Чемпионат Европы 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Сообщение genrik » 04 сен 2007, 13:04

JAZZZ писал(а):Вчера главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно объявил имена 12 игроков, которые примут участие в чемпионате Европы, стартующем 6 сентября в Москве и Санкт-Петербурге. Последним из списка был вычеркнут доигровщик московского "Динамо" Александр Корнеев. Таким образом, российская заявка на ЧЕ приняла следующий вид: доигровщики - Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Павел Абрамов, Юрий Бережко, блокирующие - Алексей Остапенко, Александр Волков, Алексей Кулешов, диагональные - Павел Круглов, Семен Полтавский, связующие - Вадим Хамутцких, Сергей Гранкин, либеро - Алексей Вербов. Также стало известно, что сегодня в 18.00 на арене СК "Олимпийский" наша команда проведет товарищескую встречу со сборной Турции, сообщает "Спорт-Экспресс".
А я бы все таки взял бы блокируещим Егорчева. По- моему он лучше Волкова.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 сен 2007, 16:40

Уж не знаю, как Егорчев уходил из Динамо?! ему не занимать чемпионских титулов :wink: , но видать у Алекно свои принципы тожъъъъ имеются. Ни на какие сборы или игры под руководством Алекно Егорчев не призывался, и видать - не видать ему игр за сборную. Хотя как играет Егорчев мне нравится.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 сен 2007, 17:23

ИМХО.
Волков нынче выглядит никак не слабее Егорчева! А, учитывая, что он молод, то Егорчева подвинули правильно. А вообще по поводу центральных в сборной можно спорить много и долго! Благо хороших игроков этого амплуа в России сегодня много. У каждого будет свой выбор, у тренера - свой. И, я считаю, это правильно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 05 сен 2007, 17:55

кто завтро идёт?
мы со Слаем на Б-15 будем... (как и в последующие дни, кстати...)
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 06 сен 2007, 13:42

Вербов до сих пор в Белгороде?

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html ... 3259&s=242
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 06 сен 2007, 14:24

LM писал(а):Вербов до сих пор в Белгороде?

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html ... 3259&s=242


Там же, только рядом статья, уже в Искре
http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html ... d=11117212
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 сен 2007, 16:15

Между тем Хорватия выигрывает у Болгарии после двух партий 26-24, 25-23 :shock: ! Грядет сенсация? А Словенцы на равных бодаются с Испанией!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 сен 2007, 19:20

Итак открыли ЧЕ-2007 для себя наши волейболисты. И сразу несколько комментов по игрокам и игре.
1. Начать хотелось бы с Бельгии. Команда настолько посредственная, что при отсутствии Депесетля "умерла" бы нам в 3-х партиях ни разу не выйдя из 15(в этом я уверен на 99,9%). Франк красавчик, ускорял как мог игру, но слабые нападающие не могли переиграть один блок наших, или Вербова(эпизод где трижды Алексей тащил сумасшедшие по силе мячи).
2. Игра нашей команды порадовала, но есть над чем работать.
3. А теперь поехали по игрокам: Начну с Семена Полтавского, сегодня он немного был задействован, но качество игры показал хорошее, плюс понарвилась его серия подач в 3 партии, и иделаьно доведенный :shock: мяч после очень сильной подачи одного из бельгийцев. Хорошо что не забыл себя как принимающего Семен.
4. Продолжу первым темпом. Отлично смотрелся Кулешов, читал все передачи умнейшего Депестеля, и хорошо располагался там где надо. В общем показал себя во всей красе. В 1 партии даже выбил бельгийцев с приема. Волков хорош был, но не так грамотен как Кулешов. Немного не хватает Александру подвижности. Интересно посмотреть как бы взаимодействовала пара Кулешов-Остапенко.
5. Хамутцких. Ровно, качественно, быстро, но бросались в глаза некоторые ошибки при игре с Доигровщиками. Например Вадим никак не может набрать оптимальную высоту передачи с Косарем и Тетюхой, первому он занижал, а Сергею завышал. Дай бог дальше будет лучше.
6. Вербов. Без комментариев...Класс
7. А теперь по доигровке более детально
а) Косарев - понравился в приеме, обороне, подаче. По атаке я сказал, что Вадим ему занижает передачу, хорош был на блоке, в общем мое впечатление по сегодняшней игре - Александр должен играть в основе в решающих матчах. Все-таки ниже определнного высокого уровня он не опускается.
б) Бережко - продолжает Удивлять Юрий своей повзрослелостью в игровом плане. Очень понравился, разве что подачу он может поагрессивней делать, кандидат в основу на решающие матчи.
в) Тетюхин. По одной партии судить тяжко, но все же хорош был на подаче, плюс с не самых удоных передач набирал очки, не понравилсоь многовато его ошибок в приеме, только к концу матча он начал принимать с привычноым процентом. Вывод - кагдидат в основу на решающие матчи(конкуренция с более хорошо физически готовым Бережко). Что возьмет свое кураж+молодость или опыт+класс. Интересное я думаю будет "противостояние"
г) Абрамов. Не понравился вообще. Вяло вошел в игру, наошибался много и в атаке и с приема. Я бы дал ему в команде роль такого эмоционального встрясчика, то есть если у кого-то из основы не пойдет игра, то можно выпустить на эмоциях и встряхнуть команду, но в основе я считаю, что он пока лишний. Может вся проблема в той травме, но куда делся его уверенный доселе прием непонятно?????
Я могу ошибаться в каких-то комментариях, но именно такой я вижу сегодняшнюю игру нашей сборной

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 06 сен 2007, 20:54

Депестель однозначно понравился...Хотя и не совсем корректно судить на фоне такой отвратительной игры всей остальной команды.А еще мне понравилось,что он эмоциональный,подбадривал свою команду как мог...Интересно будет смотреть его игру в нашей Суперлиге и нашей команде :)
Наши молодцы!!
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 06 сен 2007, 23:33

а у нас французы выиграли у Словакии. Это вроде как и должно было произвйти, НО в первой партии на счете 15-15 травмировался Пуйоль=Пужоль. После блока неудачно приземлился и полетел голеностоп... (((
либерит Энно ...
в диагонали вообще пацан играет))) 4 Antonin ROUZIER 18/08/86 /и играет очень даже ничего ))) и в атаке неплохо, и в защите поднимал, и на блоке ... забавный такой парниша... появится статистика, надо будет глянуть)) обе команды в защите играют отлично...
Как хорошо смотреть, когда можно "спокойно болеть" особо ни за кого не переживая))
Временами у словаков очень бодр был первый темп.
Порадовали зрители - народу пришло довольно много )) и весь такой состоятельный))) - заполнены трибуны по 1000р . Хотя если сначала пытались гонять без билетов на ЭТИ трибуны, то потом махнули рукой ))) И правильно - показывать по ТВ плохо заполненный зал - неприлично)) а так и смотрели все удобно, и поддерживали обе команды, чем приятно удивили))
И на микрофоне сидели нормальные люди, в кои веки не корежило от плохого английского))) И сыграли заказанные 4 партии )) В общем вечер удался )))

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 06 сен 2007, 23:46

Всех с победой и началом ЧЕ!
По сегодняшней игре мне показалось, что самая проблемная позиция в нашей команде - диагональ, в лице Полтавского, как-то вот Матковского отцепили, отставив молодого Круглова, а как играет Сеня в решающие моменты все знают и помнят, поэтому есть такие опасения, как бы не остаться нам совсем без помощи диагональных. Но поживем-увидим.
И ещё, давно не была в "Олимпийском" и сегодня меня очень поразило его состояние, а именнно грязь и обшарпанность всего комплекса. На Ходынке смотреть волейбол было гораздо приятнее.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 сен 2007, 01:01

Команда настолько посредственная, что при отсутствии Депесетля "умерла" бы нам в 3-х партиях ни разу не выйдя из 15
Так именно так и произошло на Евролиге - я смотрела кусок трансляции. Вели довольно уверенно в матче с Германией, Депестель получил травму - и команду как будто подменили...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 сен 2007, 01:03

Порадовали зрители - народу пришло довольно много )) и весь такой состоятельный))) - заполнены трибуны по 1000р .
Галя, в инете прошла информация, что вход в "Юбилейный" вообще бесплатный, а на центральные трибуны - по 100 руб. (я не потеряла ноль, именно по сто). В кассе я не спрашивала, как ты понимаешь ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 07 сен 2007, 04:55

good! I can tell we (ITA) started with the right attitude... if we go on like this we may be home sooner than expected... :roll:
tomorrow (well today really) we will know how serious is pujol's injury! they say it may vary from 3 days too 3 weeks. let's wait for more precise info.
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 07 сен 2007, 08:58

Eger писал(а):По сегодняшней игре мне показалось, что самая проблемная позиция в нашей команде - диагональ, в лице Полтавского, как-то вот Матковского отцепили, отставив молодого Круглова, а как играет Сеня в решающие моменты все знают и помнят, поэтому есть такие опасения, как бы не остаться нам совсем без помощи диагональных. Но поживем-увидим.
Сеня не любит выкладываться на тренировках. Он сам в этом признавался.
Главное чтобы он включился когда пойдут нетренировочные матчи.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 07 сен 2007, 10:28

Лиса писал(а):
Порадовали зрители - народу пришло довольно много )) и весь такой состоятельный))) - заполнены трибуны по 1000р .
Галя, в инете прошла информация, что вход в "Юбилейный" вообще бесплатный, а на центральные трибуны - по 100 руб. (я не потеряла ноль, именно по сто). В кассе я не спрашивала, как ты понимаешь ;)
ну так большинство и было по приглашениям (не имей 100 р, а имей 100 друзей), но сидело на нормальных местах. а в кассе 100 р на балкон, 300 боковые, 1000 хоршие места (типа где мы и сидели).

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 07 сен 2007, 11:19

http://www.eurovolley2007.ru/index1.shtml - сайт ЧЕ
http://www.eurovolley2007.ru/stat/MPB-07-P2.pdf - статистика вчерашней игры
удругает % Сеньки в атаке 33 (((

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 07 сен 2007, 13:03

gnv, реально попасть в Юбилейный, подъехав к 15-00???? А то буду проездом через Питер 11-го. Хотелось бы хоть что-нить посмотреть....

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 07 сен 2007, 14:17

вчера на 20-00 было заполнено в лучшем случае пол-зала...
что будет 11,09 - не знаю, в кассе было 3.5 человека)))
народ в основном идет по пригласительным.
днем народу заметно меньше, но вчера тетеньки пытались оберегать места по 1000.

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 07 сен 2007, 15:42

5 days for Pujol, doctors say. The French have been lucky!
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Закрыто