Мировая лига. Финальный раунд.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 26 авг 2006, 23:02

эхххх.... сидел в третьем ряду, знал, чем закончится, но все одно сорвал голос. Думаю, что если бы состоялся тай-брейк, у меня лично к сборной не было бы претензий, кроме тренера и Ушакова, которых, простите, считаю лишними...

bel-ka
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:54
Откуда: Моск.Обл.

Сообщение bel-ka » 26 авг 2006, 23:11

Меня оч удивили слова Гайича после игры 24-го(четверг).Он,когда раздавал афтографы,сказал:"Болейте за вашу команду,когда она проигрывает!",акцентируя на слове ПРОИГРЫВАЕТ!будто,когда она выигрывает и болеть не стоит :P мож,просто это оч отвлекает(ну там барабаны,дудки),сложно сконцентрироваться!хотя,кто его знает!

bel-ka
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:54
Откуда: Моск.Обл.

Сообщение bel-ka » 26 авг 2006, 23:14

Нютка,большое спасибо за инфу :wink: :wink: :wink:
Чудеса не случаются с теми,кто в них не верит...

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 26 авг 2006, 23:27

Хочу отметить выдающееся достижение сборной Франции. Команда в своей истории на МЛ не поднималась выше 5го места, а тут в финале. Браво! Coup de chapeau! :D

Vive la France!

А в матче с бразильцами даже болеть за наших не получалось, настолько красиво и зрелищно играли бразильцы.

Аватара пользователя
takeshi
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 14:35
Откуда: Бобруйск

Сообщение takeshi » 27 авг 2006, 01:14

bel-ka писал(а):Меня оч удивили слова Гайича после игры 24-го(четверг).Он,когда раздавал афтографы,сказал:"Болейте за вашу команду,когда она проигрывает!",акцентируя на слове ПРОИГРЫВАЕТ!будто,когда она выигрывает и болеть не стоит :P мож,просто это оч отвлекает(ну там барабаны,дудки),сложно сконцентрироваться!хотя,кто его знает!
Болеть за команду когда та побеждает очень просто. За проигрывающую команду болеют лишь преданные болельщики, верящие а победу даже при матчболе в пользу противника ;) К тому же поддержа особенно важна в трудные минуты игры!
Дыщ!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 авг 2006, 01:55

bel-ka, на матче с Бразилия - Италия мы сидели за болельщиками бразильскими. Так вот, они реагировали на всё, происходящее на площадке: выиграла ли очко команда Бразилии, проиграла ли, а может просто одна из команд показала что-то интересное... Независимо от результата, они поддерживали свою команду и благодарили соперника за отдельные эпизоды (к примеру, когда итальянцы очень эффектно вернули мяч на свою сторону и доиграли его)

А болельщики российской команды оживают, если судья показывает "очко команде России". В первом матче Россия-Бразилия был шикарный момент, когда наши поднимали мяч несколько раз подряд. А трибуны молчали. И промолчали, когда наши всё-таки проиграли розыгрыш. Но ведь команда показала в этот момент упорную и красивую игру, так почему болельщики не поблагодарили её за это?

Так что Гайич правильно сказал.

А дудки... ну вот эта четвёрка бразильская болела без всяких дудок или других вспомогательных инструментов, только ладонями и голосом. И за ними и весь зал подтягивался и оживал.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 27 авг 2006, 08:03

bel-ka писал(а):Меня оч удивили слова Гайича после игры 24-го(четверг).Он,когда раздавал афтографы,сказал:"Болейте за вашу команду,когда она проигрывает!",акцентируя на слове ПРОИГРЫВАЕТ!
Потому что, когда команда проигрывает, то у болельщиков начинается эмоциональный спад. Они уже больше не поддерживают своих игроков. А когда игра идёт, то и напоминать, чтобы "болели", не надо. Это и так понятно. Даже как-то само вырывается.

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 27 авг 2006, 08:17

Кстати, товарищи, не понимаю я уж совсем: почему все так боготворят Бразилию? И самое главное, когда наши играют, мы обращаем внимание только на плохую сторону матча. Когда же обсуждаем соперника, то всё у него великолепно: игроки-прямо-таки не игроки, а золото. Тактика, так вобще- всем тактик тактика. Ну что такое? Разве у Бразильцев "косяков" в игре не было? А как же тогда эти многочисленные подачи в сетку? Или неосмысленная игра на эмоциях, когда проигрывают, нападающие в аут. Они же ошибаться по-страшному начинают. Почему никто этого не замечает? А наши прогирали-так "ужас"...как же- они же с бразильцами и рядом на стояли, те же "феерическую" игру показали. А как на счёт того, что вместе с их великолепным приёмом у нашей Сборной были эйсы, нападающие до пола пробивали, принимали...Ведь не вся игра складывается из мастерства игроков. На итог влияет очень много факторов.
Пожалуй, самый запоминающийся момент-патриотический-пение болельщиками гимна. Сколько смотрю волейбол, больше никто его не поёт, по крайней мере, так громко, всем залом.
Сразу оговорюсь, что не подвожу под общую гребёнку, не осуждаю всех. Просто это факт, которого, видимо, не замечают. И очень обидно, что никто и не похвалит наших. Жаль. Ведь они они оказали достойное сопротивление, проявили характер и волю.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 авг 2006, 10:50

Narusagawa, легко петь гимн, когда тебе слова на экране показывают *пожала плечами
А многие пели бы, если бы караоке не было?

Для меня ошибки бразильцев полностью перекрываются их игрой. Ведь если книга или фильм хорошие и увлекательные, то не обращаешь внимания на опечатки и какие-то ляпы, а просто наслаждаешься. Так и здесь.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 27 авг 2006, 12:51

На самом деле Зоран сказал по-другому и был полностью прав!Он сказал что-то типа :Ребята,болейте за нашу команду не только когда она выигрывает,но и когда проигрывает!
Он был полностью прав,потому что много болельщиков приходят посмотреть не на волейбол а покричать "РОССИЯ!!!" не зависимо от того,что делается на площадке.Вот это я считаю нехорошо....хотя патриотизм конечно приветствуется везде,но я думаю,что игроки чувтвуют,что многие болеют не за них,как людей,а как за Россию и за очки,очки,очки,которые иногда(да почти всегда)не так уж легко даются нашим волейболистам.Так что лично я очень благодавна им за вчерашнюю игру,они боролись до последнего и достойны уважения.Вро все...

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 27 авг 2006, 13:14

Нютка писал(а):Narusagawa, легко петь гимн, когда тебе слова на экране показывают *пожала плечами
А многие пели бы, если бы караоке не было?
Для меня ошибки бразильцев полностью перекрываются их игрой.
Думаю, если бы люди не хотели, то ни какие бегущие строчки не заставили бы их петь. А если уж конкретно разбирать игру бразильцев, по крайней мере объективно, а не только по восприятию, то и "ляпы" учитывать надо, а их не мало. При чём игра нашей Сборной была ни чем не хуже в 3,4 партиях.

zulka
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение zulka » 27 авг 2006, 14:49

Сегодня матч за 3-е место будет транслироваться по Спорту в 15.55, а за 1-е в 19.50, если верить анонсу на телеканале....

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 27 авг 2006, 17:32

ой, а в программе не было указано.. Жаль, пропустила..
Что там было?

zulka
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение zulka » 27 авг 2006, 17:37

Да! В программе не было, только на канале случайно увидела анонс.
Если кратко - наши были по-спортивному злы и последовательны, при таком настрое у болгаров не было шансов.. 3:0

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 27 авг 2006, 17:49

zulka писал(а):
Если кратко - наши были по-спортивному злы и последовательны, при таком настрое у болгаров не было шансов.. 3:0
Уточню, при такой игре болгар у них не было шансов. Ну и наши сыграли не плохо.

Аватара пользователя
Polisha
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Polisha » 27 авг 2006, 18:04

Можно сказать, что наши сегодня для Болгар дали нечто вроде небольшого мастер - класса... Что - то типа "мы тоже не лыком шиты"... Ладно, на самом деле впечатление от всех игр, в том числе и от игр со Сборной Бразилии, у меня, как у обыкновенного любителя волейбола осталось хорошее. Не знаю как вам, знатокам, а мне понравилась та настойчивость, с которой наши играли с Бразилией, то как они даже после двух проигранных партий нашли в себе силы(особенно моральные) и показали то, на что они действительно способны. Я, конечно, могу ошибаться, но это моё мнение :)
Женщина - умнейшее из существ на планете, только весь свой ум она тратит на то чтобы этого не понял мужчина...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 авг 2006, 19:16

Лебединая песня болгар прозвучала в матче с Италией. Как обычно, начиная с ЧМ-2002, эта команда рвала со старта и выдыхалась через 2-3 матча. Так что сегодняшний результат был ожидаем.
Как и все остальное...
Последний раз редактировалось admin 27 авг 2006, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 авг 2006, 19:28

Согласен. Тот факт, что болгары при такой ураганной игре, которая смела бразильцев и итальянцев, теперь проиграли французам говорит о том, что они - "подсели". Так что всё (как обычно) в руках самих наших ребят. Сыграют так, как смогут и захотят сыграть. И будет соответствующий результат.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 авг 2006, 22:41

Французы - настоящие мушкетеры! :)
После заранее известного итога матча за третье место смотреть финал было удовольствием. Интрига была до последнего мяча. Действительно украшение турнира! Жаль, что французам все же не хватило сил...

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 27 авг 2006, 23:19

Вот подумалось - у бразилов тренер раньше женскую сборную тренировал... вот и с мужской выигрывает все подряд...
Может есть смысл у руля сборной России мужской Карполя поставить?
Он бы живо мозги вправил кому нужно.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Закрыто