Сборная России-2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 16 фев 2007, 11:12

Мнение Руслана Олихвера:
Руслан Олихвер: Фаворитом считаю Алекно

Сегодня исполком Всероссийской федерации волейбола из нескольких кандидатов отберет двух финалистов конкурса на замещение вакантной должности главного тренера мужской сборной России. Своим мнением относительно шансов каждого специалиста поделился заслуженный мастер спорта Руслан Олихвер:

– Очень удивлен, что на пост главного тренера все прочат Геннадия Шипулина. По-моему, фаворитом выглядит Владимир Алекно. Он тренирует сильнейшую команду России – московское «Динамо», игроки которого составляют костяк сборной. И костяк этот останется при любом наставнике. Так что, согласитесь, ему будет проще с ними сработаться. Алекно прекрасно знает их характер, как они ведут себя в той или иной ситуации.
Что касается других претендентов, то они вряд ли вмешаются в спор. Павел Борщ – человек, конечно, амбициозный, но у него все же нет опыта работы в сборной. То же самое касается и Юрия Панченко, который вообще последнее время трудился в основном в Италии. Не работал со сборной и Алекно, но он, по крайней мере, выступал в международных соревнованиях и какое-то время тренировал французский «Тур».
Ходят слухи, что сборную может возглавить итальянец Даниэле Баньоли. Но, по-моему, на данный период нет смысла приглашать итальянца или какого-либо другого иностранца. Они не знают наших игроков. Ошибка Гайича была в том, что он не смог создать сплоченный коллектив. Не сможет и Баньоли. Насколько я знаю, задача, которая ставится федерацией главному тренеру, – первое место на чемпионате Европы. За такой короткий срок никто из иностранцев этого не сделает. Мое мнение – бороться за должность главного тренера будут Владимир Алекно и Вячеслав Зайцев. Именно Зайцев. При всем уважении к Шипулину, Геннадий Яковлевич – прекрасный организатор, но никак не тренер.

http://www.sportsdaily.ru/columns.aspx/4458/7625

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 17 фев 2007, 02:10

Старина Россошик жжот нипадецки аднака.
Ржал глядя на некоторые его рулады:

Когда россиянину Шипулину предпочли варяга Зорана Гайича, это по большому счету выглядело несколько странновато.

Ваапщета, тот самый Россошик обеими руками и ногами когда-то ратовал за того же Гайича когда-то, что это ТО ЧТО НАДА. Такие мгновенные перемены настроения не красят журналиста. Коль уж квакал, тогда хоть имей гордости хоть чуть-чуть пережевать свое гамно до конца, а не топтать его бессовестно когда все его покинули. Вешать всех собак проще простого когда все урысы покинули тонущий корабль :wink:
Да и не варяг он, а серб. Они ведут свои корни из степей южной украины скорее, да и с турками и греками немало породнились :wink: :lol:
Что из этого получилось, известно: плачевный для нас итог прошлогоднего мирового чемпионата и тяжелейшие травмы двух лучших не только в стране, но и в мире волейболистов Сергея Тетюхина и Алексея Вербова.
А это явное передергивание, которое пропагандируется уже на протяжение многих месяцев, что Тетюхин и Вербов будто бы "сломались" в результате запредельных тренировок и нагрузок предложенных Гайичем.
Истина на самом деле, как и обычно, находится где-то посередине - но об этом скромненко помалкивают :wink:
В конце концов, кое-что все-таки осталось от всех этих многочасовых тренировок и занятий. Алекно и другие сотрудники "Динамо" записывали на пленку черт знает сколкьо этих саенсов. И не только они - белгородским сотрудникам эти записи тоже были любезно одолжены. С просьбой вернуть, естественно :wink: :lol:

Во многом заслуга Зайцева и в том, что наш волейбол на целое десятилетие получил одного из лучших связующих за всю его историю - Вадима Хамутцких.


Тут Россошик отжог просто зачотно. А какие это, попрошу привести мне список, были великие связующие нашего волейбола? Последний связующий реально мирового класса - Зайцев. А кроме него? Ведь общеизвестно, что проблема связующего всегда реально присутстоввала в сборных СССР, а потом России.

Много за историю Советсткого Союза, а потом России, было Бланжэ, Гэрбичей, Рикардо, Тофоли, Боллов, итдитп?

Ась?

писи. ну, если в этот список 10-ти входят Красильников и Ушаков, тогда я вопросов больше не имею. :wink: :lol:


Хотя я Россошика прекрасно понимаю - журналисткий хлеб нужно отрабатывать :wink: :lol:

Закрыто