Мировая лига-2006. Группа С.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 31 июл 2006, 15:06

Почему же не пострадает, если пострадают клубы?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 31 июл 2006, 17:14

Предлагаю чемпионат отменить раз он не нужен!)))Будем жить от соревнований до соревнований сборной!Главное что маг и волшебник Гайич с нами!Все титулы теперь наши!!!Главное теперь бразилов разных предупредить чтоб на чужой каравай рот не разевали!!! :lol: Действительно кому этот чемп нужен?Болелам Белгорода,Казани,Уфы....Попривыкли панимашь на волей ходить!В Москве вон сборная же играет для ментов и гастарбайтеров,а провинциалы и перетопчаться!По ящику посмотрят!ток откуда тогда игроков брать будут когда Гайич этим спины и ноги пополомает?Или на пенсию отправит?Мож он как Кашпировский молодых мальчишек по телевизору волейболистами делать будет?Забрался сербский засланец на нашу ветку(ЧР),"рубит" ее,а мы радоваться должны!!!Медальку нам привезет,она блестит!Радуйтесь туземцы!Только не все у нас "стеклянным бусам" радоваться хотят!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 31 июл 2006, 19:00

admin писал(а):Гайич - варяг, считающий себя великим. Может, оно и так. Правда, много великих тренеров рано или поздно оказывались в тени своей былой славы, более не показывая прежних успехов. У серба ответ на неприятные вопросы один - я олимпийский чемпион! Типа, а вы ваще хто? Да пусть бахвалится, благо действительно выигрывал ОИ. Мне лично не нравится то, что под этого варяга перекраивают успешно сложившееся. Это я о чемпионате и об игроках, привлеченных в сборную. После нагрузок Гайича игроки уже "полетели": у кого спина, у кого колени, у кого еще какие проблемы. И что получит клуб? выжатые лимоны? Нафиг!
Конечно, цель не всегда оправдывает средства. С этим я согласна. Но и без туда, как говориться, не вытянуть и рыбку из пруда. Каждый тренер, абсолютно любой - от клубного до национального, имеет свой взгляд на тренировочный процесс. Кто-то больше уделяет времени на силовую нагрузку, кто-то на технику, кто-то на отдых и психологическую стабильность. А Гайич хочет совметить всё сразу -сделать из национальной Сборной - лучшую команду, которая не уступала бы ни по технике, ни по физике. На это можно сказать, что идеалов не существует, но к ним всегда можно и нужно стремиться) И как в любой авантюрной затее, а спорт именно таковой и является, присутствует определённая доля риска. Не бывает дыма без огня. Тем более, мы не знаем всех тонкостей подготовки Сборной, поэтому не имеем право осуждать Гайича, а травмы-они везде и всегда будут, даже если человек занимается не профессионально. Так что это нельзя списывать на одни тренировки...Как же непосредственный игровой момент?
Единственное, что могу выделить отицательного-спорт сегодня и спорт 20-30 лет назад сильно отличается. Даже если взять самый элементарный параметр, как рост. Посмотрите на чемпионов "старой закалки" - 180 - предел мечтаний. Сейчас же игроков подбирают под 2 метра, сейчас и сила ударов другая, а соответственно травмы дополнительные. Вот только возникает вопрос: можно ли применить старую тактику тренировок к новому спорту? На мой взгляд, будущее за молодыми тренерами. Хотя Гайич- отменный стратег)
Что ж будем ждать результатов, соответственно и выводы будем делать позже.

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 31 июл 2006, 19:04

Князь Игорь писал(а):Предлагаю чемпионат отменить раз он не нужен!)))Будем жить от соревнований до соревнований сборной!
Кстати, Фетисов в ПроСпорте заявил, что "Спорт высших достижений в игровых видах спорта переживает серьезный кризис. Поэтому надо чемпионаты страны в высших дивизионах по футболу, хоккею, баскетболу и волейболу закрыть хотя бы на год."
Ultra posse nemo obligatur

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 31 июл 2006, 19:12

Князь Игорь писал(а):ток откуда тогда игроков брать будут когда Гайич этим спины и ноги пополомает?Или на пенсию отправит?
Хе) Гайич-монстр))) Что за предрассудки? Травмы всегда будут. Даже у меня, хотя я не занимаюсь спортом на национальном уровне, частенько после хороших, долгих тренировок "до седьмого пота" побаливает поясница, что иногда и разогнуться не могу. А про выбитые пальцы вобще умолчать стоит. Так вы сравните любительский и профессиональный спорт - нагрузки в n-раз больше. Естественно без травм никак. Это спорт. А то, что вы машите руками и брызгаете слюной без повода, не поможет. Не нравится? Пишите жалобу, дабы так и так, замените. Нам, любителям, не нравится работа Гайича, мол мы и без него обойдёмся. Меня поставьте! Какие проблемы? Не нравится - учись на тренера, повышай квалификацию и вперёд-на мировой уровень, чтобы такие же тысячи болельщиков, как мы осуждающе смотрели на тебя и гнушили, что их любимые игроки с травмами на замене сидят. Если бы они не работали так усердно, как работали, то не знали бы мы ни Баранова, ни Тетюхина, ни Косарева, ни Хамутцких...Так бы они и сидели в родном городе на замене в каком-нибудь дохленьком клубе. Всё из-за их старания, упорства + физ. данные, а без "спортивной злобы"-никуда. А если плакать после каждой травмы - тем более.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 31 июл 2006, 20:24

Narusagawa писал(а):
Князь Игорь писал(а):ток откуда тогда игроков брать будут когда Гайич этим спины и ноги пополомает?Или на пенсию отправит?
Хе) Гайич-монстр))) Что за предрассудки? Травмы всегда будут. Даже у меня, хотя я не занимаюсь спортом на национальном уровне, частенько после хороших, долгих тренировок "до седьмого пота" побаливает поясница, что иногда и разогнуться не могу. А про выбитые пальцы вобще умолчать стоит. Так вы сравните любительский и профессиональный спорт - нагрузки в n-раз больше. Естественно без травм никак. Это спорт. А то, что вы машите руками и брызгаете слюной без повода, не поможет. Не нравится? Пишите жалобу, дабы так и так, замените. Нам, любителям, не нравится работа Гайича, мол мы и без него обойдёмся. Меня поставьте! Какие проблемы? Не нравится - учись на тренера, повышай квалификацию и вперёд-на мировой уровень, чтобы такие же тысячи болельщиков, как мы осуждающе смотрели на тебя и гнушили, что их любимые игроки с травмами на замене сидят. Если бы они не работали так усердно, как работали, то не знали бы мы ни Баранова, ни Тетюхина, ни Косарева, ни Хамутцких...Так бы они и сидели в родном городе на замене в каком-нибудь дохленьком клубе. Всё из-за их старания, упорства + физ. данные, а без "спортивной злобы"-никуда. А если плакать после каждой травмы - тем более.
По-хорошему, грамотно поставленная система ОФП в команде должна позволять избегать неоправданных и(или) резких перегрузок игрока. Даже в командах немастеров игроки серьезно отличаются друг от друга по физике. А уж если мы говорим про сборную страны - это же элита, лучшие из лучших. Каждый - уникален (найдите мне второго Тетюхина? или Баранова, или Полтавского? тут и физика, и грани таланта - все уникально). Здесь и подавно нужен скурпулезный индивидуальный подход. Шипулин в этом прав на все 100%. А если бездумно нагружать всех под одну гребенку да еще без восстановительных процедур, конечно и поясница будет болеть так, что не разогнуться, и коленки перестанут работать, когда на блок надо выпрыгнуть. А потом такой тренер скажет, типа, игрок "не проходит в сборную, отсеять". Вот и весь разговор.

Надо зреть в корень: потребительский подход у тренера (цель оправдывает средства лишь бы достичь результата сейчас!) или конструктивный с учетом множества факторов и планированием на будущее.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 31 июл 2006, 20:51

Катюха писал(а): Кстати, Фетисов в ПроСпорте заявил, что "Спорт высших достижений в игровых видах спорта переживает серьезный кризис. Поэтому надо чемпионаты страны в высших дивизионах по футболу, хоккею, баскетболу и волейболу закрыть хотя бы на год."
Нельзя ли поподробнее. Где енто он такое сказал и когда?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 31 июл 2006, 22:28

Макс, в том и дело, что глядя на происходящее вокруг сборной, складывается впечатление потребительского подхода. Я сначала смеялся, когда впервые услышал идеи Гайича по поводу полугодовых сборов и изменения календаря ЧР с учетом аргументов главного тренера сборной. Признаться, просто поверить не мог, что на такое пойдут. И что? Теперь смеется Гайич :(
Может он что и планирует, но клубам-то что от этого, кроме проблем? Или мы забываем об этих игроках в кубке страны и чемпионате и видим их в более-менее нормальном состоянии только в сборной?
И я теперь не удивлюсь, если через год, перед ОИ, будет составлена отдельная команда из сборников, которая будет выступать вне конкурса в ЧР. Все для ОИ, все для победы :)
не смешно...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 31 июл 2006, 22:30

а Фетисов, конечно, лихую залепуху отпустил :D

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 31 июл 2006, 23:24

Макс писал(а): По-хорошему, грамотно поставленная система ОФП в команде должна позволять избегать неоправданных и(или) резких перегрузок игрока.
Это, конечно, да. Нужно разрабатывать такую систему, но насколько она быстро войдёт в общую систему? Сколько придётся ждать? И походу вы забыли, что большинство травм получается далеко не на тренировках, ни на сборах, а именно в игровой практике. И ещё раз повторюсь, что мы не знаем про тренировочный процесс. Откуда такие выводы? В конце концов, игроки-люди вольные, они знали на что идут. Да и Гаийча знали не по наслышке. Если бы их не устраивало руководство, то они просто не пошли бы в Сборную. Как, например, Ковальчук заявил: "если тренер не сменится или не перестроит свою работу, то я не пойду в Сборную". Всё. И спор на этом исчерпан. Разве наличие определённых игроков в команде не означает их согласие?
Да, все вы правильно сказали: нужно это, пятое, десятое, но ничего так быстро не делается. Поживём и увидим. Тем более,от нас ничего не зависит...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 авг 2006, 01:15

не пошли бы в сборную... Как все просто))) а о такой неприятной штуке как дисквалификация вы что-то слыхали? :)
и насколько велик травматизм на фоне усталости и насколько он отличается от травматизма без оной? :)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 авг 2006, 09:24

Админ,просто любителю волейбола из Ижевска трудно объяснить что Гайич у нас полгода навсякий случай ЛБ тренировал :!: :lol: Так что все его "тонкости" белгородскому болельщику известны.Так "тонко" тренировал что полкоманды нам "переломал",проигрывать кому нипопадя начали!И если б не турнули игроки и Шипулин его во время, мы б не 7 чемпионство выиграли,а 3 команду из оставшихся к плей-офф молодых бы выставляли! :lol:Потому для нас он не "священная корова"!У нас навсякий случай демократия уже не один год,критиковать разрешается! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 01 авг 2006, 09:31

admin, а для чего всё усложнять? Спорт сейчас становится всё более коммерческим. Да и сейчас не советские времена, чтобы за отказ в тюрьмы сажать и из страны выгонять. Думаю на эту тему бесполезно спорить. В данном случае поговорка "истина рождается в споре" не подойдёт. Единственный выход-спросить у игроков команды.
А на счёт травматизма я уже говорила несколлько раз, а повторять не имеет смысла. Хотя Вы мне так и не ответили: почему утверждаете, что Гаийч изводит игроков ненужными тренировками? Вы тоже тренер? Или может, присутствовали при нескольких тренировочных процессах? хм....может, кто-то из игроков с Вами делился своими впечатлениями? Одних предположений мало. То, что сборы будут длиться полгода - ничего не значит. Гаийч ведь не дурак и прекрасно понимает на что способен человек. Тем более, если такой длительный срок, то не факт, что тренировки будут такими же насыщенными. Если Вас и эти аргументы не убедили, то...остался ещё одни - тренеру национальной Сборной просто не выгодно, чтобы игроки перед началом престижных соревнований были как выжитые лимоны....

Аватара пользователя
Narusagawa
1 разряд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Narusagawa » 01 авг 2006, 09:52

- Произошли и изменения в тренерском штабе - вместо Бориса Колчинса, возглавившего московское "Динамо", главному тренеру Геннадию Шипулину будет помогать серб Зоран Гайич. Вы уже привыкли к требованиям нового наставника?
Вадим Хамутцких: Так некоторые игроки нашей команды - в частности, я, Сергей Тетюхин - знакомы с Гайичем уже давно, с 1996 года. Он тогда тренировал сборную Югославии, с которой мы играли и на Олимпиаде в Атланте, и в Мировой лиге. Гайич - классный тренер, ведь именно под его руководством югославы выиграли Олимпийские игры в Сиднее. Да и человек он очень хороший. Уже со всеми ребятами в команде наладил отличный контакт. Хотя, конечно, в игровом плане пока все идет не так гладко. У Гайича свой взгляд на тренировочный процесс, на тактику... Не всегда пока друг друга понимаем. Впрочем, я не сомневаюсь, что мы сработаемся.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 авг 2006, 10:25

Не сработались)))) :D Это вадику и аукнулось!
Действительно,админ,зачем все усложнять???Давай Гайичу в рот от счастья заглядывать!Мессия пришел! :lol: :lol: :lol:
Человек даже не знает что за неявку в сборную, игрока просто дисквалифицируют в чемпионате и он лишится работы!Тетюхин уже пытался год "отдохнуть"!Вот и вся "коммерция"!"Игроков спросить..." :lol: :lol: :lol: Давно меня никто так не веселил!!!))) :lol: :lol: :lol: Прям они так и разбежались с "критикой"!Чтоб потом идти поднимать народное хозяйство! :lol:
Человеку объясняешь что "тонкий тренировочный процесс"Гайича полгода наблюдали и "результаты" наглядно видели,а он опять в свою дуду! :lol:
Давай признаемся что мы начинающие тренеры и конспектировали тренировки "дорогого товарища Гайича" и "верной дорогой идем в светлое волейбольное будущее"! :lol: :lol: :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 авг 2006, 10:51

– До того, как возглавить сборную, Гайич пару месяцев работал в «Локомотиве». И с его уходом в ваших отношениях не все гладко, хотя он много раз говорил: «Шипулин – мой друг».

– Ему удобно так говорить. И удобно говорить, будто все тренеры российских клубов поддерживают его концепцию работы со сборной. Но это не так. Лично меня по этому поводу никто даже не спрашивал. И концепции у нас с Гайичем разные. Когда мы вместе в «Белогорье» работали, я говорил ему, что наши подходы к работе с командой не совпадают. Полтора месяца Гайич тренировал «Локомотив», и команда повалилась. Ко мне приходил тогдашний наш либеро, игрок сборной Аргентины Пабло Меана, подходили Саша Косарев, Вадим Хамутцких, Сергей Тетюхин. Опытные ребята не понимали, что от них требуют. В итоге пришлось самому снимать цивильный костюм и вновь приступать к тренировкам команды. А что до концепции… Моя, вот она – вся, как говорится, на табло: смотрите на достижения команды и делайте выводы.

http://www.belogorievolley.ru/news.php?id=1219

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 авг 2006, 11:25

Narusagawa, вы Гайич? :D
я не усложняю. Это реальный взгляд на вещи. Вы кушаете то, что вам дают, не зная, из чего приготовлено блюдо. У нас с Игорем все же больше информации, как и есть возможность задать кое-какие вопросы и получить на них ответы. Поэтому мы не впадаем в эйфорию по поводу успехов этой сборной на данном этапе, поэтому переживаем по поводу будущего как нашего клуба, так и вообще российского волейбола. Посмотрите на календарь ЧР, сравните его с предыдущими сезонами, подумайте на досуге, сколько там возможных плюсов и сколько там возможных минусов как для команд, так и для болельщиков. Вам ведь наплевать на игры мужской суперлиги, потому что вы и так их у себя не увидите - нет у вас команды в этом дивизионе. Вы же не можете поставить себя на место тренера, у которого осенью 3 игры в Лиге чемпионов, а ему игроков сборная будет отдавать только за 2-3 дня до матча, причем их под клуб готовить никто не будет,и никто не знает, в каком состоянии они прибудут в расположение команды. А если там еще им придется взаимодействовать с новыми игроками, тогда насколько эффективно оно будет, если играть с листа? и т.д. и т.п. в принципе, ранее большинство из недостатков и опасений уже нашло свое отражение в нашем форуме. Хотя и не помню, в какой теме... Смысла заново рассказывать нет

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 01 авг 2006, 13:20

admin писал(а):... Поэтому мы не впадаем в эйфорию по поводу успехов этой сборной на данном этапе...

А что можно назвать успехом на данном этапе? Результат на табло? Так он интересен разве, что с комерческой точки зрения. То, что не переругались на площадке?
С игрой то ба-а-льшие проблемы. В том числе и в игре с илальянцами. Это просто повезло, что они провалили прием и подачи у них не было. В результате по краям сработал наш блок (уж это ребята и без Гайича умеют делать). А как Вам отрезок в третьей партии второй игры, когда просто на чистой сетке итальяны гуляли? И всего-то: наши смягчили подачу и удалось сопернику довести мяч до связки. А то, что Баранов постоянно боролся минимум с двойным блоком? При этом в линию развернуть с таких прередач было сложно, оставалось ломиться на силу (дык с Полтавским было еще хужее и в том не его вина). А так называемый провал Корнеева в первой игре склонен отнести на счет Гранкина. Ну слишком он уводит от сетки, да еще и вывешивает парашютик тем самым оставляя нападающему единственно возможное направление атаки. А за сеткой же не чайники стоят. И при всем при этом Гранкин остается самой перспективной связкой в этой сборной. Жаль только, что опыт ему все это продолжительное время придется "перенимать" у Ушакова (вроде так Гайич обозначил роль ветерана в сборной). Тревожно как то...
Порадовал Баранов. Окреп (главное психологически). Хоть и не шла подача по ходу матча, но в критический момент 3 партии собрался и хорошо отподавал (надежно и при этом остро). На подстраховке, с его то ростом... Просто красавчег.
Вооще, если смотреть на каждого в отдельности... Тетюхин, Абросимов, Косарев, Кулешов, Абрамов да в общем все.. Стараются ведь... А все равно тревожно...
Последний раз редактировалось GSV 01 авг 2006, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Евгений
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » 01 авг 2006, 14:15

http://www.belogorievolley.ru/news.php?id=1325
Похоже, понеслось.....

Di
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:23
Контактная информация:

Сообщение Di » 01 авг 2006, 14:56

понеслось - не то слово!!!!!!!!
абсолютный бред - из-за своей вспыльчивости выкинуть из сборной одного из лучших игроков!!!
глупость!!!!
Гаийча в отставку!!! :twisted:
Изображение

Закрыто