Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение abmir » 11 сен 2021, 22:10

С поляками такая игра не прокатит... :twisted:

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение korro » 13 сен 2021, 23:09

Ожидается кашмарек на приеме подачи поляков.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 13 сен 2021, 23:40

Это да. Польша не Украина, где один Плотницкий подаёт.
Понравились португальцы в матче с голландцами. Очень техничный и разнообразный пасующий, практически бразильский темп передачи, нападающие часто атаковали на разорванном блоке, при пайпе за головой так вообще без блока. Если бы не Абдел-Азиз, оранжевые бы не отскочили. Впрочем, в 1/4 они и так пролетят, как фанера над Белградом.
Французы удивили, на групповом этапе проиграли одну партию, а в 1/8 будто расхотели играть. Ясен пень, чехи хозяева, но 0:3 :shock: Хотя последние заслуживают большого уважения за бойцовские качества, при домашних трибунах рубились знатно. Учитывая, что 1/4 тоже будут играть в Остраве, могут и со Словенией зарубиться.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение korro » 14 сен 2021, 00:39

Где показывали французов? Повтор бы посмотреть.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 14 сен 2021, 04:17

Есть только это - https://www.youtube.com/watch?v=JQn91GLiQOY
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 15 сен 2021, 07:14

Поляки порвали россиян...похоже на то что побеждать цели не было
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Cwetik » 15 сен 2021, 07:40

korro писал(а):
14 сен 2021, 00:39
Где показывали французов? Повтор бы посмотреть.
Посмотрите на этом сайте : https://volleybolist.ru
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Дед ГО
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:24
Откуда: Ижевск

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Дед ГО » 15 сен 2021, 15:54

Кто говорил, что финн замен не делает. Очень даже делает. Ах да и я говорил в том числе. Теперь он честно может сказать что Паша с Воронковым не Спасители Отечества.
По серьезному во первых выиграть у поляков мы не могли. во вторых Паша и Воронков вполне игроки сборной при тренере с нормальной головой.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение GSV » 15 сен 2021, 17:28

Дед ГО писал(а):
15 сен 2021, 15:54
...Паша и Воронков вполне игроки сборной при тренере с нормальной головой
А кто-то уже оспаривал, что "Паша и Воронков вполне игроки сборной"? :)
Опять же, спору нет, что у тренера, и не только у него, а, собственно, у всех должна быть нормальная голова.
Что там с головой у Туомаса судить не возьмусь, но Кузбасс он в своё время сделал.

Дед ГО
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:24
Откуда: Ижевск

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Дед ГО » 15 сен 2021, 20:03

GSV писал(а):
15 сен 2021, 17:28
Что там с головой у Туомаса судить не возьмусь, но Кузбасс он в своё время сделал.
Сделал и вызывал массу симпатий. Сделал себе имя. Сделать сборную надолго видимо в планы не входило. Ну нет у меня зла на игроков, на кого еще катить :evil:

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение GSV » 15 сен 2021, 20:42

Дед ГО писал(а):
15 сен 2021, 20:03
Ну нет у меня зла на игроков, на кого еще катить
Да масса кандидатов (я не про выборы ежели чего).
Например федерация (целиком либо поимённо, как нравится), судьи, условия в зале (ну наверняка либо дуло, либо наоборот не проветривало) и тд. и т.п. :D

Дед ГО
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:24
Откуда: Ижевск

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Дед ГО » 15 сен 2021, 21:04

Ага. Подал в сетку или в аут это Путин виноваут.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение abmir » 15 сен 2021, 21:16

Сегодня в сети нашел, хорошо подходит под вчерашнюю игру :cry:
-"Хотел купить пивасика к волейболу. Вспомнил, что играют наши. Взял водки." :evil:

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение FSV » 16 сен 2021, 09:19

abmir писал(а):
15 сен 2021, 21:16
"Хотел купить пивасика к волейболу. Вспомнил, что играют наши. Взял водки."
Замечательно!!! :D :D :D

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение FSV » 16 сен 2021, 09:29

Эксперимент с Клюкой в диагонали завиральная идея. В чьей голове она родилась - вопрос. Как форс мажор - Да, но на постоянной основе однозначно Нет! Егор в доигровке это прием ( больное место сборной), атака ( свои 20 очков он наберет и здесь), защита (не смотря на свой рост), блок. Всего этого команду лишили. Даже если бы Клец и сыграл хуже Егора ( думаю не на много) суммарно команда была бы в плюсах. А так...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 16 сен 2021, 10:29

А так...
, имеем что имеем
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 16 сен 2021, 10:57

Меня просто поражает, что при таком обилии опытных доигровщиков на Европу едет состав, в котором, случись что, даже выпустить на замену не кого. Есть мужики, бойцы до мозга костей, с огромным опытом, сражающиеся до последнего мяча. Всё доказавшие во внутреннем чемпионате. Савин, Маркин, Сивожелез, Родичев - ни один не вызван! Ничего личного против Тетюхина и Воронкова, но что они затащат с Польшей? То же и на остальных позициях - Круглов, Шкулявичус, Янутов, Брагин, Лихошерстов, Белогорцев...
У всех полуфиналистов всё решают ОПЫТНЫЕ игроки, за исключением Микелетто у Италии.
Хотя... При Кобзаре и Голубеве кого не пригласи...
Сложилось стойкое впечатление, что Туомас живёт позавчерашним днём. Помнит прекрасную игру Кобзаря в чемпионском сезоне 2018-19, от которой ныне не осталось и следа, а он всё ждёт. Кобзарь под конец турнира уже даже простой "взлёт" паснуть нормально не может, Яковлев с Куркаевым ковыряют от уха, до поля добить не могут. Не говоря уже про пайпы, которых нет в принципе.
То же и Куркаев с Голубевым, на сегодня они бесконечно далеки от того волейбола, который показывали когда-то, но они не то что в заявке, а в старте стоят :shock:
Есть Вольвич, опытнейший, заряженный, по спортивному злой, готовый бошки отрывать. Или, как в финале ОИ, Куркаев опять "посвежее"? :shock: :shock: :shock:
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Malinin » 16 сен 2021, 17:01

СТЕКЛОРЕЗ, вы меня извините, но "Савин, Маркин, Сивожелез, Родичев" - это вчерашний день.
Давайте исходить из того, что нужно строить Сборную не на игру/турнир/сезон, а на долгие года.
Вот посмотрите на Словению, Францию - игроки играют вместе чуть ли не по 10 лет, еще с молодежки. А у нас постоянно какая-то ротация состава. Представим, что на каждой позиции в основе у нас условный Михайлов и все они играют в Сборной годами, оттачивая мастерство и взаимопонимание

Хотя, конечно, существует и другой путь.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Молодой » 16 сен 2021, 19:18

FSV писал(а):
16 сен 2021, 09:29
Эксперимент с Клюкой в диагонали завиральная идея. В чьей голове она родилась - вопрос. Как форс мажор - Да, но на постоянной основе однозначно Нет! Егор в доигровке это прием ( больное место сборной), атака ( свои 20 очков он наберет и здесь), защита (не смотря на свой рост), блок. Всего этого команду лишили. Даже если бы Клец и сыграл хуже Егора ( думаю не на много) суммарно команда была бы в плюсах. А так...
Вот полностью согласен. Не усилили диагональ, но ослабили доигровку. Клюка молодец и боец, но нельзя было жертвовать им в доигровке. Тот же Клец и Жигалов вполне могли бы нормально отыграть - это их позиция. И они тут сильны. Правда много вопросов к пасующим.. :oops: Но это уже работа тренера.. Хороший тренер клубный не означает, что будет хороший тренер сборной..
Мне Туомос нравится.., но не в сборной..
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 16 сен 2021, 22:30

Malinin писал(а):
16 сен 2021, 17:01
Вот посмотрите на Словению, Францию - игроки играют вместе чуть ли не по 10 лет, еще с молодежки.
-постоянно смотрю на всех турнирах. На что смотреть-то? Что они сыграны? Так они так же собираются только после клубного сезона. Каждый раз всё по новой. 10 лет назад у Франции Патри, Бризара, Клевено, Шиненье и в помине не было. Есть отличные связки, в защите бьются за себя и за другого. Для этого 10 лет вместе не надо тренироваться.
Можно строить новую сборную из более молодых игроков, но если их уровень - морально волевые, техника, мастерство... ниже, хоть застройся. Сборная играет здесь и сейчас, играть должен тот, кто лучше сейчас. Доказал игрок за клубный сезон - пусть едет на сборы.
Савин то в расцвете сил и мастерства чем не угодил? :?
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Ответить