Чемпионат Европы 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 сен 2007, 10:35

zulka писал(а):
LM писал(а):А кам вам комментаторская работа Фомина? Трындели наперебой с Тимошенко со второго сета, какие пустяковые ошибки допускают наши игроки и как уже сдаются болгары... или они так "колдовали" победу?
Наверняка "колдовали" ;-)

Только вот вопрос по трансляции: это только мне нифига не видно, что пишется на графических вставках на экране во время трансляции или у кого-то тоже есть такие проблемы? Ни счета текущего не видно, ни даже в какой строчке очки какой команды пишутся. Графика абсолютно нечитабельная и такое ощущение, что сделана на коленке в каком-то страшном редакторе.При всей прочей достойной организации трансляции этот элемент смотрится особенно убого.

По игре с болгарами: ребята молодцы! Восхитил энергетический пинок болгарам от Вадима, так суперски разрулившего концовку! Где-то у него точно зашит энерджайзер ;-)))
Ну, во-первых, LM, я другую трансляцию что ли смотрел? ;) Тимошенко вроде бы не было. Был Стецко. Но не суть...
Во-вторых, согласен, графика жутковатая! :shock: К тому же постоянные ляпы. Какой баран подсчитывает текущую статистику для вывода на экран, вообще не понятно. В первой партии, например, Абрамов забил подряд ДВА ЧИСТЫХ эйса, а уже в начале второй в статистике под его фамилией пишут -"1"!! У Болгар за весь матч было 5 эйсов, а в статистике каждого игрока графика нам показывает в начале третьего сета: Милушев - 2 эйса (у него вообще 0 очков в игре!!), Н.Николов - 2 эйса, Константинов - 2 эйса, Казийски - 2 эйса... :) Заклинило наверное!! Ну и прочие ляпы.
В-третьих, когда, наконец, исправят в графике имя Вадика Хамутцких?!! :twisted: Там до сих пор значитца "Vladimir..."!!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

zulka
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение zulka » 12 сен 2007, 10:40

не-а. не пользовательский косяк.
смотрела через штатную антенну общего пользования и через Стрим. эффект аналогичный.

да, есть записи разных трансляций с достойной графикой при аналогичных настройках, где все качественно и четко.

может разрешение какое под НТВ+ заточили, но это недальновидно. основной зрительский состав смотрит Спорт через обычные домовые антенны.
может конечно я и ошибаюсь.

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 12 сен 2007, 10:53

если я правильно понимаю, то сегодня Тетюхин-Косарев - "на старт"
Бережко-Абрамов - готовится к финам

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 сен 2007, 10:58

Ну, вообще-то перевод основного вещания с ЧЕ на НТВ+ это проявление неуважения к подавляющему большенству болельщиков. Когда такая катовасия вышла с футболом, помнится, даже Путин вступился за права болельщиков, и ногомяч стали показывать по центральным каналам! Волейбольные болельщики видимо считаются быдлом, желания которого можно просто не замечать!Разумеется, телезрителю интереснее смотреть Регби (где наших нет), женский футбол (еще тот вид спорта! наших там тоже нет!), чем ДОМАШНИЙ Чемпионат Европы по какому-то волейболу! :twisted:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 сен 2007, 10:59

Tribal писал(а):если я правильно понимаю, то сегодня Тетюхин-Косарев - "на старт"
Бережко-Абрамов - готовится к финам
Думаю, хрен мы угадаем!!!! :D Шифруется Алекно, что грамотно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 12 сен 2007, 11:04

Не понравилось как после удачной атаки Абрамов бежал не к команде, а к Алекно, типа с благодарностью что ли, у меня даже жена заметила и ко мне с вопросом "А чего это он как маленький к папке бегает после удачной атаки?" Ответить было нечего... Полтавский в своем стиле, то провал за провалом, то игра просто чудо загляденье, Борода - "Без комментариев", Вербов как будто прочитал наши комменты про него - начал просыпатся. Хотелось бы хотя бы на заменах увидеть Косарева и Тетюхина, но... по видимому у тренера на ОИ Белгородский костяк будет в запасе пропадать. 4 игры - 4 победы - 12:0 - идеальное сочетание цена-качество :D (Простите за сравнение)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 12 сен 2007, 11:33

LF, на мой взгляд ты черезчур категоричен по отношению к Абрамову.
У него не одна удачная атака была. И каждый раз к тренеру он не бегал.
В конце концов может подсказка какая-нибудь была со скамейки перед розыгрышем, и все потом получилось.

Так может дойти и до того что будим удивлятся - чего это игроки Белогорья подбегают к Шипулину ?
________________________

не знаю как у игроков, а лично у меня на итальянцев зуб остался не меньше чем на поляков. до сих пор расстраиваюсь когда вспоминаю тот римский финал.
Последний раз редактировалось Tribal 12 сен 2007, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 сен 2007, 11:35

LokoForever, не стоит тянуть одеяло на себя. Сейчас команда представляет собой коллектив, единую машину, в которой винтики взаимозаменяемы. Этого у нас не было долгие годы. Даже Шипулину что-то, да мешало наладить такую атмосферу в сборной. Уже сейчас, не зависомо от конечного результата, готов снять перед Алекно шляпу.
...если бы носил! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 12 сен 2007, 11:38

LokoForever, простим Абрамову это минутное затмение :lol: (ну хотя бы за концовку первой партии). Думаю, что игра в сегодняшней сборной для него - лучшая психотерапия, тем более перед тяжелым предстоящим сезоном под руководством знаменитого тренера.
Свое ощущение, что все ребята "прибавили" в игре, я относила на присутствие Вадима на площадке. Но ведь как играют и на подаче (без слез не могу вспомнить "тактический планер") и в защите - вот что меня удивляет!
Итальянцы волнуются, общают все сделать как надо и справиться с нашими. Ну-ну!..

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 12 сен 2007, 11:45

у меня большая просьба - не надо больше использовать на форуме словосочетание "тактический планер". а то веет такой всепроникающей скукой, как будто речь идет о лекциях на которых тянет в сон.
"это же не наши методы!" © Оперция "Ы" и ДПШ

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 12 сен 2007, 13:00

Жеков умудрился сделать полного клоуна из Казийского, что даже Макарову редко удается )) По-моему единственный более-менее удобный для себя пас Матей получил, когда ему в доигровке снизу допасовывал центральный... )
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 12 сен 2007, 13:48

Tribal, AleKo, Cath, это мой взгял на нашу команду и состав и я не претендую на "последнюю инстанцию". Мне Абрамов как игрок очень нравится уже давно, еще с Шипулинской Сборной. Но факт остается фактом. Tribal, и не один раз он бегал к Алекно, может конечно и задумка такая была в розыгрыше, я на игре в живую не присутствовал (что жаль). AleKo, по поводу того, что в команде Шипулина не было такой атмосферы как сейчас... даже незнаю что сказать об этом. Видимо по Вашему мнению такой подъем в игре связан с приходом Алекно на тренерский пост... Хотя для примера можно вспомнить первые игры Сборной под руководством все того же Алекно, в частности, моменты конфликта между Бородой и Алекно. Пусть сначала он построит "своих" игроков и настроит их хотя бы на полную отдачу, которую всегда показывают игроки игравшие под крылом клуба ЛБ с "плохой атмосферой"
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 12 сен 2007, 13:55

Cath, я не переживаю по поводу игр с сильными командами, поскольку настрой на сильную команду всегда сильнее, нежели на аутсайдера. Поэтому Лигу Чемпионов в прошедшем сезоне выиграл не особо сильный клуб, просто никто не задумывался об его победе. Если команда будет немного даваить на Итальянцев и делать это постоянно, а не время от времени, то победа будет за нами. Стоит расслабиться - игра может рассыпаться и у нас.
Ни пуха, ни пера! Когда мы едины, мы не победимы!!!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 сен 2007, 14:15

LokoForever писал(а): AleKo, по поводу того, что в команде Шипулина не было такой атмосферы как сейчас... даже незнаю что сказать об этом. Видимо по Вашему мнению такой подъем в игре связан с приходом Алекно на тренерский пост...
Нет, я говорил не об этом. То, что я имел ввиду, пусть останется "за кадром", т.к. это тема совсем другой дискуссии. И дело не в Шипулине, или Алекно, как в тренерах, а много шире.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 12 сен 2007, 14:23

когда уже наконец дойдет до болельщиков, что нет ни белгородской, ни динамовской, ни какой другой сборной. есть одна на всех сборная России

а то, что в футболе, что в волейболе одна и таже история каждый раз:
как начинаются еврокубки, так идут разговоры - «надо поддерживать все российские клубы», «поболеем за наших в Европе», «успех любого клуба увеличивает наш рейтинг»…как доходит дело до выступлений национальной команды, так понеслась - «за эту сборную не болею, там игроки не те», «эти и эти ничего, а вот этим надо подтянуться до уровня наших»… (особенно это ярко проявляется после поражений)
не понимаю

не надо никого делить
как говорил тов. Сталин «других писателей у меня для вас нет»

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 12 сен 2007, 15:13

AleKo, извини, не понял тогда твои слова, русский язык - многообразен и красноречив... :)
Tribal, мы знаем какими делами заканчивал свои слова Сталин, так что не надо его упоминать. Я ничего против Сборной не имею, пишу еще раз об этом, я высказал свое мнение относительно игроков и моментов игры. И, кстати, никогда не имел позицию по поводу засилия какого-либо клуба в Сборной. Надо всегда брать лучших. Но так уж получается, что волейбол поднимал Шипулин и Ко. Поэтому оптимально самые сильные игроки - представители ЛБ. Как в свое время в основе Сборной по футболы были спартаковцы-потому как самые сильные игроки на тот момент были у них. Но у нас почему то принято (все из-за вечного недостатка) набирать из своих и неважно - что времена глубокого кризиса прошли.
Извините, если офтоп
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 12 сен 2007, 15:21

[quote="Tribal"]когда уже наконец дойдет до болельщиков, что нет ни белгородской, ни динамовской, ни какой другой сборной. есть одна на всех сборная России

До вас, наверно, не дошло, что здесь общаются искушенные в волейболе люди: от МС,ЗМС и т.д., многое повидавшие и сделавшие сами. Разве не интересно, откуда у побед (или иначе) истоки? "Умеющий слушать, да услышит"
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 12 сен 2007, 15:23

Французы пролетели почище фанеры над Парижем в первом сете с Нидерландами = 11-25. Что это было? :shock:

Бельгия берет первый сет у финнов = 25-21.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 сен 2007, 15:42

Вчера GSV побывал в Питере на матче Испания-Нидерланды, а сегодня рассказывал мне по телефону, что голландцы прыгают по пояс над сеткой и бьют, как ногой!!!! :shock: Правда, при этом часто грешат ошибками, потому и проигрывают. Если будут прогрессировать, то могут снова выйти на ведущие позиции в Мире!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 12 сен 2007, 15:49

Бельгия проигрывает финнам вторую партию (25-17) и счет 1-1 (Поправился!)
В матче Франция - Нидерланды во втором сете наметилась серьезная борьба, но "оранжевые" дожимают концвку и делают 25-23. 2-0 по сетам.
Последний раз редактировалось Cybrid 12 сен 2007, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто