Мировая лига-2006. Группа С.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 28 июл 2006, 09:47

Князь Игорь и вам спасибо :)

Макс, на каждый грамотный блок есть грамотная атака :wink: Другое дело, что в том матче наши были на это неспособоны. На ФИВБе всё про рашен уолл твердят, так что итальянцам придётся на чём-то другом специализироваться 8)

Сегодня да завтра и узнаем кто там чего умеет :roll:

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 28 июл 2006, 14:47

Итальянцы в этом году не рассматривают МЛ, как главное соревнование...
а уж в нашей подгруппе и вовсе эти матчи непоказательны...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28 июл 2006, 20:50

Skiborne писал(а):Князь Игорь и вам спасибо :)

Макс, на каждый грамотный блок есть грамотная атака :wink:
Не совсем про то я. Одно дело когда атакуешь на одиночном, ну, двойном блоке. Другое дело - тройной. Когда тройной блок вовремя собирается в нужном месте на протяжении всего матча - что тут поделаешь? Даже блок-аут отыграться не всегда получается.

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 29 июл 2006, 11:04

Если тройной блок постоянно собирается, значит пасующий предсказуем.

А итальянцы, видать, просто забили на МЛ. И они так умеют оказывается :)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 июл 2006, 20:05

Здесь тоже не все так однозначно просто. Стратегия на игру разрабатывается тренером с учетом предыдущих игр против этого соперника. На мой взгляд в матче с нами в подгруппе на ОИ2004 итальянцы схитрили. И на уловки такие Монтали пошел уже зная, что с большой вероятностью мы снова встретимся на той или иной стадии плейофф.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 30 июл 2006, 01:08

Первые матчи:
Италия - Россия - 0-3 (21-25 21-25 18-25)
Китай - Франция - 0-3 (26-28 22-25 23-25)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30 июл 2006, 03:53

Во как! И Китай уперся с французами 26-28 в первой... И наши вынесли итальянцев всухую...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 30 июл 2006, 18:49

Вторая игра:
Китай - Франция - 0-3 (21-25 20-25 22-25)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 30 июл 2006, 19:08

Похоже первое место разыграют между собой сборные России и Франции.
Если сегодня итальянцы проиграют - им останется надеяться лишь на чудо.

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Россия-Италия

Сообщение Narusagawa » 30 июл 2006, 22:56

Поздравляю нашу Сборную с очередной победой) Она уже не была такой легкой, как в первый раз, пришлось поптеть, но это того стоило. Тем более, на площадке после большого перерыва появился Сергей Баранов. Все молодцы) Ура!

zulka
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение zulka » 30 июл 2006, 23:09

Посмотрела вторую игру наших с Италией. Впечатления разные...
Баранов молодец! Красивый мужчина - красивая игра, и это правильно.
Лишний раз убедидилась что Тетюхин - ЭТО ВСЁ! Факт!

Вопрос к профи: заслуженно ли загнобили Корнеева в этой игре? Каков Ваш взгял на его игру в этом матче?

Ну и мнение: итальянца становятся простыми смертными, если с ними играть с дерзкой подачей и с бодрым блоком.
так? ;-)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 31 июл 2006, 00:48

*ворчит* А результат написать никто не сообразил...

Вторая игра:
Италия - Россия - 1-3 (16-25 19-25 25-23 23-25)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 31 июл 2006, 08:10

Ну наконец-то игра ,которую можно было посмотреть,потому что первая разочаровала совершенно :неторопливая российская сборная и совершенно сонные итальянцы.Бой макаронов с киселем-вязко и безвкусно.
Во второй игре нашим, конечно, пришлось тяжеловато.Зато молодежь себя как показала- Гранкин,Абросимов вылядели на своем месте.А у Корнеева был не его день.Это явно.
Отсуствие Полтавского не сказалась никак.
Хорошо,что почти не было динамовцев.Весной их страшно разгромил Сислей-основа итальянской сборной и чисто психологически ,наверное, трудно играть.
И все-таки как огрызнулись итальянцы!Жаль,если их не будет в финале.

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 31 июл 2006, 08:53

да, действительно "огрызнулись" на славу - из четырех домашних матчей проиграли четыре

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 31 июл 2006, 09:16

замечено, что Мастранджело носит перевернутый крест...
(на цепочке висел ровно, не прилип, как бывает...)
сатанист ?
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 31 июл 2006, 09:30

zulka писал(а):Вопрос к профи: заслуженно ли загнобили Корнеева в этой игре? Каков Ваш взгял на его игру в этом матче?
Ну и мнение: итальянца становятся простыми смертными, если с ними играть с дерзкой подачей и с бодрым блоком.
так? ;-)
Конечно, не профи, но свою точку зрения выскажу: Корнеев не так уж и плохо отыграл матч. Его нестабильность в третьей партии можно объяснить психологической неустойчивостью, а не нехваткой техники. Ей, на мой взгляд, он никогда не отличался. Но здесь должна была быть какая-то тренерская работа, дабы успокоить своих подопечных- то ли она не удалась, то ли её не было вовсе. А если уж говорить совсем обобщённо, то критиковать гораздо легче, чем играть. Вы встаньте, да и сыграйте)Только вот, увы, нас в сборную не взяли, а они там. И это что-то значит. Ошибки у любого игрока найдуться, дело лишь в том насколько много их будет...
А по поводу итальянцев: всё-таки нельзя сказать, что эта каманда слаба и не стоит внимания. Под конец второй игры они, идимо, вышли из ступора и показали неплохой результат. Только надо было это делать гараздо раньше. Если бы они делали меньше ошибок, особенно на подаче, усилили блок, укрепили приём....то тогда у них был бы шанс сравняться со Сборной России. Да что толку говорить сейчас "если бы, да если бы"...Если, да только "бы" мешает, а изменить всё равно уже ничего нельзя. И нам это на руку)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 31 июл 2006, 09:43

Италию, думаю, ФИВБ не прокатит мимо финала. Разве что сами итальянцы не захотят там играть. Все же у них одна задача - чемпионат мира. Другое - второстепенно, только как подготовка к главному старту.
Давно прогнозировали им спад, утрату лидерства в мировом и европейском волейболе, вроде как и молодых талантов у них не так много, а поди ж ты, не отнять у них умения грамотно прочитать соперника, собраться на один-другой решающие матчи,и выиграть турнир. Если обратиться к статистике, то не единожды наша сборная побеждала Италию на предварительной стадии турнира и терпела от нее поражения в полуфиналах и финалах.
По поводу нашей сборной:
Гайич - варяг, считающий себя великим. Может, оно и так. Правда, много великих тренеров рано или поздно оказывались в тени своей былой славы, более не показывая прежних успехов. У серба ответ на неприятные вопросы один - я олимпийский чемпион! Типа, а вы ваще хто? Да пусть бахвалится, благо действительно выигрывал ОИ. Мне лично не нравится то, что под этого варяга перекраивают успешно сложившееся. Это я о чемпионате и об игроках, привлеченных в сборную. После нагрузок Гайича игроки уже "полетели": у кого спина, у кого колени, у кого еще какие проблемы. И что получит клуб? выжатые лимоны? Нафиг! Сборная строится на клубах, а клубы на игроках, которых нынешняя сборная выкачает без остатка. Потом полсезона они будут находить себя после сборной. Присоединяюсь к Игорю: эти эксперименты с полугодовыми сборами и перекраиванием чемпионата просто не могут не аукнуться. И аукнутся только в одну сторону. И мне не нравится, что у нас клубы не могут особо посопротивляться произволу связки ВФВ-Гайич. Серб говорит, ВФВ ему в рот заглядывает, считая его спасителем. Только вот в случае неудачи спаситель спокойно уйдет, а стране придется расхлебывать. И даже удача на чемпионате мира вряд ли способна убрать имеющийся негатив

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 31 июл 2006, 10:25

А вот здесь, Admin, не согласен. Цель оправдывает средства. Если, сборная России займет 1-ое место на МЛ и ЧМ, то Гайич будет прав. Поэтому, как мне кажется и уже не раз звучало, давайте подождем и увидим результат. Пока сборная России чередует хорошие игры (например, с Италией) и невнятные.
Кстати, получил огромное удовольствие от игры сборной России вчера. Очень понравился С.Тетюхин.Что говорить, Великий спортсмен. Я так понимаю, он снова капитан? И еще вопрос, не знаете, где статистику посмотреть, но только не та, что у ФИВБ, а как на сайте ЕКВ публикуют.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 31 июл 2006, 10:58

alvp99, цель оправдывала средства и в 1917 :D
Мне как-то больше вспоминается поговорка о курице и золотых яйцах. И если у нас и дальше будут ТАК прогибаться под сборную, пойдет неизбежный откат.

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 31 июл 2006, 11:54

В этом году я думаю ЧР не пострадает. Так как смотреть особо нечего будет. Опять вмешались большие и толстые кошельки, но пошли дальше, скупив игроков основного конкурента. В этом году все внимание МЛ И ЧМ.

Закрыто