Россия-Франция

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 16 июл 2006, 13:03

Хоть бы один комментарий по поводу произошедшего для тех кто видит только цифирьки 2:3 и фото на ФИВБе 8) Судя по счёту сетов могу предположить, что ЗГ тасовал состав, но Игра так и не появилась. Французы, для которых каждый матч важен, были сильны или наши решили не напрягаться до финала? :roll:

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 16 июл 2006, 13:45

Skiborne, а меньше надо трепать языком некоторым игрокам, что они всех сделают. Вот и сделали. Только их.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 16 июл 2006, 14:13

Гайич сказал в интервью в "спорт-экспрессе", что французы играли очень хорошо,игра была интересной, а проигрыш очень полезен для игроков.
Не знаю, по-моему игра партии до четвертой (когда вышел Косарев) была просто скучной... Ну прибавили игроки с Гайичем в каких-то элементах, может быть, но создавалось впечатление, что им вообще все равно на игру... Ну и что, что она ничего не значит? При Шипулине они бы все равно боролись за каждое очко... Или я не права?
Потом смотрела прямой эфир "США-Польша", и мне почему-то было ее интереснее смотреть,а это было в пять часов утра!
Ultra posse nemo obligatur

Перская
КМС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 02:23
Откуда: Первоуральск

Сообщение Перская » 16 июл 2006, 14:43

Не было сыгранности, в конце только что-то стало получаться... но хочу заметить даже сейчас, когда все еще не на пике и игра вроде проходная,и состав явно не самый сильный и оптимальный, на счет посмотрите... так просто все равно не сдались, а довели все до пятой партии, да и в пятой чуть-чуть везения и выиграли бы... Хотя ошибок было просто масса... Зорану еще думать и думать и над составом, и над стратегией, и вообще сделать так, чтобы не "завалиться" дальше...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16 июл 2006, 19:17

Катюха, каждая игра межконтинентального раунда имеет призовой фонд. По информации, прошедшей у нас, за победу команда получает $9800, а каждый игрок по $800. Может быть я что-то недопонял, конечно...

Нютка, а кто конкретно заявлял, что они всех сделают?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 июл 2006, 11:07

Из интервью Гайча СЭ:
- Хочу поблагодарить соперников за отменный урок, который они преподнесли сегодня нашей команде, - сказал Гайич на послематчевой пресс-конференции. - Франция сыграла с нами в тот волейбол, к которому российские игроки в национальном первенстве не привыкли. Надеюсь, нам удастся сделать правильные выводы из произошедшего.
Не знаю, как кого, а меня это высказывание взбесило!!! Подумать только!! "Франция сыграла с нами в тот волейбол, к которому российские игроки в национальном первенстве не привыкли." © Оказывается наш национальный чемпионат просто отстой!! :twisted: И наши национальные клубы ни разу не выходили в финалы важнейших международных клубных турниров, тем более по две!!! :twisted: И в наши национальные клубы не едут с охотой сильнейшие игроки ведущих мировых сборных... ЦИРК!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 17 июл 2006, 11:29

Макс, Казаков. Это в СС было, завтра сылку поищу.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Di
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:23
Контактная информация:

Сообщение Di » 17 июл 2006, 11:39

Гаийч, мягко сказать, недалекий человек.
а после его высказывания я на месте ребят из Сборной, да и вообще всех игроков, просто бы поколотила его. Видела я этих Французов-подача слабенькая, да и все остальное на среднем уровне! мы можем играть на порядок выше.
просто в проигрыше 15 июля виноват только Гайич. :evil: Нужно и можно было сделать столько результативных замен, а он этого не делал. видит-не идет игра у конкретного игрока, нет же, он сделал замену только, когда уже просто видимо деваться некуда было. в общем могу сказать с определенной точностью-1 игра была отвратительной! и это благодаря главному тренеру Сборной России.
Кстати, сколько ему еще на этом посту быть? Сколько еще своими внутренними интригами и своим дурацким характером портить спортивную судьбу Сборной России? Я никогда не поверю, что у нас нет своих тренеров, достойных занимать эту должность! Чтобы тренировать российскую команду надо знать менталитет этой страны! вот! фух...чето я распалилась ))))) :oops:

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 17 июл 2006, 12:08

первую игру благополучно не посмотрела, а вот вторую видела...
Из наших, пожалуй, понравился Леша Кулешов (только б со здоровьем все было хорошо) и Полтавский.... Как всегда проблемы со связками... Замена Ушакова на Гранкина была вынужденная - Ушакова французы читали почти 100%...
мелкий вышел сначала откровенно плохо... потом вроде стало терпимо вполне... уж не хуже Макара - это точно...
Если про Тютика, Вербова и Баранова понятно, то по каким причинам отсутствовал Макаров???

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 17 июл 2006, 12:13

AleKo писал(а):Из интервью Гайча СЭ:
"Франция сыграла с нами в тот волейбол, к которому российские игроки в национальном первенстве не привыкли." [/i]©
Это еще цветочки... после нынешнего национального чемпионата игроки вообще забудут, что такое волейбол... ))))

Artem
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 15:14
Откуда: Moscow Novogireevo

Сообщение Artem » 17 июл 2006, 12:18

лично моё мнение, что Зоран подневольный человек, да он авторитетный тренер, Но есть руководство ВФВ и по стартовому составу было видно , если ты играешь в Динамо ты играешь в сборной.. как сказали комментаторы "...видимо игра в Динамо ..это билет в сборную..."
там конечно есть прекрасные игроки, но все-таки это не сборная.. нет у нас связки (Бороды) :(
вышел во втором матче ..Остапенко вроде зовут...
уже что-то , на углы передаче хорошая с центром нужно работать ...
ну и в защите полная неразбериха...
вообщем определяться надо скорей Зорану с основой и её натаскивать

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 17 июл 2006, 12:48

Видимо, я дура. Потому что понять не могу, почему из фразы Гайича, что "Франция сыграла с нами в тот волейбол, к которому российские игроки в национальном первенстве не привыкли" следует это:
AleKo писал(а):Оказывается наш национальный чемпионат просто отстой!!!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 17 июл 2006, 13:00

Нют, трудновато ее трактовать как - французы играли на таком низком уровне, что наши растерялись и проиграли...


интересную мысль кинула мне подруга. Наши в финале в любом случае. Поэтому своими очками целесообразно распорядиться так, чтобы в финал из нашей группы вышел наиболее удобный для нас соперник )

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 июл 2006, 15:13

Галь, вчера комментаторы правильно сказали! Стараться "отцепить" Италию от финала бесполезно, потому что у FIVB есть WildCard.

Артем, Гранкин пасовал не остро. Просто навешивал аккуратно на края, а там разберутся. Это хорошо, что физуха Полтавы пока позволяе заколачивать даже такие простые навесы на организованном блоке! Однако, и он уже порой держится за плечо :( Кароче, сборная скатилась на примитивный динамовский волейбол! Наша женская команда уже много лет на одной Гамовой пытается выехать! Ни какой мысли в ее игре, увы, не прослеживается! Кидай Гамовой и Годиной (Соколовой), а они разберутся! Мужская наверно туда же катится! Тем не менее, это не мешает некоторым называть эту игру "игрой будущего"!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 17 июл 2006, 15:16

gnv писал(а): интересную мысль кинула мне подруга. Наши в финале в любом случае. Поэтому своими очками целесообразно распорядиться так, чтобы в финал из нашей группы вышел наиболее удобный для нас соперник )
игра непредсказумема и можно здорово лажануться, выводя наиболее слабого соперника, который может разыграться. Мне кажется, что не было никакой подобной тактики, а просто французы были первую игру лучше. Мое мнение. Вы только посмотрите, как профессионально они закрывали Полтавского! А как они за каждый мяч боролись как за последний! И вообще, мне показалось, что для них важна не только победа, но и сама мгра. А наши, которые играли хорошо, играли именно "хорошо", но не на том уровне, который мы от них ждали. Не было какой-то "сыгранности", элемента неожиданности, фантазии передачи в конце концов! У французов точно есть какой-то хороший аналитик, который точно говорит, на кого делать ставку на "пробиваемость". А нам как раз таких логиков не достает среди тренирующего состава. Нынешнего тренирующего состава.
Вчерашняя игра была на голову выше субботней, тут, я думаю, сыграли многие факторы типа: спортивная злость (азарт), усталость (французов), недостаток во французской команде некоторых игроков (типа Самика (прошу прощения, если пишу его фамилию неправильно)), таких игроков, что могут повести за собой... затем непонятный сумбур во французской команде... и, ну конечно, наверняка ЗГ выразил в субботу вечером свое недовольство....
В субботу, я думаю, 2:3, а не 0:3 во многом мы обязаны я думаю, 3-4 игрокам нашей сборной. Среди которых хочется отметить Косарева, который не подкачал, а делал то, что требовалось.

Вот. Такое вот сумбурное у меня мнение. Прошу прощения, если задела чьи-то чувства.

Di
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:23
Контактная информация:

Сообщение Di » 17 июл 2006, 15:20

Jinger писал(а): Мое мнение. Вы только посмотрите, как профессионально они закрывали Полтавского!
а на что там смотреть? ни закрывали Полтавского и Косарева , потому что наша игра читалась настолько четко, что там даже и аналитиков не нужно было.

а еще мне очень понравилась фраза заводилы зале. сразу видно, что динамоский был. может кто-то и не заметит особенной ее остроты, но мне все таки было неприятно "Москвичи! Поддержим нашу команду!!!"
ну и как вам? как будто на площадке было Динамо (ну фактически так и было), а не СБОРНАЯ России!!!
Последний раз редактировалось Di 17 июл 2006, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 17 июл 2006, 15:23

Di, я же говорю, что пора вешать объяву: "ищем тренера с фантазией!"

Di
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:23
Контактная информация:

Сообщение Di » 17 июл 2006, 15:25

Jinger,

это факт))))
но у нас-то такой тренер есть )))
:wink:
тока сборную он щас не тренирует ((( :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 17 июл 2006, 15:26

Diа писал(а): "еще мне очень понравилась фраза заводилы зале. сразу видно, что динамоский был. может кто-то и не заметит особенной ее остроты, но мне все таки было неприятно "Москвичи! Поддержим нашу команду!!!"
ну и как вам? как будто на площадке было Динамо (ну фактически так и было), а не СБОРНАЯ России!!!
действительно, привычка у человека сработала...
я в выходные когда за наших болела, пару раз по привычке вместо "Сборная" орала "Локо"! :D
хотя, действительно, за речью надо следить... может, ей просто в голову не пришло, что в зале не только москвичи?

Di
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:23
Контактная информация:

Сообщение Di » 17 июл 2006, 15:28

Jinger,
там дело не в этом!
просто весь упор делался именно на Москву.
я ничего против нее не имею.я тут живу.
но все-таки поменьше пафоса можно было бы :?
Изображение

Закрыто