Мировая лига-2006. Группа С.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 авг 2006, 00:29

Вторая игра:
Франция - Россия - 3-2 (25-17 18-25 25-20 16-25 15-9)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 14 авг 2006, 08:32

Князь Игорь писал(а):Нехороший,"...предпологаемая тактика его (Косарева) применения-это выпуск его на замену..."."Не стоИт выдавать свои гениальные мысли за факт"!Или тебе про предпологаемую тактику Гайич рассказал?

Читай по буквам. Пред-по-ла-га-емая. Т.е., мною. Т.е., ИМХО.


.

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 14 авг 2006, 08:34

Narusagawa писал(а):череда побед Российской Сборной была прервана пройгрышем французам. Может кто-нибудь объяснит, что пошло не так?

Как мне показалось, просто "не захотели". Не настроились, т.е.


.

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 14 авг 2006, 08:35

Tribal писал(а):еще один вопрос
какое пиво предпочитает Семен ?

Вероятно, зависит от времени суток? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


.

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 14 авг 2006, 09:01

Лиса писал(а):Олег, а "Суд над победителями" читал? "Сегодня мы выиграли, потому что тогда ты вылил свое пиво" (дословно не помню, а под рукой нет - зачитали...)
Не, не читал, искал книгу, но так и не нашел.
Пама-а-аги-т-ееее, люди добрые, с книжкой !
Может у кого в электронном виде есть?

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 14 авг 2006, 09:05

Поздравляю сборную Франции с заслуженной победой и выходом в Финал МЛ, для которого осталось лишь 1 раз выиграть у китайцев.
А вот наша сборная смотрелась невзрачно и слишком часто ошибалась, чтобы надеяться на лучшее.

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 14 авг 2006, 12:36

Хочу в данном сообщении отметить ситуацию вокруг WILD CARD. А ситуация мне не нравится. Итальянцы ведут себя как цыгане, выпрашиваю эту карту. Считаю, что давать им карту несправедливо,т.к.:
1. итальянцы не показали достойной игры в группе.
2. по-моему, слиишком жирно - 3 команды в финале 6-ти из одной группы!!
3. есть более достойные команды (например, Куба и Болгария, Польша и Сербия + США), которые ведут борьбу и скорее всего в некоторых группах победителя определит лишь подсчет очков в партиях.

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 14 авг 2006, 17:18

alvp99 писал(а):Õî÷ó â äàííîì ñîîáùåíèè îòìåòèòü ñèòóàöèþ âîêðóã WILD CARD. À ñèòóàöèÿ ìíå íå íðàâèòñÿ. Èòàëüÿíöû âåäóò ñåáÿ êàê öûãàíå, âûïðàøèâàþ ýòó êàðòó. Ñ÷èòàþ, ÷òî äàâàòü èì êàðòó íåñïðàâåäëèâî,ò.ê.:
1. èòàëüÿíöû íå ïîêàçàëè äîñòîéíîé èãðû â ãðóïïå.
2. ïî-ìîåìó, ñëèèøêîì æèðíî - 3 êîìàíäû â ôèíàëå 6-òè èç îäíîé ãðóïïû!!
3. åñòü áîëåå äîñòîéíûå êîìàíäû (íàïðèìåð, Êóáà è Áîëãàðèÿ, Ïîëüøà è Ñåðáèÿ + ÑØÀ), êîòîðûå âåäóò áîðüáó è ñêîðåå âñåãî â íåêîòîðûõ ãðóïïàõ ïîáåäèòåëÿ îïðåäåëèò ëèøü ïîäñ÷åò î÷êîâ â ïàðòèÿõ.
unfortunately, I have to agree with you on almost everything. :(
Italy does not deserve the wild card, they played poorly :roll: , deconcentrated :? and showed no stimulus, no determination whatsoever!!!! It would be a shame!! better if one between poland, serbia or the US goes forwards... they would deserve it a lot better. and the final six public also deserves a better show than the one Italy can offer right now. :!: :!:

In Sicily, though, there were other references to the possibility of having the wild card, and even montali hinted to it in the press conference. we will see...
------------

ÿ ñîãëàøàþñü ñ âàìè :( :(
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 14 авг 2006, 19:04

Нютка писал(а): GSV, как бы то ни было, место сборной России в группе С не влияет на то, с кем она сыграет в квал.раунде.

Narusagawa, по-моему, это было вполне ожидаемо и логично, что Семёна не выпустят в этом матче. Особенно в стартовом составе.
Я бы тоже не стала выпускать игрока, который решил, что он незаменим в команде и может делать, что угодно.
Нютка, я ж не спорю :lol: , мы в группе Е и так номер 1, а вот это и значит, что из группы F мы в квал.раунде. сыграем только с первой командой, т.е. Бразилией (ну регламент такой :wink: ). Кстати, если он (регламент) такой и раньше был, то становится понятным, почему хозяевам давненько не удавалось выигрывать МЛ. Ведь им (хозяевАм) в квал.раунде. приходится всегда играть с сильнейшей (по крайней мере по рейтингу FIVB)командой.

Не, ну чего Вы на Семёна взъелись? :) Ну выпил пивка, с кем не быват. Ну этож не значит, что противопоставил себя коллективу? Или надо было брать на всех, а то в одиночку...? :wink:
Если серьезно, то для меня важней, что за него Тетюхин просил.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 авг 2006, 19:14

Vivian, you're awesome! :)

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 14 авг 2006, 20:04

Narusagawa писал(а):
- Значат ли ваши слова, что вы вновь сказали ему "нет"?

- Именно так. Я не собирался продолжать с ним сотрудничать, потому что сильно сомневаюсь, что он действительно готов исправить свое поведение. На мой взгляд, игрок не имеет права противопоставлять себя остальному коллективу. А именно это присуще Полтавскому. Но раз сборная потребовала его возвращения, я обязан был согласиться. Ведь иначе сам поставил бы свои интересы выше командных. В сборной России это не принято. Мы стараемся держаться друг за друга. И сила каждого нашего игрока - в стоящих за ним партнерах. А не наоборот.
Мудрые слова хорошего наставника, который задумывается о будущем команды. Если бы это было не так, то он просто напрасто плюнул на просьбы игроков и как маленький обиженный мальчик сказал: не дам тебе мою конфету...ты же со мной игрушкой не поделился...

А на счёт ограничений: а как без них? Режим-очень важный элемент тренировок. Представьте, что будет, если все игроки будут пить, курить и таскаться каждый день по клубам...Тут уж дело такое...коли играешь в профессиональный спорт, то и к делу относись серьёзно, согласно своему статусу профессионала. Не хочешь - пинок из Сборной.
Narusagawa, данная цитата из Гайича как раз не говорит о мудрости говорящего.
Одно дело когда вспоминают делА давно минувших лет (ну скажем как Платонов в своей книге о ситуации с Чернышевым) и другое, когда подобные суждения о человеке (в данном случае я не оспариваю суждения, каждый волен иметь свое мнение) высказываются ПУБЛИЧНО, в разгар, так сказать, событий. Похоже на попытку привлечь "общественное мнение". Вон мы уже сколько здесь по этому поводу копий наломали. Так и вне форума, я думаю, эту темку пообсасывают. Ну не стоило вооще тащить сор из избы. Ну утресли ситуацию и ладно. Дэк нет, пусть все знают, как суров и справедлив кормчий. И вопрос, если человек "противопоставляет себя остальному коллективу", то почему этот кооллектив за него просит? Но Гаийч конечно не дурак, чтоб "плюнуть на просьбы игроков". Может и хотел бы, да куда ж он без того же Тетюхина (прошлогодняя европа показала, вызвали в срочном порядке, когда припекло).
По поводу профессионализма. Есть за океаном такая супер профессиональная лига. НХЛ называется. Так вот, по отзывам игроков, играющих там. Все они немало удивлены вначале, что их никто не "пасет" как в детском саду. Хотя при этом за игру "спрашивают", возможно даже жестче чем у нас. И "пинать" никто там под зад не будет. Тихо, мирно по цепочке - скамейка-фармклуб-разрыв контракта (если во время не одумаешься). И никакого скандала и публичных выяснений отношений.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 14 авг 2006, 20:44

GSV, по-моему, это на форуме отмечалось, Максом кажется (если не тут и не им - приму поправки): в НХЛ совершенно иначе поставлено общение со СМИ.
Есть у меня подозрения, что немалую роль в раздутии истории сыграли наши бравые газеты и вездесующие свой нос корреспонденты, которые очень любят копаться в гярзном белье и делать из мухи слона.
И потом, ты читаешь новости про НХЛ в первоисточнике, на американских сайтах новостных? Думается мне, что и в Америке могут дать ход подобному делу. Просто мы о нём не узнаем, если попадётся не рос.легионер или хоккеист с мировым именем.
Кто-то из наших легионеров рассказывал, что игроки обязаны в костюмах и при галстуке приходить на тренировку. Видимо потому, что в Америке это воспринимается как работа, а не просто-так-игра-в-перерыве-которой-можно-пивка-хлебнуть.

Галина ведь написала уже: у нас в стране есть любители и нелюбители. А в Америке - любители и профессионалы.

И вообще, у меня создалось впечатление (особенно после интервью с СЭ), что Полтавский элементарно зазвездил и решил, что может делать, что угодно - сборная без него не сможет. Вот его и поставили на место. Жёстко, но правильно. Иначе потом было бы мнооого проблем с обламыванием звёздных лучей.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 14 авг 2006, 23:02

Неее, в отношении Сеньки Гайич отлично выступил. Теперь Полтаве или выпрыгивать из штанов, или подписаться, что до профи ему никогда не дорасти. А Сеня не дурак, и достаточно самолюбив. )) Так что сборная не проиграла однозначно ))

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 авг 2006, 23:20

GSV, ты прав, в НХЛ никто никого не пасет. И сборов 6-месячных не бывает. И после тренировки, если игрок хлебнет пивка - никто его за это из команды не погонит. А погонят, как ты правильно отметил, если у игрока снизился уровень игры. Поэтому подобных историй как с Сеней в НХЛ попросту быть не может. Другое дело, что человек, относящийся к делу по-настоящему профессионально (будь то в Америке или в России - неважно) не позволит себе хлебнуть пивка или что-то еще подобное во время ответственных соревнований, да, возможно и вне календаря. Потому что он осознает, к чему может привести (и точно приведет) такое вот послабление себе.

Насчет Сени же, тут не Гайич вынес сор из избы, а сам Семен - подробно описал что и как случилось в недавнем интервью. Зоран же наоборот, в самолете во Францию сказал, что это внутрикомандное дело и ограничился тем, что сказал, что Семен нарушил спортивный режим.
Конечно, можно было бы просто не выпускать его на площадку во втором матче с итальянцами - результат игры был бы тот же. Но, как признался сам Полтавский, мнение о нем сложилось у Зорана не сиюминутно, в бОльшей степени потому что Полтавский филонил на тренировках. А филонить, это и есть противопоставлять себя коллективу команды. Другое дело - причины, чем это было обусловлено... Над этим Полтаве придется самому поработать. Надеюсь ему это удастся успешно осуществить. Иначе мы вполне можем не увидеть этого талантливого игрока в составе как на ЧМ, так и ОИ в Пекине.

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 15 авг 2006, 03:42

Да уж.. действительно "занимательная" система розыгрыша финальной серии МЛ!!!

Тут подробней и доходчевей все расписано, может кто еще не знает, читайте!
http://www.sport-express.ru/art.shtml?125944

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 15 авг 2006, 07:22

Макс, согласен с тобой полностью. Если уж кто ивынес сор из избы, то сам Семен. Я аж удивился, что он так в красках и подробно описал свои косяки. Обычно же зазвездившиеся игроки отделываются фразой типа "не нашел общего языка с тренером". Может, откровенность - одно из условий Гайича и федерации.
Да и угроза дисквалификации на 2 года может не только Косарева из отпуска выдернуть, но и Полтаву приструнить на время.
А по поводу профессионализма. Даже если бы не было филонства на тренировках, представьте себе, игроку завтра против Италии выходить, а он сидит себе пиво пьет. Один тренер всегда говорил, бутылка пива - это минус одна тренировка. Будь ты хоть мегаталантливый, эта гадость скажется обязательно или на концентрации, или на том же весе (450 Ккал на 100 г все таки). Если представить, что для Семена бутылка пива и простой в тренировках - это минус 5% эффективности, то м.б. этих 5ти процентов нашим и не хватило с французами? вопрос конечно риторический. Был бы Баранов как раньше, про Сеню бы никто и не вспоминал особо, да и Тетюхин бы не пошел за него просить.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 15 авг 2006, 08:47

Олег, согласен с тобой по поводу профессионализма. Поэтому настоящие профессионалы сами не позволят себе подобное послабление. И, как видно из всей этой истории, в данном направлении Семену надо над собой работать.
А еще была книжка, я давно-давно читал. Про опытного хоккеиста, звезду команды. В отличие от множества книг про хоккей, эта - была начисто абстрагирована от конкретной личности (можно было лишь опосредованно догадываться то ли прототипом был Бобров, то ли Фирсов). Так вот в книге на удивление подробно расписаны мысли этого игрока, как бы разговор с самим собою. В этих монологах четко прослеживался именно профессиональный подход человека к любимому делу. Жаль только, название и автор вылетели из головы, давно дело было... :/ :roll: :?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 15 авг 2006, 20:03

Нютка, конечно я не читаю новости НХЛ в первоисточнике. Вообще НХЛ интересуюсь постольку-поскольку (мало короче).

По поводу профессионального отношения к делу подпишусь под всем сказанным и Олегом и Максом.

gnv, если можно, поясните о "любителях и нелюбителях". :) У нас нет профессионалов потому, что нет законодательной базы и т.д. и т.п.? Или нет ни одного игрока с профессиональным отношением к волейболу?
Олег писал(а): Был бы Баранов как раньше, про Сеню бы никто и не вспоминал особо, да и Тетюхин бы не пошел за него просить.


Олег, а Баранов сейчас не тот? (без всякого ехидства). Мне показалось, что он впорядке. Вот в концовке ЧР он явно подсел (так тогда все были измотаны дальше некуда). По моему он прибавил в стабильности (я не про статистику на всякий случай :wink: ). Я про то, что он надежно проводит концовки партий, опять заиграл в защите. Может быть не так убойно подает. Так эту тему уже обсудили. Думаю, действительно установка такая.

Я так и не смог посмотреть второй матч с Французами :oops: . Мы тут так увлеклись Семёном, что о игре как то позабыли. Поделитесь впечатлениями (плиз :wink: ), что там было. Может тактические игры по помощи Французам с попаданием в финал? Так они и сами должны все решить. Или уже все решили? Чтой-то я запутался в этих раскладах.

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 15 авг 2006, 21:54

Олег, Макс, с вами по поводу тренировок, воздействия пива и поведения Семёна не могу не согласиться...Правду говорите)Подписываюсь под каждым словом.
А на счёт профессионалов, любителей и нелюбителей...пожалуй, не соглашусь. Есть у нас профессионалы и именно они играют в Сборной.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 15 авг 2006, 22:06

Олег писал(а): представьте себе, игроку завтра против Италии выходить, а он сидит себе пиво пьет. Один тренер всегда говорил, бутылка пива - это минус одна тренировка. Будь ты хоть мегаталантливый, эта гадость скажется обязательно или на концентрации, или на том же весе (450 Ккал на 100 г все таки).
Еще как сказывается... Имела несчастье наблюдать одного игрока после выходного... Игра в защите в стиле табуретки: стоит на месте, иногда падает, а мяч от него отлетает в произвольном направлении...
Так что даже пиво накануне игры - откровенно непрофессиональное отношение к делу.

Закрыто