Сборная России-2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сборная России-2006

Сообщение admin » 09 сен 2006, 00:28

Вижу, что темы, посвященные конкретным турнирам не спасают ситуацию: после завершения турнира тема неактуальна, а общаться где-то нужно.
Вот общий топик, где можно поговорить о нашей сборной и о том, что с ней связано

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 09 сен 2006, 17:39

ОК!начинаем обсуждать...Наша сборная - лучшая в мире!!!!!!!!!! :D :D :D
Кто-то со мной не согласен???

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 сен 2006, 17:53

Она одна из лучших...

Аватара пользователя
Федель
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:26
Откуда: Чита

Сообщение Федель » 09 сен 2006, 18:33

Для нас она лучше всех!!!!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Ф.Тютчев

Аватара пользователя
Polisha
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Polisha » 09 сен 2006, 19:09

Cборная - лучшая, а вот главный тренер - это спорный вопрос... :?
Женщина - умнейшее из существ на планете, только весь свой ум она тратит на то чтобы этого не понял мужчина...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 сен 2006, 20:55

То, что для нас она лучшая, еще не значит, что это объективно так)))
В данный момент у оппонентов, в частности у бразильцев, другое мнение, с которым пока нет возможности поспорить

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 09 сен 2006, 21:11

Мы с бразильцами поспорить не можем,тк они не сидят в этом форуме... :D :D
Но я надеюсь ,что наша ЛЮБИМАЯ сборная поспорит по этому поводу с бразильской сборной на ЧМ...Я сказала НАДЕЮСЬ!!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Федель
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:26
Откуда: Чита

Сообщение Федель » 09 сен 2006, 21:31

admin, как часто мнение патриотов и фанатов бывает объективным? :D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Ф.Тютчев

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 09 сен 2006, 22:55

Вчера нам показали порезанно (не полностью) запись финального матча МЛ-2006. Честно говоря, не впечатлили, ни бразильцы, ни французы. Скучная, вялотекущая игра, с массой собственных ошибок, что с одной, что с другой стороны. Если такая сборная Бразилии обыграла наших, могу только _представить_ насколько невыразительно, собственно, играли наши.
Матч удалось записать на цифру напрямую с кабельного. Отредактируем (читай - вырежем рекламу), постараюсь поделиться каким-нибудь образом.

Три мысли стучатся в мою деревянную голову:
- французы, видимо, за счет варьирования подачи от слабого наката до непонятных планеров, не позволили бразильцам схватить кураж (что часто происходило с ними когда соперник бомбит силовую подачу одну за другой - например, в олимпийском матче Бразилия-Голландия в 2004г.)
- с быстрыми передачами (особенно на край сетки) возрастает важность умения блокировать 1 в 1, если не чехлить, то позволять поднять мяч в защите.
- даже в доигровке передачи на край идут быстрые, низкие. К сожалению в данном матче нападающие зачастую не успевали, что приводило к браку при съеме.

Что приятно удивило - это количество поднятых в защите мячей. И с той, и с другой стороны.

И опять же, неприятно удивило количество собственных ошибок, неточных доводок, неточных передач (например, Рикардо сильно промахнулся с Густаво), неуспевание крайних и центров на скоростные передачи (часто очки зарабатывались за счет именно неполучившегося нападающего удара), элементарные ошибки при подаче планера (напр., в сетку при контрольном мяче у соперника), дырявость даже казалось бы хорошо организованного тройного блока.

Таким образом, видимо получается, что и бразильцы не считали МЛ супер-важным турниром, но получилось так, что выиграли ;) Восхищаться же качеством игры я бы, увы, не стал.

А наших ребят Зоран еще будет гонять 2 года, задавая выжимать одной ногой двойной вес собственного тела (даже хоккеистов так не гоняют, поверьте мне), так чтобы на второй этаж подняться сами не могли после тренировок. Только с двумя молодыми связующими, один совсем практически без опыта, другой пытается переплюнуть Вермильо задиранием соперника на площадке (вместо того, чтобы научиться нормально пасовать), даже если каждый в команде будет накачан как Василий Алексеев, командная игра от этого не улучшится. ;)

Че-та хандра на меня напала после просмотра финала МЛ. :?

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 10 сен 2006, 13:20

Макс, мне полуфинал Россия-Бразилия понравилась гораздо больше чем финал именно по содержанию. Финал Франция проиграла сама, вдруг удивившись выигранным 2-м сетам и покладисто проиграв остальные, просто устав и встав на поляне (извиняйте за каламбур). Невыразительные в финале бразильцы слишком много эмоций и сил оставили в игре с нашими.
Но нынешняя МЛ не прошла даром - бразилы показали что их можно обыгрывать, и главное, как это можно делать. Французам просто немножко не хватило класса.
В игре России главным позитивом считаю значительное усиление игры в доигровках и на брейкпойнтах. Причем очень часто съем нашим удавалось сделать именно только со 2-й или 3-й попытки. Этот элемент (доигровку) наши у бразилов выиграли однозначно.
Зато наши здорово сдали в собственном съеме. Здесь, считаю на 30% - плохой прием, 30% - связка, на 40 - малотренированность чтоли (слишком трудно играют).
И роль Семена не такая уж позитивная. Во время его геройских подвигов, остальные игроки, не получая передач, выбиваются из тонуса, и команда в концовках проигрывает. Как тут не вспомнить Вадика, расчетливо нагружающего всех по очереди.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 10 сен 2006, 17:53

Олег,
Мне кажется то, что ты называешь малотренированностью, на самом деле - перетренированность. Если человека слишком сильно и регулярно перегружать на тренировках, после которых недостаточно эффективно (не до конца) происходит восстановление, то игрок будет медлительным, заторможенным в силу уже только того, что его организм ищет возможность отдохнуть где только возможно, а человеку приходится напрягать сознание и гнать себя в игру "через немогу". Я не считаю такое положение вещей нормальным.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 10 сен 2006, 21:32

Макс!!! Франков и бразил не обижай ))) ОНИ НАМ ПРАЗДНИК НА ПЛОЩАДКЕ ПОДАРИЛИ!
Это после игры наших с болгарами возник вопрос и по что мы в Москву ехали...
Хотя для того, чтоб судить с одниаковых позиций придется смотреть финал в записи еще раз, а может и не раз...
Молодые связки... французу-то 22 ...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 11 сен 2006, 07:58

Галь,

Я рад, что вы получили удовольствие от финала. К сожалению, то, что нам показали меня не впечатлило. Поэтому за вас-то порадуюсь, а вот разделить с вами наслаждение от волейбола, увы, в этот раз не могу. :(

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 сен 2006, 10:54

Не, Макс, Олег прав!!! Надо было полуфинал Россия - Бразилия смотреть. Там Бразилы показали намного более качественную игру. И ошибок было аж на порядок меньше, и подача летела убойная, и ваще игра была побыстрее. У наших там шансов, имхо, не было!!
А в финале скорее не французы выиграли два первых сета (хотя они тоже молодцы), а бразильцы их проиграли. 23 ошибки у них было в двух первых сетах!! Двадцать три!!!! Это я в перерыве статистику увидел.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 11 сен 2006, 13:59

При нынешнем руководстве ВФВ и данном тренере сборная России если и займет место так 4,уже будет успех...Обольщаться бравурными речами чиновников волейбола о первом месте не следует...Нет для этого предпосылок...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 11 сен 2006, 14:17

4-е место это, конечно, хуже чем 2-е (2002), но и лучше чем 5-е (1998).


.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 сен 2006, 14:47

Нехороший, тогда еще и посмотри на каких позициях был российский волейбол (сборные и клубы) в конце 97-го года, когда пришел Шипулин, и на каких в 2005, когда пришел Гайч.
Еще графички построй! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 11 сен 2006, 15:05

АлеКо,такие тебе графики первый из ларца нарисует,что на иностранцев нам со времен Петра 1 молиться надо будет за себя и предков наших!)))) :) Он же еще и тонкий "знаток" русской истории...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 11 сен 2006, 15:18

AleKo писал(а):Нехороший, тогда еще и посмотри на каких позициях был российский волейбол (сборные и клубы) в конце 97-го года, когда пришел Шипулин, и на каких в 2005, когда пришел Гайч.
Еще графички построй! :)

Не-а, давай уж тогда посмотрим "на каких позициях был российский волейбол", когда Шипулин ушел. С учетом темы топика, "российский волейбол" = сборная.

Клубы -- разговор отдельный, и не в этой теме, а то опять admin порежет. :roll:


.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 сен 2006, 15:23

Нет уж! Тут как раз надо смотреть на ВЕСЬ российский волейбол! Официальный рейтинг не отражает реальной картины! И клубный волейбол, как не крути, а дает сборной очень многое, если не всё!
Так что, графики то - построй! ;)
Последний раз редактировалось AleKo 11 сен 2006, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто