Сборная России-2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 ноя 2006, 16:41

До полуфинала еще дожить надо! Дело за малым - проиграть полякам, которые судя по всему в неплохой форме, и оспаривать 5 место! Других серьезных соперников в нашей групповой сетке нет. Но это не означает, что мы (или Польша с Сербией) вдруг не проиграем какой-нить Корее!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 ноя 2006, 19:03

Все будет нормально!Увидим пик формы при борьбе за 5-6 место!А там динамовского иностранца Гайича сменит другой иностранец из той же системы Алекно!Приемственность динамовского "омоложения" будет обеспечена!А там и новые "пики формы" на Европе и Пекине!Я лично верю в мудрость патрушева и гений юного Макарова! :lol: С ними мы войдем в крутое пике,которое несчастным бразилам и прочим и не снилось! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 17 ноя 2006, 19:16

игры не видел, но судя по счету обделались в первом матче по жиденькому

я тоже пока буду ждать пики. а что еще прикажите делать ?)
in pik we trust ! )

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 ноя 2006, 19:36

Tribal,точно!Только пока все больше пик в бок российского волейбола патрушев с Гайичем вгоняют!Вот жидковато у макрушников и идет...))))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 17 ноя 2006, 22:38

все было ясно, когда показали как играют сербы с франками...
хребта у команды нет и не откуда взяться нынче ((

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 18 ноя 2006, 23:20

Что ж такое на игре творилось то... Впервые во время игр порадовалась, что у меня нет телека :(

Расскажите про состав - хочется порыдать :cry:
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 ноя 2006, 00:07

СЕСТРИК, предлагаю игры ЧМ обсуждать в теме про ЧМ. ОК? ;) А то бегать из одной темы в другую по одним и тем же вопросам - можно запутаться.

Elena
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:24

Сообщение Elena » 04 дек 2006, 13:05

Люди добрые, объясните мне, тупой, как президентом ВФВ может быть глава ФСБ, который никаким боком отношения к волейболу не имеет? (И вообще кто его выбрал/назначил? За какие-такие заслуги (может я что упустила)? За что ему заплатили премию (или что там ему платят) за победу наших девочек? Он то здесь причем? Или уже платят за то, что ходишь на волейбол, сидишь, смотришь и протираешь дырку на попе? И ведь как здорово придумано, с Патрушева не спросишь.)
Почему в федерации работают вдрызг слепые люди, которые ни черта не понимают в волейболе? (Иногда мне кажется, что я понимаю в волейболе больше, чем вся федерация вместе взятая.)
Почему в других федерациях всё более-менее прилично?
Почему в нашей стране так «любят» волейбол?
P.S. И ещё один вопрос: кто назначает главного тренера?
P.P.S. И объясните мне уже, наконец, что такое ИМХО? Два месяца мучаюсь.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 дек 2006, 13:24

Последний вопрос самый легкий:

"ИМХО
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру.
Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.
Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует обрусевший вариант «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно.
Категория: Компьютерный сленг
"

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 04 дек 2006, 13:27

Elena, наша федерация - организация общественная. На volley.ru найдешь все документы и прочее. Так что президентом теоретически может стать каждый :)
Про ИМХО и т.п. всегда расскажет Яндекс (http://faqs.org.ru/fidonet/imho.htm).
Jedem Das Seine

Elena
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:24

Сообщение Elena » 04 дек 2006, 13:59

Владимир Грбич: « То, что мы с Зораном делали на тренировках, кажется непостижимым, - сказал Володя.- На такое были способны только сумасшедшие. Кроссы по горам – вместе с Зораном. Тяжести поднимали – тоже. Всё – до последнего издыхания. Может быть, чисто физиологически так истязать себя не было нужно, и мы это понимали. Но дело в другом. Мы знали, что если мы докажем самим себе, что мы способны умереть на тренировке, то будем способны делать то же и так же – делать невозможное и в самой трудной игре. У каждого в команде могут быть свои дела и свои свойства, но всё это остается за площадкой. У нас в команде были ребята, которые хорошо, даже блестяще выступали в солидных зарубежных клубах. Там они очень хорошо зарабатывали. Но именно такие в первую очередь проваливались, потому что в игре за свою страну мы даже за победу получали некоторый бонус. Но это не имело никакого значения. На патриотизме нельзя зарабатывать. Мы играли за свою страну, которая к тому же очень многое пережила. Мы не имели права расслабляться, терять контроль над собой. Нами руководило очень высокое чувство очень высокой ответственности. Побеждает только тот, кто способен умереть на площадке. Мы это впитали в себя. И с нами был великий тренер Зоран Гайич.»

Хм-м, а мы об одном человеке?

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 04 дек 2006, 14:35

"У нас в команде были ребята, которые хорошо, даже блестяще выступали в солидных зарубежных клубах. Там они очень хорошо зарабатывали. Но именно такие в первую очередь проваливались,"

"На патриотизме нельзя зарабатывать. Мы играли за свою страну, которая к тому же очень многое пережила. Мы не имели права расслабляться, терять контроль над собой. Нами руководило очень высокое чувство очень высокой ответственности."

ИМХО). Вот и ответ. Гайич в России деньги зарабатывает. Какой уж тут патриотизм! Те методы, которые он применял к СВОИМ игрокам, у нас не катят. Потому что душа не вкладывается. Потому что - ЧУЖИЕ.

А вот итальянцы, говорят, больше всего с русскими схожи :wink:
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 дек 2006, 15:00

Elena, думаю, что об одном...

"...Кроссы по горам – вместе с Зораном. Тяжести поднимали – тоже. Всё – до последнего издыхания. Может быть, чисто физиологически так истязать себя не было нужно, и мы это понимали. Но дело в другом.... Мы играли за свою страну, которая к тому же очень многое пережила...."

Т.е. все очень знакомо, НО... когда твою страну еще вчера бомбили (в самом прямом смысле), то любое состязание, в том числе и спортивное, становится "боем", а потому и настраивать игроков особой нужды нет, и денег на достижение цели никто не жалеет. А вот в более менее благополучной Польше поняли, что такие методы им не подходят, что данная мотивация не будет убедительна (у них). И не воспользовались услугами Гайича, а пошли другим путем. В итоге - выход в финал после 32-летнего перерыва.

Elena
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:24

Сообщение Elena » 04 дек 2006, 15:23

Если всё так хорошо у сербов с Гайичем складывалось, что он в России забыл?

P.S. GSV, спасибо за ИМХО.
Последний раз редактировалось Elena 10 дек 2006, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 дек 2006, 17:46

СЕСТРИК писал(а):ИМХО). Вот и ответ. Гайич в России деньги зарабатывает.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 дек 2006, 18:30

Мое маленькое наблюдение за сайтом ВФВ http://www.volley.ru/faq.php
04.12.2006 10:51:10 | Имя: JIAMEP | Город: Город-герой |

Очень переживал за нашу сборную на ЧМ 2006. Теперь я переживаю за судьбу главного тренера Зорана Гайича. Как же он один донесёт свои чемоданы до поезда на Белград?? Не оставьте пожалуйста человека в трудную минуту.

(я не юродствую по гаийчу)
Всякие подобные высказывания после поражения от Польши подтирались с сайта в течении получаса-часа. а на сейчас уже 17.30.

К чему бы это?!!!!!!
/глупость хлынула водопадом/

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 04 дек 2006, 19:04

Да, мне небезразлична судьба человека!! :)
А если честно, то я считаю, что после всех его сладких речей и в итоге такой невыразительной игры сборной человек сам должен идти в отставку. Ну не нашел он подхода к команде. Зачем же себя и игроков мучить-то?? Дома посидит, проанализирует в чём был его просчёт, а нашей сборной надо упущеное навёрстывать. Я так думаю :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 04 дек 2006, 19:12

"А чтобы выиграть у них, надо работать над такими компонентами, как блок, защита и нападение в доигровке со страховкой, чем раньше в России никто всерьез ни в клубах, ни в сборной не занимался. Главным всегда была атака по принципу: чем сильнее ударишь, тем лучше."

и печально то, что в этом Гайич прав...
Кто из наших центральных может поднять такие мячи, как поднимали бразильские центральные???
На подаче Густаво набиралось много очков и в доигровке - а это значит, что либеро на площадке не было...
Печаль в том, что в сборная не место, в которой можно этому учить, да и в клубах суперлиги поздновато...

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 04 дек 2006, 19:20

gnv, в тему - кусок из интервью Цветнова:

"- Чем вы объясните цепкую игру в защите французов на мировой лиге? Откуда такая реакция на летящий мяч? Может у них как-то по-особому строится подготовка их либеро и доигровщиков?
- Нет, у французов либеро и доигровщиков по-особому не готовят, просто у них стиль игры такой даже в клубах. У нас с детства прививается любовь к игре на сетке. Обычно говорят: «Ты – большой мальчик, иди и атакуй, а об остальном не думай». У французов – все несколько иначе. Там прививают любовь к игре на задней линии. Вот это-то сегодня и пытается делать в сборной России Зоран Гайич, но большинство наших игроков не привыкли этого делать. Он пытается переломить психологию наших волейболистов, но идет это с большим скрипом. Ведь, если измерять быстроту реакции, то мы не уступаем французам, но нужны умение, привычка и техническая подготовка. Вот этим, насколько я знаю, и занимается тренер нашей сборной, готовясь к чемпионату мира в Японии."

"Тренеры в спортшколах не так много получают, и у них есть шанс повысить свои доходы за счет результатов своих учеников. Вот откуда идет ранняя специализация в волейболе, о чем я говорил в начале нашей беседы. Высокий – иди к сетке, атакуй. А маленький – либо либеро, либо пасующий. Нам бы хотелось, чтобы игроков готовили более разносторонне. Чтобы они умели хорошо подавать, принимать мяч, силовую подачу чередовать с планером. Раньше ведь так и было. Сегодня же ребят не обучают, а натаскивают… И сегодня мы ощущаем, что технический потенциал молодых игроков слаб. А ведь исправлять в зрелом возрасте то, что заложили в детстве, очень и очень сложно."

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 04 дек 2006, 21:14

Вот практически то же самое мне сегодня говорил тренер еще одной команды суперлиги...
Большие проблемы у нас с детскими тренерами, да и самой системой подготовки ...
У нас пока, как обычно, экстенсивный путь развития... (((

Закрыто