Мировая лига-2006. Группа С.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 авг 2006, 11:00

Остапенко универсал. Если не ошибааюсь, в молодежке его и в диагонали использовали, и в Ярике Шляпников тоже в диагональ отправлял. То же делал и Борщ, кажется... Вот токо вчера в деле мы его особо и не видели. Да и зачем такая замена? Видимо, Круглов совсем нулевой, если его не ставят в матчах, которые не имеют ни малейшего значения.
У Баранова 12 реализованных ударов из 31 - 38% в атаке(((

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 авг 2006, 11:10

Ай да Леха! у Кулешова в первом матче 9 чехлов! ай, маладца!)))

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 авг 2006, 11:16

Еще пару игр в будущем с китайцами, и одну из них мы точно "сольем"!
Если один из критериев "феноменальной системы" главного тренера заключается в снижении риска при подаче,то игроки сборной вообще забут что такое силовая подача!Они и так уже бояться ошибок в этом элементе!Той ли дорогой идем?Компенсируем легкие подачи игрой на блоке и в защите?Сомнительно...Даже китайцы с успехом после легкой доводки "прошивали" наш блок!Нужно ли терять такое грозное оружие как силовая подача?Нужно ли учить игроков бояться рисковать???
Зато при силовой и точной подаче китайцев у нас возникали огромные проблемы!Про Корнеева даже не говорю.В приеме он никакой.Ошибаться при приеме стали уже и лучшие-Косарев,Тетюхин,Вербов!Это думаю стало возможным в результате того что на тренировках сборной и летят с двух сторон в основном планеры!!!Теперь осталось договориться с соперниками по будущим финалам о запрете силовой подачи! :lol:
Гранкин способный и перспективный сязующий,но откровенно говоря сыроват!Много загубленных доигровщиками и диагональными мячей на его совести!С первым темпов взаимодействие наладил отменное! Хорошая передача после некачественной доводки для него еще недоступна в силу малого опыта...Тут бы для передачи этого опыта на личном примере Хамутцких отнюдь бы не помешал!Ушаков же занимает должность в сборной "хорошего парня" с похлопыванием партнеров по нижней части спины во время тайм-аутов! :lol:
Вообщем и целом "систему" Гайича за год его рулевым сборной увидел наверное только Нехороший! :lol: Стабильной игры у сборной нет ни в одном элементе,ни в общем и целом!Болезнью "нестабильности" уже даже надежный наш Тетюхин "заболел"!
А "система Шипулина" наверное заключалась в том что он вызывал в положенные сроки лучших игроков России из всех клубов,давал им возможность сыграться...А затем просто не мешал им играть,рисковать,творить!Был в большей степени психологом и объединяющим началом сборной!При этом не трогал чемпионат,не лез в дела клубов,выигрывал еврокубки...
Зато теперь красота!Чемпионат обрезаем,игроков по полгода на сборах держим,на волейбольные клубы(клубы РОССИИ!!!) вообще плюем с высоты!!!Учим русских неумех "играть на блоке и в защите" по какой-то системе!!!За год которую не один я так и не понял!При этом везде блещем "скромностью" неимоверной!В газетах и на телеэкране!Счастливит теперь нас одна "звезда"!Только вот, может я и слепой,не вижу я за год его работы сдвигов в игре в лучшую сторону!А тогда на кой он пришел???Шипулина просто скинуть надо было???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 авг 2006, 11:30

Интересно только кого за вторую игру с Китаем главный крайним назначит???Сам то он у нас безгрешен!)))
Интересен еще один вопрос!В Екатеринбург комментировать для волейбольных "чайников" кто из какой зоны пробил самого Ренделя из Динамо привозили!Для "учебы" уральских болельщиков(и это при Уралочке и УЭМе!!!)или чтоб сборная представляла что она в Динаме играет??? :lol: :lol: :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 07 авг 2006, 11:30

Простите за повтор, но французы молодцы! Как смогли перевернуть ситуацию! 8)
Ура! Нас не догонят!
Vive la France! On est les meilleurs! :D

По поводу игры с китайцами и "системы" Гайича... готов подписаться под постом Князя Игоря.

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 07 авг 2006, 11:51

Князь Игорь писал(а):Компенсируем легкие подачи игрой на блоке и в защите?Сомнительно...Даже китайцы с успехом после легкой доводки "прошивали" наш блок!

Интересное наблюдение... А в 1-м матче у нас 17 результативных блоков. Кто же и что там "прошивал"? :) Ты, вероятно, скажешь, что это не благодаря, а вопреки Гайичу, да?.. :)

Князь Игорь писал(а):Ошибаться при приеме стали уже и лучшие-Косарев,Тетюхин,Вербов!

Т.е. "стали" при Гайиче, а раньше (известно при ком :) ) не ошибались, да? Еще раз напомню 1/2 ОИ-2004 -- что там на приеме показало вышеупомянутое трио?..

Князь Игорь писал(а):Это думаю стало возможным в результате того что на тренировках сборной и летят с двух сторон в основном планеры!!!

Ключевое слово -- "думаю". М.б., не стОит выдавать свои оригинальные мысли за факт?..

Князь Игорь писал(а):Вообщем и целом "систему" Гайича за год его рулевым сборной увидел наверное только Нехороший! :lol:

Я готов согласиться, что слово "система", наверное, звучит не совсем скромно. Однако прогресс сборной в игре в защите (например) я вижу однозначно.


.

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 07 авг 2006, 12:09

Мое мнение, что сборная действительно прибавляет в игре в защите. Из минусов: отсутствие в сборной полезных игроков (Хамутцких, Бекетов - сейчас бы очень пригодился), неоправданные планеры при подаче (Гранкин, иногда Абрамов и Косарев). На подаче надо рисковать особенно с таким грозным соперником, как Китай :lol:

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 07 авг 2006, 13:26

я так понимаю, что Гайича не спасают гипотетические победы в МЛ и ЧМ
давайте и ОИ отнесем к низачоту... "чивоуш там" ©

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 07 авг 2006, 13:32

Совсем не озабочен последней игрой с Китаем.
После квалифицированных толкований специалистов о том что 2 победы над Италией в гостях это не серьезно, стал не серьезно относится к МЛ… как минимум до финальной стадии.
Одни Бразильцы непонятно почему напрягаются. Чудаки.

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 07 авг 2006, 13:51

касание блока, когда из двойки атаковал Абрамов, заступ диагонального при счете 11:10, после чего дернулся в антенну основной забивала китайцев, и последняя подача в аут - спорны. Повторов этих ситуаций либо не было, либо были такие, по которым сказать ничего нельзя - момент с заступом показателен
В обоих матчах были спорные моменты, от этого никуда не деться…
Последняя подача, кстати, была в линию. Еще был момент, когда просвистели аут, но при этом находящийся в непосредственной близости от того мяча Косарев показывал поле…

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 07 авг 2006, 13:53

Никак я не уловлю - куда подача делась??
Ага, и не только у нас. Не раз замечала, что игроки и др. сборных особо не рискуют на подаче, так же многовато ошибок на подаче…

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 авг 2006, 15:30

alvp99,а раньше мы в защите на последних ролях в европе и мире были?И где прибавка то произошла?В 17 "радостных" блоках в первой игре с Китаем?Ладно,останемся при своих...
Tribal,а у нас пока сплошная гипотетика и есть...Одни разговоры...
Нехороший,не тебе ЗДЕСЬ мне указывать какие мысли выражать а какие нет!Я на форуме своего клуба,здесь многие из общающихся меня знают,а что ты за ком с горы это еще большой вопрос!)))По постоянным нападкам на Шипулина и ЛБ-больно на чинушу из ВФВ похож! :lol: :lol: :lol: А может у тебя просто родственники в Сербии))) :lol: Как ты при слове "система Гайича" заскромничал!))))Одно хорошо что "прогресс" видишь!Значил прозрел! :lol: А в "темные шипулинские времена" на волейбол наверное еще от незрячести с поводырем ходил?)))Зато память хорошо развилась.Как ты рассказ про 1/2 ОИ запомнил!Заучил прям как стишок!)))Тебе бы с твоим "прозрением" при Патрушеве и Гайиче можно смело на Динаме с отдельным "номером" в тайм-аутах выступать!Клоуны на ходулях отдохнут! :lol: Как говоришь ты и Вольфович-ОДНОЗНАЧНО!))) :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 авг 2006, 15:38

спокойнее, пожалуйста! не надо оскорблять собеседников!

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 07 авг 2006, 15:49

Игорь, забыл в предыдущем посту сразу спосить.
Ничего что я фамилию главного тренера сб. россии с большой буквы пишу ?

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 07 авг 2006, 16:07

Князь Игорь писал(а):Нехороший,не тебе ЗДЕСЬ мне указывать какие мысли выражать а какие нет!Я на форуме своего клуба

Ты волен выражать такие мысли, какие посчитаешь нужными. А я волен иметь по поводу твоих "мыслей" такое мнение, какое сочту нужным. И если тебе неприятен сам факт, что кто-то имеет точку зрения, отличную от твоей, то можешь идти пить йад -- я правил Форума не нарушаю.

Князь Игорь писал(а):Как ты рассказ про 1/2 ОИ запомнил!Заучил прям как стишок!)))

В очередной раз не уловил твоей мысли, но на всякий случай поясню: этот "рассказ" не мне запоминать надо, а тренерам -- и пленочку крутить игрокам перед каждым турниром.

Князь Игорь писал(а): ...больно на чинушу из ВФВ похож! :lol: :lol: :lol:
...А может у тебя просто родственники в Сербии))) :lol:
..."темные шипулинские времена"
...на волейбол наверное с поводырем ходил?)))
...Тебе бы при Патрушеве и Гайиче
...на Динаме с отдельным "номером" в тайм-аутах выступать!
...Как говоришь ты и Вольфович-ОДНОЗНАЧНО!))) :lol:

Перечитал 3 раза, ничего не понял. Это ты с кем разговаривал-то? :roll:


.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 авг 2006, 16:33

Нехороший,если ты россиянин,ты полностью СВОБОДЕН! :lol: Я с тобой общаться то и не собирался! :lol: Эт ты коментом моих мыслей тут подрабатываешь!Только на кой тебе это?Можешь не стараться!Увольняю!Всякую переписку прекращаю.Иди пленку полуфинала перед игроками крути...Снова и снова... :lol: )))
Tribal,а ниче что я Россия с большой буквы пишу? :lol: Главное от души пиши!))) :lol: Свободное творчество...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 07 авг 2006, 20:07

Tribal писал(а): Одни Бразильцы непонятно почему напрягаются.
не, они не напрягаются )) просто иначе не умеют ))

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 07 авг 2006, 20:34

Насчет различия систем Шипулина и Гайича разрешите высказать мысли, надеюсь поправите, если чтото я неправильно понимаю или добавите что-то свое.
1. Система Шипулина: ставка сделана на высокоэффективное, быстрое и мощное нападение + подачу, выбивающую из приема. Это не значит, что все другие элементы забыты, просто считается что за счет этого можно выиграть больше очков.
Главное - подать сложную и мощную подачу, выбить из приема и психики. Следствия - частые ошибки на подаче, необходимость от игроков свежести и взрывной мощи, т.е при тренировках акцент на игровой практике.
2. Система Гайича - т.н. блок-защита. игра как говорят в футболе - "вторым номером", т.е. главное - это пропустить как можно меньше. Акцент сделан на групповое блокирование с учетом разбора вероятности передач в тех или иных ситуациях, быстрые передвижения при защитных действиях, т.е. очки стараются брать на брейк-пойнтах на своей подаче. В результате нужно заставить противника атаковать как можно чаще, дабы во-первых утомить его и во-вторых чаще играть свою "блок-защиту". Следствие - боязнь риска при подаче и отсюда безрисковые планеры от всех кроме 1-2х чел; необходимость поддерживать в игроках физическую способность играть долгие вязкие розыгрыши - отсюда эти запредельные нагрузки.

Резюме. Что лучше, а что хуже не знаю. Как мне кажется 1-я стратегия направлена на использование традиционно сильных сторон российских игроков, а 2-я - скорее на устранение их же традиционно слабых сторон.
Субъективно, лихая "кавалерийская" игра при Шипулине смотрится эффективнее вязкой игры с элементами самоистязания "по Гайичу". Пожалуй, момент истины будет уже на московской Мирлиге, где наши схлестнутся с парнями посерьезнее итальянцев и французов.
Одно из следствий запредельных физических нагрузок - при Гайиче неплохо заиграли молодые, которые смогли эти нагрузки выдержать. Для них, по моему мнению, нынешняя школа сборной дает многое. Парням постарше, увы, приходится играть больше через "не могу" - отсюда и большое количество партий, проигранных заведомо более слабым. - Пока на фоне усталости соберешься, разогреешься, заведешься - глядишь сет-другой уже отдали.
В любом случае, сборная не Гайича, а наша и другой не будет. Есть в ней немалая доля работы Шипулина, много вложившего во многих ее игроков.
Так что будем болеть, дамы и господа...

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 07 авг 2006, 21:51

Tribal писал(а):Игорь, забыл в предыдущем посту сразу спосить.
Ничего что я фамилию главного тренера сб. россии с большой буквы пишу ?
Главное не забывай Россия с большой писать :)

Это не упрек
С уважением
JAZZZ

Евгений
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » 07 авг 2006, 21:59

Олег, согласен на все 100.
Шипулин исповедует индивидуальный подход к каждому игроку, активно использует при работе с командой психологов и проч.
Подход Гайича к спортсмену, как я понял, более утилитарный и....сиюминутный, что ли.
А волейбол игра, в которой психо-эмоциональное состояние игрока имеет немаловажную роль.

Закрыто