Лига Наций - 2019.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение BelForever » 16 май 2019, 15:21

Хотя бы потому, что приход Тетюхина в любой клуб или сборную всегда вдохновляет игроков, он лидер.
Гранкин же в последние годы даже в своем многолетнем клубе стал не нужен, ну и достаточно того, что он показывал за Белогорье.
Ничего интересного последние сезоны Гранкин не показывает уже и уровень Германии как раз для него сейчас. Да, и минусом огромным считаю то, что сезон он провел в гораздо слабее нашего чемпионате.

Сейчас лучшим вариантом для сборной будет пара Ковалев-Бутько. Первый играет разнообразно, второй обладает сильной подачей и отлично пасует в края, что будет очень важно, если у нас также не будет приема.

А в ответ хочу услышать, чем е так сейчас хорош и полезен Гранкин для сборной?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
FanVolley
МС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 22:59
Откуда: г. Пенза

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение FanVolley » 16 май 2019, 17:34

Расширенная заявка на ЛН
https://www.championat.com/volleyball/n ... nacij.html

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение кузьма андреич » 16 май 2019, 19:19

а мне вот интересно привлечение грана это инициатива Туомаса или указуха из вфв? мне почему-то думается второе. нахрена ему неуправляемый и вносящий разлад гран когда есть кобзарь ковалев бутько и панков? не получилось бы как в прошлом сезоне - лн играли и наигрывали состав с одними связками а на чм поехали с другими. что из этого вышло все знают. наши очень любят наступать на одни и теже грабли

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение Malinin » 16 май 2019, 21:03

Поехали другие связки потому, что Ковалев сломался.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 17 май 2019, 22:06

BelForever писал(а):
16 май 2019, 15:21
А в ответ хочу услышать, чем так сейчас хорош и полезен Гранкин для сборной?
-тем же, чем и всегда. Если ты считаешь, что ничего интересного последние сезоны Гранкин не показывает, то говорить что-то дальше не вижу смысла. По этой фразе у меня сложилось впечатление, что в этом сезоне ты не смотрел ни одной игры ДМ и Берлина с Гранкиным. Если в ДМ доигровщики ни принять, не забить, то Гран тут хоть как пасовать будет.
Берлин по ходу этого сезона играл не феерично, приход Сергея, на мой взгляд, однозначно усилил клуб. То, как Джендрик и Кляйн стали вколачивать "зоны", а Туиа и Reichert забивать пайпы на чистой сетке - целиком и полностью заслуга Грана. Безупречно пасовать такие комбинации в концовках при игре на больше-меньше - это тебе не Бутько "дай Максу" ))
На мой взгляд, Гран по-прежнему лучший наш связующий на сегодня, близко к уроню этой горы только Кобзарь. Остальные - так, кряжистые отроги))
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение BelForever » 18 май 2019, 00:04

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
17 май 2019, 22:06
Если ты считаешь, что ничего интересного последние сезоны Гранкин не показывает, то говорить что-то дальше не вижу смысла.
поэтому и не будем говорить. Сравнивать сильный и слабый чемпионаты это сильно. Что за ДМ Гранкин так ярко не блистал, типа как блистает за Берлин? Видимо, потому, что по другую сторону сетки стоят игроки высокого уровня, которые и не дают играть Гранкину так, как он показывает в Берлине. И тем ценнее как раз то, что остальные связующие в нашем именно чемпе показывают класс, ведь по ту стороне сетки нашей сборной не будут игроки Германии, а будут высококлассные итальянцы. поляки, сербы. американцы и бразильцы. А если Гранкин не может уже обеспечить качество, то пусть продолжает играть и далее в Германии. У него была возможность проявить себя в Белгороде, имея под рукой прекрасных исполнителей, но за все время он выдал только несколько отличных игр, а после НГ вообще чудил и валил команду. Но и в ДМ виноваты были все вокруг него.
Надо строить новую команду, с новыми игроками и Гранкина не вижу в роил такого вот дядьки.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение alexander » 18 май 2019, 16:10

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
17 май 2019, 22:06
BelForever писал(а):
16 май 2019, 15:21
А в ответ хочу услышать, чем так сейчас хорош и полезен Гранкин для сборной?
...На мой взгляд, Гран по-прежнему лучший наш связующий на сегодня, близко к уроню этой горы только Кобзарь...

Это утверждение никто здесь не поддержит, т.к. Гран,пришлый москвич, назначен виновником слабого выступления Белогорья в ЧР и совсем(или почти) не берется во внимание тот уровень принимающих игроков, который они показали в провальном сезоне, заставив Сергея упростить игру до любительского уровня. Меня лично это всё устраивало вдвойне, т.к. изначально я отдавал Белгороду финал с Казанью после перехода основного связующего ДМ и особых надежд на медали москвичей не испытывал.
Про внутреннюю атмосферу в команде того сезона гадать не стану-придёт время и участники тех событий что-то расскажут журналистам или напишут сами в мемуарах, расставив все точки над "и". Самым ценным буду считать среди них ту правду,о которой поведает Сергей Тетюхин, если, конечно, решится на неё. Малыш ,свои первые шаги в этом плане,уже сделал.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 18 май 2019, 17:56

alexander писал(а):
18 май 2019, 16:10
не берется во внимание тот уровень принимающих игроков, который они показали в провальном сезоне, заставив Сергея упростить игру до любительского уровня.
+100500
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 май 2019, 19:30

alexander, скромно про тайны своего "мадридского двора" нет намеков. Ни каких точек над "и" не хватит.
У Сергей Юрьевича за годы в волейболе столько "правды" о волейбольных хозяйствах накопилось, что если он ее опубликует, ему впору в эмиграцию будет отправляться....Ни ему, ни кому бы то ни было из нашего волейбольного мира это не нужно. Ничего хорошего кроме дурного запаха протухшая во времени "правда" не приносит. Склоки, обиды, взаимные претензии....От "правд" разных сторон все еще больше запутается.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 23 май 2019, 09:07

Что за отмороженный тренер у женской сборной? :shock:
Прощу прощения, не в ту тему написал, но всё равно интересно.
Последний раз редактировалось СТЕКЛОРЕЗ 23 май 2019, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
FanVolley
МС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 22:59
Откуда: г. Пенза

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение FanVolley » 23 май 2019, 09:54

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
23 май 2019, 09:07
Что за отмороженный тренер у женской сборной? :shock:
Красильников, один из помощников Панкова. Сам Панков дома остался с основой, готовятся к 3 туру, а в Бразилию экспериментальный состав отправили

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение SBN » 24 май 2019, 18:00

Видео с открытой тренировки в Новогорске - https://www.facebook.com/irina.fedorova ... 695598959/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение BelForever » 24 май 2019, 18:31

Пузатый снова в тренерском штабе ))) Непотопляемый чувак.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение alexander » 24 май 2019, 20:02

Князь Игорь писал(а):
18 май 2019, 19:30
alexander, скромно про тайны своего "мадридского двора" нет намеков. Ни каких точек над "и" не хватит.
О,ты много хочешь от меня!Я не вхож в элиту двора и порадовать тайнами круче тех,что разнесли сми по всей стране, не имею возможности. Уверен, и твои возможности по точкам над "и", больше понтовые, чем реальные.Тем более в сторону чужого клуба.
А,сми разнесли весть, что генерал-президент взбрыкнул после очередного поражения ДМ и выгнал сильного профессионала Колчина, пойдя на поводу у дилетантов Заиченко и Ступакова, призвав затем рулить командой начинающего тренера Брянского, который получил карт-бланш на построение своей Новой команды, что внесло раздрай в психологический климат коллектива.Результат на табло, как говорится.Всё!
Могу ещё поделиться , не называя фамилий игроков, что ушедшая часть старожилов команды мне говорила после заключительного матча, что не будет возвращаться в клуб, пока эти руководители будут занимать те же должности: они видят в игроках не людей, а только средство для зарабатывания денег.
По Тетюхину: уже сам факт того, что он не захотел работать в ТШ клуба, говорит о многом.Но додумывать за него нет смысла- он на поверхности.Иначе не принял бы предложения работать в ВФВ.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение GSV » 24 май 2019, 20:09

alexander писал(а):
24 май 2019, 20:02
По Тетюхину...
alexander, ты действительно не видишь разницы между работой тренера (в любом коллективе с любым окружением) и тем чем СЮ будет заниматься сейчас? Вроде "додумывать за него нет смысла", но тут же навёл тень на плетень...Зачем? :? Вроде культурненько и извинился, а как дерьмецом помазал всех. Ещё раз...Зачем?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 24 май 2019, 20:41

alexander, "... Уверен, и твои возможности по точкам над "и", больше понтовые." Интересно где я своими возможностями понтовался? А вот ты не раз тут якобы приватные разговоры с игроками на "лавке" пересказывал. С тем пообщался, с эти обсудил, у того спросил и он ответил".
Вот и и с последнего, но уже инкогнито: " не называя фамилий игроков, что ушедшая часть старожилов команды мне говорила после заключительного матча, что не будет возвращаться в клуб, пока эти руководители будут занимать те же должности: они видят в игроках не людей, а только средство для зарабатывания денег. " А у нас не Москва, а волейбольная деревенька. Многие болельщикии с игроками общаются,досуг вместе проводят, дни рождения совместно отмечают. Однако на всеобщее обсуждение приватные разговоры не выносят . И это я считаю порядочно и по дружески правильно. Прежде всего к самим игрокам. Не подставляют у нас болельщики своих любимцев ради собственного дешевого пиара в инете.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
FanVolley
МС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 22:59
Откуда: г. Пенза

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение FanVolley » 24 май 2019, 21:07

BelForever писал(а):
24 май 2019, 18:31
Пузатый снова в тренерском штабе ))) Непотопляемый чувак.
Имеете ввиду Серджио Бузато?

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение alexander » 24 май 2019, 22:39

GSV ,всех-это кого персонально? Как же здесь любят вспомнить про дерьмецо и прикинуться обиженными, попутно кинув им в написавшего, толком не разобравшись! Оправдываться не собираюсь, т.к. моё заключение сделано из беседы с Шипулиным в Москве и я напомню её концовку в момент, когда Тетюхин выходил после игры из дс через служебный.Об этом я здесь уже упоминал,но приводил ли слова ГЯШа дословно не помню,а речь шла о его преемнике на посту ГТ: "...вот,Серёга,готовый тренер и,как только он скажет "я заканчиваю играть", я без всякого сомнения доверю ему команду". Потом фотографирование с желающими у Тетюхина закончилось и он подошёл к ГЯШу поздороваться,обняться. Наш разговор ,естественно,прервался.
Из этого для меня следует только одно-Шипулин уверенно видел своим преемником Сергея и был готов передать ему своё детище, но что-то не срослось. Поэтому,твой вопрос не мне надо адресовать, а участникам событий. Своей версии,удобной для вашего восприятия, у меня нет,поэтому и надеюсь на какую-то правдоподобную публикацию. Хочешь дальше обсуждать эту тему,пиши в личку.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 24 май 2019, 22:56

Надо было разговор не прерывать и обняться всем троим. За что вас люблю-москвичей, за природную скромность.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение alexander » 24 май 2019, 23:05

Князь Игорь:"про тайны своего "мадридского двора" нет намеков. Ни каких точек над "и" не хватит."
А это что, не понты? Они самые,в адрес "мадридского двора"!) Если не понты,тогда тебе впору описать всю подноготную историю московского клуба-бестселлером станет))
Фамилии опальных игроков я стараюсь не упоминать- судьба может вернуть их в Москву и они принесут пользу клубу.
А то,что многие ваши болельщики близки с игроками по домашнему, это нормально и было бы странно слышать от них о подробностях семейной жизни, на которые они не получали добро от ребят. Хотя,я не единожды читал твои посты про №4 и его "принадлежность" к руководству, с пожеланием выгнать его на пенсию. Не было или это не в счёт?)
У меня тоже такой клиент в команде объявился, но я ему говорю о косяках при личной встрече.

Ответить