Сборная России-2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 06 дек 2006, 00:40

Для россиян, занявших лишь 7-е место (повторение худшего результата за всю историю отечественного волейбола), слабым утешением может служить то, что, по статистике, из игроков первых 12 команд лучшим блокирующим стал Алексей Кулешов, а самым надежным либеро – Алексей Вербов.

Это еще раз подтверждает, что у российской сборной есть огромный потенциал, вот только странная кадровая политика главного тренера Зорана Гайича направлена вовсе не на созидание. Нынешнее выступление нашей национальной команды должно неизбежно вести к немедленной отставке наставника, но еще не факт, что именно так и произойдет. Серб весьма искушен в подковерной борьбе. Посещая матчи суперлиги, слишком уж много времени он проводит не на служебной трибуне рядом с коллегами по цеху, а непосредственно в VIP-ложе.
http://sportsdaily.ru/issue.aspx/292/5236

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 06 дек 2006, 05:55

Да уж, тлолько вот "коврик для борьбы" надо ему почтой в Белград выслать!!! :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 06 дек 2006, 10:37


Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 06 дек 2006, 10:54

Отличная статья!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 06 дек 2006, 11:04

из интерьвью
Что сделал Капрара: нашел оптимальный состав, вернул в команду «отказников», поберег лидеров, ту же Соколову, к самому главному старту, не забыл ветеранов, которые смогли усилить команду, выходя на замены в важнейших эпизодах матча. Что сделал Гайич: поделил игроков на любимчиков и нелюбимчиков, то отцеплял кого-то от сборной, то прицеплял обратно, «забыл» про ветеранов и когда основные игроки поплыли, менять их оказалось некем. Короче, Капрара, в отличие от Гайича, сделал то, что и требовалось от иностранного тренера: добился ситуации, когда на площадке на своих позициях играют лучшие игроки. Более ничего и не нужно.(!!!!!!!!! мое прим.) А России, по божьей милости, вообще достаточно, чтобы на площадке на своих позициях играли лучшие игроки. Вот и вся арифметика успеха. Успеха женщин. И провала мужчин.

Гайич спустись на уровень клубной команды и там ты будешь гением становления будующих побед и титулов (возможно).. Не надо нас кормить обещаниями "к 2000 году каждой семье по отдельно квартире" проходили. Я хочу видеть нынешние достижения. Облажался, нет результата - уйди не зли и без тебя есть (в своем отечестве) на кого крыситься.
/глупость хлынула водопадом/

Гном
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 17:52
Откуда: Лобня

Сообщение Гном » 06 дек 2006, 11:12

Читайте сегодняшний Совспорт. Этот цыган хочет остаться еще на 2 года и добить наш мужской волейбол на олимпиаде. Я думаю он просто югославский шпион.Засланный специально развалить наш волейбол. Вот вопорос для господина Патрушева и ФСБ:)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 06 дек 2006, 11:54

gnv писал(а): А кто мне может объяснить почему игроки смотрят финал по ТВ, а не в зале ????
Галь, стока волейбола - мне кажется ребятам уже и по ТВ смотреть невмоготу.

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 06 дек 2006, 13:02

"Надеюсь, что Всероссийская федерация волейбола примет объективное решение и даст довести мою работу до конца."
Что значит "объективное решение?"

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 дек 2006, 14:21

Eger, так в этом предложении содержится и вопрос и ответ на него!! 8)
Изображение
Сделано в СССР!!!

KAMU
КМС
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 19:27
Откуда: Новокуйбышевск
Контактная информация:

Сообщение KAMU » 06 дек 2006, 17:29

Господи, .. только к молодежи их не подпускайте!! Тогда еще у нас останется хоть какой-то шанс в будущем возродить волейбол.

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 06 дек 2006, 18:13

Знаете, уж коль при такой слабой сетке, какая была у команды на ЧМ, Гайич нашел 33 оправдания в своей невиновности, то уж после Пекина(если туда попадем) у него их будет все 133, не сомневаюсь. Подучит за это время ещё русский и даст "достойный" анализ своей работы в России.

Аватара пользователя
Spike
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Spike » 06 дек 2006, 19:12

Если господин Г. все же останется в сборной,следующим серьезным турниром будет ЧЕ-2007.Меня терзают смутные сомнения,что любой результат,кроме победы,будет означать автоматическую отставку.Вряд ли даже крайне лояльное к нему руководство федерации согласится ждать чуда до Пекина.Но это так,размышления...нас-то вряд ли кто-то спросит... :!: :!: :!:
All that we have to decide is what to do with the time that is given to us...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 06 дек 2006, 20:08

Spike, читайте внимательнее кормчего (Гайича). ЧЕ-2007 у него в списках не значится, т.е. если оставят (все к тому идет), то аж до Пекина. А крайние уже названы (игроки, клубы, интернет, сми...).

Аватара пользователя
Spike
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Spike » 06 дек 2006, 20:13

Тогда дай нам Бог сил!!!и терпения!!! :) чтобы за его голову вскоре не назначили вознаграждение(ну это я,конечно,утрирую)но терпение все-таки понадобится.Причем в больших дозах....
All that we have to decide is what to do with the time that is given to us...

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 06 дек 2006, 20:24

GSV, забыли упомянуть в крайних ещё прежнее руководство сборной. Оччень немаловажная причина, по мнению Г.

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 06 дек 2006, 23:44

sypo писал(а): Впрочем есть корнеев, который на двойном блоке смотрелся очень даже не плохо.
Про сборную говорить сил нет. Лучше вернуться к нашим баранам. Делаю вывод: либо Sypo и есть Корнеев, либо он - его родственник!

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 07 дек 2006, 10:22

Спасибо, хотел бы им быть, но к сожалению, не дано.
Все там будем.

Гном
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 17:52
Откуда: Лобня

Сообщение Гном » 07 дек 2006, 11:32

Ребята, я не знаю- просто не обратил внимание, в предыдущих сообщениях, но знаете ли вы что до Олимпиады нужно еще дойти:(
Есть три пути
1. Выиграть Европу, попасть таким образом на Кубок Мира и занять певрое-третье место на Кубке Мира
2. Выиграть европейскую квалфикацию в январе 2008
3. Выиграть межконтинентальную квалификацию в мае 2008
что то после ЧМ-2006 я совсем не уверен что мы выиграем Европу, а тем более нас пригласят на Кубок мира
и выиграем квалификации когда перед нами столько европейских команд

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 07 дек 2006, 13:00

Гном, ну об этом стоит задуматься ВФВ, прежде чем принимать свое "объективное решение"

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 07 дек 2006, 14:08

Вот ведь псина этот Гайич! Игру "найди стрелочника" освоил неплохо.

Из сегодняшего Совспорта:



– Почему же команда выступила так слабо?

– Место, которое мы заняли, не совсем отражает истинное положение вещей. Мы стали лучшими среди всех команд на приеме и блоке. Что же касается нападения, то после приема у нас все хорошо, :!: а вот в доигровке играем пока по старинке. :!: Но я абсолютно уверен в том, что сборная России идет правильным путем, просто соперники двигаются вперед более стремительно.

– Но ведь мы играючи расправлялись только со слабыми соперниками. Стоило оказаться на другой половине площадки серьезному конкуренту, как игра сборной России резко менялась. Причем не в лучшую сторону.

– Посмотрите: кому мы проиграли в Японии? Сербам, которые на пике формы сыграли с нами свой лучший матч. Потом эта команда действовала все хуже и хуже, уступив три заключительные встречи. О поляках можно сказать то же самое. Плюс бандитское судейство с самого начала матча. :!: Этого прессинга арбитров наша сборная не смогла выдержать. С итальянцами же, которые показали себя профессионалами, мы играли без Абрамова и на фоне полного психологического развала. Пока наша сборная не готова обыгрывать этих соперников.

– Может быть, стоило пригласить несколько опытных игроков, которые и стали бы такими лидерами?

– Конечно, опытные игроки такие, как Тетюхин или Ушаков, очень пригодились бы. Особенно в ключевой встрече с Польшей. Но, повторюсь, на исход этого матча повлияло БАНДИТСКОЕ судейство. :!: Я прошу вас написать именно большими буквами. :!: Между прочим, выиграй мы у поляков, наш разговор проходил бы в иной тональности.


- Но ведь сборная и так готовилась к чемпионату мира почти полгода?

– Все было в порядке до 22 сентября, когда команда тренировалась в полном составе. Затем игроки белгородского «Локомотива» и столичного «Динамо» уехали выступать в Лиге чемпионов. :!: Не отпустить их я не имел права. Ведь и клубы, и федерацию ждали бы огромные штрафные санкции. До 14 октября сборной России практически не существовало. :!: Из своих клубов сразу несколько волейболистов вернулись с повреждениями и болячками. :!: Мучился со спиной Вербов. Обнаружилась жидкость в колене у Гранкина. :!: Спасибо нашим врачам, которые быстро поставили ребят на ноги, однако драгоценное время было упущено.

– Вы признаете, что отсутствие Ушакова – ваша ошибка?

– Конечно, можно было взять его или Хамутцких. Но ведь про того же Ушакова мне два года твердили, что он уже не игрок уровня сборной. Теперь же, когда его нет, все говорят, что он был бы лидером команды. А что было бы, если Ушаков поехал в Японию? Не факт, что это помогло нам подняться на пьедестал. И тогда я бы оказался дважды неправ. Я взял на чемпионат мира двух молодых пасующих. Да, мы не выиграли медаль, но Гранкин и Макаров прошли большую школу. Вот в Пекине и посмотрим, прав я был или нет. :!: Кстати, наша сборная на этом турнире оказалась гораздо моложе тех, которым мы проиграли.

Не секрет, что нынешний сезон был полностью подчинен интересам сборной. В итоге на чемпионате мира мы остались без медалей, а российское первенство пройдет по усеченной программе. Как вы будете смотреть в глаза болельщикам?

– Отличный вопрос! Все говорят, что эта сборная сократила российский чемпионат. Но это не так. :!: Решение о том, что первенство страны начнется в декабре, мы приняли в марте. Никто ведь не думал, что Лига чемпионов начнется в сентябре! Изначально-то планировалось, что она будет проходить уже после чемпионата мира. Когда стало ясно, что этот турнир стартует осенью, мы с руководителями федерации приняли решение: нужно начинать чемпионат России. Но наши клубы отказались! :!: В итоге получилась патовая ситуация: и сборная не тренировалась, и первенство России не проводилось :!:

– Как мы будем догонять ушедших вперед соперников?

– За два года мы провели примерно 400 занятий в игровом зале. Плюс работали на тренажерах, посмотрели 150 матчей. То есть материала для анализа хватает. Нужно, чтобы каждый игрок прибавлял, постепенно менял свое отношение к подготовке в клубах. Нужно прогрессировать на юношеском и молодежном уровнях. Чтобы каждый игрок в России понял, что такое современный волейбол.И не нужно искать «крайнего», говорить, что виноват Гайич, Полтавский или Динейкин. :!: Нужно идти вперед. Мы уступили сборным, которые пока играют в более современный волейбол. :!: :!: Подчеркну, что пока.

Закрыто