.  êà÷åñòâå óòåøåíèÿ, ïîñìîòðè, ãäå ñáîðíàÿ Ïîëüøè!!! 11-12 ìåñòî!!! Ýòî ïîêðó÷å, ÷åì 7 ìåñòî ñáîðíîé Ðîññèè íà ÷åìïèîíàòå Ìèðà!! :)
AleKo,
the difference between us and Poland is that, after 18 years, Italy won't be anywhere near the podium!!! And then, we have been suffering too much in the past two years at international level (missing historical final phase too as in the wl). Not to speak about this past euro championship (past for us, at least!) where we were not convincing, our game lacked determination, our defence was a joke and we struggled against W H O E V E R (but for belgium!). We were amasingly discontinuos, and even if it was ok to gave up the hopes after a tie break with Russia, it was not so to surrender passively against the serves of the Bulgarians. Which was, in the economy of the system of qualification, a crucial game (and we knew it).
Montali may have had a mastermind in planning the strategy, but it didn't make some important changes during tie break, and we have the feeling in Italy, that he started (well not even started) not to be a good motivational leader anymore. It is very painful to see our players to go out on the pitch like that: afraid, shy and unsure. Yet, that's the feeling we all get from our team when they enter the ground. We should be the lion, not the sheep!!!
I would like to compare our attitude with the Finnish, the Spaniards, who are trained by an Italian man, for instance.
It's been a shame of a euroch for us, and the last game tie break or the fact France, Poland, Bulgaria performed just as bad or worse, simply won't redeem that!
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 13 сен 2007, 16:12

Считаю бессмысленным спор о том за счет чьей игры вчера выиграли. Да, вышли два "монстра" и дали второе дыхание, но в конечном счете выиграла вся команда. На Пашу наезжать нет смысла, его вчера действительно грузили подачей по полной программе(смотрите статистику на волейсервисе). Когда в тебя летят все подачи - сложно продержаться долго любому доигровщику. Удивил процент в приеме и особенно процент в атаке у Бережко - 67% для доигровщика гроссмейстерский результат (ответ на чей-то вопрос почему грузили Бережко - грузят тому кто забиват). В добавок к этому итальянцам вчера фантастически везло с "сопливыми" подачами и удачными отскоками мяча.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 сен 2007, 16:29

Князь Игорь, не надо считать себя знатоком русского языка, свои сообщения контролируй ("Tribal,тень Гайича над Одинцова витала", "Хамутцких грузил Бережко вседствии того"). Если люди делают ошибки, то это не значит, что они не знают русского языка. И хватит меня называть каким то Дима-Ф-№1, а то тебя буду называть Дятлом пушистым. По поводу игры, не надо грузить одного диагонального, но хотя бы можно было пытаться разнообразить, а не пасовать 4 раза подряд на Бережко.
"За долгую по времени и трудоемкую игру по подбору мяча,очков не начисляют!" не совсем так. Подбор-один из компонентов игры, который, на итальянском примере показал, сколько при неудачной первой атаке можно повторно атаковать.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 13 сен 2007, 17:02

LokoForever, Князь Игорь, личные разборки - в приват. Здесь обсуждаем выступление сборной России на чемпионате Европы. Если будете продолжать поудаляю посты обоих в этой теме.
С уважением
JAZZZ

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 13 сен 2007, 17:37

радует что возвращаем долги. сначала Польша, потом Италия.
хочется встерчи с бразильцами на КМ 07. будет мегаинтрига.
а так мы не злопамятные, нет )

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 сен 2007, 17:47

JAZZZ писал(а):Считаю бессмысленным спор о том за счет чьей игры вчера выиграли. Да, вышли два "монстра" и дали второе дыхание, но в конечном счете выиграла вся команда. На Пашу наезжать нет смысла, его вчера действительно грузили подачей по полной программе(смотрите статистику на волейсервисе). Когда в тебя летят все подачи - сложно продержаться долго любому доигровщику. Удивил процент в приеме и особенно процент в атаке у Бережко - 67% для доигровщика гроссмейстерский результат (ответ на чей-то вопрос почему грузили Бережко - грузят тому кто забиват). В добавок к этому итальянцам вчера фантастически везло с "сопливыми" подачами и удачными отскоками мяча.
Серег, никто не "тянет одеяло на себя", пытаясь превознести "своих" и очернить "не своих" игроков. Конечно, выирала команда! Итальянцы вовремя расшатали один винтик нашей "машины" под названием Абрамов. Его просто надо было вовремя заменить! На мой взгляд, надо было заменить чуть-чуть раньше, чем это сделал Алекно. Воспитательные меры для Абрамова и Бережко в качестве оставления их в составе после того, как они поплыли (один в приеме, другой в атаке), это хорошо. Но хорошо в меру. В результате того, что они остались исправлять свою игру, получилось, что ошибаться начала вся команда. Нам немного повезло в пятом сете, когда итальянцы повели 4-0! А ведь они повели уверенно прежде всего потому, что Тетюхин и Косарев еще не полностью втянулись в игру. Они, конечно, большие мастера, но просидеть полтора часа на скамейке, и выйти потом в тонусе, даже им не под силу! Прием то они наладили, но хорошо, что вовремя выстрелили на подаче Остапенко и Полтавский! А то бы праздновали вчера победу итальянцы!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 13 сен 2007, 18:16

AleKo, Князь Игорь, а когда, в какой ситуации надо воспитывать характер игрока? Посмотрите любую команду на тренировке, на разминке, все атакуют как "ногой", а когда игра? Вчера в пятой партии на Остапенко наехала камера крупным планом, какие у него были выражение лица и глаза, как блюдца от того шока или ужаса который он испытывал из-за груза ответственности (таки подал подачу). Игорь, повторюсь, ты же радеешь за мужской характер, так как его вырабатывать, говоря армейским языком, как не в настоящем бою в штыковую в полный рост, а не учебными стрельбами по мишеням?:wink:
Алекно сделал все правильно, помоему...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 сен 2007, 19:13

LEFT, да, правильно, правильно! Только в следующий раз может оказаться поздно! 10 баллов ему за смелость и за то, что победили!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 13 сен 2007, 22:23

Шоу программа в действии, игра одного актера! По лезвию ножа ходим.
/глупость хлынула водопадом/

Закрыто