Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Молодой » 21 сен 2021, 17:37

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
21 сен 2021, 14:50
Какая, к чертям собачачьим, усталость в 30-35 лет?
Прежде всего - МОРАЛЬНАЯ.., а за ней, к пятой партии и физическая..
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 21 сен 2021, 18:43

Молодой писал(а):
21 сен 2021, 17:37
Прежде всего - МОРАЛЬНАЯ..
-какое глубокое непонимание)
Моральную усталость при выходе в финал как рукой снимает. У любого финалиста - только моральный подъём с желанием взойти на вершину. И ничего более. Моральная усталость, опустошение, разочарование - это к проигравшим полуфиналы ;)
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Молодой » 21 сен 2021, 19:05

СТЕКЛОРЕЗ, ну не знаю, это у Вас из личного опыта такое понимание... или профессиональные знания..-?
По мне, так через сутки настроится на такую же супер волну, крайне сложно.. Надо бы между полуфиналами и финалами делать хотя бы суточный перерыв.. ИМХО, конечно.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 22 сен 2021, 11:44

Молодой писал(а):
21 сен 2021, 19:05
По мне, так через сутки настроится на такую же супер волну, крайне сложно..
-а итальянцам не сложно было? ;)
Равный матч двух отличных команд, 5-ти сетовая битва, где всё решилось в самом конце. Лично я видел бойцовские качества и сверхмотивацию у обоих команд.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Молодой » 22 сен 2021, 20:42

СТЕКЛОРЕЗ, У Итальянцев был гораздо проще и менее эмоциональный полуфинал.. Хотя по времени и позже, но не сильно их выхолощил их этот полуфинал.. Эти два полуфинала абсолютно не равны между собой.. (о причинах судить не берусь)
Соответственно и состояние команд разное... Должное итальянцам отдаю, но предпочтение было за словенцами...
Каждый думает, что он не каждый

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение korro » 22 сен 2021, 22:28

Начинал смотреть финал симпатизируя словенцам, и им очень обидно снова не выиграть титул ЧЕ. Но закончил радуясь за молодых итальянцев, такой стартище, что то впереди!
Играть 2 дня подряд на пределе сил- неправильно.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение AleKo » 03 окт 2021, 22:48

FSV писал(а):
16 сен 2021, 09:29
Эксперимент с Клюкой в диагонали завиральная идея. В чьей голове она родилась - вопрос. Как форс мажор - Да, но на постоянной основе однозначно Нет! Егор в доигровке это прием ( больное место сборной), атака ( свои 20 очков он наберет и здесь), защита (не смотря на свой рост), блок. Всего этого команду лишили. Даже если бы Клец и сыграл хуже Егора ( думаю не на много) суммарно команда была бы в плюсах. А так...
Почти полностью согласен. Добавлю, на мой взгляд, главный минус этой идеи. С переводом Клюки - единственного доигровщика со стабильным съемом на аварийном высоком мяче - нарушилась вся схема игры команды, которая наигрывалась с мая по август. Казалось, вот оно стало стабильно работать. Это стало чуть ли не решающим аргументом в пользу нашей сборной к концу Олимпиады.. А тут, бац, всё ломаем! А план "Б" мы наиграть не успели.
У Туомаса на Михайлове и Полетаеве в диагонали свет клином сошелся, что ли? Клец, считаю, приглашение в сборную получил скорее авансом. Жигалов по жизни не стабильный. Что? Больше нет никого? А Круглов? Он вполне еще могёт! Мусэрского пробовали-пробовали... Он к ЧЕ вроде уже был готов играть? Нет? Вчера вот еще вспомнил Шкулявичуса! Вышел, стервец, и похоронил надежды на три очка, вырванные в логове чемпиона!)) А он всегда был очень надежным игроком.
Но, похоже, что решили, что мы хотим играть вот именно так - с Клюкой в диагонали. Ну ладно...
Поляки, конечно, нас вынесли. Но словенцы потом показали, как дОлжно было их обыгрывать. А мы не дотерпели, и получили баранку.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 03 окт 2021, 23:28

AleKo писал(а):
03 окт 2021, 22:48
У Туомаса на Михайлове и Полетаеве в диагонали свет клином сошелся, что ли?
-у него много на ком клин сошёлся - на Голубеве, Куркаеве, Кобзаре :(
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Ответить