Мировая лига. Финальный раунд.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Гуня
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 03:12
Откуда: Москва

Сообщение Гуня » 27 авг 2006, 23:30

2Нютка, лично сидела среди активных болел и ничего подобного не было. Не стоит врать и наговаривать, если болеешь за чужую команду)
Р.$.:кстати, а ты за кого болеешь, если отделяешь себя от болельщиков сборной России?) Вот таким стоит вообще помолчать)) :wink:
-=The power of beaver's=-

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 28 авг 2006, 00:43

Гуня, перечитай моё сообщение: там написано про четырёх конкретных болельщиков на конкретном матче, а не про всех.
А говорить мне или молчать, решать мне или администраторам данного форума.

Админ, мне замолчать?
Последний раз редактировалось Нютка 28 авг 2006, 01:42, всего редактировалось 2 раза.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 28 авг 2006, 00:57

Narusagawa писал(а): Думаю, если бы люди не хотели, то ни какие бегущие строчки не заставили бы их петь.
А для того, что бы люди "захотели" много не надо. К примеру, можно посадить трибуну солдат, которые будут задавать тон в пении и за которыми будут вторить остальные 8)
Narusagawa писал(а):А если уж конкретно разбирать игру бразильцев, по крайней мере объективно, а не только по восприятию, то и "ляпы" учитывать надо, а их не мало. При чём игра нашей Сборной была ни чем не хуже в 3,4 партиях.
Если бы наши были не хуже, то выиграли бы *пожала плечами* Или довели до пятого сета.
Бразильцы умеют показать, кто в доме хозяин, независимо от уровня игры противника. Яркий пример - финал, когда бразильцы собрались и вытянули весь матч.
Ошибаются все. Только одни не могут каждую свою ошибку закрыть успешным розыгрышем и сыпятся, а другие исправляют и побеждают.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 28 авг 2006, 01:13

Про матч за третье место: болгары действительно подсели и не особо и боролись. Просчитались их тренеры с выходом на пик формы :(
Так что нашим особо и стараться не пришлось: пришли и взяли.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 28 авг 2006, 01:24

Да какие уж там болгары... Вот французы удивили так удивили... Настолько разнообразная и цепкая команда, что диву даешься! Связующий у них - просто пестня. Вроде молодой, а с бразилами не струхнул и первые две партии регулярно выводил своих нападающих на один блок. Вот если бы не та нелепая скидка в конце игры и не сникшие соперники, петь бы всем нам марсельезу!
К слову о том, почему все так превозносят бразильцев: ну какая сборная могла бы так отыграться и эффектно закончить матч? Рикардо провалился не раз по ходу матча, садился неоднократно, и таки закончил игру, причем не слабо закончил. А Жиба? Это ж Тетюхин какой-то! Выстрелил он в конце третьей, а в четвертой просто уже бенефис себе самому устроил.
По набору исполнителей наша команда, пожалуй, может и не отстает, но вот когда лидеры сидят в запасе, и "че-то постоянно не "вяжется", то как бы свою сборную не любить и не болеть за страну, а игрой такого уровня, как у бразильцев можно восхищаться...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 28 авг 2006, 01:48

Призы лучшим игрокам:

MVP турнира - Жиба (Бразилия)
Лучший на подаче - Андре Насименто (Бразилия)
Самый результативный - Себастьян Рует (Франция)
Блокирующий - Венсан Монмеа (Франция)
Либеро - Алексей Вербов (Россия)
Связующий - Андрей Жеков (Болгария)
Нападающий - Матей Казийски (Болгария)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 28 авг 2006, 01:58

Не знаю насколько нужно быть ура-патриотом сборной России, и при этом не смотреть на происходящее на площадке, чтобы не видеть кто играет в Волейбол, а кто занимается дыр-дыром.
Когда наши пытались демонстрировать какое-то подобие своего игрового рисунка, то в первых двух партиях матча с Бразилией это закончилось плачевно. Только переход к наипримитевнейшей игре “Отдай-на-Сеню” дал нашим шанс на победу. Но шанс мизерный – если бы наши выиграли это было бы чудом, как было чудом, когда Карполевская женская сборная выиграла полуфинал у бразильянок, отыграв черт знает сколько матч-болов.
А вот французы продемонстрировали действительно потрясающий волейбол, достойны любого финала, как и бразильцы, за что им огромный респект. Если бы по какому-то недоразумению в финале оказалась наша сборная и мы не смогли бы увидеть такого Волейбола – было бы жаль.
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 28 авг 2006, 02:03

SLY писал(а):Если бы по какому-то недоразумению в финале оказалась наша сборная и мы не смогли бы увидеть такого Волейбола – было бы жаль.
Сестра считает, что если бы в финале наши встретились с французами, то быть сборной Франции победителями МЛ-2006.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Перская
КМС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 02:23
Откуда: Первоуральск

Сообщение Перская » 28 авг 2006, 02:44

Можно я вмешаюсь, в спор про боление… Могу сказать только про Екатеринбург… Так вот, когда на тренировке выбегала команда России, все аплодировали, что есть мочи, когда появлялась команда Китая, таких криков я не слышала, может потому что болельщиков Китая было мало. И запомнилось следующее. Когда во втором матче со сборной Китая, выходил Сергей Тетюхин, ему аплодировали так, как не аплодируют при забитом мяче, это даже в трансляции матча было слышно. А это говорит, что Сергея знают в лицо, его любят и ждут выхода на площадку… И кричат в конце матча во все горло: «Молодцы», спустившись к ограждениям. Слышала крики: «Серега, давай!», «Леша, эйс!». Слышала, как парень объяснял, кто есть кто в сборной девушке, видно ничего не смыслившей в волейболе. Были и ситуации, когда очко был проиграно, но за красивую игру наших, за борьбу, зал взрывался…
Болельщики бывают разные. Бывают те, кто свято верит в свою команду и поддержит при любых ситуациях, бывают такие, которым важны только очки и победы, а при поражениях скажут тысячу слов в укор, бывают и такие, которые смотрят волейбол только из-за некоторых игроков команды. Но, по-моему, у большинства цель одна – поддержать свою команду, своих игроков, иначе и на игры ходить не стоит…
У меня такое мнение, может в жизни столкнусь еще с чем-то...

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 28 авг 2006, 06:24

И кричат в конце матча во все горло: «Молодцы»,
Перская, и не только в конце матча, и не только так кричат!!!!!
Просто некоторые приходят "потусоваться", им то, что делается на площадке не очень то интересно (хорошо, если правила знают). Сидела рядом с такими и весь матч чувствовала на себе непонимающие взгляды. А некоторые поддерживают команду даже просто потому, что она "наша".

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 28 авг 2006, 09:17

В день финала за нашу сборную я практически не болел. Во-первых ясно было, каков будет результат, во-вторых больше интересовал матч за золотые медали, с точки зрения чисто волейбольной эстетики. Все-таки когда наша команда еле-еле вытягивает последние партии 29:27,- там уже не до волейбола, сплошные эмоции. А так - приятно и интересно было посмотреть, какую загадку французы предложат бразильцам, и как последние будут ее решать :wink:

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 28 авг 2006, 09:49

Огромное спасибо французам и бразильцам за великолепный волейбол. Французы молодцы, хоть и не хватило у них сил и физической подготовки достоять до конца.
Напомню, что это лучшее достижение Франции и первые медали команды на Мировой Лиге. Они их действительно заслужили. Браво! Так держать!

Vive la France! :D

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 28 авг 2006, 11:12

Narusagawa писал(а):Кстати, товарищи, не понимаю я уж совсем: почему все так боготворят Бразилию? И самое главное, когда наши играют, мы обращаем внимание только на плохую сторону матча. Когда же обсуждаем соперника, то всё у него великолепно: игроки-прямо-таки не игроки, а золото. Тактика, так вобще- всем тактик тактика. Ну что такое? Разве у Бразильцев "косяков" в игре не было? А как же тогда эти многочисленные подачи в сетку? ....
Чем бразилия лучше россии на данный момент. Они играют быстрее в атаке. Что это значит?! Это значит, что есть более менее хорошая доводка, пасующий видит блокирующих и умеет бросить не только точно, но и быстро. Нападающие УМЕЮТ атаковать по быстрой передаче.
Что не умеет сборная России, из перечисленного?! Атаковать по быстрой передаче. Пасующего всегда можно найти, даже если нынешние так не умеют. А доводка есть (за некоторым исключением, вроде корнеева и косарева). В субботу нашим невероятно везло с бразильцами, посмотрите как выиграли третью партию? Атака в середину блока, а от него в аут. Только семён за счёт высоты снимался. А доигровщики сидели в блоке. И если одну партию смогли за счёт невероятного везения взять, то на 4-ю партию везения не хватило. Бразильцы тоже люди, и эмоционально не стабильны, но как показал финал, у них есть достойные игроки на скамейке.
Все там будем.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 авг 2006, 12:05

:) А я бы так не сказал, что французы "не достояли"! Бились до конца! Признаться такой (ТАКОЙ!!!) игры в защите я в своей жизни еще не видел ни разу!!! Это же уму не постижимо, каким образом можно вытащить мяч пущенный пушечным ударом без блока!!!!
А в целом мне кажется, что над французами перед финалом не давлел результат. Обратил внимание, с какой улыбкой они выходили на матч. Бразильцы же, пожалуй, были излишне скованными, отсюда и обилие собственных ошибок в первых партиях. Их было аж :!: 23 за две первые партии! Для сравнения, в первых двух партиях полуфинала с Россией ошибок было 7 :!: . В какой-то мере французы заставляли ощибаться, но, ИМХО, лишь в какой-то мере!! Можно сказать, что бразильцы невольно дали сопернику фору, а потом героически ее отыгрывали! Но, не суть...
Лично я окончательно убедился в своей давно назревшей мысли: Сегодня в мировом волейболе есть Бразилия и есть все остальные, которые пытаются что-то ей безуспешно противопоставить! Бразилия показывает совершенно иной волейбол, чем все другие сборные. Тот волейбол, к которому стремились мировые тенденции развития игры еще пару лет назад. Со скоростной, с мощной и нацеленной силовой подачей, организованным блоком и защитой, и такой же скоростной доигровкой (контратакой). В то же время большинство других сборных "скатились" к более медленным передачам на края сетки и планирующим тактическим подачам, и "пляшут" от защиты, зачастую теряя при этом многие традиционно присущие некоторым сборным положительные стороны.
Франция! Франция, сколько я ее помню, всегда старалась играть цепко в защите. Но эта команда редко находилась наверху рейтингов по той причине, что зачастую отсутствовали исполнители над сеткой! По большому счету их нет и сегодня. Но за счет грамотной и БЫСТРОЙ игры связующего те нападающие, которые есть в арсенале сб.Франции часто атакуют на одном блоке. Плюс к этом - грамотная организация блока и защиты (попрошу не отделять одно от другого!). Это одна из немногих команд, которая не скатилась к игре по принципу "пасуй выше Мильковичу (Полтавскому, Фею...), а играет за счет опережения связкой "пас-атака" блокирующих соперника по скорости. Именно по этому принципу играет и Бразилия! Преклоняюсь перед этой командой, которая позволяет себе рисковать, делая прострельную передачу в доигровке из 5-й зоны в 4-ю :!: . Нашей сборной для такого высшего пилотажа надо сменить не только связующих, но еще и тренера! Я не имею ввиду, что надо поставить Хамутцких, хотя он бы мог помочь, но есть и другие варианты - Архипов, например! Нас "система Гайича" приучила, что у нас нет достойных связок! Но это не так!
Мы разучили свою сборную рисковать! Лишили ее права на риск! С Бразилией была необходима силовая подача. Стабильная силовая подача!! Планер они доводят "на нос" со всеми вытекающими... Но, простите, откуда ей, стабильной силовой подаче, взяться, если мы ее не тренируем! Я не о тренировках как таковых говорю, а о тренировках в игре! Одно дело забивать гвозди в паркет без соперника, и другое - когда на тебя смотрят тысячи глаз!!! Вот поэтому подача не полетеля ни у Тетюхина, ни у Абрамова, ни у Казакова, ни, по большому счету, у Полтавского! Много вопросов возникает по поводу системы блокирования! Мы улучшаем ее уже 2 года. Но с тех пор с первого-второго места в Мире по этому показателю скатились во вторую десятку! На этом финале мы были вообще последними на блоке :!: Куда делся наш хваленый блок? Никогда мы не будем играть хорошо в защите, если будем играть без блока! Хотя по игре в защите наша сборная, пожалуй, дествительно, добавила при нынешнем тренере! Однако, я бы не ставил бы и это в заслугу Гайичу!! Скорее это плод прогресса нашего замечательного либеро! Ну, куда пропало наше мощное нападение, думаю, понятно! Туда же, куда пропал и быстрый пас!

Кароче, резюме такое! По сравнению с игрой команды "Шипулина", и даже команды "Гайча" образца прошлого года, сборная скорее не усилила игру, а сделала шаг назад. Или, по крайней мере топчется на одном месте! Шансы наши на чемпионате Мира расцениваю, как попадание в призеры в лучшем случае. С тем же успехом мы можем проиграть сопернику уровня Кореи! Но попадание в полуфинал всё же можно расценивать, как наиболее вероятное!
Увы!
Последний раз редактировалось AleKo 28 авг 2006, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 авг 2006, 12:13

sypo, ты не совсем прав! Почему то и Тетюхин и Косарев в Белогорье атаковали с прострельных передач весьма успешно! Особенно это было заметно пару лет назад, когда у нас была "команда-мечта" с Кулешовым и Егорчевым в центре. Тогда эта команда показывала игру будущего. Тока с тех пор много воды утекло!!!

Связка такого типа, как Рикардо, у нас тоже есть! Р.Архипов пасует очень быстро! Даже с неважной доводки я сам видел, как он пасует во вторую зону прострел параллельно сетке Бекетову, а тот вкалачивает почти без блока! Соответствующие передачи и в четвертую зону!! ИМХО с быстрой передачи атаковать даже удобнее. Лично мне, например. Я вижу и блок и мяч и поле! В то время, как при высоком "парашюте" надо задирать голову вверх и упускать блок из поля зрения!
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 28 авг 2006, 12:13

AleKo, хорошо сказал. На этом мировую лигу 2006 можно закрывать...

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 28 авг 2006, 13:49

AleKo писал(а):sypo, ты не совсем прав! Почему то и Тетюхин и Косарев в Белогорье атаковали с прострельных передач весьма успешно! Особенно это было заметно пару лет назад, когда у нас была "команда-мечта" с Кулешовым и Егорчевым в центре. Тогда эта команда показывала игру будущего. Тока с тех пор много воды утекло!!!

К сожалению, не видел в игре белгорода этих качеств, может на уровне россии это и казалось быстрой игрой, но на мировом уровне это не то.
AleKo писал(а): Связка такого типа, как Рикардо, у нас тоже есть! Р.Архипов пасует очень быстро! Даже с неважной доводки я сам видел, как он пасует во вторую зону прострел параллельно сетке Бекетову, а тот вкалачивает почти без блока!
Из того, что нам показал Гранкин, понятно, что технически он умеет всё. Пока ему не хватает головы.
AleKo писал(а):ИМХО с быстрой передачи атаковать даже удобнее. Лично мне, например. Я вижу и блок и мяч и поле! В то время, как при высоком "парашюте" надо задирать голову вверх и упускать блок из поля зрения!
С этим нельзя не согласиться. Добавлю только, что при быстрой передаче, можно снять мячь чуть раньше или чуть позже. Высота от этого почти не изменится, а вот обвести блок с боку становится легче. Что и делал ЖИБА. Вроде бы и передача наведённая, и блок почти касаеться мяча, а он затянул, мячь пролетел вдоль блока, и пробил мимо блока по линии. Закрыть такую атаку блоком намного сложнее. Так как невозможно заранее установить где будет сниматься мячь.
Вот с чем согласиться не могу, так это с оценкой работы Гайича. А так же с подачей.
По подаче, планер принимать сложнее чем силовую. Это факт. Только вот проблема, никто не умеет его подавать. То что подавали наши, это сложно назвать планером, вот именно поэтому его и принимали бразильцы. Просто наши этого делать не умеют. Не учили их в спортшколах. А за месяц тренировок с Гайичем прогресс хоть и есть, но всё равно это совсем не тот планер который нужен. Тот планер что подавали сими бразильцы создавал много проблем нашим игрокам, и не позволял использовать первый темп. Ведь именно в этом сила планирующей подачи, не в эйсах, а в отсутствии первого темпа у противника.
Все там будем.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 авг 2006, 14:20

sypo писал(а):
К сожалению, не видел в игре белгорода этих качеств, может на уровне россии это и казалось быстрой игрой, но на мировом уровне это не то.

Я про "мировой уровень" и говорю! Ты, видимо, начал позже смотреть игры ЛБ!
sypo писал(а): Из того, что нам показал Гранкин, понятно, что технически он умеет всё. Пока ему не хватает головы.

Ага! Или эту голову заставляют думать иначе! :)
sypo писал(а):
...при быстрой передаче, можно снять мячь чуть раньше или чуть позже. Высота от этого почти не изменится, а вот обвести блок с боку становится легче. Что и делал ЖИБА. Вроде бы и передача наведённая, и блок почти касаеться мяча, а он затянул, мячь пролетел вдоль блока, и пробил мимо блока по линии. Закрыть такую атаку блоком намного сложнее. Так как невозможно заранее установить где будет сниматься мячь.
Вот и я о том же!
sypo писал(а): Вот с чем согласиться не могу, так это с оценкой работы Гайича. А так же с подачей.
По подаче, планер принимать сложнее чем силовую. Это факт. Только вот проблема, никто не умеет его подавать. То что подавали наши, это сложно назвать планером, вот именно поэтому его и принимали бразильцы. Просто наши этого делать не умеют. Не учили их в спортшколах. А за месяц тренировок с Гайичем прогресс хоть и есть, но всё равно это совсем не тот планер который нужен. Тот планер что подавали сими бразильцы создавал много проблем нашим игрокам, и не позволял использовать первый темп. Ведь именно в этом сила планирующей подачи, не в эйсах, а в отсутствии первого темпа у противника.
В целом согласен! Не умеют не подавать не принимать планер, т.к. не учат этому в спортшколах! Однако, многое изменили в подходе к приему планера изменения в правилах приема подачи! (пардон за каламбур!) Планер сверху принимается очень даже несложно! Месяц-другой тренировок и любой игрок достаточно высокого класса будет доводить планер на нос! Возможно, изменения в правилах приема подачи сверху могут дать определенный результат, как и отметили комментаторы. Тут не могу не согласиться! Но и, тем не менее, считаю, что нужно варьировать различные типы подачи! Только это уж очень сложно технически!

А оценка работы тренера, как у нас принято говорить, на табло! А оно уже два года там же, где и при прежднем тренере!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 28 авг 2006, 16:56

а мне понравилось как Косарев мяч ногой вытащил
хоть где-то мы лучше бразил в футбол играем ))

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 28 авг 2006, 17:16

Tribal писал(а):а мне понравилось как Косарев мяч ногой вытащил
хоть где-то мы лучше бразил в футбол играем ))
иллюзии)))) ты видел как бразильцы выходят на разминку???
встало человек 6 в кружочек и любой частью тела (ногой, головой, грудью, плечом ...) изумительно красиво держат долго мяч в воздухе. Легко и весело ...
впечатление такое, что у них с детства вместо погремушек мячик ...))

Закрыто