Мировая лига. Финальный раунд.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 29 авг 2006, 16:29

Интервью, даденное Гайичем накануне финального раунда МЛ - читать
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 авг 2006, 17:24

Вобщем, Нехороший просто вступил в спор! Теперь уже никому не нужны ни какие логические или неопровержимые доводы. Каждый будет тупо гнуть свою линию! Будет просто искать нестыковки в речах других, ловить его на слове, не вдумываясь в смысл сказанного! Предлагаю на этой мажорной ноте и остановиться! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 29 авг 2006, 17:27

как же достала плохая осведомленность журналистов... назовем это так...
Омолодили по полной ...
хотя если считать, что связка полкоманды, то да...
ну так и франки тогда юнцы!
Гранкину 21
Пуолю 22
Первый провалил две партии против бразильцев, а второй отпасовал более чем пристойно весь финал ))

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 29 авг 2006, 17:31

Звезда Тетюхин или не звезда, но за него заплатили больше всех...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 авг 2006, 17:41

капитан и лидер не обязательно звезда.
Нехороший, не обязательно. Но Тетюхин совмещает эти понятия. И без всяких "был". Это раз.
Второе - ты не туда зашел с этими речами.
Если ты хочешь кого-то уколоть своей аргументацией, мотивируя это якобы желанием быть понятым, поязвить, то это может быстро закончиться. Парой кликов.

Твой здравый смысл основан на логике Гайича, но я ее не вижу. Равно как и ты не видишь сказанное о Тетюхине.
Гайич не идиот. Просто, как мне кажется, он слишком высоко и беспочвенно взлетел, получив карт-бланш. Перекраивать национальные чемпионаты обещаниями - это надо уметь. Ну а его сожаления-сокрушения по поводу того, что игроков надо отпускать на матчи ЛЧ, милостиво отпуская их за два (!) дня до игры - просто, выражаясь твоим языком, ... дайте две. Для клуба, в форуме которого ты находишься, это, мягко говоря, очень плохо. А клуб тоже защищает честь России на международной арене, а не одна только сборная!

Я не задавался целью искать матчи, которые решал в одиночку Тетюхин. И сейчас вряд ли кто ответит, сколько Сергей принес клубу и сборной просто очков и сколько забил решающих мячей. Многие считают лучшими тех, кто набрал больше всего очков, но разве это критерий звездности? Тренер может назвать лучшим того, кто внес перелом в игру. Тот может и не набрать много очков, но сделать свое дело. Много было волейболистов, которые решали исход отдельных игр, при этом так и не став звездами. И если судить по этим критериям, тогда в ранге звезды должно быть отказано связующим - они не часто забивают, не часто блокируют, а оценка их передач зависима, так как точку ставит нападающий. О либеро тогда, получается, и говорить нечего? А Вербов, Сержио, Меана, Энно не звезды?

Ну, если ты отталкиваешься от данных ФИВБ, то приведи их. Или ты ждешь, что вместо тебя люди пойдут искать, а ты на готовом порезвишься?
А ниче, что тогда у нас Митьков либерил в сборной, и либеро тогда можно было по пальцам пересчитать? :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 29 авг 2006, 17:42

http://www.sport-express.ru/art.shtml?126658
для коллекции )))
и возник у меня вопрос - долго ли после таких выступлений Панченко останентся главным тренером?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 авг 2006, 18:01

Нехороший писал(а):
admin писал(а):Задачей Гайича было подвести, раз уж Тетюхин так ему был нужен, Сергея к финалу в хорошей форме. Гайич этого сделать не смог, что стало одной из причин того, что сборная довольствовалась третьим местом.

Задача Гайича (в таком ракурсе) -- подвести к максимуму, которого игрок может достигнуть на данном жизненном отрезке. Вероятно, на данный (!) момент для Тетюхина это потолок. Колено и т.п... Жаль.

.
Нехороший, я уверен, что ты представляешь какую, мягко выражаясь, "нестыковочку" ты тут обрисовал. Раз колено травмировано, то всё. Ничего сделать нельзя, игрок потерян.
На это существуют врач и массажист команды, которые при разумном подходе главного тренера к нагружению в тренировочном процессе конкретного игрока могут помочь оправиться от травмы и подойти к ответственным матчам в лучших кондициях. Делалось ли это и как это делалось, - не знаю. Но ощущение складывается такое, что сделано было не всё, что могло.

Игроками уровня сборной надо дорожить. Помню, как выразился Алферов: "это наша элита". Такой вот подход мне импонирует гораздо больше, чем "не можешь - замЕним"

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 29 авг 2006, 18:04

gnv писал(а):и возник у меня вопрос - долго ли после таких выступлений Панченко останентся главным тренером?
Согласен. Человек явно не умный.
Все там будем.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 29 авг 2006, 18:26

gnv, ну зачем же так на Гранкина. :( Ну не проваливал он эти партии хотя бы потому, что играл только их начало. А во-вторых потому, что именно в эти отрезки прием отсутствовал как таковой и далеко не все передачи отдавал Гранкин. Так случилось, что "впрямую" смотрел 3-ю и 4-ю партии, а эти злосчастные партии смотрел в записи уже зная результат. Просматривал с "пристрастием". Все пытался ответить себе на вопрос: "почему Ушаков, а не Гранкин заканчивал игру?". Понять этого так и не смог. По моему мнению окажись в тот момент на месте Гранкина хоть Рикардо, хоть уважаемый (без тени иронии) ВА, а уж тем паче Ушаков результат мало бы отличался. Ну полетела у бразильцев подача, ну не справились с приемом... Увы. Да у Гранкина бывают провалы, но не в этих двух партиях точно.

А вот про омоложение уже и улыбаться устал. Эт точно. Гранкин, Абросимов... Чой то пальцы кончились загибать. И средний возраст 27 - это прям ясельная группа. :D

А вооще Дёмин похоже стал таки рекламным агентом Гайича :wink:

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 авг 2006, 18:35

Нехороший писал(а):
admin писал(а):Ты о колене вспоминаешь? Тогда, если ты все так хорошо понимаешь, ответь, почему Тетюхин с недолеченной травмой занимался в общей группе по общему графику? Почему человек играл с больным коленом? Это, по-твоему, в тайне от тренера случилось? Нет. Гайич об этом знал, но проигнорировал, руководствуясь своими соображениями.

Я, наверное, читаю сплошь ФСБ-шную прессу, но вот Гайич в интервью говорит, что Сергей выполнил 50% нагрузочных упражнений. Т.к. позже присоединился к команде. Т.к. лечился.

.
Поправочка. Сергей прибыл на сборы сборной России в Лужники как и все остальные, 1 июня с.г. С лангеткой на левой руке из-за перелома.

Действительно, Гайич сам не выйдет и не будет играть ни финал МЛ, ни ЧМ вместо Тетюхина, поэтому, по логике вещей, конечно, ему не выгодно загонять игрока. Хорошо, допустим Сергей выполнял только 50% нагрузок. Так может быть какое-то время ему и эти 50% нельзя было давать? А наоборот, дать 2-3 недели полноценно залечить травмы и болячки? Был бы к полуфиналу вместо 50%-ного 80%-й Тетюхин - всё же лучше. Или опять, нелогично, по-твоему?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 29 авг 2006, 18:38

sypo, Эт ты о ком?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 авг 2006, 18:41

Нехороший писал(а):
admin писал(а):ФИВБ дает статистику pdf. Где там защита и сравнение с шипулинской командой?

Не знаю, что именно за PDF ты имеешь ввиду. Посмотри статистику лучших защитников. Посмотри, каковы показатели у наших (пусть при этом они будут даже не в 10-ке). Затем посмотри то-же для МЛ-2001, 02.

.
объясни, пожалуйста, мне о каком именно показателе статистики в защите ты говоришь?
Я знаю, что отслеживается прием подачи и блок. Отслеживаются невынужденные ошибки. Так на какую цифру мне смотреть, чтобы оценить игру в защите?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 29 авг 2006, 18:48

gnv писал(а):http://www.sport-express.ru/art.shtml?126658
для коллекции )))
и возник у меня вопрос - долго ли после таких выступлений Панченко останентся главным тренером?
Ну если про хоровое пение Алекно сделал вид, что пошутил, ответ на вопрос:"Может ли сборная России выиграть чемпионат мира, который пройдет в Японии с 17 ноября по 3 декабря, и что для этого надо сделать в оставшееся до турнира время?" наводит на мысль, что оговорочка то по Фрейду. :wink:

А Панченко зрит в корень.

Короче, Тетюхина - в пляжку, Панченко - в сборную. :D

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 29 авг 2006, 19:18

Лично я не понимаю,о чем тут спорят!Сергей Тетюхин - ЗВЕЗДА!!!!!!!!!
Это почти что аксиома,истина,не знаю как еще сказать...Лично меня в этом никак не переубедишь...))
Но зачем приводить в пример статистику,если надо смотреть что он делает для команды??а именно:когда он выходит(лично опять же мое мнение) игроки чувствуют себя спокойней именно в психологическом плане.и еще,если бы он не был звездой, стали бы его беречь на "особые" случаи...???:))
Вот вроде все.
А еще кто-нибудь знает,в каком клубе в этом сезоне будет играть Павел Абрамов?(спрашиваю тут,т.к. он является членом сборной :D :D :D

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 авг 2006, 19:42

Нюта, Абрамов - в Искре.

Так вот в том-то и дело, что в отношении "беречь на "особые" случаи" есть большие-пребольшие сомнения...

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 29 авг 2006, 19:54

Ну в общем-то конечно есть,но давайте все же сойдемся на мнении,что он -ЗВЕЗДА!!!! :) :) :) :) и вообще отличный,всем нужный игрок!!! :D :D

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 авг 2006, 19:56

По моемубеседа вышла из рамок "Мировой лиги" :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 29 авг 2006, 20:16

Согласна,просто хотелось закрыть эту тему..... :D

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 29 авг 2006, 20:17

Чтобы к теме вернуться:
http://www.fivb.org/EN/Volleyball/Compe ... 9&No=11003
Brazil's head coach Bernardo Rezende: "The world of Volleyball is proud of France. They deserved to be here, they had a tough pool in qualifying but nevertheless topped their group. We have a lot to improve and learn for the World Championships and France taught us a lot."

Главный тренер Бразилии Бернардо Резенде:"Волейбольный мир гордиться Францией. У них была очень плотная группа в квалификационном раунде, и несмотря на это они ее возглавили. Нам нужно многое улучшить и многому научится к мировому чемпионату, и Франция нас многому научила"

К вопросу о птичках))) Бразильская сборная собралась за 4 дня до начала квалификационного раунда

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 авг 2006, 21:34

мне стало интересно, сходил на ФИВБ
вот статистика 2002 года (защита) сборной Шипулина. 2001 года и ранее там я не увидел.
В первой 20-ке 4 россиянина - Митьков (4 место, 1,75 за сет), Тетюхин (5 место, 1.63 за сет), Яковлев (15 место, 1.13 за сет), Хамутцких (16 место, 1.13 за сет).
Абрамов на 21 позиции (0.88 за сет).

вот статистика нынешнего розыгрыша (защита) сборной Гайича.
В первой 20-ке 3 россиянина - Вербов (1 место, 2,40 за сет, в 2002 году лучшим стал бразилец Сержио - 2,89 за сет), Тетюхин (14 место, 0.65 за сет), Полтавский (15 место, 0.65 за сет).
Абрамов на 23 позиции (0.45 за сет).

Закрыто