Мировая лига-2006. Группа С.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 01 авг 2006, 16:38

Что было то? Почему так с Сеней? Его же нельзя обижать, он долго помнит, и не играет потом.
Все там будем.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 авг 2006, 17:56

Изображение

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 авг 2006, 18:58

Кстати, в заявке на этот матч не оказалось основного диагонального Полтавского. Сразу возник вопрос – почему? И здесь версии расходятся. По одной – Семену дали отдых, а по второй – один из лучших бомбардиров Мировой лиги повздорил с главным тренером и был досрочно отправлен в Москву. И даже есть информация по поводу того, на какой почве случился конфликт. Говорят, Гайич «застукал» Полтавского с бутылкой пива, и это, мол, стало достаточным основанием для отчисления ведущего игрока из сборной.

http://belogorievolley.ru/news.php?id=1324

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 авг 2006, 19:57

Купава писал(а): http://belogorievolley.ru/news.php?id=1324

http://www.newizv.ru/news/2006-08-01/51224/

"Команда Зорана Гайича продолжила свою победную серию на групповом этапе Мировой лиги. В минувший уикенд под натиском россиян капитулировал действующий чемпион Европы – сборная Италии, которая проиграла нам две битвы в Генуе и Турине. Интересно, это Россия так сильна или Италия настолько плоха?"
Хороший вопрос.

Кстати, и у меня возникло ощущение некоего блефа. Вполне возможно, что удачность выступлений сборной (пока что) предопределена тем, что постоянно тасуется состав. Посему тренерам и статистикам соперников сложно усмотреть тенденции в игре (например, отдается ли передача доигровщику в определенной ситуации - непонятно, и зависит от того, кто именно тот доигровщик). В то же время, относительная несыгранность и нестабильность паса компенсируется сверхусилиями нападающих. Только вот как долго такое может длиться? Мне кажется- что только до поры, до времени. То, что волнует нас всех здесь - это неустойчивость, неуверенность самой командной игры, несмотря на получаемый положительный результат.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 01 авг 2006, 21:14

Купава писал(а):И даже есть информация по поводу того, на какой почве случился конфликт. Говорят, Гайич «застукал» Полтавского с бутылкой пива, и это, мол, стало достаточным основанием для отчисления ведущего игрока из сборной.
Ну, формулировка "нарушение дисциплины", прозвучавшая в интервью Гайича, всегда означала именно алкоголь.
Насколько наказание соответствует проступку - это уже другой вопрос. И это прерогатива тренера. Тем более что пока речь идет не об отчислении из сборной, а об отстранении на один матч.
Хотя, как по мне, такие ситуации должны решаться внутри команды. То, что тренер об этом рассказывает журналистам... Ну, по-моему, некорректно.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 авг 2006, 23:30

слона из мухи как всгда раздули журналисты. Гайич вполне корректно ответил на вопрос (в кои веки приходится его защитить) :)
Посмотрела наконец вторую игру...
На мой непрофессиональный взгляд плохо. ((( Не мы хорошо сыграли, а итальянцы совсем плохо...

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 02 авг 2006, 03:06

My comment on the Italian games ( even if I have to admit when Russia plays I am kind of distracted :P and unprofessional 8) ): Russia deserved to win and I honestly never saw my national team playing (if that is what they were doing - :roll: especially Valerio in the last game, :? ) so bad. As Montali put it we were unwatchable. They are only partially justified by the fact Corsano and Messana(our liberos) are injured and Papaoni is a spiker rather than a good receiver. Also Papi got injured, and Cernic is not well and was not even supposed to play...which means our defence line was compromised. But, as I said, our bad defeat is not excusable by that. It's the mental attitude which was wrong: the determination to win was missing. And on the physical side, it is obvious the Russian national team is ahead of us in the training. That is a fact.

Anyway: the young Abrosimov played a brilliant first match and did not do bad also in the second one. Kuleshov was incredible.

Other than that, Montali (bad: I had already had my part of undeserved evil looks after the game when making my pics :( )had a go on the journalists saying there is too much pressure on the Italian team. Anyway if someone knows Italian and wants to read it, some of it is online. Here are the links:
Genova: http://www.volleygans.it/nazionalemasch ... gue072.htm

Torino:
http://www.volleygans.it/nazionalemasch ... gue074.htm

Finally, what does the Russian press says about Poltavski? :?: :?: :?: I am kind of curious. When Gajic was asked about the matter in the press conference he answered 'read the newspaper!'. Kind of wanted to answer: we do write them :P :P but maybe he was referring to the Russian press. Any news????
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Flora
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 май 2006, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Flora » 02 авг 2006, 03:09

Narusagawa,

я не думаю, что бы кто-нибудь из присутстующих не наблюдал

результаты работы Гайча в Локо,и Макс, и Князь и уж тем более Admin

неплохо разбираются в волейболе.Гайич работал в Белгороде и мы все

видели к чему это привело.какие предположения??и поломанных игроков

видели тоже.ВИДЕЛИ, а не предполагали.
а уж отсутсвие Вадима Хамутцких в сборной я до сих пор пережить не

могу.
сборы полгода? бредятина! практикует это только Гайич!!!
Тетюхин,Полтавский,Баранов и так всё умеют. прорабатывать

тактические схемы, комбинации, создавать комфортную психологическую

обстановку в команде, это да. но полгода? почему тренеры других

команд справляются с этим в меньший срок, а Гайич нет. он

особенный???игрокам надо сыграться,да. но они же все таланты и профессионалы!!. неужели на это другим командам требуется меньше времени, чем нашим ребятам? может дело в компетенции тренера???
как вспомню измотанного Тютика в прошлом году.. а ведь человек

просил об отдыхе!
это просто призыв в армию какой-то!! какая благоприятная атмосфера?

какая игра. нет нормальной связки. тьфу!
а как же Лига чемпионов? наш "самый лучший чемпионат в Европе"?
одна блестючая медалька а дальше пропасть!!!!
о, на выжатые лимоны мы ещё полюбуемся!!! не смешно это а ужас-ужас

какой-то.
интересно, а какие будут игроки на чемпионате России (великой нашей державы между прочим)?
всё-таки Мы, болельщики, хотим видеть наш лучший чемпионат, и я

хочу поехать опять в Белгород на игру любимой команды.
show must go on

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 авг 2006, 10:41

Vivian, disciplinary measure. Poltavsky was sent back home early for "violation of the agreement" (Gajic said he has some sort of a "war times" agreement with players)
Kupava got the link to Gajic's interview: http://belogorievolley.ru/news.php?id=1324

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 02 авг 2006, 15:57

Ìàêñ, thanks a lot, we were actually wondering. :)

As for other comments on the game - i have just read the Russian article on the homepage of the site, here are the Italian summaries of the 2 matches:
(long version): http://www.volleyball.it/leggi.cfm?art=14048 and http://www.volleyball.it/leggi.cfm?art=14080
(brief version): http://www.volleygans.it/nazionalemasch ... gue071.htm and http://www.volleygans.it/nazionalemasch ... gue073.htm


Alexey Kazakov: "I think we did a good game tonight, esp. the first 2 sets. Then Italy sort of started to play again, and indeed the 3rd set turned out to be very balanced. But thanks to our serving and our blocks, we managed to beat them anyway".

Kostantin Ushakov: "I am happy we won. Tonight we forgot what were the advice of our coach and also because were tired, it's been more difficult.".

Zoran Gajic: "WE showed the world, we can play with all our 12 players: that is a very important thing. As for the heat, well we trained at -42 this winter, so this tem,perature is more than ok.. "
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Di
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:23
Контактная информация:

Сообщение Di » 02 авг 2006, 16:36

давайте общаться на русском :lol: :oops: )))))
Изображение

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 авг 2006, 17:52

Di, Иностранцы и рады бы, но...

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 02 авг 2006, 18:15

Князь Игорь писал(а):Не сработались)))) :D Это вадику и аукнулось!
Действительно,админ,зачем все усложнять???Давай Гайичу в рот от счастья заглядывать!Мессия пришел!
Что за бред??? Не остроумно совсем. Интересно, кто ещё заладил об одном и том же. Придумали одну фразочку и толкаете её везде. Вместо того, чтобы язвить, сказали бы что-нибудь путное, которое действительно стоит внимания.
Князь Игорь писал(а):Человеку объясняешь что "тонкий тренировочный процесс"Гайича полгода наблюдали и "результаты" наглядно видели,а он опять в свою дуду!
Чужое мнение для начала нужно уметь уважать, даже если оно с ваши не совпадает. А во-вторых, вы тоже на своём настаиваете. Что ж, ничего против не имею. Просто ещё раз убеждаюсь, что большинство все-таки спорить не умеет, по крайней мере тактично и без оскорблений. Очень жаль.

Евгений
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » 02 авг 2006, 18:56

Narusagawa, извините, конечно, что вмешиваюсь. Назовите, что столь уважаемый вами Гайич за уже достаточно длительное время сумел привнести в сборную команду? Поменял связующего? Так, по-мнению большинства (в том числе и специалистов)игра Макарова не выдерживает никакой критики... А вот то, что благодаря его деятельности, направленной на достижение сиюминутного результата, мы потеряли возможность наблюдать в полном объеме ЧР, так это факт.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 авг 2006, 19:31

Di писал(а):давайте общаться на русском :lol: :oops: )))))
Дорогая моя, с тобой - запросто! ;) А вот с некоторыми другими не получается. Но нельзя ж просто игнорировать хорошего человека (Вивиан), правда? :)

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 02 авг 2006, 20:57

Ìàêñ писал(а): Íî íåëüçÿ æ ïðîñòî èãíîðèðîâàòü õîðîøåãî ÷åëîâåêà (Âèâèàí), ïðàâäà? :)
:D :D :D thanks for the good person :wink:

Di,

Ìîé ðóññêèé ðåàëüíî ïëîõ. :( ß ïîïûòàþñü íàïèñàòü áîëåå ñêîðî ñîîáùåíèÿ... :) Íî âû ìîæåòå òàêæå ïîïûòàòüñÿ èñïîëüçîâàòü ïåðåâîä÷èêà
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 авг 2006, 21:18

Vivian, ты прелесть! :)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 авг 2006, 22:01

admin писал(а):Vivian, ты прелесть! :)
Ага! Замечательная внучка! :)

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 02 авг 2006, 22:13

Евгений писал(а):Narusagawa, извините, конечно, что вмешиваюсь. Назовите, что столь уважаемый вами Гайич за уже достаточно длительное время сумел привнести в сборную команду? Поменял связующего? Так, по-мнению большинства (в том числе и специалистов)игра Макарова не выдерживает никакой критики...
Да ничего Вы не вмешиваетесь))) Самое главное, что по теме. Только и Вы допускаете некоторую неточность: я никогда не говорила, что Гаийч в моих глазах-звезда, самый лучший тренер из всех тех, которых я видела. Совсем нет. Да, Шипулин был лучше, как-то привычнее и для игроков, так и для бболельщиков. Я просто говорю, что результат руководства Гаийча нужно смотреть потом, позже. Да, я уважаю его, уважаю как человека, не как тренера, хотя бы потому, что для любого, кто бы он ни был, это огромная ответственность-тренеровать национальную Сборную. Только и всего. Я никогда не превозносила его, но и не осуждаю, потому что не имею права.

Админ,я не Гаийч;) Но и Вы тоже не пуп Земли. И зря Вы меня осуждаете, мол мне всё равно. Мне не всё равно и далеко не "наплевать на игры мужской суперлиги, потому что вы и так их у себя не увидите - нет у вас команды в этом дивизионе". Разве это мне мешает любить волейбол, как игру, любить игроков Сборной и российские клубы? Разве сейчас Вы ни говорить не подумав? Честно говоря, оскорбления-не лучший способ доказать свою правоту. Возможно, я в чём-то ошибаюсь, но Ваш "реальный взгляд на вещи" всегда будет субъективным.

"Поэтому мы не впадаем в эйфорию по поводу успехов этой сборной на данном этапе..."
Что могу сказать...А кто впадал в эйфорию?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 авг 2006, 00:14

Narusagawa, да я вроде вас и не оскорблял. Вопрос о Гайиче я добросовестно снабдил смайлом, показав, что это шутка. А по поводу плевать - не плевать на игры суперлиги - этот вывод я сделал из ваших сообщений.
Я объяснил свою позицию, равно как и то, что меня волнует. Над этим вы, похоже, не задумались. А взгляд, конечно, будет субъективным для вас, но реальным для болельщика клуба, на форуме которого вы находитесь. Уже есть проблемы из-за того, что Гайич и его сборная канонизированы ВФВ. И будут и дальше. И у нас, и у других клубов, о которых никто не думает. Есть только сборная...

Закрыто